Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!!! Подскажите кто сталкивался с ОЛТ Стелс предлагаемым сейчас Дипнетом. Цена на 4-х глазый девайс на 170 долл. дешевле чем Бдком3310 . Мож кто уже успел оценить это чудо)). Говорят что аналог 3310, жует большинство онушек, и по качеству не хуже. Только в инете нет никакой инфы. Есть опасения что новый СТЕЛС  окажется тем же Екстралинк с которым у многих не сложилось(((.???????????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вместе с дипнет настроили, все ок работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономия 70 центов на абоне не стоит того вероятного геморроя, который может крыться в сыром софте нонейма, который стыдятся продавать под оригинальной маркой.

 

вот понадобится вам опция 82 для ипое к примеру, и тут вдруг окажется что она не работает/работает криво/бошка при ее включении начинает вешаться и ребутаться/прочее - что делать? а если продавец уже успел сменить этого ОЕМ поставщика на более другого, столь же неизвестного - с кого багфиксы требовать?

 

не, может оно конечно и отлично работает. может, багов нет. но я бы не советовал брать как минимум без глубоких тестов всего функционала, который возможно может сгодиться. валючая stp, qinq и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестили на 8-глаз . Ну что я могу сказать программа управления норм консоль норм но мануала скудный. В реальном бою прожил не долго 40 мин после чего ушел в ребут подозрение на программу управления которая идет в комплекте. Сыровато но если допилят до стабильной версии то будет реальный конкурент БДКОМу. Еще такой нюанс который для меня не понятен Все порты в консоли и epon и ether называются одинаково и отличаются только порядковым номером то биш epon это с 1 до 8, потом 9-16 это ethernet это немного путает. 

Изменено пользователем max_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей девайс надо тестить и доводить до ума с софтом, задумка очень хорошая и цена приятная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подачи и помощью Дипнета мы добавили поддержку себе этих устройств. Информацию по ONU (MAC, затухания, длины) отображаем

 

Да - это в девичестве C-Data FD1004SN, FD-1002S

Восьмипортовый поковырять не удалось.

 

SNMP-данные сыроваты. Показывает некоторую чепуху, но обещали на днях свежие прошивки.

 

В дипнете есть мибы - если надо - просите.

Изменено пользователем UserSide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю пока один положительный отзыв, работает:) но сыроват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это c-data - можно брать, мануалы и владельцы есть.

Плохо то что дипнет об этом не говорит, мало того, на запрос описания/документации мне прислали листик с характеристиками вида "OLT Stels 4 port, AC, 10kg, 400x200x15mm".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это c-data - можно брать, мануалы и владельцы есть.

Плохо то что дипнет об этом не говорит, мало того, на запрос описания/документации мне прислали листик с характеристиками вида "OLT Stels 4 port, AC, 10kg, 400x200x15mm".

А не страшно было заказывать их с Китая и сколько стояло его ростаможить ? А если навернулся бы, то по гарантии в Китай обратно отправлять ?

Или Николай сразу отправлять другой будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его у Дипнета брали или напрямую с Китая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его не брали, вот думаем стоит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка - скупой платит дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, есть возможность взять напрямую у производителя, а вот на сколько разумнее взять в на заводе в Китае или тут, вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глядя на вопли купивших бдком и получивших тыкву через пару лет(вероятно и нас это ждет), как-то начинаешь задумываться над альтернативой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне попала железяка 8 портовая

https://local.com.ua/forum/topic/88967-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-yandexru-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-onu/

Задумка и цена , очень интересные, но софт просто пока никакой.

Они сначала продают, а потом софт создают.

Изменено пользователем vovchokig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте настроить вланы на порту untag и несколько tag, интересно исправили косяки или нет. Пол года назад китайцы сказали а нах вам вообще там вланы .... Опция 82 не было, как сейчас с опцией 82 ?

 

П.С.

