Перейти до

Легализация 2.4 гГц


Рекомендованные сообщения

Zulu_radist +1

Чем по ходу плюсы и минусы рисовать ... посоветуй , если в курсе , как можна оформится , как нить обойти баги и флуд в законе , для того чтоб брать с людей оплату через счет в банке. А если нет то лети дальше. Но наши законы не позволяют пока легализировать , я согласен платить но... не столько !!! Кто нить , че нить??? помогите!!! :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 167
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

http://board.tiranet.com/forum54/thread47.html

http://www.imc.org.ua/index1.php?a=wimax_12

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:45070

Читай Доцент по-поводу WiMAX-устройств , а особено обрати внимание на частоту , ширину ,скорость и дальность )))))

Я конечно не доцент, но то, что написанно http://board.tiranet.com/forum54/thread47.html

явно написанно подростком в каком то угаре.

последняя ссылка, вообще ничего не имеет с тематикой.

Не буду их комментировать, просто устал.

Отвечу Longer96, 96 это год рождения? или дата регистрации.

Дык вот, еслиб вы внимательно читали, данный форум, а поверьте тут есть что прочесть, выб нашли, например мои посты, на предмет вашего вопроса, и полностью себяб удовлетворили.

1.Оформиться вы можете как и кем угодно, вам приемлимее ЧП

2. О каких багах и флудах вы пишите не понял, но обойти увы ни как, я так и не понял, в законах, все четко прописанно.

3. Брать с людей деньги, да запросто, договор, счет, банк, клиент, а за что?.

4. Наши, зкаоны, как раз позволяют ВСЕ!!! И даже легализироваться, странно, что вы там усмотрели "баги" и "флуды".

 

У вас нет лишних, 300-400 у.е.?

Тогда, проще пойти продавать пончики на базаре и не подымать бурю в стакане:)

 

П.С. Кстати, а в каком это у нас городе, поселке, селе, хуторе, такая проблема?

П.С.2 как минимум до 2016 г, 2,4ГГц будет ЛИЦЕНЗИОННЫМ!

Огласилиб.

П.С.3 Ну и Гады, они остаются в 2,4 и "забираются" в 5 ГГц, токо там не будет ваймакса.

Вам бы батенька лучше читать первоисточники, типа файмакс форума.

 

П.С.СС Чего то прорвало меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да... если честно - так конкретно ниче и не понял. :)

У меня квартира в городе и дом в пригороде, расстояние - 10 км. Мне нужно из квартиры кинуть инет в дом в пригороде. Нужно ли мне для этого че-то где-то регистрировать или нет? Ни о какой коммерции и речи быть не может, просто нужно связать 2 компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня квартира в городе и дом в пригороде, расстояние - 10 км. Мне нужно из квартиры кинуть инет в дом в пригороде. Нужно ли мне для этого че-то где-то регистрировать или нет? Ни о какой коммерции и речи быть не может, просто нужно связать 2 компа.

Теоретически , типа нада если используешь за пределами помещения , если оформить то дешевле сидеть в доме в пригороде через мобилу (три контракта с тремя операторами на год+соседке купить мобилу)))) и соседу))))! Они решили (бюрократы) что такие как операторы мобильной связи , им много бабла за 2,4 Ггц принесут(в карман), мда... Вот и наложили , какникак а эфир информационный,то херня что три дерева вряд стоящих сигнал не пробьет , зато за оформление одной точки доступа заплатишь около 300 баксов потом за год около 800-900 грн и плюс кажись 12 грн в мес за клиента (собственно за себя же), а, у тебя ж будет две точки доступа значит два раза по 300 бакинских и 800+800=1600 в год)))))), Надо полюбом регитси! а то приедут (если ты кому-то будешь мешать),и всю аппаратуру изымут,потом штраф,и может вернут аппаратуру!!!! Вот такие законы в Украине ! Через оч...ко!!! Ану любители правильного закона поправьте меня !!!Какого эта аппаратура лежит на прилавках ,а? и продавец не ознакамливает тебя с правилами применения , а ,так еще может в законе придумают справочку от нервного патолога ононатома и обколяного эколога ? ЗЛО !Ведь эта технология в Европе Разрешена ,А у нас , УХ!!! но как ты собралси вальнуть 10км? а зона френеля , а антенны, а не проще на даче поставить спутниктарелка+мобила и директор,но если у тебя нетовский канал офффффффигенннооооо здАровый то старайси! http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix-power/ и, а с этой статьи я в шоке , http://itnews.com.ua/33328.html это ж какая зона френеля ! Не оформляй конечно !!!если никому не мешаешь то делай и не очем не думай(если получетси) ! А да там о шифровании канала задумайси , а то WEP и WPA ломаютси легко , ну как два пальца !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-дя... весело. Спасибо за инф, буду пробовать, правда, не на 10 км, а пока соеденимся с другом - расстояние околокилометра, возможно, пивные банки покатят... чисто так, для сети (село, как ни как). а там видно будеть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м-дя... весело. Спасибо за инф, буду пробовать, правда, не на 10 км, а пока соеденимся с другом - расстояние околокилометра, возможно, пивные банки покатят... чисто так, для сети (село, как ни как). а там видно будеть )))

