Перейти до

Бесплатное подключение или обман с иллюзией выбора.


Рекомендованные сообщения

 

Хотя та же ситуация и с юриками, знакомые судятся уже 7й го. В кратце: одна конторка задолжала другой круглую сумму, те в суд, начинается заседание, должники приносят бумажку что погасили частично долг, заплатили 100 грн и всё, иск не канает так как подавали в суд на большую сумму. И так каждый раз...

Хм, без обид, - это либо сказка, либо кто-то очень заинтересован. Потому что если это не сказка и никто не "закотлечен" (получил "котрлету"), то такой вопрос решается судом элементарно: истец письменно уточняет в заседании сумму иска и начинается рассмотрение иска по существу. А в процессе рассмотрения по существу ответчик уже может платить или не платить - это никак не влияет на ситуацию с рассмотрением вопроса по сути. В крайнем случае, если по окончанию суда сумма, присужденная ответчику к выплате будет больше фактической, суд, по заявлению одной из сторон может принять уточняющее решение.

Это если действовать в рамках процессуального закона, а не по понятиям.

За что купил, за то продал, может и сказка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как по мне это просто неправильный экономический и юридический просчет действия (акции). И абоненты тут не виноваты. Вы не перестраховали себя.

Сразу в морду. Шутка. Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.))) Никто мне не помешает накатать заяву.  Уже на этом этапе 90% вернет железку.  И да, судиться, а что делать? Выиграть

Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.)))

 

_WesT_, ты готов судится с физ.лицами за 2к грн? :)

 

 

Все давно придумано за нас. Просто даете оборудование в аренду или лизинг.

Ну ОК, моделируем ситуацию, абон включился и через месяц отключился, ты ему-отдай железку, он тебе- иди н**хй. Что дальше?

 

 

Сразу в морду. Шутка.

Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.))) Никто мне не помешает накатать заяву. 

Уже на этом этапе 90% вернет железку. 

И да, судиться, а что делать? Выиграть суд, расходы на ответчика. Показательный процес сделать. Ничего плохого не вижу.... все честно, не пользуешся  - верни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот так.  Подключение бесплатное. В рекламе бесплатное. Контракта - нету. Привязки к тарифу - нету.  Но есть одно малюсенькое условие -  отключаешься верни оборудование. Не вернул штраф, не оплатил - суд.
Это без подводных камней - бесплатное подключение.

Абонент может со своим, арендованном на стороне (того бренда и модели что использует оператор) оборудованием подключится ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

_WesT_, ты готов судится с физ.лицами за 2к грн? :)

Все давно придумано за нас. Просто даете оборудование в аренду или лизинг.

 

Ну ОК, моделируем ситуацию, абон включился и через месяц отключился, ты ему-отдай железку, он тебе- иди н**хй. Что дальше?

 

Сразу в морду. Шутка.

Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.))) Никто мне не помешает накатать заяву. 

Уже на этом этапе 90% вернет железку. 

И да, судиться, а что делать? Выиграть суд, расходы на ответчика. Показательный процес сделать. Ничего плохого не вижу.... все честно, не пользуешся  - верни.

Прецеденты были? Чем закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот так.  Подключение бесплатное. В рекламе бесплатное. Контракта - нету. Привязки к тарифу - нету.  Но есть одно малюсенькое условие -  отключаешься верни оборудование. Не вернул штраф, не оплатил - суд.
Это без подводных камней - бесплатное подключение.

Абонент может со своим, арендованном на стороне (того бренда и модели что использует оператор) оборудованием подключится ? :)

 

 

Велкам))) может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.)))
 

Ага, воровство с договором между сторонами.  :wacko:  смотри что-б тебе еще какую статью не пришили за заведомо ложное заявление.

 

 

 

И да, судиться, а что делать? Выиграть суд, расходы на ответчика. Показательный процес сделать. Ничего плохого не вижу.... все честно, не пользуешся  - верни. 
 

Расскажешь потом о результатах.  :)

 

Минутка юмора. 

Молодой человек после скитания по съемным квартирам находит модем одного крупняка который должен был вернуть оператору еще пару лет назад. Звонит операторы, в ответ слышит, что больше не их клиент, продали коллекторам. 