Был 8 портовый чудо девайс, прожил 2 недели и уехал назад продавцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте настроить вланы на порту untag и несколько tag, интересно исправили косяки или нет. Пол года назад китайцы сказали а нах вам вообще там вланы .... Опция 82 не было, как сейчас с опцией 82 ?

 

П.С.

Был 8 портовый чудо девайс, прожил 2 недели и уехал назад продавцу. 

 

Вланы на портах корректно настраиваются. Тут проблем нет.

Option 82 настроена примерно так

Circuit ID: 0ff300080201 
Where 0ff3 - vlan, 
00 - number of OLT,
08 -number of PON port,
02 - LLID of ONU, 
01 - UNI port of ONU
Смущает LLID of ONU, было бы лучше ID ONU. А также минимум настроек, нельзя вывести мак онушки.
Большие проблемы с templete , они применяются только к подключённым онушкам, но есть функция офлайн ону, где можна запрограмировать мак-id-темплейт.
Большая проблема с просмотром конфига(всего).
Проблема с прошивкой онушек, как выше описал , нельзя зайти на определённые сайты.
В последней прошивке появились пропадение пингов, и непонятная работа snmp(переодически не отвечает).
Мибы у меня есть, но не все правильные, скорей всего старой прошивки.
Изменено пользователем vovchokig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 

vovchokig

вообщем еще сыроват. имхо таки на сегодня zte olt самые по цене и качеству лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 

vovchokig

вообщем еще сыроват. имхо таки на сегодня zte olt самые по цене и качеству лучше.  

да zte вроди рулит по качеству но если нужно абонов 200 собрать максимум, то серовно цена  в 2-3 раза дороже будет за саму голову, если я ошибаюсь дайте знать, буду вам благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ это ц-дата - кусок говна софт сырой мульты не бегают корректно техподдержка также не ахти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ это ц-дата - кусок говна софт сырой мульты не бегают корректно техподдержка также не ахти 

вы считаете Бдком 3310 намного лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+ это ц-дата - кусок говна софт сырой мульты не бегают корректно техподдержка также не ахти

 

вы считаете Бдком 3310 намного лучше?

Они практически идентичны. Шлак на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономия 70 центов на абоне не стоит того вероятного геморроя, который может крыться в сыром софте нонейма, который стыдятся продавать под оригинальной маркой.

 

вот понадобится вам опция 82 для ипое к примеру, и тут вдруг окажется что она не работает/работает криво/бошка при ее включении начинает вешаться и ребутаться/прочее - что делать? а если продавец уже успел сменить этого ОЕМ поставщика на более другого, столь же неизвестного - с кого багфиксы требовать?

 

не, может оно конечно и отлично работает. может, багов нет. но я бы не советовал брать как минимум без глубоких тестов всего функционала, который возможно может сгодиться. валючая stp, qinq и т.д.

 

думаю, что все в Украине прекрасно почувствовали ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ зависимость от одного производителя PON решений

поэтому элементарная диверсификация очень поможет нам всем "отвязать" BDCom от нашего рынка

положительные стороны дополнительного поставщика PON решений:

1. конкуренция в цене

2. функционал будут дорабатывать быстрее по причине все той же конкуренции

3. глюки как BDCom P3310C позволять себе не будут производители

 

А фирма Дипнет со своей стороны заинтересованна в оперативном решении тех.задач

 

Безусловно ввести нового нормального поставщика PON решений в рынок, подвязанный под BDCom не просто. Ибо маленькая фирма "написала" много функционала заточенного под себя ACL opt82....

