Перейти до

Отмена лицензирования WiFi 2.4 & 5.2


Отменить лицензирование WiFi 2.4&5.2  

214 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддержали бы Вы отмену лицензирования WiFi 2.4&5.2



Рекомендованные сообщения

 

Можно сойдать незатейливый сайтик-голосовалочку с регистрацией, при которой люди будут вводить свои реальные данные. К голосованию будут допускаться лишь после проверки регистрационных данных на предмет правильности. Чтобы отсеять ботов и т.д. И чтобы потом нкрз при желании могло проверить каждый голос на реальность. Потом отправить результаты по всем органам, включая кабмин, Данченко, НКРЗ, УДЦР.

Это если с бумажками лень возиться.

не забудьте минфин и минэконом развитие.

Но господа, если так и останитесь в виртуальной плоскости, то эта затея ни о чем.

 

 

 

PS   Проголосовал за отмену лицензий, хотя те же лицензии имеем и на 2,4 и на 5 ГГц.  Как для меня лично, лицензия- вторично, первично- упрощение регистрации БС, так как ну очень много времени проходит, пока выдадут "высновок ЭМС".     

 

не отменят.

 

а зачем тогда тему поднимали?

интересовались общественным мнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну выскажу своё мнение. Я считаю что должно быть приблизительно так. 1 Должен быть оформлен как плательщик налога( ФОП, ТОВ это другой разговор) 2 внесён в реестр провайдеров , операторов (ОБЯЗАТЕЛЬ

все будет нормально. ) Все тоже, что и сейчас. Кто хочет пионерить и пиратить, тот это и делает уже сейчас. И ложил он на удыцыры с энкырызы.

 

 

К вопросу, а как..., начало топика, ломовая :) Я в этом ничего не понимаю, но надо.

 

ну ладно хоть оборудкуб ставили поприличнее.

http://local.com.ua/forum/topic/82032-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82-wi-fi/?do=findComment&comment=858822

нормальное временное решение по деньгам на полгода-год.. потом люди кабель дотянут туда..

 

а что нужно впаять людям за 5 тысяч грн оборудование, а через год прийти и сказать, что теперь переходят все на оптику и снять с них еще по 2-3 тысячи?

 

не все у нас зарплаты получают по 1 к баксов.... у нас полгорода на минимальной зарплате сидят, в селах вообще работ нет - только шабашки...

откуда люди должны деньги брать? и зачем им ставить оборудование, которое они не смогут себе позволить?

Простите, в этом вопросе я эмоциями не руководствуюсь.

Я не хочу уходить в политику и такое понятие как сталых городов и сел. Но если мыслить именно шабашками то будущего и в этом нет. Но это иная тема.

 

я кстати тоже эмоциями не руководствуюсь...

 

оборудование и услуги должны соответствовать платежеспособности клиентов...

это без всякой политики...

 

если в киеве полно клиентов  с зарплатами в 5-10 тысыч грн и выше, то да, такой клиент может раскошелиться на дорогое оборудование и получить шикарные по качеству услуги доступа, тв, телеффонии и тд..

но если в регионах, где нет работ  - человек не может позволить себе дорогое оборудование, то он должен иметь возможность получить хоть какую-нибудь услугу с более менее приемлемым качеством...

и доход соответственно с таким сетей будет гораздо меньше, что опять же должно учитываться в законах.

 

и процедуры ведения бизнеса должны соответствовать реалиям рынка и жизни в обществе(столица, областные центры, пром и не пром города, районные центры, сельская местность), а не быть высосанными из пальца (причем причины данного или от недалекого ума, или от какой-либо заинтересованности - это вопрос вторичный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

К вопросу, а как..., начало топика, ломовая :) Я в этом ничего не понимаю, но надо.

 

ну ладно хоть оборудкуб ставили поприличнее.

http://local.com.ua/forum/topic/82032-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82-wi-fi/?do=findComment&comment=858822

нормальное временное решение по деньгам на полгода-год.. потом люди кабель дотянут туда..

 

а что нужно впаять людям за 5 тысяч грн оборудование, а через год прийти и сказать, что теперь переходят все на оптику и снять с них еще по 2-3 тысячи?

 

не все у нас зарплаты получают по 1 к баксов.... у нас полгорода на минимальной зарплате сидят, в селах вообще работ нет - только шабашки...

откуда люди должны деньги брать? и зачем им ставить оборудование, которое они не смогут себе позволить?

