Перейти до

PON в Селе. Прошу советов.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 715
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин! Так давайте практикой и заниматься! Пока Вы спорили, я у же с той поры (с момента рисования мной для Вас схемы) - село с нуля построил по схеме "говно-пона" Пока Вы будете "собирать стати

Ну и молодец, возьми с полки пирожок !!!

Смешно читать?  Посадят  тебя на счетчик за аренду столбов за подвес , ПОН по полной ( по закону) программе,  или срежут, так как нет можливости, тогда и будешь смеяться.

Posted Images

А вот у кого говносети, построенные по проекту типа представленного в соседней теме  Оч. Ручки, то ждите неприятностей

 

Эй, дебила кусок, я тебе еще раз говорю - у меня проект +/- такой же, как обрисовал Уч.Ручки. Прикинь :)

 

Ну ты  точно дебил, забыл в какой стране живешь?

 

При чем тут это? Я тебе говорю - раз прокатишь олэнерго через суд и будешь там неприкосновенной персоной. Вон павлобор уже эту тему обкатал. Ему уже скоро обленерго будут доплачивать, шоб тока он в суд не подавал :lol: :lol: :lol: :lol:

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Требования, конечно, указаны Вами верно, не спорю, но соблюсти их совсем несложно. Раз сделал и забыл. Тем более совместный подвес,

Да не вопрос, делай все правильно, и будешь спать спокойно и денежку  зарабатывать.   Я  что против? Но вопрос изначально возник в том, что нашлись деятели, которые за 7тыс баксов строят сети ПОН на 500 абонов. Но , если вникнуть в вопрос, то это будут говносети, которые  совершенно точно не соответствуют требованиям КНД А если их соблюдать,то сеть ПОН будет в 5 раз дороже.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И посему имеем сумасшедшее переплетение различных частот + спецсвязь + помехи от радиоговнопровайдеров с соседнего города и т. д. и т. п. И растительность почему-то цветёт буйным цветом. И антенны у горе-абонов, то крутнёт, а то бывает и сорвёт порывом ветра... И всё - БС начинает колбасить. Да и абоны бывают ССЗБ. В общем, обслуживать всё это адово хозяйство (доставшееся нам "в наследство") - тот ещё геморрой головного мозга.

Не надо приводить в примеры говносети на радио, пусть доставшиеся вам по наследству. Ничего из того, что  типа колбасит БС , если антенны у абонов отвернет, грозы , выжигающие абонов и др, -ничего этого в правильных радио сетях  нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот у кого говносети, построенные по проекту типа представленного в соседней теме  Оч. Ручки, то ждите неприятностей

 

Эй, дебила кусок, я тебе еще раз говорю - у меня проект +/- такой же, как обрисовал Уч.Ручки. Прикинь :)

 

Ну ты  точно дебил, забыл в какой стране живешь?

 

При чем тут это? Я тебе говорю - раз прокатишь олэнерго через суд и будешь там неприкосновенной персоной. Вон павлобор уже эту тему обкатал. Ему уже скоро обленерго будут доплачивать, шоб тока он в суд не подавал :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Неприкосновенной персоной станешь говоришь?   У нас ?   Да по суду? Жизни видать не знаешь, как малое дитя , только с большим х.;-)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня проект +/- такой же, как обрисовал Уч.Ручки. Прикинь

Ты в ВУЗе учился? Начертательную геометрию изучал? Сам прикинь, как можно бросить дропы ( без столбов) с одной опоры высотой 3-4 метра  на  квартал 100x80 м на  8-15 домов, в том числе через дорогу c cоблюдением норм КНД?

А если с подвесом на опоры, но на хера согласно проекту Оч. Ручек 15 раз проходить дропом   для каждого  из 15 домов по каждому из  15  столбов ( в квартале) , в том числе через дорогу на высоте 5.5 метров (а в селе может и не быть опор  такой высоты ) ?

И много  есть   сел  с опорами высотой выше 5 метров, чтобы высота подвеса кабеля  была   не менее 4.5 метра?

 Этот  (Оч. Ручек) проект ПОН-полное фуфло. Сеть по этому проекту срежут ( когда руки дойдут)   и сделают это на законном основании. 

Я полагаю, что вполне  разумно  вообще запретить подвес воздушных ВОЛС на опоры РЕС, которые не бывают по 5+ метров высотой.Вот столбы  освещения - бывают больше 5 метров ( от земли), но редко.  И вообще  правильные требования-это подвешивать  кабель  на  специально  для этого предназначенные  столбы  ( если их нет то надо построить) для прокладки  ВОЛС . Думаю, что обязательно  найдутся люди, кто подбросит эту тему куда следует.

