Перейти до

На каком оборудовании построить мост?


sten

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

слушай Алвер ты реально дебил! оптика бывает только по опорам? про грунт забыл? (с)хехе второе - раз уж для тебя все кто юзает микротик - фанаты пионеры и далбаебы, ФТИКОМ тоже такие да? я бы не о

Posted Images

 

 

В любом случае я бы на месте тс одозначно взял бы RD30 или mANT30 + cpe epmp connectorized и вложился бы в 15кгрн и на пиво бы осталось. Но получил бы стабильный линк в сложных условиях. И спал бы спокойно. Что у сея на сети и сделал. Все сложные линки перевёл на камбиум ,а где los  и эфир в норме трудятся микротики.

 

+1 за cambium+RD30        Подобный комплект трудится на 18 км больше года.   Со своими задачами справляется.  Со стороны АР эфир очень грязный, уровень шума по спектроанализатору   -83.            

 

ТС    Возьмите на тест в Alver  Cambium  (он хоть и агрессивную политику продаж ведет, но на тест дадут очевидно без вопросов) .  Антеннки прикупите.  Вот и потестите.  Не понравится Cambium- прикрутите МТ.

 

Хочу сначала на этом попробывать PowerBeam M5 PBE-M5-400 если будет возможность такая, производитель заевляет расстояние 25+км...Ну и сигналы в аирмакс программе не значительные между дишами и бимами, думаю для моих целей должно хватить, а если хватит зачем платить больше...

 

Пробуйте, по результатам отпишитесь. Будет всем наука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую на следующей неделе строить линк. Узнал в технотрейде могут дать точки на тест, с понедельника закажу, главное смонтировать так чтоб царапин не было. Думаю обклею точки стрейч пленкой. может пакетами еще накрою....По результату отпешусь, скрины все выложу. Если желаемого результата не будет то буду строить на рокетах с рокет дишами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю углы 1 и 2 на скриншоте замеряю транспортиром, а потом на мачтах такой самый угол выставлю....Или как выставить точно точки по вертикали, одна точка ниже другой.

post-20509-0-55454400-1456252301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю углы 1 и 2 на скриншоте замеряю транспортиром, а потом на мачтах такой самый угол выставлю....Или как выставить точно точки по вертикали, одна точка ниже другой.

Какой Транспротир :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Просто горизонталь 0 градусов.НЕ ВВНИЗ НЕ ВВЕРХ, а 0 град по горизонтали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю углы 1 и 2 на скриншоте замеряю транспортиром, а потом на мачтах такой самый угол выставлю....Или как выставить точно точки по вертикали, одна точка ниже другой.

Може углы лучше здесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС уже давно решил для себя ставить повербимы отговариваем зря. Но тем не менее повторю на такое расстояние они не катят с вашими условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС уже давно решил для себя ставить повербимы отговариваем зря. Но тем не менее повторю на такое расстояние они не катят с вашими условиями.

Есть сомнения для этого и возьму на тест, если не подойдут поменяю на рокеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сижу и думаю углы 1 и 2 на скриншоте замеряю транспортиром, а потом на мачтах такой самый угол выставлю....Или как выставить точно точки по вертикали, одна точка ниже другой.

Може углы лучше здесь?

 

Спс....за ссылку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сижу и думаю углы 1 и 2 на скриншоте замеряю транспортиром, а потом на мачтах такой самый угол выставлю....Или как выставить точно точки по вертикали, одна точка ниже другой.

Какой Транспротир :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Просто горизонталь 0 градусов.НЕ ВВНИЗ НЕ ВВЕРХ, а 0 град по горизонтали!!!!

 

опечатка наверно 0 град. по вертикали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В любом случае я бы на месте тс одозначно взял бы RD30 или mANT30 + cpe epmp connectorized и вложился бы в 15кгрн и на пиво бы осталось. Но получил бы стабильный линк в сложных условиях. И спал бы спокойно. Что у сея на сети и сделал. Все сложные линки перевёл на камбиум ,а где los  и эфир в норме трудятся микротики.

 

+1 за cambium+RD30        Подобный комплект трудится на 18 км больше года.   Со своими задачами справляется.  Со стороны АР эфир очень грязный, уровень шума по спектроанализатору   -83.            

 

ТС    Возьмите на тест в Alver  Cambium  (он хоть и агрессивную политику продаж ведет, но на тест дадут очевидно без вопросов) .  Антеннки прикупите.  Вот и потестите.  Не понравится Cambium- прикрутите МТ.

 

Хочу сначала на этом попробывать PowerBeam M5 PBE-M5-400 если будет возможность такая, производитель заевляет расстояние 25+км...Ну и сигналы в аирмакс программе не значительные между дишами и бимами, думаю для моих целей должно хватить, а если хватит зачем платить больше...

 

На 9 км PowerBeam M5 PBE-M5-400 больше 60 мегабит не прокачивает

post-12742-0-24287900-1456258721.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В любом случае я бы на месте тс одозначно взял бы RD30 или mANT30 + cpe epmp connectorized и вложился бы в 15кгрн и на пиво бы осталось. Но получил бы стабильный линк в сложных условиях. И спал бы спокойно. Что у сея на сети и сделал. Все сложные линки перевёл на камбиум ,а где los  и эфир в норме трудятся микротики.