Не боись банки покатят , просто они не любят грозу и т.п, сделай пока банки ,если все будет работать , то переходи на биквадрат , он к грозе по-дружелюбней http://www.saunalahti.fi/elepal/antenna4.html , http://orshacomp.ru/statyi/wi-fi/by.html, но говорят круглый круче я ща мастерю круглый ))) удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

собственно, сделал :) Линк на 3 км, антенны - биквдраты, у меня - wr542g (до антенны 4 метра кабеля 75-омного :) ), у друга - tp-link wn551 (кабеля - метров 7, тоже 75-омного :) ). Скорость - 5 мегабит полудуплекс. Уже 3 недели тестим - ниче так, нормально...

Сейчас завел Микротик, туда поставил 2 карточки - tp-link wn551, одна карта будет как AP, другая - клиент для точки доступа вышеописаной (точнее роутера - wr542g), которая будет стоять на расстоянии 6-7 км прямой чистой видимости (может даже и меньше). На точку будет заведен инет. Вот, вобщем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погнал флуд, люди добрые, тема то по легализации радио, а не про то какие линки и на чем вы поднимаете. Хорошо что работает, но пишите про это в соответствующих разделах, не захламляйте тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

мдя почитал все это, я вайфаем связан недавно да и только потому что альтенатив у меня небыло, или вшивые локалки или нормальный чел с инетом

но это пока я, да я каюсь , никому не мешаю линк 800м 50мвт (надо придавить )

знаете что мне это напонимает, а телеком родимый от давился он с частотами UMTS 3ЖО ну и что нужен он комуто? нафиг не нужен

 

так и с вайфаем будет, давитесь и задавитесь товарищи лецензисты, пока вы никому не нужны будуте, уже ненужны, ОГО Адсл порвал и так всех, ща начнется месть локальщиков уже тянется оптика FTTB FTTH, и подавитесь вы своей моралью дальше, мораль в нашей стране - это смешно, в европе это разрешенный диапазон, у нас есть хоть один свободный диапазон кот можно использовать для транспорта локалок? нету!

у нас дай волю (нашим ворюгам бывшим совкам маразматикам) так и свистки запрещали бы, рынок просто сильнее потому и есть поправка.

 

а вот скажите мне, что лучше, моя антенна направленная, или вайвай роутер кот разрешен со штырькой антенной кот в центре города на окне дома обосрет вам все в радиусе 300м (и это разрешено http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1196068874/)?

 

знаю и нелегалов кот реально мешали работать прову, и ничего им не сделали, просто заставили уйти чуть по частоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя почитал все это, я вайфаем связан недавно да и только потому что альтенатив у меня небыло, или вшивые локалки или нормальный чел с инетом

но это пока я, да я каюсь , никому не мешаю линк 800м 50мвт (надо придавить )

знаете что мне это напонимает, а телеком родимый от давился он с частотами UMTS 3ЖО ну и что нужен он комуто? нафиг не нужен

 

так и с вайфаем будет, давитесь и задавитесь товарищи лецензисты, пока вы никому не нужны будуте, уже ненужны, ОГО Адсл порвал и так всех, ща начнется месть локальщиков уже тянется оптика FTTB FTTH, и подавитесь вы своей моралью дальше, мораль в нашей стране - это смешно, в европе это разрешенный диапазон, у нас есть хоть один свободный диапазон кот можно использовать для транспорта локалок? нету!