Простите, в этом вопросе я эмоциями не руководствуюсь.

Я не хочу уходить в политику и такое понятие как сталых городов и сел. Но если мыслить именно шабашками то будущего и в этом нет. Но это иная тема.

я кстати тоже эмоциями не руководствуюсь...

 

оборудование и услуги должны соответствовать платежеспособности клиентов...

это без всякой политики...

 

если в киеве полно клиентов с зарплатами в 5-10 тысыч грн и выше, то да, такой клиент может раскошелиться на дорогое оборудование и получить шикарные по качеству услуги доступа, тв, телеффонии и тд..

но если в регионах, где нет работ - человек не может позволить себе дорогое оборудование, то он должен иметь возможность получить хоть какую-нибудь услугу с более менее приемлемым качеством...

и доход соответственно с таким сетей будет гораздо меньше, что опять же должно учитываться в законах.

 

и процедуры ведения бизнеса должны соответствовать реалиям рынка и жизни в обществе(столица, областные центры, пром и не пром города, районные центры, сельская местность), а не быть высосанными из пальца (причем причины данного или от недалекого ума, или от какой-либо заинтересованности - это вопрос вторичный)

это называется анархия, и вы сами этому способствуем. Правила должны быть одинаковы для всех. Или тогда заняться не телекомом, а чем то другим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лицензирование 2.4 уже отменило само себя как не актуальное на сегодня, ни один оператор работающий в белую не будет влаживать денег в 2.4Ггц на сегодня, еще пару лет и 5Ггц тоже отпадет все будет на оптике.
Вы это Alver только не говорите  :P

А то его планы по low cost Камбиум могут не сбыться.

 

 

 

С одной стороны очень жать что у нас сложилась такая ситуация что зарубила на корню развития беспроводки, если бы не "товарищи за пляшку водки и кусок селедки " не устраивали беспредел с нелегалами, все бы сложилось по другому.
Какая страна, условия, ЗП, такие и работники и т.д. и т.п. 

Сложно однозначно сказать что лучше. Но правила должны быть одни для всех. Этого небыло и нет. 

Вероятно путаете причину и следствие. Развитию 100% легальной беспроводки ничего не мешало и не мешает сейчас, даже бюрократические тормоза. Вопрос в подходе, команде, наличии средств, поставленных целей и задач...аппетитах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лицензирование 2.4 уже отменило само себя как не актуальное на сегодня, ни один оператор работающий в белую не будет влаживать денег в 2.4Ггц на сегодня, еще пару лет и 5Ггц тоже отпадет все будет на оптике.
Вы это Alver только не говорите  :P

А то его планы по low cost Камбиум могут не сбыться.

 

 

 

С одной стороны очень жать что у нас сложилась такая ситуация что зарубила на корню развития беспроводки, если бы не "товарищи за пляшку водки и кусок селедки " не устраивали беспредел с нелегалами, все бы сложилось по другому.
Какая страна, условия, ЗП, такие и работники и т.д. и т.п. 

Сложно однозначно сказать что лучше. Но правила должны быть одни для всех. Этого небыло и нет. 

Вероятно путаете причину и следствие. Развитию 100% легальной беспроводки ничего не мешало и не мешает сейчас, даже бюрократические тормоза. Вопрос в подходе, команде, наличии средств, поставленных целей и задач...аппетитах

 

вы все сводите к уравниловке...так у нас уравниловка и есть...

 

база в киеве и в каком то селе - стоит одинаковых денег? - а что они смогут доход одинаковый обеспечить и затраты будут одинаковые?

 

база  и лицензия wi-max и wi-fi, и сотовых операторов (тут лицензия покруче в деньгах)  - стоит одних денег? только на одном можно подключить 100-300 абонентов, на другом 50-100, а на третьем от 10 до 50 (в пределе) в зависимости от технических условий...

 

правила должны быть одни для всех - с этим я +1 и даже больше,

только все инициативы почему-то сводятся к выдавливанию среднего и малого бизнеса из легального в серый...

 

 

а насчет развития беспроводки я уже выше отписался? год ждать официального разрешения на работу - это вы препятствием не считаете?

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

база  и лицензия wi-max и wi-fi, и сотовых операторов (тут лицензия покруче в деньгах)  - стоит одних денег? только на одном можно подключить 100-300 абонентов, на другом 50-100, а на третьем от 10 до 50 (в пределе) в зависимости от технических условий...