 

+1 за cambium+RD30        Подобный комплект трудится на 18 км больше года.   Со своими задачами справляется.  Со стороны АР эфир очень грязный, уровень шума по спектроанализатору   -83.            

 

ТС    Возьмите на тест в Alver  Cambium  (он хоть и агрессивную политику продаж ведет, но на тест дадут очевидно без вопросов) .  Антеннки прикупите.  Вот и потестите.  Не понравится Cambium- прикрутите МТ.

 

Хочу сначала на этом попробывать PowerBeam M5 PBE-M5-400 если будет возможность такая, производитель заевляет расстояние 25+км...Ну и сигналы в аирмакс программе не значительные между дишами и бимами, думаю для моих целей должно хватить, а если хватит зачем платить больше...

 

На 9 км PowerBeam M5 PBE-M5-400 больше 60 мегабит не прокачивает

attachicon.gifgraph_image.php.png

 

А что аирлинк показывает какие сигналы какая трасса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В любом случае я бы на месте тс одозначно взял бы RD30 или mANT30 + cpe epmp connectorized и вложился бы в 15кгрн и на пиво бы осталось. Но получил бы стабильный линк в сложных условиях. И спал бы спокойно. Что у сея на сети и сделал. Все сложные линки перевёл на камбиум ,а где los  и эфир в норме трудятся микротики.

 

+1 за cambium+RD30        Подобный комплект трудится на 18 км больше года.   Со своими задачами справляется.  Со стороны АР эфир очень грязный, уровень шума по спектроанализатору   -83.            

 

ТС    Возьмите на тест в Alver  Cambium  (он хоть и агрессивную политику продаж ведет, но на тест дадут очевидно без вопросов) .  Антеннки прикупите.  Вот и потестите.  Не понравится Cambium- прикрутите МТ.

 

Хочу сначала на этом попробывать PowerBeam M5 PBE-M5-400 если будет возможность такая, производитель заевляет расстояние 25+км...Ну и сигналы в аирмакс программе не значительные между дишами и бимами, думаю для моих целей должно хватить, а если хватит зачем платить больше...

 

На 9 км PowerBeam M5 PBE-M5-400 больше 60 мегабит не прокачивает

attachicon.gifgraph_image.php.png

 

Это в 20 МГц? И какой packet rate ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео линк на бимах 400 подымали на 27км -

2 sten, Вы вообще понимаете, что там получено на этом видео? Сигналы -81/85 dBm, data rate 52MBps, встроенный тест  ( а это UDP, далекий в случае ubnt от реальной скорости)  выдает 16-18 Mbps. Вы хотите получить нечто подобное?  К чему это унылое говно тут  показывать ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это в 20 МГц? И какой packet rate ?

40, pps до 10 к (rx 6 000+ tx 4 000) - скорее всего упирается в pps.

 

 у убнт ппс 17-21K ( у рокета по крайней мере).  Может у вас не полный LOS, а ubnt и особенно бим этого не любит.

Впрочем х. с ним. Ни один из вменяемых провайдеров сейчас не будет ставить бекхол на ubnt, и тем более на биме. Нет никакого смысла искать причины плохой работы этого мусора.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот видео линк на бимах 400 подымали на 27км -

2 sten, Вы вообще понимаете, что там получено на этом видео? Сигналы -81/85 dBm, data rate 52MBps, встроенный тест  ( а это UDP, далекий в случае ubnt от реальной скорости)  выдает 16-18 Mbps. Вы хотите получить нечто подобное?  К чему это унылое говно тут  показывать ?

 

я показал просто что подымали линк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten, вот Вы только не обижайтесь, но во всей теме ни один человек не написал: вот поставьте бимы и все будет в шоколаде.  Вам все, как один намекают, что линк то Вы подымите, но вот что получите в конечном итоге?  Вам это ни о чем не говорит (а присутствуют в теме бывалые парни)  Не забывайте, что есть еще и осадки, туманы, etс.   Параметры линка изменятся в худшую сторону.  Все что работает на 5-6 км абсолютно иначе работает на 15-20 км. 

 

PS Может резковато, уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten, вот Вы только не обижайтесь, но во всей теме ни один человек не написал: вот поставьте бимы и все будет в шоколаде.  Вам все, как один намекают, что линк то Вы подымите, но вот что получите в конечном итоге?  Вам это ни о чем не говорит (а присутствуют в теме бывалые парни)  Не забывайте, что есть еще и осадки, туманы, etс.   Параметры линка изменятся в худшую сторону.  Все что работает на 5-6 км абсолютно иначе работает на 15-20 км. 

 

PS Может резковато, уж простите.

Я это понимаю по этому и возьму на тест бимы поставлю(уже ради принцепа потому что самому интересно), если результат не устроит поставлю рокиты, или что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера строили линк на бимах 400. Выставляли антены через гугол мап. 1 точку выставили и поехали на приемную точку по этой причине юстировать 1 неполучилось. Перую выставили по шкале на криплениях в 0. Приемную точку крутили лучший сигнал показывал -81дбм. Скрин прилагаю. Кто что скажет. Стоит юстировать первую точку? Повторюсь нужно добиться прокачки реального трафика 40-50Мбит. Или заказывать рокеты с дишами.

post-20509-0-13431100-1457512434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?

×
×
  • Створити нове...