ЗЫ

У нас в стране все придумано так, что без нарушений законодательства и разных всяких  постановлений и приказов  больших и малых начальников никак не обойтись.     И это делается  для того , чтобы потом с нарушителей можно было рубить капусту.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприкосновенной персоной станешь говоришь? У нас ? Да по суду?

Вы сами найдете на этом форуме темы с выигранными судами павлобора???

 

 

 

Это такие столбы в селе, где ты подвешиваешь свой ПОН? Где такие села?

Мы об чем говорим? О селах или о нереальности того, что все может быть по нормам, приведенным тобой выше??

 

 

 

Сам прикинь, как можно бросить дропы ( без столбов) с одной опоры высотой 3-4 метра на квартал 100x80 м на 8-15 домов, в том числе через дорогу c cоблюдением норм КНД?

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Еще разок - дай фото столба в 4м. Я тут даже фото тобой сделанное нашел, вот

b3c852a_1502309585.jpg

Сколько там? 4 метра высота? ну-ну....

 

 

 

Этот (Оч. Ручек) проект ПОН-полное фуфло. Сеть по этому проекту срежут ( когда руки дойдут) и сделают это на законном основании.

А че никто не срезает дропы, идущие по фасаду зданий?? а? Ведь тоже низя так кидать И были точно такие же олухи как ты, которые утверждали лет 7-10 назад, что срежут эти медные дропы.... Но нет... висят до сих пор... Прикинь :) Так шо свои влажные мячты оставляешь при себе :)

 

Я полагаю, что вполне разумно вообще запретить подвес воздушных ВОЛС на опоры РЕС

Ясен куй, продажи твоего барахла падают.... Можешь пошевелиться, вдруг повезет... тогда тебя все полюбят со 120% проникновением :D :D :lol: :lol:

 

 

 

У нас в стране все придумано так, что без нарушений законодательства и разных всяких постановлений и приказов больших и малых начальников никак не обойтись. И это делается для того , чтобы потом с нарушителей можно было рубить капусту.

 

Тебе ли не знать, особенно когда мутил свою схему с завозом барахла и лицензированием радиочастотного ресурса. Вон в ЕС никаких лицух.... Но ведь тебе ж такое действо не выгодно :lol: :lol: :lol: :lol:  Тебя раскусили еще фиг знает када.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой ход событий? Поехал на выходные в гости в село. Опоры стоят по обе стороны улицы, но почему-то по одной стороне идёт основной магистральный Кабель электриков, а опоры на противоположной стороне задействованы только под абонентские отводы. На столбах только Электрика и "бабушкино радио" висит. Если тут начнут пон строить обязательно придётся магистраль по обоим сторонам улицы строить и электрику тоже переделывать походу скоро придётся, ведь "Славка сказал" (с) что так нельзя!

post-16692-0-86938300-1504370510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Высота опоры 9.5м

"Это такие столбы в селе, где ты  подвешиваешь   свой ПОН? Где такие села?

А что если село то и столы должны быть ниже стандартных? И люди там карликовые ходят и на карликовых автомобилях ездят? Каждая новая фраза - очередной перл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но ведь тебе ж такое действо не выгодно

Спроси провайдеров, которые имеют лицензии на частоты, особенно экcклюзивные на область  в 5470- 5670 Мгц, нужно ли им лицензирование частот?

Лицензирование не нужно   пионерам -радиоговностроителям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько там? 4 метра высота? ну-ну....  

Эти как раз правильные столбы :-).  Думаю метров 6  - с  высотой  2-х этажного дома.  Как раз дорогу между столбами  на высоте  5.5 метров  можно  правильно  перейти. И вдоль улицы высоту  4.5 метров можно обеспечить. Но это строители  делали по науке, со знанием дела и норм подвеса кабеля, которые у РЭС видимо такие же как  у  ВОЛС..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если тут начнут пон строить обязательно придётся магистраль по обоим сторонам улицы строить

Дешевле  один раз проложить  опорный кабель по столбам вдоль улицы квартала, чем прокладывать много раз  по этим же столбам   дропы  для каждого дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взглянуть на  опоры, предлагаемые организациями например, http://sbk.ltd.ua/ru/opory-osveshheniya.html  - "производство и продажа опор наружного освещения, уличных светильников, парковых фонарей, осветительных мачт, вышек связи, оборудования для строительства ЛЭП, мачт для антенн, металлоконструкций для обустройства городских дорог, освещения улиц и парковых зон отдыха", то можно увидеть , что высота современных ж/б и металлических столбов стартует с 4 метров ( от земли).

Деревянные столбы для прокладки линии электропередач  имеют высоту от 6   метров  ( по старому старому  ГОСТ 9463-88, 27008-75).  

Если  на таких 2-х  опорах параллельно пересекать дорогу, то можно выдержать требуемую  высоту 5.5 метра. А вот если опорный  кабель и дропы  бросать где попало- то не факт.