 

Но после преодоления первого этапа адаптации все операторы связи в конечном счете выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Юрка
      Продам OLT/ONU EPON/GPON со склада в Киеве:
       
      Терминал оптической линии 3К EPON V1600D4 4 PON PORT EPON OLT, L3, 2 power supply AC   4 x EPON, 4 x 1GE RJ45, 4 x SFP, AC220V  - 514 $
      Терминал оптической линии 3К EPON V1600D8 8 PON PORT EPON OLT L3, 2 power supply AC    4 x EPON, 4 x 1GE RJ45, 4 x SFP, 2 x AC220V - 975 $
      Терминал оптической линии 3К EPON V1600D16 16 PON PORT EPON OLT L3, 2 power supply AC 8 x EPON, 4 x 1GE RJ45, 4 x SFP, 2 x 10G SFP+, 2 x AC220V - 1759 $
       
      Терминал оптической линии 3К GPON V1600G1 8 PON GPON OLT L3, 2 power supply AC 16 x EPON, 4 x 1GE RJ45, 4 x SFP, 2 x 10G SFP+, 2 x AC220V - 1866 $
       
      Совместимость со всеми ONU.
       

      Абонентский терминал GEPON ONU 3К SFG12, 1GE EPON, 1*GE - 16 $
      Абонентский терминал GEPON ONU 3К E104G EPON, 4*GE - 32$
      Абонентский терминал GEPON ONU 3К 104GR EPON, 4*GE+WiFi - 41 $
      Абонентский терминал GPON ONU 3К G121G GPON, 1*GE - 23 $
      Абонентский терминал GPON ONU 3К G504G GPON, 4*GE -  37 $
      Абонентский терминал GPON ONU 3К G504GR GPON, 4*GE, WiFi - 44 $
       
      Опт - скидки
       
      О5О-678-4З-1З
       
       
    • Автор: PITON@
      В наличии 2 OLT EPON PITon V1600d4 4ports. Цена-520 дол.
      Техническое описание
      НаименованиеV1600D2
      Шассистойка1U 19" standard box
      1000M Uplink PortКол-во8
      RJ45 port 4*10/100/1000M auto-negotiation
      SFP (независимый)4*SFP or SFP+ slots (SFP+ is 10GE)
      EPON portКол-во4
      физический интерфейсSFP Slots
      Connector Type1000BASE-PX20+
      Max splitting ratio1*64
      Порты управления 1*10/100BASE-T out-band port, 1*CONSOLE port
      Спецификация PON PortTransmission Distance20KM
      скорость EPON port Symmetrical 1.25Gbps
      Длина волн TX 1490nm, RX 1310nm
      Connector SC/PC
      Fiber Type 9/125μm SMF
      TX Power +2~+7dBm
      Rx Sensitivity-27dBm
      Насыщенность  оптической мощности-6dBm
      Режим управления SNMP, Telnet and CLI
      Функциия управления
      Fan Group Detecting;
      Port Status monitoring and configuration management;
      Layer2 switch configuration such as VLAN, Trunk, RSTP, IGMP,  QOS, etc; EPON management function: DBA,ONU authorization, ACL, QOS, etc; Online ONU configuration and management;
      Alarm management.
      User management;
      Layer2 Switch
      Support port VLAN and protocol VLAN;
      Support 4096 VLANs;
      Support VLAN tag/Un-tag ,VLAN transparent transmission, QinQ;
      Support IEEE802.3d trunk;
      Support RSTP;
      QOS based on port, VID, TOS and MAC address;
      IGMP Snooping;
      IEEE802.x flow control;
      Port stability statistic and monitoring.
      Layer 3 Route
      1024 Host Routes;
      512 Subnet Routes;
      256 IP Multicast Groups;
      EPON FunctionSupport port-based rate limitation and bandwidth control;
      In compliant with IEEE802.3ah standard;
      Up to 20KM transmission Distance;
      Support data encryption, multi-cast, port VLAN, separation, RSTP, etc; Support Dynamic Bandwidth Allocation (DBA);
      Support ONU auto-discovery/link detection/remote upgrade of software; Support VLAN division and user separation to avoid broadcast storm; Support various LLID configuration and single LLID configuration; Different user and different service could provide different QoS by means of different LLID channels;
      Support power-off alarm function, easy for link problem detection;
      Support broadcasting storm resistance function;
      Support port isolation between different ports;
      Support ACL and SNMP to configure data packet filter flexibly;
      Specialized design for system breakdown prevention to maintain stable system;
      Support dynamic distance calculation on EMS online;
      Support RSTP, IGMP Proxy.
      Размер(L*W*H) 442mm*200mm*43.6mm
      Вес 4.2kg
      Источник питания220VAC AC:90~264V, 47/63Hz
      Потребляемая мощность 30W
      Рабочая средаРабочая температура-10~+55℃
      Температура хранения-40~+85℃
      Относительная влажность5~90%(non-conditioning)
    • Автор: pavloptrovich
      Можлива знижка на кількості.
      Відправка Новою поштою. Доставка по всій Україні. 
      Перерахунок по актуальному курсу на момент оплати.
       