 

 

правила должны быть одни для всех - с этим я +1 и даже больше,

только все инициативы почему-то сводятся к выдавливанию среднего и малого бизнеса из легального в серый...

 

 

 

это у вас откуда такая инфа?

О стоимости лицензий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лицензии  wi-max и wi-fi - отличаются по стоимости хоть на копейку?

 

 

ладно я извиняюсь за офтоп, нагородил лишнего...

 

в принципе вопрос следующий: если лицензии все таки не отменят, то смысл тогда обсуждать вопрос? просто по сотрясать воздух...

 

может лучше обсуждать какие-нибудь более простые и более правдоподобные инициативы, которые пусть понемногу, но будут менять состояние отрасли?

и которые можно выдвинуть и протолкнуть, не особенно напрягаясь?

 

от себя могу парочку простеньких предложить :))

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

база  и лицензия wi-max и wi-fi, и сотовых операторов (тут лицензия покруче в деньгах)  - стоит одних денег? только на одном можно подключить 100-300 абонентов, на другом 50-100, а на третьем от 10 до 50 (в пределе) в зависимости от технических условий...

 

 

 

 

правила должны быть одни для всех - с этим я +1 и даже больше,

только все инициативы почему-то сводятся к выдавливанию среднего и малого бизнеса из легального в серый...

 

 

это у вас откуда такая инфа?

О стоимости лицензий?

 

С потолка, это очевидно. Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лицензии wi-max и wi-fi - отличаются по стоимости хоть на копейку?

 

 

ладно я извиняюсь за офтоп, нагородил лишнего...

 

в принципе вопрос следующий: если лицензии все таки не отменят, то смысл тогда обсуждать вопрос? просто по сотрясать воздух...

 

может лучше обсуждать какие-нибудь более простые и более правдоподобные инициативы, которые пусть понемногу, но будут менять состояние отрасли?

и которые можно выдвинуть и протолкнуть, не особенно напрягаясь?

 

от себя могу парочку простеньких предложить :))

Ну я все больше и больше понимаю, что народ в топике не просто далек о. понимания тематики а в принципе даже не погуглил :)

Для вашего понимания.

Для Киева стоимость 1мгц для как вы пишите вайфай стоит 170 грн а для ваймакс скажем так 1700 грн 1 мгц, разница есть?

Для вашего понимания далее, их стоимость так же корелируется и в зависимости от региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не отменят.

Если предложить альтернативу по доходам в бюджет в обмен на упрощение и либерализацию, то мне кажется, что вполне реально получить согласие. Эта власть и так не славится раздачей меда. И все упирается в доходы бюджета. Т.е. упрощают деятельность в обмен на повышение, или не уменьшение доходов в казну.

Как раз таки задача наша тут и состоит в том на следующем этапе разработать документ, который устроит и нас, и их. И УДЦР в том числе. Я уверен, что эти вафли им тоже поперек горла. Такшо в лице УДЦР мы вполне можем иметь союзников в этом вопросе.

 

 

 

не забудьте минфин и минэконом развитие. Но господа, если так и останитесь в виртуальной плоскости, то эта затея ни о чем.

 

Тут вы правы. Дайте людям время раскачаться.

Если мы всетаки сможем родить хоть чето совместное, то даже если и откажут нам, мы покажем контролирующим органам, что во-первых мы есть живые и адекватны, во-вторых мы можем выступать единым фронтом, т.е. мы не пассивные олени, а граждане с активной позицией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

база  и лицензия wi-max и wi-fi, и сотовых операторов (тут лицензия покруче в деньгах)  - стоит одних денег? только на одном можно подключить 100-300 абонентов, на другом 50-100, а на третьем от 10 до 50 (в пределе) в зависимости от технических условий...

 

 

 

 

правила должны быть одни для всех - с этим я +1 и даже больше,

только все инициативы почему-то сводятся к выдавливанию среднего и малого бизнеса из легального в серый...

 

 

это у вас откуда такая инфа?

О стоимости лицензий?

 

С потолка, это очевидно.

 

343eec77679a212f46fb041eed4536a6.jpg

 

d5f8ca3ca32f7003753258ffe62ad2c5.jpg

 

 

частота и технология...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для Киева стоимость 1мгц для как вы пишите вайфай стоит 170 грн а для ваймакс скажем так 1700 грн 1 мгц, разница есть?

Для вашего понимания далее, их стоимость так же корелируется и в зависимости от региона.

