Перейти до

ОЛТ STELS


Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Barbaron сказал:

 

Ест възможность сделат HowTo? Я никак не могу справитсья с етом CFE. Я стал получат kernel panic после 2.4.05 на FD1104SN и не могу вернутся назад.

Через cfe>

flash -noheader tftp-server:firmware flash0.os

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 732
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

экономия 70 центов на абоне не стоит того вероятного геморроя, который может крыться в сыром софте нонейма, который стыдятся продавать под оригинальной маркой.   вот понадобится вам опция 82 для ипо

Приехали ОЛТ 4 и 8 портов на склад, также приехала голова 16 портов. Приехали головы и ону Gpon. Сейчас Тестируем все это добро, будем потихоньку делиться информацией. Понимаю ваше недовольство, пол

"тест пройден" это ни о чем. Подавайте протоколы тестов как это делает айсилайн, например.

Posted Images

А ктота успел ставит 2.4.05 на c-data FD1104SN?

Я попробовал с 2.4.05 и 2.4.04 но резулатат одиноковьй: kernel panic после rtsp загрузка. Кажетсья в knet.
Моя проблема в том що dying-gasp палучаетса только через трап или в лог. Я не могу получить надеждная информация для статус ОНУ после вьйключения если трап пропал. Тоже не смог получить мак адресов и порт статус на ОНУ.

Я хачу всe информацию через snmp.

Відредаговано Barbaron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 11:05, SpasiboMne сказал:

Вы же ставили не только клиент? сервер где-то стоит?

 

3.07 - последняя стабильная версия. По секрету, в бета версии прикручивают карты гугл.

Отличия нет. Просто все более новая версия.

где качнуть эту чудо версию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Barbaron said:

А ктота успел ставит 2.4.05 на c-data FD1104SN?

Я попробовал с 2.4.05 и 2.4.04 но резулатат одиноковьй: kernel panic после rtsp загрузка. Кажетсья в knet.
Моя проблема в том що dying-gasp палучаетса только через трап или в лог. Я не могу получить надеждная информация для статус ОНУ после вьйключения если трап пропал. Тоже не смог получить мак адресов и порт статус на ОНУ.

Я хачу всe информацию через snmp.

 

Я снял конфиг и сделал ъпгрейд.

Стал делат конфиг с новом и устоновил счто проблема здес

apply-to-model-id 0x3130305a

после етой команд ОЛТ делает kernel panic

 

Відредаговано Barbaron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 16:59, SpasiboMne сказал:

спасибо, поставил

но при любом коннекте клиента EMS ( хоть с сервера, хоть с удаленной машины) , при добавлении олт 

на сервере вылетает mysqd, причем в службах я не нашел его, те он запускается самим ems и падает

 

PS нашел как внешнюю БД прикрутить, но китайцы как всегда - не указали имя бд , посмотрел текущую cdtdb

PSS БД прикрутил, все завелось, теперь новый вопрос по пользователю superadmin , какой пароль в дефолте ( 1234 не работает)? 

Відредаговано Mechanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

День добрый.

Решена проблема с нерегистрацией старых ОНУ ANYK, Алистар, Фора и т.д.

Даю прошивки.

1104

https://www.dropbox.com/sh/kop7vnp5bqj5p36/AACtnkHyiqnF3DiLXeSwxgVHa?dl=0

1108

https://www.dropbox.com/sh/00vh5vrl9fz0ggo/AAC-doyfujZ7T3KgwYRKlSeKa?dl=0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SpasiboMne сказал:

День добрый.

Решена проблема с нерегистрацией старых ОНУ ANYK, Алистар, Фора и т.д.

Даю прошивки.

1104

https://www.dropbox.com/sh/kop7vnp5bqj5p36/AACtnkHyiqnF3DiLXeSwxgVHa?dl=0

1108

https://www.dropbox.com/sh/00vh5vrl9fz0ggo/AAC-doyfujZ7T3KgwYRKlSeKa?dl=0

 

какие еще изменения каснулись данной прошивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, revomix said:

какие еще изменения каснулись данной прошивки?

походу там файл лежит ченджлог. правда на китайском, еще не перевели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 20:27, SpasiboMne сказал:

День добрый.

Решена проблема с нерегистрацией старых ОНУ ANYK, Алистар, Фора и т.д.

Даю прошивки.

1104

https://www.dropbox.com/sh/kop7vnp5bqj5p36/AACtnkHyiqnF3DiLXeSwxgVHa?dl=0

1108

https://www.dropbox.com/sh/00vh5vrl9fz0ggo/AAC-doyfujZ7T3KgwYRKlSeKa?dl=0

 

Проверено работают онушки ctc v3.0 v2.1 v2.0 аники,форы и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
26 минут назад, KaYot сказал:

А зачем? С осенней прошивкой у меня аптайм всех голов уже перевалил за полгода, идеально.

на моем FD1104B с прошивкой 2.4.02_000(Apr 21 2017) вчера поймал глюк (в сети 78 onu c-data с прошивками 1.1.2 и 1.1.4). Несколько onu перестали подключатся, los'а нету-просто не регистрируются, уровни сигналов -20-24дб, конфиг минимальный. Помогает перезагрузка олт, но не надолго. Спустя пару часов глюк вновь повторяется.

Думаю проблема с прошивками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, F-u сказал:

на моем FD1104B с прошивкой 2.4.02_000(Apr 21 2017)

А это еще прошивка из первых, нестабильная. Прошейте 2.4.04 ту что ноябрьская. Ну или последнюю выложенную у дипнета да и все.

