Перейти до

PON в Селе. Прошу советов.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 715
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин! Так давайте практикой и заниматься! Пока Вы спорили, я у же с той поры (с момента рисования мной для Вас схемы) - село с нуля построил по схеме "говно-пона" Пока Вы будете "собирать стати

Ну и молодец, возьми с полки пирожок !!!

Смешно читать?  Посадят  тебя на счетчик за аренду столбов за подвес , ПОН по полной ( по закону) программе,  или срежут, так как нет можливости, тогда и будешь смеяться.

Posted Images

Я тебе сказал что только дропы с онушками будут по 1тыс грн -$3100 для 80 абонов.

Мне покуй шо ты себе там сказал и придумал. Я говорю - онушка 10 баксов. дроп 150м по 1,6 = 240грн - 9 баксов, патч 1 бакс, требухи пусть на 2-3 бакса = 600 грн. Рработа - 200 грн (ЭТО ЕСЛИ МОНТАЖНИКИ СО СТОРОНЫ, А НЕ НА СТАВКЕ!!!!) + 7,5 баксов. Еси че, я там заложил резерв. Давай на касарь увеличим, один куй выгодней твоего ЦПЕ....

 

 

 

Будь любезен представь проект ПОН для этого села или не мешайся.

Рисовать за спасибо я тебе ничего не буду. Тебе уже один поселок нашарика нарисовали. Гуляй.

 

 

 

Мы работаем по теме

Работай. Я тебе сказал, что я бі зацепил по пути кучу сел, строя линк в это твое село.  Всё. задачи будешь ставить своим детям. ;)

 

а можно узнать модель?

Бушный стэлс или FD1002S(новый 450 баксов) на 2 порта. Та даже если вы воткнете 3310 - один куй дешевле будет.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еси че, я там заложил резерв. Давай на касарь увеличим, один куй выгодней твоего ЦПЕ....

Тебе уже три  раза сказали, что СПЕ уже есть, их никто ставить и менять не собирается. Будем  их  апгрейдить софтом  бесплатно.

Не хочешь делать проект, не надо, в  твоих  услугах никто не нуждается. Ты  и твой проект нах никому  не нужен. Твое мнение услышали, дальше помолчи   и не мешай работать.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот выше  конкретный пример. Смотрите  и учитывайте топологию местности. Радисты   в своих  проектах  кстати всегда учитывают рельеф и даже если нужно застройку.  Хватит базара, приступайте  к работе над  задачей, если конечно  это можете делать , а не попусту пиз*ть. Я свои расчеты и аргументы  по делу  представлю.

Хорошо, представляйте, я хочу увидеть цифры! И да, я не хочу ничего обидного Вам в ответ сказать, но, извините - радиоканал сам по себе ущербный изначально...

 

Нет, я понимаю, что Вы адепт Камбиума. Но поймите, у мну есть субъективный опыт прокладки PON в частном секторе. И нет, это таки да не только моё мнение...

 

Нет, не обижайтесь, и да, не надо нападок на остальных участников форума (за себя лично не обижаюсь).

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем  их  апгрейдить софтом  бесплатно.

 

А ДОКУЯ ТЫ НААПГРЭЙДЫШ СОФТОМ ЕСЛИ УПИРАЕЦЦЯ В ЖЫЛИЗО?

 

ЧИ ТЫ ДУМАЕШ ЕСЛИ ВЗЯТЬ КУСОК ГАВНА И НАПЫСАТЬ НА НЕГО СОФТ НИВЬЕБЕННЫЙ ТАК ВОНО НА МАРС ПОЛЫТЫТЬ?

 

СЛАВКА ТЫ САМ СЭБЭ ВЖЭ ПОХОРОНЫВ - ИДЫ ВЖЭ НАБУХАЙСЯ - ТЫ НИКОМУ НЫ НУЖЫН  :lol:

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоих услугах никто не нуждается. Ты и твой проект нах никому не нужен.