Он со своего мобильного сам набирает коллектора, с идеей "давайте я вам модем вышлю". После этого ему коллектор звонил еще много раз пока он не оплатил долг. (порядка 600 грн).

 

1. случаи разные бывают.

2. думаю, крупняки не зря не сами идут в суд, а продаю коллекторам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

_WesT_, ты готов судится с физ.лицами за 2к грн? :)

Все давно придумано за нас. Просто даете оборудование в аренду или лизинг.

Ну ОК, моделируем ситуацию, абон включился и через месяц отключился, ты ему-отдай железку, он тебе- иди н**хй. Что дальше?

 

Сразу в морду. Шутка.

Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.))) Никто мне не помешает накатать заяву. 

Уже на этом этапе 90% вернет железку. 

И да, судиться, а что делать? Выиграть суд, расходы на ответчика. Показательный процес сделать. Ничего плохого не вижу.... все честно, не пользуешся  - верни.

Прецеденты были? Чем закончилось?

 

 

Допустим ситуация смоделирована)))) И тема то для того создана что бы узнать общее мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.)))
 

Ага, воровство с договором между сторонами.  :wacko:  смотри что-б тебе еще какую статью не пришили за заведомо ложное заявление.

 

Хороший вопрос. Качественный. Парировать не буду ибо не знаю. 

А вот скажите, не воровство ли это - оборудование компании? да. Но отказывается возвращать. Как по мне - воровство. 

Это так же как ваш монтажник, сел в служебную тачку, и умотал с концами на море. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.)))

 

Ага, воровство с договором между сторонами.  :wacko:  смотри что-б тебе еще какую статью не пришили за заведомо ложное заявление.

 

 

Хороший вопрос. Качественный. Парировать не буду ибо не знаю. 

А вот скажите, не воровство ли это - оборудование компании? да. Но отказывается возвращать. Как по мне - воровство. 

Это так же как ваш монтажник, сел в служебную тачку, и умотал с концами на море.

 

Немножко внесу ясность вместо _WesT_: если в договоре написано что после завершения предоставления услуг независимо от того, кто стал инициатором расторжения договора, имущество такое-то (оно должно быть четко выписано в договоре) подлежит возврату оператору в течение н-дней с момента расторжения договора, то в случае невозврата такого имущества абонентом можно подавать заяву в полицию по ст 191 УК Украины, а там санкция до 4 лет "тюрьмы". Если такого в договоре нет - кто ж вам доктор?))

Надо правильно выписать договор.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо zachott 

постараюсь всё разжевать на пальцах из имеющегося опыта.

В недалёком 13-ом году, когда курс был стабильно 8грн, и определённые срадства у компании. Мы сделали акцию - подключение 1грн, и минимальная абонка 180грн/мес. на 24мес. Разумеется в ЧС. Скрость была 180/180Мбит.

Расчёт был таков, что не у всех были деньги 1300грн, чтобы отдать сразу - т.е. акция в принципе, для малоимущих. И, с расчётом, что скорость 180Мбит будет задействована не более чем на 30%.

Математически это выглядело так - использование макс. - 60Мбит=110грн/мес, оставшиеся 70грн в счёт подключения * 24мес=1680 за 2 года. Иными словами, мы должны были получить 380грн лишних за подключение за рассрочку на 2 года.

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

Математика вышла такая - при фактической стоимости подключения 1300грн, с послушной части абонов мы получали 70грн (9уе), а примерно последние 10мес - 70грн (2,8уе). Иными словами недополучили планируемую прибыль из-за курса доллара. А с непослушной части абонов получили примерно 250-300грн в счёт подключения, проще говоря недополучили около 1000грн(120уе) за подключение.

 

Имея такой опыт мы больше не будем наступать на эти грабли. Максимум, на что мы можем пойти - это отсрочка части подключения на пол года. В нашей сране 1 год это уже очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо zachott

 

В нашей сране 1 год это уже очень много.
Точно подмечено))) Відредаговано sokol33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.
Процент какой этой "части" отказавшихся платить за услуги ?

 

 

 

Иными словами недополучили планируемую прибыль из-за курса доллара.
Это фактор от вас не зависящий.

Посчитайте только в гривне, без учета курса.