 

1700 грн - это не ваймакс - это 5 ГГц - и ваймакс и вайфай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

база и лицензия wi-max и wi-fi, и сотовых операторов (тут лицензия покруче в деньгах) - стоит одних денег? только на одном можно подключить 100-300 абонентов, на другом 50-100, а на третьем от 10 до 50 (в пределе) в зависимости от технических условий...

 

 

 

 

правила должны быть одни для всех - с этим я +1 и даже больше,

только все инициативы почему-то сводятся к выдавливанию среднего и малого бизнеса из легального в серый...

 

это у вас откуда такая инфа?

О стоимости лицензий?

С потолка, это очевидно.

343eec77679a212f46fb041eed4536a6.jpg

 

d5f8ca3ca32f7003753258ffe62ad2c5.jpg

 

 

частота и технология...

 

Понятно..., вы еще и постанову КМ к плану не умеете правильно трактовать...

Сори но вы привели только одну часть ответа на ваш де вопрос, наскоро вырванный из контекста. Рекомендую всеж вникнуть в суть вопроса.

 

 

 

Для Киева стоимость 1мгц для как вы пишите вайфай стоит 170 грн а для ваймакс скажем так 1700 грн 1 мгц, разница есть?

Для вашего понимания далее, их стоимость так же корелируется и в зависимости от региона.

1700 грн - это не ваймакс - это 5 ГГц - и ваймакс и вайфай...
НЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну я все больше и больше понимаю, что народ в топике не просто далек о. понимания тематики а в принципе даже не погуглил

немного офтопа хоть и обещал без философии )

Есть предприниматели по характеру, по образу мышления, по образу жизни.

Есть предприниматели по воле случая. Вынужденные предприниматели. У меня даже есть такие товарищи, которые в общем признают, что они занимаются предпринимательством из-за безвыходности. Была бы работа, бросил бы все и пошел работать. А так трое детей и все такое, нужно зарабатывать.

Вторым сложнее достигать проф.уровня. Не та мотивация, нет драйва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я все больше и больше понимаю, что народ в топике не просто далек о. понимания тематики а в принципе даже не погуглил

немного офтопа хоть и обещал без философии )

Есть предприниматели по характеру, по образу мышления, по образу жизни.

Есть предприниматели по воле случая. Вынужденные предприниматели. У меня даже есть такие товарищи, которые в общем признают, что они занимаются предпринимательством из-за безвыходности. Была бы работа, бросил бы все и пошел работать. А так трое детей и все такое, нужно зарабатывать.

Вторым сложнее достигать проф.уровня. Не та мотивация, нет драйва.

Давайте вашу философию переведем в плоскость врачей, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну я все больше и больше понимаю, что народ в топике не просто далек о. понимания тематики а в принципе даже не погуглил

немного офтопа хоть и обещал без философии )

Есть предприниматели по характеру, по образу мышления, по образу жизни.

Есть предприниматели по воле случая. Вынужденные предприниматели. У меня даже есть такие товарищи, которые в общем признают, что они занимаются предпринимательством из-за безвыходности. Была бы работа, бросил бы все и пошел работать. А так трое детей и все такое, нужно зарабатывать.

Вторым сложнее достигать проф.уровня. Не та мотивация, нет драйва.

Давайте вашу философию переведем в плоскость врачей, например.

 

))

Или в плоскость чиновников например.

Я же не написал, что я одобряю такую ситуацию. Это же массы. Всяко попадается. Ну т.е. это данность и ее не измениш так просто. Это можно изменить только сильно ужесточив условия вообще ведения бизнеса. Не только РЧР и провайдерства. Но в стране чейчас не тот период. Не время сейчас. Это можно запланировать на 5 лет вперед.

Ну а что касается врачей, то там даже чаще свтречается такая лажа у нас. От безнаказанности, от безответственности. Но просто вафлями человека не убьешь, а доктор ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну я все больше и больше понимаю, что народ в топике не просто далек о. понимания тематики а в принципе даже не погуглил

немного офтопа хоть и обещал без философии )

Есть предприниматели по характеру, по образу мышления, по образу жизни.

Есть предприниматели по воле случая. Вынужденные предприниматели. У меня даже есть такие товарищи, которые в общем признают, что они занимаются предпринимательством из-за безвыходности. Была бы работа, бросил бы все и пошел работать. А так трое детей и все такое, нужно зарабатывать.

Вторым сложнее достигать проф.уровня. Не та мотивация, нет драйва.

