Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (відредаговано)

Добрый день уважаемые.
Помогите разобраться с задачей.
Схема  BDCOM 3608(port 5) -> (port24)Dlink 3627G(port25) -> (port27)MES3124F(port20) -> Сервер
Управляющий vlan 50 , клиентские 1001 - 1800
На epon портах по 100 вланов (vlan per user), их нужно прогнать одним супервланом , и отдать на сервер(Freebsd) простыми вланами.
Скоро будет и второй BDCOM 3608, подключённый в тот же свитч.
Как сделать оптимально?

Заранее извиняюсь, с технологией qinq никогда не работал. Прочитал много, но пока в голове сумбур.

Відредаговано vovchokig
Опубліковано: (відредаговано)

Вы имеете ввиду на делинке включить qinq , сделать порт NNI , и как в нетегированном порту навесить второй тег ,а на MES3124F сделать порт switchport mode customer ?

А как с управлением быть?

Відредаговано vovchokig
Опубліковано:

Ну это к пону и головам в принципе не относится. Абсолютно стандартная схема.

На длинке делает UNI порт в сторону головы, с помощью selective делаете replace управляющего влана.

На других свичах никаких настроек не нужно, кроме включения jumbo frame, настраиваете пропуск верхнего влана.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...