Твой вайфай тоже накуй никому не будет нужен в єтом поселке через 3-5 лет

 

 

 

СПЕ уже есть, их никто ставить и менять не собирается. Будем их апгрейдить софтом бесплатно.

Да-да. 2.4Гц Юбики....  шо ты там апгрейдить софтом собрался от БС обсосов, запустивших 3Г?? А?

 

И щоб ты больше не писал слово ТС(топикстартер), у него:

 

 

наносы и гриды, и лайтбимы

Лайтбимы ты точно тока куем своим прошьешь :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

Ну и чтоб ты окончатльно перстал мчтать ввозить и впарить камбайны со скоростью 1Г, я тебе тайну вскрою - заскочи в гугл по запросу XG-PON. А чтоб соснуть окончательно, то NG-PON :) 

 

Сворачивайся!

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит базара, приступайте  к работе над  задачей, если конечно  это можете делать , а не попусту пиз*ть. Я свои расчеты и аргументы  по делу  представлю.

 

Уважаемый товарищ Alver, я уже писал про печальный опыт внедрения WiFi. Не обижайтесь, но, таки да, Вы немножечко не осознаёте всех преимуществ PON (не я один это писал, да). И да, я не обижаюсь на Ваши слова, но, как бы, попрошу быть немного сдержанее. Всё-таки, понимаете, у нас форум культурных людей. И, полагаю Вы, как участник данного форума (тем более, гораздо ранее, чем я, зарегистрированный), должны с уважением относиться к своим коллегам. И да, может быть, как Вы говорите, мы "некомпетентные", так просветите же, ув. Гуру. И да, это есть "срач", но, повторюсь, "в споре рождается истина".

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, никто не запрещает Вам быть адептом Камбиума и никто не хочет лично Вас переубеждать. Но, извините, не нужно утверждать что все, кроме Ваших решений - "говно". Ваши рецепты (третий раз повторюсь) не являются универсальными ни для кого! Даже учитывая топологию Вашего Киевского района (но это, таки да, не наш случай) и застройку (село)...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хватит базара, приступайте  к работе над  задачей, если конечно  это можете делать , а не попусту пиз*ть. Я свои расчеты и аргументы  по делу  представлю.

 

Уважаемый товарищ Alver, я уже писал про печальный опыт внедрения WiFi. Не обижайтесь, но таки да Вы немножечко не осознаёте всех преимуществ PON (не я один это писал, да). И да, я не обижаюсь на Ваши слова, но, как бы, попрошу быть немного сдержанее. Всё-таки, понимаете, у нас форум культурных людей. И, полагаю Вы, как участник данного форума (тем более, гораздо ранее, чем я, зарегистрированный), должны с уважением относиться к своим коллегам. И да, может быть, как Вы говорите, мы "некомпетентные", так просветите же, ув. Гуру. И да, это есть "срач", но, повторюсь, "в споре рождается истина".

 

Я ни на кого не обижаюсь и совершенно с вами согласен, что в споре рождается истина. Я совершенно конкретно предложил, составить проект по прокладке  ПОН в данном поселке. Не показать набор из  БУшных олтушек  и голимых непонятно с чем совместимых онушек , а именно проект, где видно обоснование Bill оf Materials . Я к вам  и другим участникам форума изначально отношусь с уважением, пока  не начинают  хамить  и ругаться ( надеюсь это  с вами не случится). Если вы специалист по ПОН- то сделайте и покажите  проект.    И тогда будет предметный разговор.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, извините, не нужно утверждать что все, кроме Ваших решений - "говно". Ваши рецепты (третий раз повторюсь) не являются универсальными ни для кого! Д

Я разве утверждал, что ПОН -говно? Что есть универсальное решение и оно есть именно  у меня?    Какая  то у нас  странная дискуссия получается.  Рецепты какие то универсальные вдруг я предлагаю.   Я для данного поселка пока   еще ничего не предлагал. Предложу- будем обсуждать.   Вы со своей стороны  можете сделать предмет для обсуждения - проект сети ПОН?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я к вам  и другим участникам форума изнательно отношусь с уважением, пока  не начинают  хамить  и ругаться ( надеюсь это  с вами не случится).