      OLT BDCOM 3310 - 650 USD
      ONU EPON Extralink 1GE LUNA V2 (Chipset ZTE) - 15 USD
      Зварювальний апарат DVP 740 - 1550 USD
      WiFi Router TP-LINK 841N - 18 USD 
      WiFi Router Tenda F3 - 16 USD
      WiFi Router Netis 2419E - 14 USD
      WiFi Router Netis 2411E - 12 USD
      Приставка MAG 322 IPTV SET TOP BOX - 54,6 USD
      SFP-1,25G-EPON(C++)-20SC - 54 USD
      Оптичний рефлектометрт МО1135S - 1300 USD
      PonBox 02-16 - 12 USD
      FOR-02 (оптична розетка) - 0,7 USD
      PatchCord SC/UPC 3.0mm 1 метр - 0,8 USD
      PatchCord SC/UPC 3.0mm 3 метри - 1,35 USD
      Pigtail SC/UPC SM 0.9mm 1.5 метра - 0,6 USD
      Гільзи термоусаджувальні 45 mm - 0,04 USD
      Конектор RJ-45 - 0,04 USD
      Обжимний інструмент UA-3087 - 15 USD
      Обжимний інструмент UA-3088S - 10 USD
      Траверс оцинкований (комплект) L 0.5/1.2 , M8 - 29 ГРН (траверса оцинкована 1.2 мм, шпилька, 2 гайки, 2 шайби)
      Траверс оцинкований (комплект) L 0.5/1.0 , M8 - 26,5 ГРН (траверса оцинкована 1.0 мм, шпилька, 2 гайки, 2 шайби)
      Натяжні кріплення “GAZIK” типу H3 - 9 ГРН
      Кабель волоконно-оптичний EXTRALINK 1F - 3,24 грн (3,5 грн роздріб)
      Кабель волоконно-оптичний EXTRALINK 2F - 3,9 грн (4,1 грн роздріб)
      Кабель волоконно-оптичний EXTRALINK 4F - 4,99 грн (5,3 грн роздріб)
      NEW Кабель волоконно-оптичний EXTRALINK 8F - 7,99 грн (8,3 грн роздріб) 
      NEW Кабель волоконно-оптичний EXTRALINK 12F - 10,3 грн (10,6 грн роздріб)
       
      Звертайтеся за тел. 0978566981 (WhatsApp, Viber, Telegram, Skype: pavlopetrovich6)
    • Автор: drooms
      Всем привет.
      Посоветуйте пожалуйста SFP для пона, самые сильные по сигналу.
      Спасибо.
    • Автор: kill_bot
      новое шасси 5608T GPON
       
      покупалось под проект в Украине - запущено не было. лежит в коробке с момента покупки, включалось на тест.
       
      16xGPON плата SmartAx GPFD  С++ 1шт
      Плата живлення SmartAx MPWD  1шт  
      Плата керування SmartAx MCUD1  1шт
      Шассі SmartAx 5608TChassis.  1шт 
       
      покупали около 3,200.
       
      продам за - 2400 у.е.
       
      фото по запросу.
       
×