Перейти до

Самостоятельный ремонт оборудования Ubiquiti


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

Вот решил самостоятельно отремонтировать завалявшиеся дохлые Grid M2, LOCO M2, BRIDGE M5, BEAM M5, ROCKET M2...

Платить немалые деньги за ремонт, что-то жаба жмет, а руки вроде из правильного места растут...

Подскажите пожалуйста какие компоненты и запасные части нужны для ремонта оборудования от Ubiquiti М2 и М5 серии?

Ясно что нужны прямые руки, паяльник, паяльный фен, олово, паяльный флюс, пинцет, увеличительный прибор...

Нарыл в инете перечень электронных компонентов, а именно:

Ar7241-ah1atr AR7241-AH1A AR7241AH1A AR7241 ATHEROS QFP128
Ar7240-ah1a AR7240 AH1A QFP128
AR9287-BL1A AR9287 QFN
KSS221G resset
MD SMT RJ45
SR2100 SS210 2A / 100 В SMA тип
Hn16614cg HN16614 M-TEK SOP16 IC
H16125SCGS H16125 SOP16
RT8058GQW RT8058
AOZ1212AI Z1212AI Z1212 MOSFET
Ar9342-bl1a AR9342 QFN
 
Если я что-то пропустил или упустил... прошу исправить меня.
Также было бы хорошо если бы знающие люди поделился такими навыками как "запчасть такая то отвечяает за то то и меняется на таких то устройтвах"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паяльник, паяльный фен, олово, паяльный флюс, пинцет, увеличительный прибор...

 

это малый набор того что нужно, + понимание того что делаешь, чуть перегрел или не до грел или сместил ножки микроконтроллера при пайке, будет беда .....  

а вообще тебе в профильный форум, типа схем.нет, радиокот и прочее ......

Відредаговано sat12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбы без элементарных знаний особо много не наремонтируешь.

не, с дури конечно можно всю плату перепахать, но дешевле найти кого-нибудь разбирающегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбы без элементарных знаний особо много не наремонтируешь.

не, с дури конечно можно всю плату перепахать, но дешевле найти кого-нибудь разбирающегося.

 

Кстати, не ткнете линком тут же на форуме на человека из западной Украины, вроде делает быстро а главное качество ремонт?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну какбы без элементарных знаний особо много не наремонтируешь.

не, с дури конечно можно всю плату перепахать, но дешевле найти кого-нибудь разбирающегося.

 

Кстати, не ткнете линком тут же на форуме на человека из западной Украины, вроде делает быстро а главное качество ремонт?  :rolleyes:

 

так, я в нього ремонтуюся. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор наверное хочет, чтобы ему всё это отправили наложкой  :D

Потом он на новой почте быстренько втихаря перепаяет микрухи, дохлые положит назад в посылку и сделает отказ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор наверное хочет, чтобы ему всё это отправили наложкой  :D

Потом он на новой почте быстренько втихаря перепаяет микрухи, дохлые положит назад в посылку и сделает отказ)))

еще один "шутник" балабол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну какбы без элементарных знаний особо много не наремонтируешь.

не, с дури конечно можно всю плату перепахать, но дешевле найти кого-нибудь разбирающегося.

 

Кстати, не ткнете линком тут же на форуме на человека из западной Украины, вроде делает быстро а главное качество ремонт?  :rolleyes:

 

так, я в нього ремонтуюся. Рекомендую.

 

 

Будьте так добры ткните линком на него а то устал маслать форум в поисках его ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вітаю автора теми із таким бажанням, рухаєтеся в правильному напрямку.

На жаль, навряд-чи хтось із спеціалістів цієї справи зможе Вам повністю розкрити "усі карти", так як, на жаль, жодної відкритої документації немає, кожен сам досягнув свого рівня вміння методом проб та помилок.

Звичайно, форуми дають свої знання, але в порівнянні з отриманим з власного досвіду - це крапля в морі.

Відповідно, кожен хороший вчитель дає не готову рибку (відповіді на питання без обмізковування), а вудочку (стимул і спрямування), отже:

по-перше бажаю Вам наполегливості і достатньої кількості донорів на початок, так як найперше доведеться ознайомитися як з колами живлення, так і з тим самим питанням "що за що відповідає".