Ну, как бы, вроде хамить и ругаться я не собирался, да...

 

 

 

Не показать набор из  БУшных онушек  и голимых непонятно с чем совместимых онушек

BDCOM P3301B и даже B3310C таки да спокойно поддерживает зоопарк по крайней мере из 5 моделей ONU, причём самых распространённых на территории нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разве утверждал, что ПОН -говно? Что есть универсальное решение и оно есть именно  у меня?

Нет, просто Вы утверждаете, что Камбиум решит все проблемы. Нет, я ничего против Камбиума не имею, наоборот - тот же микрот никогда в жизни не потянет хотспот, также ubnt (с натяжкой 20 кл., но всё же).

 

Давайте вернёмся к теме - WiFi или PON в селе. Вы же сами лично понимаете о чём идёт срач спор.

 

Ну, как бы, я ничего Вам не хочу и не могу доказать, но всё же...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы же сами лично понимаете о чём идёт срач спор - WiFi или PON в селе.  

Универсального решения на все случаи жизни нет. Камбиум не способен всегда и всех решить все проблемы, я этого никогда не говорил. ПОН также не может этого сделать. Есть условия, где рентабелен и эффективен ПОН , есть другие условия, где рентабелен и эффективен   UBNT,  есть  условия эффективности для Камбиум.  Я предложил посчитать  что будет эффективней и рентабельней в данном конкретном поселке.  Кто нибудь  из  специалистов в ПОН может сделать проект сети ПОН в данном поселке?  Можете предложить предмет для сопоставления с   проектом  сети радио  на Ubnt и Камбиум?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BDCOM P3301B и даже B3310C таки да спокойно поддерживает зоопарк по крайней мере из 5 моделей ONU

Вы можете гарантировать  100% cовместимость  какого то OLT FD1002S за якобы $450 с непонятными неназванными онушками за $10?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Универсального решения на все случаи жизни нет. Камбиум не способен всегда и всех решить все проблемы, я этого никогда не говорил. ПОН также не может этого сделать. Есть условия, где рентабелен и эффективен ПОН , есть другие условия, где рентабелен и эффективен   UBNT,  есть  условия эффективности для Камбиум.  Я предложил посчитать  что будет эффективней и рентабельней в данном конкретном поселке.  Кто нибудь  из  специалистов в ПОН может сделать проект сети ПОН в данном поселке?  Можете предложить предмет для сопоставления с   проектом  сети радио  на Ubnt и Камбиум?  

Вот, наконец-то, я читаю то, что давно хотел увидеть - голос здравого смысла. Да, коммерция - штука сложная, но, в четвёртый раз повторюсь - у каждого свой случай! Вы со мной согласны?

 

Вы можете гарантировать  100% cовместимость  какого то OLT FD1002S за якобы $450 с непонятными неназванными онушками за $10?

15 месяцев Вам о чём-то говорят?

 

Нет-нет, я не буду ничего доказывать - поглядите ветки форума про ПОН...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разве утверждал, что ПОН -говно?

ОХ НИГУЯЗИБЕ ДЕВОЧКА ЗАГАВАРИЛА :lol:  

 

СЛАВКА ПРЫЗНАВАЙСЯ - ХТО ТЫБИ НА ЯЙЦЯ СЕДНЯ НАСТУПЫВ?

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, уважаемый Alver, посчитайте, пожалуйста, вероятность помех, потерь, затуханий сигнала для сравнения: в говноРАДИОсети и говноПОНсети. И скажите, пожалуйста, велика ли разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот, наконец-то, я читаю то, что давно хотел увидеть - голос здравого смысла. Да, коммерция - штука сложная, но, в четвёртый раз повторюсь - у каждого свой случай! Вы со мной согласны?

Согласен. И поэтому предлагаю рассмотреть один  случай - вот это село. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я разве утверждал, что ПОН -говно? Что есть универсальное решение и оно есть именно  у меня?

