Jump to content

Бесплатное подключение или обман с иллюзией выбора.


Recommended Posts

 

Суть вопроса в том, что если вы в договоре прописали, что абонент должен вернуть вам ваше оборудование, оформили все при передаче оборудования актом приема-передачи, то в случае его невозврата вам не надо за ним бегать - заявление в полицию по 191 УК Украины и абонент бегает за вами, чтобы вернуть оборудование.

Это в общем-то элементарно.))

Тут я не совсем соглашусь, абонент жил на съеме съехал что дальше ?

Как я это вижу, можно решить оформлением договора на того кто сдает дом тогда он и будет являться ответственным лицом, но на это мало кто пойдет.

Мы у себя в расходах закладываем такой % абонов который может свентить и стырить оборудования это называется риск, а как говориться кто не рискует  тот не пьет шампанского.

А вообще заложи в стоимость к примеру PON:

ONU - стоимость 30-35$ из них с абонента возьми за подключение 20-25$, а 10-15$ подари абону в виде скидки на 4-5 месяцев на абон плату или просто 1-2 месяца бесплатно (при условии на тикуший момент что твой тариф 5-8$) и тогда и абон доволен и не сбежит и ты не особо загнешься .

 

Никто не говорит, что % риска не надо закладывать. Я веду речь о  том, что если Вы в договоре предусмотрели обязанность абонента вернуть ваше оборудование и правильно оформили его передачу абоненту, то в случае невозврата оборудования абонентом Вы абсолютно законно подаете на данного абонента заявление в полицию по ст 191 УК. И дальше искать его это уже работа полиции. Это механизм, а уж пользоваться им или нет - это ваше дело.

ПС. А в случае с предоставлением услуги ТВ Вы вообще в соответствии с Правилами (Пост КМУ) имеете право заключать договор либо с собственником помещения, либо с нанимателем, но только с письменного согласия собственника. Так что если у вас идет в комплексе Интернет + АЙПИТИВИ, если следовать букве законы вы обязаны требовать документы на право собственности или письменное согласие собственника. Большинство операторов забивают на это требование законодательства болт, хотя его соблюдение значительно облегчает потом работу полиции.

Edited by zachott
Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как по мне это просто неправильный экономический и юридический просчет действия (акции). И абоненты тут не виноваты. Вы не перестраховали себя.

Сразу в морду. Шутка. Как минимум - это воровство. Банально заява в милицию.))) Никто мне не помешает накатать заяву.  Уже на этом этапе 90% вернет железку.  И да, судиться, а что делать? Выиграть

Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.)))

Одна строчка в договоре (о которой говорит зачет) + вбивание в голову этой строчки на этапе подачи заявки потом при подключении уменьшило бы процент невозврата думаю в 10 раз.

+ правильное (со всеми заполненными строчками, датами и подписями) оформление акта приема-передачи оборудования от оператора к абону

 

Без этого "строчка в договоре" не работает.

Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Получили следующий итог: часть абонов - всё норм. часть абонов съехали и перестали платить через несколько месяцев, оборудование не известно где осталось - с концами.

 

 

По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? 

 

владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент.

 

 

Вы говорите что у есть расчеты бухгалтерии ... но вы не учитываете психологию, а ее надо учитывать. 

Одна строчка в договоре (о которой говорит зачет) + вбивание в голову этой строчки на этапе подачи заявки потом при подключении уменьшило бы процент невозврата думаю в 10 раз. 

 

Мы у себя в расходах закладываем такой % абонов который может свентить и стырить оборудования это называется риск, а как говориться кто не рискует  тот не пьет шампанского.

   

 

 

А вот это ключевое как по мне, это по взрослому, и это правильно. 

 

В пример, как абоненты Укртелекома ждут 2 года пока выплатят модем, или некоторые идут его выплачивают полностью и отключаются, чтоб переключится к нам. Были такие.

Тож такая идея посетила, только не для чс, а на роутеры. И так есть постоянная акция, купи роутер и получи скидку 20 грн. на 10 мес от выбранных тарифов (минимальный не в счет). еще и немного зарабатываем на продаже роутеров. Но идея раздавать роутеры на халяву выплату в течении Нмес, как телеком мопеды, и при подключении ту самую строчку вбивать в моск. Для чс я бы делал максимум на 2-3 платежа.