у нас дай волю (нашим ворюгам бывшим совкам маразматикам) так и свистки запрещали бы, рынок просто сильнее потому и есть поправка.

 

а вот скажите мне, что лучше, моя антенна направленная, или вайвай роутер кот разрешен со штырькой антенной кот в центре города на окне дома обосрет вам все в радиусе 300м (и это разрешено http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1196068874/)?

 

знаю и нелегалов кот реально мешали работать прову, и ничего им не сделали, просто заставили уйти чуть по частоте

Вначале решил ответить.

Подумав.... товарищь невнимательно читал посты.

Резюме. очередной спамер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале решил ответить.

Подумав.... товарищь невнимательно читал посты.

Резюме. очередной спамер.

слишком быстро вы выдаете резюме и умозаключения!

 

лично от вас за весь топик кроме показухи какой вы правильный и какие все пираты вокруг и пионеры, я ничего умного для себя не уяснил.

у нас страна правительство правильное, не ворует?

 

сколько открытий методик сделано благодаря нарушениям очередного дэбильного закона, начиная сос времен святой инквизиции?!

 

давайте смотреть, дальше, в совке основное была армия (она же народ) она боролась со шпионами и весь эфир принадлежал ей, потом совка нестало, а оборотни и остатки продажных былых служб продолжают просто присваивать то что им никогда не принажлежало, а принадлежало народу, и наживаться на простых смертных, потому как до крутьков у них руки коротки.

просто у нас власти нет (менты избивают малодую пару до смерти, лайф пердолит БТСки за 50м от десткого садика, а самый дикий пират и враг народа оказывается подросток с пукалкой 50мвт или директор школы кот посадили за винду на компах, за то что старался для образования детей )!

 

Возмем Америку этот диапазон разрешен как любительский, дэвайсы продаются даже на 350мвт, тем неменее военного диапазона девайсы купить нельзя в магазинах.

 

еще раз популярно попробуйте запретить продавать оборудование работающее на этих частотах.

 

подобные вам очень быстро меняют свою мораль и принципы (вчера вы срали как все а сегодня купили лицензию) подстраиваясь под очередного Шархана...

 

вы все ноете и стонете здесь на форуме из серии да как вы там живете в Киеве.... никто вам не мешает! вы сами себе мешаете, и боитесь панически конкуренции, потому что вам уже просто крыть судя по всему нечем

 

а резюме вида "спамер" всегда можно любому повесить съехав в разговора когда уже ничего умного сказать нечего

 

 

у вас первое дело накапать и заложить а не решить.

правильно вам здесь ктото сказать, лучше по мирному носом тыкнуть хулигана и быстрее решится проблема и спокойней, если вы призываете к порядку, но у вас другая цель

но вы же заплатили и вас жаба давит, оно вам не мешает а вас жаба давит (а например я плачу за коммунальные услуги, а пенсионерка не платит ей несчего, мне тоже ее заложить?), потому и стучите. только головой думайте, что мурло будет срать дальше и частот (ему насрать большей частью) не поможет будет скрываться исхищряться, мирный человек получит по рогам, обозлится и такие как вы разом получите с магнитрона от печки пару килловат быстро и весело.

 

давайте все разом начнем срать и судиться доведем до маразма, вы на меня стучать к примеру, я снял антенну со своего дома, да у вас лицензия есть, а разрешение от жильцов моего дома у вас на размешения радиолинков над их головами есть это к примеру?