Давайте вашу философию переведем в плоскость врачей, например.

))

Или в плоскость чиновников например.

Я же не написал, что я одобряю такую ситуацию. Это же массы. Всяко попадается. Ну т.е. это данность и ее не измениш так просто. Это можно изменить только сильно ужесточив условия вообще ведения бизнеса. Не только РЧР и провайдерства. Но в стране чейчас не тот период. Не время сейчас. Это можно запланировать на 5 лет вперед.

Ну а что касается врачей, то там даже чаще свтречается такая лажа у нас. От безнаказанности, от безответственности. Но просто вафлями человека не убьешь, а доктор ...

Вот так и формируется у человека ответственность:) Насчет убить кого то вайфаем, ну не скажите:) Осень да же. Но дело не в том! А вот именно в самом подходе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насчет убить кого то вайфаем, ну не скажите :) Осень да же.

Это вы о недовольных клиентах) Смерть от несовместимости эиргрида в жопе с жизнью?  ))

 

 

А вот именно в самом подходе.

Я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Давайте тут розглядати не відміну ліцензій, а відміну піонерів/піратів. Як це зробити адекватно?

2. Яку користь для операторів, які мають ліцензії і хочуть легально працювати, принесе відміна ліцензії?

3. Ви хочете відмінити і реєстрацію БС і Висновки/Дозволи?

+1

 

 

 

у нас и так процедура получения лицензий и разрешений на разные виды работ такая замученная, что многие, кто хотел бы легально работать, пионерят...

 

может не отменить, а упростить процедуры - чтобы легализовать пионеров и серый рынок в целом?

 

+1

 

Купил пацан себе каена 5-тилетнего. Вчера. Задорого. В Европе такой в половину дешевле. А сегодня проводят опрос, поддержите ли вы отмену ввозных пошлин, и акцизов, и НДС на бу авто из Европы? Пацан в штопоре. Наверное не поддерживает. Не, точно не поддерживает. Не, он не просто не поддерживает, он сильно против!!! Всеж будут теперь на каенах. Вася купит его задешево, а Вова купит и себе и любовнице за те же деньги. Ну в таком духе. То, что ему самому через пяток годов снова менять машину, этож будет потом. Пять леть ещё дожить нужно. Да и пользы то от пошлин ноль. Но какая разница. Он же вкинул денех ))

Такая вот сказка с несчастливым концом. )

Если вы заправили полный бак и три бочки дорого бензина, вы будете против его удешевления пока не выкатаете его?

Дальновиднее нужно быть, дальновиднее.

 

+1

хм, хотя проголосовал за отмену. ))

 

 

Мне даже сложно прокомментировать ваши изливания...

 

Как вообще можно такое писать не зная человека лично?!

 

К Вашему сведению это вы писали человеку, который лично стыкался с действом под названием: "аннулирование лицензии".

 

Далее боролся всеми доступными юридическими методами за ее восстановление и естественно в условиях 2013-го года, пройдя ВСЕ инстанции, проиграл.

 

А далее еще интереснее: в 2015 году не продлевают еще одну лицензию на 2,4.

 

Так что Вы батенька как-то ошиблись, мягко говоря, в своих оценках и суждениях!

 

Я как никто знаю все прелести работы государственной машины в отрасли телекома.

 

И именно потому хочу каких-то КАЧЕСТВЕННЫХ изменений в отрасли.

Я за отмену лицензирования, но не за отмену КАЧЕСТВЕННОГО регулирования.

 

П.С.

Все мною сказанное может подтвердить много людей, в том числе и Alex_e, telekon и многие другие на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

1. Давайте тут розглядати не відміну ліцензій, а відміну піонерів/піратів. Як це зробити адекватно?

2. Яку користь для операторів, які мають ліцензії і хочуть легально працювати, принесе відміна ліцензії?

3. Ви хочете відмінити і реєстрацію БС і Висновки/Дозволи?

+1

 

 

 

у нас и так процедура получения лицензий и разрешений на разные виды работ такая замученная, что многие, кто хотел бы легально работать, пионерят...

 

может не отменить, а упростить процедуры - чтобы легализовать пионеров и серый рынок в целом?