Нет, просто Вы утверждаете, что Камбиум решит все проблемы. Нет, я ничего против Камбиума не имею, наоборот - тот же микрот никогда в жизни не потянет хотспот, также ubnt (с натяжкой 20 кл., но всё же).

 

Давайте вернёмся к теме - WiFi или PON в селе. Вы же сами лично понимаете о чём идёт срач спор.

 

Ну, как бы, я ничего Вам не хочу и не могу доказать, но всё же...

Похоже пора забить... Дежавю... В соседней ветке тоже просил расчёт ПОНа, получил его, понял что ничего конкретного в ответ предложить нет возможности и начал говном поливать. Снова та же ситуация-дайте расчёт ПОНа, а я потом все обосру... Специально прошу точками дома потенциальных абонентов отметить, т.к. уже предвкушаю эти дебильные доводи что снова боксы на каждом столбе должны быть и т.п.

Не мешайте работать (с) человеку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 месяцев чего? Мне это ни о чем не говорит. 

15 месяцев эксплуатации PON в боевых условиях.

 

 

 

Мне это ни о чем не говорит. 

Жаль...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. И поэтому предлагаю рассмотреть один  случай - вот это село. 

Опять же повторюсь - другое село - другой случай! Я к чему вёл всё это время - нельзя всех под одну гребёнку... Ну у мну такое впечатление создаётся... Сорри, без обид!

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затуханий сигнала для сравнения: в говноРАДИОсети и говноПОНсети. И скажите, пожалуйста, велика ли разница?

Разница в затухании сигнала ?  В данном случае затухание не имеет значения, и в случае ПОН и в случае Радио -оно в пределах нормы. Вероятность потерь пакетов  видимо? У ПОН  она конечно меньше, но это также  не имеет значение меньше-больше, главное чтобы потери были в пределах  нормы, скажем BER <1xE-5. Есть радио, которое этому соответствует. Помехи? Так давайте  считать вероятность среза ПОН  из хулиганских побуждений, типа того как димкерс собрался ставить помехи радио.

В общем давайте проект  ПОН для обсуждения. Пока  обсуждать нечего.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно обоснование Bill оf Materials

Я Вам привел реальный пример строительства по технологии "Фор бомжес без материалс."

 

 

то сделайте и покажите проект.

Тебе уже делали - Вы сказал - гамно. Тебе пол форума талдычит шо ты дуралей и все строят по таким проектам. А ты рогами вперся и кричишь шо мы бараны. Мы бараны уже построили не одно село! А ты на своей теории сосешь!!!

 

 

 

Вы со своей стороны можете сделать предмет для обсуждения - проект сети ПОН?

Тебе сказали  - нашару тебе никто считать не будет. А то решил тут настрагать проектов.... Та не, дурных нема.

 

 

 

Вы можете гарантировать 100% cовместимость какого то OLT FD1002S за якобы $450 с непонятными неназванными онушками за $10?

Темы про ПОН идиТЕ и читай.

 

 

 

вот это село.

Это село не интересно по крайней мере мне. Если рассматривать проход с зацеплением соседних сел - то да. Почему так? Потому что это реалии Украины. И пока есть более сладкие села\пгт\райцентры - то твой камбайн еще будет продаваца. Но эта тема заглохнет в скором будущем.

 

 

 

Снова та же ситуация-дайте расчёт ПОНа

Не-не, мужик. Ты не понял. Слава просто собирает проекты НАШАРИКА!

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен. И поэтому предлагаю рассмотреть один  случай - вот это село. 

Опять же повторюсь - другое село - другой случай! Я к чему вёл всё это время - нельзя всех под одну гребёнку... Ну у мну такое впечатление создаётся... Сорри, без обид!

 

Ну давайте начнем хотя бы с одного примера села , вот с этого.  Будет конкретика.  Мы не будем всех ровнять   под одну гребенку, будет несколько примеров,  будет статистика, - выявим общность и закономерность. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...