Перейти к содержимому
Local
Valentin.net

Две сети на одном компе

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Казалось бы, простой вопрос, но загнал в тупик :facepalm:  Кто может сможет? Суть: комп на винде; две сетевые карты. Одна получает по дхцп адрес 192,168,0, /24. На второй прописано руками 10,140,1, /24.  192 это инет, 10,140 это внутренняя сеть на которой весит база с доступом по http путем набирания ip в браузере. Вопрос в том, как заставить работать и интернет и внутреннюю локалку одновременно? Потому что при включении сетевой с инетом, в базу с браузера не зайти. Хотя пинг в локальной сети есть. При этом инет работает стабильно. Как заставить обращаться в сетку 10,140 через нужный шлюз? Был бы там Mikrotik, я бы не спрашивал совета. Уже давно бы все работало. Еще пара моментов: рядом тачка стоит, и на ней все прекрасно работает, а на третьей машине стоит прога, которая метрику меняет. На ней тоже не получилось сделать, чтобы оно в паре работало. Хелп ми плиз :wacko:

Поделиться сообщением

В браузере прокси-сервер прописан?

Поделиться сообщением

Так, а что браузер пишет? 

А вообще стандартно: wireshark и смотреть трафик. 

Поделиться сообщением

Браузер пишет, что невозможно отобразить страницу. Увидеть то можно. Как завернуть трафик на правильный шлюз?

Поделиться сообщением

Браузер пишет, что невозможно отобразить страницу. Увидеть то можно. Как завернуть трафик на правильный шлюз?

Роутами :) 

Но не понятно зачем заворачивать на какой-то шлюз. База не в сети "10,140,1, /24"? 

Поделиться сообщением

Суть: комп на винде; две сетевые карты. Одна получает по дхцп адрес 192,168,0, /24. На второй прописано руками 10,140,1, /24.  192 это инет, 10,140 это внутренняя сеть на которой весит база с доступом по http путем набирания ip в браузере. Вопрос в том, как заставить работать и интернет и внутреннюю локалку одновременно?

шлюзы по-умолчанию для обеих карт прописаны правильно?

в браузере не стоит в настройках ничего, типа "ходить через прокси-сервер..." и аналогичного?

вывод команды 

route print

в студию

Поделиться сообщением

Роутами :) 

Но не понятно зачем заворачивать на какой-то шлюз. База не в сети "10,140,1, /24"? 

Я ip по памяти писал. Но кажется там больше чем /24. как бы не 16

Поделиться сообщением

Заворачивать, затем, чтобы база работала, когда включена сетевая с инетом. И она пытается тоже лезть через этот интерфейс, и соотв. не может

Поделиться сообщением

База пытается пройти через шлюз 192.168.0.1 а нужно ходить через 10.140.4.1. Я так думаю

Поделиться сообщением

Роуты в помощь. А вообще делайте трасировку к нужным ресурсам и смотрите кудой ваш комп к этому ресурсу ломится, если не через тот интерфейс что нужно, добавляйте нужные роуты. 

Поделиться сообщением

а нельзя поставить керио контрол старый под винду, прописать там входящих инета для этого компа и не париться?

Поделиться сообщением

Я ip по памяти писал. Но кажется там больше чем /24. как бы не 16

если база данных за пределами /24 подсети пропиши в консоли с правами администратора: 

route ADD -p 10.140.0.0 MASK 255.255.0.0 10.140.4.1

Но смущает вот это: 

Хотя пинг в локальной сети есть.

а нельзя поставить керио контрол старый под винду, прописать там входящих инета для этого компа и не париться?

Хрена себе не париться... :D  

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Все работает. Я тупил. Писал маршрут через "выполнить" вместо командной строки :facepalm:

Поделиться сообщением

в винде маршрут надо добавлять с ключом "-p", чтобы он сохранялся после перезагрузки компа

Поделиться сообщением

Эталонный виндовс-админ :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.