 

+1

 

Купил пацан себе каена 5-тилетнего. Вчера. Задорого. В Европе такой в половину дешевле. А сегодня проводят опрос, поддержите ли вы отмену ввозных пошлин, и акцизов, и НДС на бу авто из Европы? Пацан в штопоре. Наверное не поддерживает. Не, точно не поддерживает. Не, он не просто не поддерживает, он сильно против!!! Всеж будут теперь на каенах. Вася купит его задешево, а Вова купит и себе и любовнице за те же деньги. Ну в таком духе. То, что ему самому через пяток годов снова менять машину, этож будет потом. Пять леть ещё дожить нужно. Да и пользы то от пошлин ноль. Но какая разница. Он же вкинул денех ))

Такая вот сказка с несчастливым концом. )

Если вы заправили полный бак и три бочки дорого бензина, вы будете против его удешевления пока не выкатаете его?

Дальновиднее нужно быть, дальновиднее.

 

+1

хм, хотя проголосовал за отмену. ))

 

 

Мне даже сложно прокомментировать ваши изливания...

 

Как вообще можно такое писать не зная человека лично?!

 

К Вашему сведению это вы писали человеку, который лично стыкался с действом под названием: "аннулирование лицензии".

 

Далее боролся всеми доступными юридическими методами за ее восстановление и естественно в условиях 2013-го года, пройдя ВСЕ инстанции, проиграл.

 

А далее еще интереснее: в 2015 году не продлевают еще одну лицензию на 2,4.

 

Так что Вы батенька как-то ошиблись, мягко говоря, в своих оценках и суждениях!

 

Я как никто знаю все прелести работы государственной машины в отрасли телекома.

 

И именно потому хочу каких-то КАЧЕСТВЕННЫХ изменений в отрасли.

Я за отмену лицензирования, но не за отмену КАЧЕСТВЕННОГО регулирования.

 

П.С.

Все мною сказанное может подтвердить много людей, в том числе и Alex_e, telekon и многие другие на этом форуме.

 

я вроде как вам оценку и не давал. Абстрактная выдуманная история не касается вас лично. А процитировал я вас просто потому, что вы плюсанули предложению не отменять лицензии. Вот и все. )

Но вы правы. получилось, что вроде как я к вам обращаюсь. Я исправил свой пост, удалил цитирование. Сори.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне голосовалка не много не коректна..., нельзя простотвзять и отменить:) Ведь есть те кто как выяснилось и не хочет. К тому же нужно разделить по диапазонам. А то у нас тут народ всю пятерку или в типа ваймакс всунул, хотя есть участки в пятерке и под вай фай.

Собственно потому и не голосовал. Ну и тема явно себя исчерпала:) Все кругом враги, а чиновников как я понял вообще нужно расстреливать прилюдно такие они нехорошие. А мы тут все такие белые и пушистые и спасаем не свой карман а страну:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как по мне голосовалка не много не коректна..., нельзя простотвзять и отменить :) Ведь есть те кто как выяснилось и не хочет.

все тут нормально. ) И принцип демократии - решает большинство. Я тоже много чего не хотел, но народ решил и я с этим живу. Ну и какбы просто взять и отменить - можно. Нужно только захотеть. )

 

 

 

Ну и тема явно себя исчерпала

 

Если на этом голосовании все и закончится, то да, тема себя исчерпала. А если найдутся те, кто решит попробовать пойти дальше, то шансы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и тема явно себя исчерпала

Если на этом голосовании все и закончится, то да, тема себя исчерпала. А если найдутся те, кто решит попробовать пойти дальше, то шансы есть.

 

Ждем этих товарищей, кто засучив рукава пойдет с этим дальше:)!

Лично я, готов помогать, не путать с выполнять.

 

П.С. уходя снова во флейм...

многие тут пишут да мы, да сейчас, да порвем,и.т.д.:)

Когда нужно было выйти под КМ, для понимания диванщиков, приехало и вышло, аж 7 человек, хотя нет меньше:)

Так что провайдеры диванные они вот на локале и готовы как те донкихоты, на "амбразуру".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від amd64_ks
      Продам точку доступа Cisco AIR-AP1832I-E-K9
      Исправная, стояла в офисном помещении. Влаги не видела. Пластина крепления в комплекте.
      Сброшена на заводские настройки.
      В наличии 2шт.
      Цена 3000грн\шт
      При покупке 2шт, цена будет скидка
      Территориально Николаев.
      Пересылка по стране Укрпочта, НП, наложка, олх доставка.
    • Від GekaPeka
      Ruijie Reyee RG-RAP2200 новая, цена 3600 грн
    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       

×
×
  • Створити нове...