Jump to content

Recommended Posts

Posted

А это нормально что show running-config, show startup-config ничего не показывают?
Или я что то не так делаю?

Posted
В 21.02.2018 в 20:16, SpasiboMne сказал:

Попробую утром помочь. Мне коды даёт разработчик. Но они в запое НГ

 

Не вышли еще из запоя китайцы ? )))

Posted

Пришли морозы(небольшие), пришла беда(большая).

ОЛТ стоит в уличном ящике, как только на улице меньше -10 отваливаются все PON и все медные порты. Работает только SFP.

Каждое утро одно и то же, все отвалилось, 3-4 ребута и подымается до следующей ночи.

100Вт лампочка в ящик не помогла, сегодня мониторинг ОЛТа показывал 0, все равно погас.

Питание не пропадает, ОЛТ включен в онлайн УПС.

 

Это брак или особенность модели?

Posted
7 минут назад, KaYot сказал:

Пришли морозы(небольшие), пришла беда(большая).

ОЛТ стоит в уличном ящике, как только на улице меньше -10 отваливаются все PON и все медные порты. Работает только SFP.

Каждое утро одно и то же, все отвалилось, 3-4 ребута и подымается до следующей ночи.

100Вт лампочка в ящик не помогла, сегодня мониторинг ОЛТа показывал 0, все равно погас.

Питание не пропадает, ОЛТ включен в онлайн УПС.

 

Это брак или особенность модели?

С таким не сталкивался.
Но если ящик плохо термоизолирован - то одной 100Вт лампочки явно не хватит
поставь несколько 100Вт лампочек, 1-2 лампочки снузу ОЛТ и 1-2 лампочки сверху ОЛТ

Posted

Я до этого с мерзнущей электроникой вообще никогда не сталкивался. Холодный старт да, может не включаться из-за мерзнущей флешки.

Но что б выборочно замерзать на ходу в небольшой мороз - это что-то новое.

Posted
1 minute ago, KaYot said:

Я до этого с мерзнущей электроникой вообще никогда не сталкивался. Холодный старт да, может не включаться из-за мерзнущей флешки.

Но что б выборочно замерзать на ходу в небольшой мороз - это что-то новое.

Температурный диапазон 0 +50 С. Так что я думаю это нормально, что он не работает.

  • Thanks 2
Posted

По документам то оно так, а вот с точки зрения схемотехники - непонятно чего бы ему в минусе не работать.

Еще одно НО - так ведет себя одна голова из пачки, другие такие же 4ех портовые в тех же уличных шкафах работают.

Posted (edited)
14 минут назад, KaYot сказал:

По документам то оно так, а вот с точки зрения схемотехники - непонятно чего бы ему в минусе не работать.

Еще одно НО - так ведет себя одна голова из пачки, другие такие же 4ех портовые в тех же уличных шкафах работают.

 

дело случая...

самый простой вариант - взять ардуино с  термодатчиком, написать код на включение реле подачи 220В на лампочки при падении температуры ниже 5-2 градусов.
если ящик плохо теплоизолирован - 100Вт  лампочек нужно минимум 2-3 шт.

Вместо лампочек кста можно использовать электрический термошлейф, хорошая штука, я так в зимний период подогреваю аккумуляторы.

Edited by F-u
Posted
34 минуты назад, SpasiboMne сказал:

Да

и в c-dat'e тоже есть активное охлаждение

Posted

А есть у этой olt возможность групповой настройки olt?

Например поменять части onu vlan или активировать деактивировать их.
Или только по одной?

 

epon# olt 1
epon(olt-1)# onu 1
epon(olt-1/onu-1)# active

Posted

Таке питаннячко: OLT знаходиться за NATом мікротіка. Є бажання заходити на веб ззовні. Який порт/порти потрібно пробросити? 80й порт netmap не допомагає.

  • 3 weeks later...
Posted

Добрый день, мучаюсь с такой проблемой. На OLT FD1108S (прошивка V2.4.03_171019_X000) не хотят работать ONU Fora NA-1001B V1.0(прошивка v.1.1.1) Постоянно быстро моргает светодиод PON, на OLT не регистрируется.  Но на этом же OLT, но с предыдущей прошивкой V2.4.02_170516_X000 данные ону работают нормально. Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо... 

Posted (edited)
18 минут назад, bar_boss сказал:

Добрый день, мучаюсь с такой проблемой. На OLT FD1108S (прошивка V2.4.03_171019_X000) не хотят работать ONU Fora NA-1001B V1.0(прошивка v.1.1.1) Постоянно быстро моргает светодиод PON, на OLT не регистрируется.  Но на этом же OLT, но с предыдущей прошивкой V2.4.02_170516_X000 данные ону работают нормально. Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо... 

Попробуйте с этой прошивкой FD1108S_V2.4.04_171127_X000

Еще у этой ону есть новая версия - V1.1.2. можно ее тоже прошить.

Edited by zp.line
Posted
5 minutes ago, zp.line said:

Попробуйте с этой прошивкой FD1108S_V2.4.04_171127_X000

Подскажите пожалуйста, где скачать можно

 

5 minutes ago, zp.line said:

Еще у этой ону есть новая версия - V1.1.2. можно ее тоже прошить.

спасибо, буду пробовать

Posted (edited)

Обновление прошивки ОЛТа на FD1108S_V2.4.04_171127_X000 не помогло (( Работает только на V2.4.02_170516_X000. Не знаю, что и делать

Edited by bar_boss
Posted (edited)
В 26.02.2018 в 16:56, ukrtelekom сказал:

Таке питаннячко: OLT знаходиться за NATом мікротіка. Є бажання заходити на веб ззовні. Який порт/порти потрібно пробросити? 80й порт netmap не допомагає.

На порт микротика тот что с нат, вешаем IP с той же подсети что и IP ОЛТ->  на компе добавляем роут на IP OLT через IP микротик.

Edited by virtus
  • 2 weeks later...
Posted
32 минуты назад, aswla сказал:

Можно ли "обозвать" ONU-шку(description) как на BDcom?

olt 4
>onu 3
>>description bla-bla-bla

 

  • 2 weeks later...
Posted

Есть нужда выводить конфиг одним куском, без разбиение на страницы, т.е. без

Press any key to continue (Q to quit)

Есть как это решить?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...