Edited by dandul
Link to post
Share on other sites

я повторяюсь, что при подключении оборудование переходит в собственность абона. И, в частности, по акции оно за 1грн получилось абонентским, расчёт был на 24 мес, платежей. Акция бесплатного подключения была рассчитана бОльшей частью для малоимущих. А в результате подтянулся не маленький % людей снимавших жильё, которым нах... не надо выкидывать 150 баксов на подключение нета, хотя бы по той причине, что они могут и не знать сколько они там будут проживать.

Link to post
Share on other sites

я повторяюсь, что при подключении оборудование переходит в собственность абона. И, в частности, по акции оно за 1грн получилось абонентским, расчёт был на 24 мес, платежей. Акция бесплатного подключения была рассчитана бОльшей частью для малоимущих. А в результате подтянулся не маленький % людей снимавших жильё, которым нах... не надо выкидывать 150 баксов на подключение нета, хотя бы по той причине, что они могут и не знать сколько они там будут проживать.

как по мне это просто неправильный экономический и юридический просчет действия (акции). И абоненты тут не виноваты. Вы не перестраховали себя.

Link to post
Share on other sites

я повторяюсь, что при подключении оборудование переходит в собственность абона. И, в частности, по акции оно за 1грн получилось абонентским, расчёт был на 24 мес, платежей. Акция бесплатного подключения была рассчитана бОльшей частью для малоимущих. А в результате подтянулся не маленький % людей снимавших жильё, которым нах... не надо выкидывать 150 баксов на подключение нета, хотя бы по той причине, что они могут и не знать сколько они там будут проживать.

 

Ну так на лицо неправильный расчет. Сама концепция имеет место быть

Link to post
Share on other sites

Однозначно нужен нормальный договор с актом передачи оборудования на хранение ( аренду) и пункт в случае не возврата оборудования арест на жильё ))

Link to post
Share on other sites

 

 

А в результате подтянулся не маленький % людей снимавших жильё, которым нах... не надо выкидывать 150 баксов на подключение нета, хотя бы по той причине, что они могут и не знать сколько они там будут проживать.

 

Ось ви самі все прояснили. Вина цілком ваша. Ваша акція була спрямована на підключення ненадійних абонентів. 

Link to post
Share on other sites

Однозначно нужен нормальный договор с актом передачи оборудования на хранение ( аренду) и пункт в случае не возврата оборудования арест на жильё ))

И ... ничего не получите, ибо, если говорить упрощенно, арест на жильё не является самостоятельной санкцией, а есть лишь временной мерой обеспечения гражданского иска. 

Оно может быть и смешно вначале, но не всегда весело по итогу.)))

Link to post
Share on other sites

 

Короче вывод - не фиг бесплатно подключать :-)

...без проработки и расчета рисков.

... и правильного оформления документов.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By dzNET
      Доброго дня!
       
      в торговом центре Лето, проспект Гагарина 43.
      ищем подключение 100Мб/с-1000Мб/с для физического/юридического лица.
      Срочно. Все предложения в ЛС форума.
       
      Спасибо.
    • By NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   и больше

      Адрес для подключения:
      вулиця Чигирина Юлію, 13, Харків, Харківська область, 61050

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий
    • By NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   

      Адрес для подключения:  Московський проспект, 118, Харків, Харківська область, 61000

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий
    • By NTG0444
      Всем добрый день
      Требуется точка подключения Интернета до 1гб   
      адрес для подключения:Харьков ул.Серповая 4.
      предложения по моб 093-3-400-444 Дмитрий
      ntg0006@gmail.com 
    • By garkusha
      FTTH патч-корд - представляет собой отрезок одно волоконного FTTH-кабеля с гибким волокном усиленного двумя FRP-прутками (Fiber Reinforced Plastic), оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами типа SC, полировка UPC/APC 
      Предназначен для подключения абонентов в сетях FTTH, PON/GPON, а также для подключения абонентов в офисах и многоквартирных жилых домах, обеспечивает низкие потери на изгибах малого радиуса.


      Делаем любой метраж на заказ.
      Минимальный заказ одной длины 2000м.
      Стоимость варьируется в зависимости от количество конекторов на 2000м.
      Делаем 3типа оконечки SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC.

      Так же есть внутреннее пачкорды. 1м и 3м. SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC. Можем сделать любой метраж под заказ. Минимальный заказ готовых пачкордов 100шт. Цена готовых пачкордов 22грн и 25грн соответственно.
      Под заказ от 200м
       





×
×
  • Create New...