чтобы орать за закон надо самому чистым быть а у нас в стране жить полностью законно просто нереально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, полностью почти согласен.Но легализация нужна, хотя бы для того чтоб вести учет частот, их мощностей, и не мешать другим.А то прийдет пионер, кинет усилок на 2 ватта на мой канал и что тогда?Как я буду обьяснять своим клиентам?Или бежать пионеру давать по башке?Я за легализацию, за учет частот, места расположения оборудования и учет мощностей.Другое дело что лицензия должна стоить символических денег, получить ее сможет любой человек, и уж тем более выдавать ее органицациям занимающимся информационными услугами, максимум быстро и без проволочек.Но такого в стране не будет, у нас слишком много в государстве дармоедов, которые вместо того чтоб работать, сидят в кабинетах, протирают штаны и думают что без них мир рухнет.Кушать хотят все, работать хотят не все :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале решил ответить.

Подумав.... товарищь невнимательно читал посты.

Резюме. очередной спамер.

слишком быстро вы выдаете резюме и умозаключения!

 

лично от вас за весь топик кроме показухи какой вы правильный и какие все пираты вокруг и пионеры, я ничего умного для себя не уяснил.

у нас страна правительство правильное, не ворует?

 

сколько открытий методик сделано благодаря нарушениям очередного дэбильного закона, начиная сос времен святой инквизиции?!

 

давайте смотреть, дальше, в совке основное была армия (она же народ) она боролась со шпионами и весь эфир принадлежал ей, потом совка нестало, а оборотни и остатки продажных былых служб продолжают просто присваивать то что им никогда не принажлежало, а принадлежало народу, и наживаться на простых смертных, потому как до крутьков у них руки коротки.

просто у нас власти нет (менты избивают малодую пару до смерти, лайф пердолит БТСки за 50м от десткого садика, а самый дикий пират и враг народа оказывается подросток с пукалкой 50мвт или директор школы кот посадили за винду на компах, за то что старался для образования детей )!

 

Возмем Америку этот диапазон разрешен как любительский, дэвайсы продаются даже на 350мвт, тем неменее военного диапазона девайсы купить нельзя в магазинах.

 

еще раз популярно попробуйте запретить продавать оборудование работающее на этих частотах.

 

подобные вам очень быстро меняют свою мораль и принципы (вчера вы срали как все а сегодня купили лицензию) подстраиваясь под очередного Шархана...

 

вы все ноете и стонете здесь на форуме из серии да как вы там живете в Киеве.... никто вам не мешает! вы сами себе мешаете, и боитесь панически конкуренции, потому что вам уже просто крыть судя по всему нечем

 

а резюме вида "спамер" всегда можно любому повесить съехав в разговора когда уже ничего умного сказать нечего

 

 

у вас первое дело накапать и заложить а не решить.

правильно вам здесь ктото сказать, лучше по мирному носом тыкнуть хулигана и быстрее решится проблема и спокойней, если вы призываете к порядку, но у вас другая цель

но вы же заплатили и вас жаба давит, оно вам не мешает а вас жаба давит (а например я плачу за коммунальные услуги, а пенсионерка не платит ей несчего, мне тоже ее заложить?), потому и стучите. только головой думайте, что мурло будет срать дальше и частот (ему насрать большей частью) не поможет будет скрываться исхищряться, мирный человек получит по рогам, обозлится и такие как вы разом получите с магнитрона от печки пару килловат быстро и весело.

 

давайте все разом начнем срать и судиться доведем до маразма, вы на меня стучать к примеру, я снял антенну со своего дома, да у вас лицензия есть, а разрешение от жильцов моего дома у вас на размешения радиолинков над их головами есть это к примеру?

чтобы орать за закон надо самому чистым быть а у нас в стране жить полностью законно просто нереально!

Ну раз мы перешли на личности, вынужден ответить:)

1. я привык работать в правовом поле, все остальное ПИОНЕРИЯ. Это мое жесткое мнение. и оно остается таким. Да приерно в году 8х каком то я был таким же пионером на КВ, и тогде же прочувствовал всю систему государства.

2. Не трожьте армию, вы не знаете, что это такое:)

3. Америка, и 350 Млват, БРЕД! Простите вы там были?

Я вообще не понимаю откуда пошла эта туфта насчет того, что это там вот так просто.

У нас и той же америки разные системы управления и присвоения частот.

будет интересно расскажу.