Самую-самую свежую искать нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KaYot сказал:

А это еще прошивка из первых, нестабильная. Прошейте 2.4.04 ту что ноябрьская. Ну или последнюю выложенную у дипнета да и все.

Самую-самую свежую искать нет смысла.

при перепрошивке с 2.4.02_000(Apr 21 2017) на 2.4.04  конфиг  с vlan'ами слетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, F-u сказал:

при перепрошивке с 2.4.02_000(Apr 21 2017) на 2.4.04  конфиг  с vlan'ами слетит?

Нет. Он слетал при переходе с 2.3 на 2.4 вроде 1 раз всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с таким. Есть olt FD1104Y. У абонента по тарифу скорость 20/20 мб/с при замере скорости выдает ровно половину от тарифа 10мб/с, а исходящая как и должно быть 20мб/с. Попробовал другой тариф за 40мб/с тоже самое скорость 20/40 мб/с и чем выше тариф тем скорость входящая урезается в 2 раза, а исходящая не меняется.

Думал может в прошивке дело. Накатил вот эту Software Version   : 2.4.02_001(Apr 21 2017), но китайцы дали еще FD1104Y_V2.4.05_180517 ее пока накатывать не стал.

Терминируется pppoe профилей нету. Настроен только vlan управления и vlan абонента. Пробовал менять коммутатор тоже без результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли мибы к этим девайсам, в идеали темплейт для забикса для наблюдения?

и как посмотреть мас клиента за ону ? емс показывает только мас ону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 14:21, nurikzaripov сказал:

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с таким. Есть olt FD1104Y. У абонента по тарифу скорость 20/20 мб/с при замере скорости выдает ровно половину от тарифа 10мб/с, а исходящая как и должно быть 20мб/с. Попробовал другой тариф за 40мб/с тоже самое скорость 20/40 мб/с и чем выше тариф тем скорость входящая урезается в 2 раза, а исходящая не меняется.

Думал может в прошивке дело. Накатил вот эту Software Version   : 2.4.02_001(Apr 21 2017), но китайцы дали еще FD1104Y_V2.4.05_180517 ее пока накатывать не стал.

Терминируется pppoe профилей нету. Настроен только vlan управления и vlan абонента. Пробовал менять коммутатор тоже без результата.

Чет похожее было трабла была с онками стелс , проблема была если за онкой стоял комп и авторизовали на компе то скорость выше 10 не подымалась если стоял роутер и авторизация на роутере то все норм. Просто надо сменить версию прошивы на онке и проблема решена. Но это было в том году там просто партия с онками с глюкавой прошивой ишла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 23:12, max_m сказал:

Чет похожее было трабла была с онками стелс , проблема была если за онкой стоял комп и авторизовали на компе то скорость выше 10 не подымалась если стоял роутер и авторизация на роутере то все норм. Просто надо сменить версию прошивы на онке и проблема решена. Но это было в том году там просто партия с онками с глюкавой прошивой ишла.

Прошику я менял. Стоит ону с wifi она же выполняет роль роутера  модель FD304HW. Голову тоже перешил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорян не дочитал у тебя нарезка чем производится силами олт или биллинга ? Если биллинга от него и копай, а олт тут не причем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, max_m сказал:

Сорян не дочитал у тебя нарезка чем производится силами олт или биллинга ? Если биллинга от него и копай, а олт тут не причем. 

Биллинг только атрибуты выдает далее профили скорости передаются на циску и она начинает нарезать канал.

 

Нашел я причину. Сразу со своим ноутом не догадался сходить к абоненту. Глючит его сетевая. Со своим ноутом проверил 90 мб/с выдало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! Попался мне олт stels. При попытке залить любую прошивку с S, выдает ошибку, но с B (FD1104B_V2.4.05_B2_180413_X000.img) зашла на ура.
А теперь вопрос можно ли прикрутить веб интерфейс, и где взять прошивку под B, потому как все прошивки под web интерфейс идут с S, и при попытке залить на олт выдает ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від jack_frost
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой и уже не первый день с ней воюю.
      Как на OLT Huawei MA5680 включить dhcp-snooping?
      Вот примеры команд которыми регестрирую onu:
      EPON
      ont add 1 18 mac-auth E0E8-E6F0-9E9D oam ont-lineprofile-name e567 ont-srvprofile-name e567 ont port native-vlan 1 18 eth 1 vlan 567 service-port vlan 567 epon 0/15/1 ont 18 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate GPON
      ont add 0 0 sn-auth 485754436AF153F9 omci ont-lineprofile-name g567 ont-srvprofile-name g567 ont port native-vlan 0 0 eth 1 vlan 567 priority 0 service-port 8 vlan 567 gpon 0/16/0 ont 0 gemport 1 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate  
    • Від all_we_crazy
      C300 шассі -
      2 плати живлення
      2 плати управління SCTM. в кожні по 4 аплінк порта є
      GTGH (16 gpon) плати по 550 баксів
      1 плата аплінк додатково HUTQ. 2х 10г, 2х1г SFP порти
      плати GTGH (16 gpon портів). модулі 6+ вихідний сигнал. до -33 чутливість
      — ціна за шассі зі всіма платами, крім GTGH - $1000
      — ціна за плату GTGH 1 штука $550

      є в наявності 7 плат GTGH 
      2шт в ревізії K та 5шт в ревізії G

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.


×
×
  • Створити нове...