 

 

 

 

 

Спасибо zachott

В нашей сране 1 год это уже очень много.
Точно подмечено)))

 

Крупняк считает иначе, 18 месяцев Фрегата тому пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

Принципиальный вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо zachott

В нашей сране 1 год это уже очень много.
Точно подмечено)))

 

я не опечатался :)

 

1. примерно 25% абонов снимали жильё. и после съезда либо дом остался пустой, либо хозяева не юзают инет.

2. почему я должен считать только в гривне? считать надо правильно! оборудование я купил в гривне, но по курсу. Не надо себя дурить. Я не беру разные составляющие % индексирования инфляции, амортизации и прочего. Но основные составляющие бухгалтерии считаю правильно. Если на тот момент стоимость подключения была 150уе, и отсрочка на 2 года с компенсацией 40уе нас устраивала, то в итоге мы должны получить 190уе. А из-за курса получили 130уе. - это чистой воды убыток. А теперь считаем 60уе*26=1560грн и умножаем на кол-во подключённых абонов по этой акции. А это приличная сумма денег.

А теперь справедливости ради плюсуем сюда абонов, которые сделали оплату за 3-5 месяцев и испарились, - получим примерно такую же цифру недополученных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.)))

 

практика показывает, что в "случае чего..." бегать за абонентом или искать его, или по судам, чтоб вернуть оборудование, которое по договору принадлежит провайдеру - выйдет себе дороже, и не всегда выйдет.

суть вопроса про "бесплатное подключение в ЧС". Мы попробовали это ещё в 13-ом году. Есть чёткая бухгалтерия по этому опыту. Такого больше делать мы не будем.

Есть стоимость товара (заметьте, валютного товара) - хотите берите, не хотите - приходите когда курс будет 50, 70, 100грн....

Мы как предприятие имеем необходимость в заработке. Инет - наш заработок. На подключении мы не зарабатываем, а иногда даже в минус подключаем, но всему есть свои пределы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. извините ошибся, на Инете мы уже тоже не зарабатываем. Зарабатывали, когда средняя абонплата была 12уе с абона, а не как сейчас по 3,5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту?

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

 

Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.)))

 

практика показывает, что в "случае чего..." бегать за абонентом или искать его, или по судам, чтоб вернуть оборудование, которое по договору принадлежит провайдеру - выйдет себе дороже, и не всегда выйдет.

суть вопроса про "бесплатное подключение в ЧС". Мы попробовали это ещё в 13-ом году. Есть чёткая бухгалтерия по этому опыту. Такого больше делать мы не будем.

Есть стоимость товара (заметьте, валютного товара) - хотите берите, не хотите - приходите когда курс будет 50, 70, 100грн....

Мы как предприятие имеем необходимость в заработке. Инет - наш заработок. На подключении мы не зарабатываем, а иногда даже в минус подключаем, но всему есть свои пределы.

 

Суть вопроса в том, что если вы в договоре прописали, что абонент должен вернуть вам ваше оборудование, оформили все при передаче оборудования актом приема-передачи, то в случае его невозврата вам не надо за ним бегать - заявление в полицию по 191 УК Украины и абонент бегает за вами, чтобы вернуть оборудование.

Это в общем-то элементарно.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо zachott

В нашей сране 1 год это уже очень много.
Точно подмечено)))

 

я не опечатался

 

1. примерно 25% абонов снимали жильё. и после съезда либо дом остался пустой, либо хозяева не юзают инет.

цікавий у Вас приватний сектор. Я думаю що десь в столиці на Троєщині може так бути щоб 25% абонів міняли житло.

 

Але для приватного сектора це дуже не характерно- щоб клієнт взяв та кудись з"їхав плюс в житлі потім живуть люди котрі зовсім із ним ніяк не пов"язані.

 

для розрядки :) :

в мене був випадок- теж клієнт налажав. Приходимо додому до нього- батьки. Кажемо так і так. Кажуть а скільки? Та от стільки. Відповідь: от позор. Він у нас баран. Проблематичний. Скільки ми від нього вже намучилися. Звичайно що віддамо, бо це ж така ганьба що взяв та зник і винен гроші. Простіть люди добрі, бо ми не такі як він.

 

Ну правда, це само собою- далеке село було.