4. прежде, чем судить о человеке, нужно самому представлять, из себя, что то. А не сидеть и пукать в воздух.

Что вы сами лично сделали, для того, чтоб в нашем государстве в этой области было все так же как в Америке? Уверен ничего, такие как вы, умеете только брызгать слюной и кричать какие они несчастные, а потом выезжать на горбах других.

5. И такие нам никто не мешает, но боюсь, вам этого не понять:(

6. спамер, это спамер, это ПОЛНОСТЬЮ бесполезная информация, я прочел ваш пост, очень много слов, нет конструктива, эмоции.

7. простите дальше я не понял, видать у вас начался просто понос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я буду обьяснять своим клиентам?Или бежать пионеру давать по башке?Я за легализацию, за учет частот, места расположения оборудования и учет мощностей.Другое дело что лицензия должна стоить символических денег, получить ее сможет любой человек, и уж тем более выдавать ее органицациям занимающимся информационными услугами, максимум быстро и без проволочек.Но такого в стране не будет, у нас слишком много в государстве дармоедов, которые вместо того чтоб работать, сидят в кабинетах, протирают штаны и думают что без них мир рухнет.Кушать хотят все, работать хотят не все :loop:

Еслиб вы внимательно читали законы, выб увидели там главное.

Что Радиочастотный ресурс, это ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс.

Давайте тогда всем раздадим GSM лицензии, и что будет.

приерно с вероятностью 100% работать ничего не будет.

За то все будут счастливы и у всех юудет бумага в иде лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радиочастотный ресурс, это ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс.

 

добавлю.

Более того, ресурс не просто ограниенный, а для его использования необходимо иметь некоторые знания и опыт. и знания эти проверяются при выдаче лицензии, и выдаются лицензии не просто так, каждому булошнику, а только тем кто в состоянии себя цивилизованно вести в эфире и не мешать другим.

 

чисто не там где убирают, а там где не сорят.

 

и слова эти относятся к радио как нельзя кстати. ибо мало того что эфир не резиновый, так еще и насолить другим проще простого.

 

а еще - если каждому давать... :-).

 

как вы себе представляете решение споров относительно эфира если, например, 2 организации имеют лицензию на одну частоту в одном месте? кто имеет право использовать диапазон а кто нет?

 

ХАОС будет в эфире если просто дать всем и каждому им пользоваться. и то о чем говорят приверженцы "свободы" есть ничто иное как АНАРХИЯ а не свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мы перешли на личности, вынужден ответить:)

1. я привык работать в правовом поле, все остальное ПИОНЕРИЯ. Это мое жесткое мнение. и оно остается таким. Да приерно в году 8х каком то я был таким же пионером на КВ, и тогде же прочувствовал всю систему государства.

2. Не трожьте армию, вы не знаете, что это такое:)

3. Америка, и 350 Млват, БРЕД! Простите вы там были?

Я вообще не понимаю откуда пошла эта туфта насчет того, что это там вот так просто.

У нас и той же америки разные системы управления и присвоения частот.

будет интересно расскажу.

4. прежде, чем судить о человеке, нужно самому представлять, из себя, что то. А не сидеть  и пукать в воздух.

Что вы сами лично сделали, для того, чтоб в нашем государстве в этой области было все так же как в Америке? Уверен ничего, такие как вы, умеете только брызгать слюной и кричать какие они несчастные, а потом выезжать на горбах других.

5. И такие нам никто не мешает, но боюсь, вам этого не понять:(

6. спамер, это спамер, это ПОЛНОСТЬЮ бесполезная информация, я прочел ваш пост, очень много слов, нет конструктива, эмоции.

7. простите дальше я не понял, видать у вас начался просто понос...

ну таким как что доказывать бесполезно, сгнивайте дальше.

походу вы просто трепло, потому как просто полностью работать в правовом поле в нашем государстве нереально, иначе бы постили с вокзала.