Что интересно  рекомендуемая длина ответвлений воздушной линии в одноэтажной застройке не  более 25м  ( думается есть предельное ограничение на длину ответвления)- привет любителям говнодропов по 200-250 метров.! 

В  селах  встречаются  старые   деревянные столбы высотой   4-5+ метров. Кто подвесил на них кабель- жди проблем.   

Особо интересно ознакомиться  с требованиями совместного подвеса ВЛ ( воздушные линии электоросвязи и кабелей связи -типа оптики). Например,

"Расстояние между верхним проводом линии связи и нижним ВЛ должно быть не менее 1,25 м. Особые требования предъявляют к проводам ВЛ в пролете пересечения: они должны быть многопроволочные, сечением не менее 25 мм2 (стальные и сталеалюминиевые) или 35 мм2 (алюминиевые) и закреплены на опорах двойным креплением. Опоры ВЛ, ограничивающие пролет пересечения с линиями связи I и II классов, должны быть анкерными; при пересечении с линиями связи других классов допускаются промежуточные опоры (деревянные должны иметь железобетонные приставки)" . При выполнении этих требований  опоры высотой 6 метров  не хватит  для перехода дороги на высоте 5.5 метров.

 Думаю, что при желании со стороны РЭС можно придраться к любой мелочи и дать отказ в подвесе волокна  на их опоры, а если проект уже согласован, то пересмотреть  типа в связи с изменениями  технических условий  и др.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

то можно увидеть , что высота современных ж/б и металлических столбов стартует с 4 метров ( от земли). Деревянные столбы для прокладки линии электропередач имеют высоту от 6 метров ( по старому старому ГОСТ 9463-88, 27008-75).

Я тебе открою тайну. Что 4м столбов 10кВ в селах Украины я не видел.

А еще большая тайна - кругом по полной идут реконструкции, т.е. меняют старые столбы на новенькие и вешают СИП. Ага...

 

 

ПО остальному твоему говновбросу - даешь фотку в селе, где ПОН раскидан по столбам 4м? Нет? Значит ты пизд@бол. Сворачивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не надо приводить в примеры говносети на радио, пусть доставшиеся вам по наследству. Ничего из того, что  типа колбасит БС , если антенны у абонов отвернет, грозы , выжигающие абонов и др, -ничего этого в правильных радио сетях  нет. 

Да, но, повторюсь во-первых не мы эту сеть строили, во-вторых - это изначально ущербная идея. ИМХО.

 

И да, насмотрелся я даже по нашему району на радиоговносети - таки у нас в сравнении с ними ещё всё ПРАВИЛЬНО, как Вы выразились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В  селах  встречаются  старые   деревянные столбы высотой   4-5+ метров. Кто подвесил на них кабель- жди проблем.

Вау! Так у нас с 7-метровыми опорами вообще мегаполис получается...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alver, никакими Камбиумами, никакими перепрошивками, никакими подменами "шило на мыло" Вы не решите концептуальную проблему - радиоканал. К сожалению, он стабильным никогда не будет, да!

 

И опять же, учитываем топологию местности и, опять же, у каждого свой случай...

 

В общем, повторюсь - спор ни о чём! Без обид.

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не решите концептуальную проблему - радиоканал. К сожалению, он стабильным никогда не будет, да!

Какая еще концептуальная проблема?  Много вы в радио понимаете ? Насмотрелся  разных говносетей и делаешь ложные выводы.  Если у вас в городе есть 3 G, оно стабильно работает? Проблема не в радио, а в голове и кривых руках. Она есть и говноПОНсетях.

 Спора никакого нет. Есть  утверждение, что ПОН -это недешево  в инсталляции и эксплуатации ( аренда) и всегда нужно считать рентабельность.  В задаче ТС - ПОН в селах вокруг поселка нерентабелен.  

 А главный недостаток ПОН -  зависимость бизнеса от всяких дураков-столбоначальников.  И никакими нашими  судами эту зависимость не решить. 

2 lemosh 

Зачем ставишь мне минусы ? У тебя больше аргументов нет?

 Ведем нормальную дискуссию оппонентов. Легкий срач конечно ( как же без этого? :-), но совершенно неоскорбительный   Никто не обижается.

А ты мелко и гнусно  гадишь. Как пацан в школьном туалете рисуешь на стенах ругательства.  Нехорошо получается. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, насмотрелся я даже по нашему району на радиоговносети -

С этими мы сами боремся, выжжем  нахрен, со временем сами уйдут, но далеко не факт  что в   ПОН.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость  раздачи 250 Mbps в 20 Мгц

круто. а че там теорема Шеннона пишет, если скажем помеха -80db

может кандидату осетра то подрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...