Відредаговано Tries
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту?

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

 

Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.)))

 

практика показывает, что в "случае чего..." бегать за абонентом или искать его, или по судам, чтоб вернуть оборудование, которое по договору принадлежит провайдеру - выйдет себе дороже, и не всегда выйдет.

суть вопроса про "бесплатное подключение в ЧС". Мы попробовали это ещё в 13-ом году. Есть чёткая бухгалтерия по этому опыту. Такого больше делать мы не будем.

Есть стоимость товара (заметьте, валютного товара) - хотите берите, не хотите - приходите когда курс будет 50, 70, 100грн....

Мы как предприятие имеем необходимость в заработке. Инет - наш заработок. На подключении мы не зарабатываем, а иногда даже в минус подключаем, но всему есть свои пределы.

 

Суть вопроса в том, что если вы в договоре прописали, что абонент должен вернуть вам ваше оборудование, оформили все при передаче оборудования актом приема-передачи, то в случае его невозврата вам не надо за ним бегать - заявление в полицию по 191 УК Украины и абонент бегает за вами, чтобы вернуть оборудование.

Это в общем-то элементарно.))

 

Тут я не совсем соглашусь, абонент жил на съеме съехал что дальше ?

Как я это вижу, можно решить оформлением договора на того кто сдает дом тогда он и будет являться ответственным лицом, но на это мало кто пойдет.

Мы у себя в расходах закладываем такой % абонов который может свентить и стырить оборудования это называется риск, а как говориться кто не рискует  тот не пьет шампанского.

А вообще заложи в стоимость к примеру PON:

ONU - стоимость 30-35$ из них с абонента возьми за подключение 20-25$, а 10-15$ подари абону в виде скидки на 4-5 месяцев на абон плату или просто 1-2 месяца бесплатно (при условии на тикуший момент что твой тариф 5-8$) и тогда и абон доволен и не сбежит и ты не особо загнешься .    

Відредаговано max_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

 

 

Вы говорите что у есть расчеты бухгалтерии ... но вы не учитываете психологию, а ее надо учитывать. 

Одна строчка в договоре (о которой говорит зачет) + вбивание в голову этой строчки на этапе подачи заявки потом при подключении уменьшило бы процент невозврата думаю в 10 раз. 

 

Мы у себя в расходах закладываем такой % абонов который может свентить и стырить оборудования это называется риск, а как говориться кто не рискует  тот не пьет шампанского.

   

 

 

А вот это ключевое как по мне, это по взрослому, и это правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dzNET
      Доброго дня!
       
      в торговом центре Лето, проспект Гагарина 43.
      ищем подключение 100Мб/с-1000Мб/с для физического/юридического лица.
      Срочно. Все предложения в ЛС форума.
       
      Спасибо.
    • Від NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   и больше

      Адрес для подключения:
      вулиця Чигирина Юлію, 13, Харків, Харківська область, 61050

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий
    • Від NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   

      Адрес для подключения:  Московський проспект, 118, Харків, Харківська область, 61000

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий
    • Від NTG0444
      Всем добрый день
      Требуется точка подключения Интернета до 1гб   
      адрес для подключения:Харьков ул.Серповая 4.
      предложения по моб 093-3-400-444 Дмитрий
      ntg0006@gmail.com 
    • Від garkusha
      FTTH патч-корд - представляет собой отрезок одно волоконного FTTH-кабеля с гибким волокном усиленного двумя FRP-прутками (Fiber Reinforced Plastic), оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами типа SC, полировка UPC/APC 
      Предназначен для подключения абонентов в сетях FTTH, PON/GPON, а также для подключения абонентов в офисах и многоквартирных жилых домах, обеспечивает низкие потери на изгибах малого радиуса.


      Делаем любой метраж на заказ.
      Минимальный заказ одной длины 2000м.
      Стоимость варьируется в зависимости от количество конекторов на 2000м.
      Делаем 3типа оконечки SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC.

      Так же есть внутреннее пачкорды. 1м и 3м. SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC. Можем сделать любой метраж под заказ. Минимальный заказ готовых пачкордов 100шт. Цена готовых пачкордов 22грн и 25грн соответственно.
      Под заказ от 200м
       





×
×
  • Створити нове...