 

Як завжди, "святая святих" кожного відповідального майстра - це хороший флюс і чіткий зір (також поступово буде доречним і осцилограф), адже одна-єдина недопаяна лапка може спричинити "не запрацювало" і втратиться купа часу на подальші роботи.

Саме для такого обладнання наполегливо рекомендую перш за все зробити консоль для підключення до виходів терміналу (TX/RX) ремонтованого пристрою - це ще одні Ваші "очі", за якими зможете відслідковувати багато проблем.

Доречно при наявності вільного часу просто досліджувати кожен пристрій, наприклад: "зняв AR9280, подивився, що змінилося на консолі, занотував", "поміряв, що на виході стабілізатора в робочій антені і в порівняння неробочій, занотував" і т.д.

 

І, звичайно, дбайте за спокій і позитивний настрій при нових дослідженнях - штука дуже цікава, але на початках голову "виносить" порядно. Бажаю успіху :) !

Відредаговано Kompmaister
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста какие компоненты и запасные части нужны для ремонта оборудования от Ubiquiti М2 и М5 серии? Ясно что нужны прямые руки, паяльник, паяльный фен, олово, паяльный флюс, пинцет, увеличительный прибор... Нарыл в инете перечень электронных компонентов, а именно:

 

 

Нижний подогрев обязательно. Программатор. Лабораторный блок питания. тестер. USB-uart. ESR или хотя бы измеритель емкости. Как выше упоминали про осцил, да конечно же. Наверное мне повезло, я не часто пользуюсь ним. Вакуумный пинцет, желательно с "моторчиком". ДВА "паяльника" ,вернее паяльные станции , качественные жала под них. Оплетки, флюсы, 

по поводу запчастей - зайдите ко мне на сайт в раздел стоимость ремонта. Там все запчасти. Заметил, что моим списком многие пользуются :)

 

по поводу компонентов - также на сайте раздел видео - возможно что то пригодиться.

 

 

 

Платить немалые деньги за ремонт,

 

у меня на "опте" ремонт (оплата за выполненную работу) девайса сложный 170грн., это что "немалые деньги" в наше время  ?

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, спасибо, я читал. Я ответил ему на вопрос, что нужно для "ремонта" , а не про оплаты ремонтов :)

Все таки лучше человеку рассказать, чем получать в ремонт изуродованные девайсы в котором проц пытались поменять при помощи строительного фена или газовой горелки.. А еще мода в последнее время, при помощи автомобильного прикуривателя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли главное - знания, ну хотя бы для начала самые элементарные, в радиоэлектронике. при наличии которых - в общем-то можно паять и на коленке, на электроплитке/пром.фене/ИК лампе (да, не так хорошо как на нормальном оборудовании, но - можно), с кучкой самодельных приблуд. а вот при отсутствии их - и забитое дорогим оборудованием "образцовое рабочее место ремонтника" окажется абсолютно бесполезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на электроплитке/пром.фене//ИК лампе (да, не так 

 

но если в результате получается так:

http://ubnt.lg.ua/wp-content/uploads/2014/11/DSC05140.jpg

http://ubnt.lg.ua/wp-content/uploads/2014/11/DSC05139.jpg

 

 

то лучше вообще никак. 

 

Я ничего и мыслях не имею нехорошего против тех людей, которые не могут купить оборудование. Но я против тех, которые не имея ни опыта, ни ума , ни здравого смысла лезуть в девайсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если в результате получается так:

http://ubnt.lg.ua/wp-content/uploads/2014/11/DSC05140.jpg

http://ubnt.lg.ua/wp-content/uploads/2014/11/DSC05139.jpg

 

 

то лучше вообще никак. 

 

Я ничего и мыслях не имею нехорошего против тех людей, которые не могут купить оборудование. Но я против тех, которые не имея ни опыта, ни ума , ни здравого смысла лезуть в девайсы...

 

 

Как начинающий ремонтник то поддерживаю!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но я против тех, которые не имея ни опыта, ни ума , ни здравого смысла лезуть в девайсы...

о чем и речь - без оборудования отремонтировать девайс можно (хоть на нормальном оборудовании и приятнее/быстрее/меньше вероятность угробить), а вот без головы - никакое оборудование не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від cyi
      новий Ubiquiti EdgeRouter Lite - 4500 грн.
      UniFi AP Outdoor - 4500
      UniFi AP Outdoor 5 - 5200
      UBNT LITEBEAM 5AC-16-120 -  3000
×
×
  • Створити нове...