 

что я сделал полезного, был среди подрядчиков по строительству и конфигурованию площадок Дислам HUAWEI под АДСЛ ОГО, в стотаве бригады 4 человека развенул в общей сложности 40 площадок по г. Харькову, к ценам и политики УТК никакого отношения неимею

это уже много для того что затнуть глотку обдиральщикам типа вас. а на горбах как раз въезжают такие как вы, обдирая потребителя на анлимах 64к за 300грн. и я этим горжусь, связь должна быть доступной и для людей

 

удачи гнить дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радиочастотный ресурс, это ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс.

 

добавлю.

Более того, ресурс не просто ограниенный, а для его использования необходимо иметь некоторые знания и опыт. и знания эти проверяются при выдаче лицензии, и выдаются лицензии не просто так, каждому булошнику, а только тем кто в состоянии себя цивилизованно вести в эфире и не мешать другим.

 

чисто не там где убирают, а там где не сорят.

 

и слова эти относятся к радио как нельзя кстати. ибо мало того что эфир не резиновый, так еще и насолить другим проще простого.

 

а еще - если каждому давать... :-).

 

как вы себе представляете решение споров относительно эфира если, например, 2 организации имеют лицензию на одну частоту в одном месте? кто имеет право использовать диапазон а кто нет?

 

ХАОС будет в эфире если просто дать всем и каждому им пользоваться. и то о чем говорят приверженцы "свободы" есть ничто иное как АНАРХИЯ а не свобода.

а анархия и так есть. причем часто от этих самых провайдеров. у пионера не хватит денег лепить усилители на на 2вт, да и строить пролеты на 15км и более

не проще ограничить класс мощьности девасов?

вот вы все орете за мораль а вопросы морали это воспитание нации в целом!

да я согласен что давть по башке надо тем кто мешает работать наказывать, предупреждение, потом нехилый штраф, но не тех на кого просто так настучали за апешку 50-100мвт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я сделал полезного, был среди подрядчиков по строительству и конфигурованию площадок Дислам HUAWEI под АДСЛ ОГО, в стотаве бригады 4 человека развенул в общей сложности 40 площадок по г. Харькову, к ценам и политики УТК никакого отношения неимею

это уже много для того что затнуть глотку обдиральщикам типа вас. а на горбах как раз въезжают такие как вы, обдирая потребителя на анлимах 64к за 300грн. и я этим горжусь, связь должна быть доступной и для людей

 

удачи гнить дальше

Уважаемый, речь идет не о том, какой вы монтажник, и сколько вы проложили кабеля или закрутили гаек:)))))

А о том, что вы сделали с точки зрения изменения законондательства в данной области!

Вы состоите в какойнибудь ассоциации? Ваш порыв, да в нужное русло:-)

 

А кабеля тягать, и гайку крутить ума много не надо, не в обиду.

 

О своих достижениях я скромно промолчу, уж больно большой пост получится.

 

 

Если знаете, чья строка насчет загнивающего капитализма, то у вас большое будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не тех на кого просто так настучали за апешку 50-100мвт.

Простите вы владеете предметом, что такое 100 млват в диапазоне 2 ГГц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно прочли мой пост.Я за легализацию, сами страдаем из за пионеров иной раз, но легализация должна быть проще намного.У нас чтоб получить лицензию ушло около двух месяцев и куча бумаг, волокиты, и даже взяток.А это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и напостили вы однако.... )))

 

на самом то деле гонего получается, я хочу у себя в квартире сделать линк на WI-FI и токое чудо плати столько бабок???

Или просто н роботе сделать сеть на WI-FI без выхода и офисного помещения, и все равно плати столько???

 

Вы меня простите но я лучше эти деньги сожгу у себя на кухне чем за токое буду платить...

 

Смех и сльозы, писец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух и напостили вы однако.... )))

 

на самом то деле гонего получается, я хочу у себя в квартире сделать линк на WI-FI и токое чудо плати столько бабок???

Или просто н роботе сделать сеть на WI-FI без выхода и офисного помещения, и все равно плати столько???

 

Вы меня простите но я лучше эти деньги сожгу у себя на кухне чем за токое буду платить...

 

Смех и сльозы, писец.

Если речь идет о сети в офисе вы платите разово, кажется 42 грн и все.

а и 12 грн за бумажный дозвил, лицензия не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...