Перейти до

Роутер ТЕНДА..Его замена, подскажите...


Рекомендованные сообщения

После покупки более 100 шт роутеров тенда 311 и 316 моделей последнее время начались проблемы с сетью, после очередных испытаний подтвердилось что флудят ужасно, вывод сменить их на что то другое...

На замену пригляделся

 

TP-LINK WR340G

или

TL-WR741ND

или

TP-LINK TL-WR740N

 

какие отзывы о данных железках, что посоветуете брать ? Как они в первую очередь в сети себя ведет ?

 

PS: или посоветуйте что то другое и безгеморойное в бюджете до 200 грн, в сети используем РРРоЕ

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

TP-LiNK-841n  за 199 грн  http://comfy.ua/setevoe-oborudovanie-tp-link-tl-wr841n.html   налетай кто еще не успел купить )))

Для Tenda N3 є нова прошивка, яка усуває проблеми з флудом: http://www.tenda.cn/tendacn/DownLoads/show.aspx?downid=1003   Можливо комусь буде корисно.

TP-LINK TL-WR740N проверенный девайс, сотни таких стоят.

Лучше TL-WR741ND. Много таких стоит. Он хоть режим N поддерживает. Разница в 40-50 гр. не критична. Всего одна тенда в сети и то, я ей не доволен. У меня сбиваются настройки сети на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше TL-WR741ND. Много таких стоит. Он хоть режим N поддерживает. Разница в 40-50 гр. не критична. Всего одна тенда в сети и то, я ей не доволен. У меня сбиваются настройки сети на ней.

+1 как будто я писал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да

я думал что меня глючило когда мы тестили тенду

оказывается таки да, она значит флудила

причем визуально все хорошо, но у меня например тупо перестали работать часть ip телефонов

 

по теме: поставил уже (судя по складу) более 2500 тплинков

больше половины - 340Г/ГД

почти все остальное - 740

по мелочи 1043/741/940/941 (около 200 суммарно)

 

никаких проблем нет и не было

за эти деньги отличные девайсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к TL-WR741ND, оптимальная цена/качество рабочая лошадка с неплохой дальностью и ip-tv, тем-болие сейчас на них цены упали.

 

http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/tp-link-tl-wr741nd/?tab=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenda ещё то г....но. Поддержки ни какой нет на форуме (общался с их представителями).

Ставим TP-LINK TL-WR740N, вообще с ними проблем нет, нормально, стабильно работуют.

TL-WR741ND - немного дороже, антенна у них съемная, есть глюк с прошивкой (или мне такие поподались), перепрошиваешь прошивкой, последней, с сайта и всё работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-LINK TL-WR740N - используем и не имеем проблем. Возврата практически нет. В сети себя ведут нормально.

Не вижу смысла переплачивать за TP-LINK TL-WR741ND только из-за съемной антены. Абоненту эта функция не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял TL-WR741ND за 170 грн.

Всем спасибо за помощь !

У кого стояли\стоят ТЕНДЫ скажите как проявляются у Вас проблемы с сетью ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял TL-WR741ND за 170 грн.

Всем спасибо за помощь !

У кого стояли\стоят ТЕНДЫ скажите как проявляются у Вас проблемы с сетью ?

 

полная хрень происходит непонятная! лечиться подключением в управляемый коммутатор (абонент порт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки более 100 шт роутеров тенда 311 и 316 моделей последнее время начались проблемы с сетью, после очередных испытаний подтвердилось что флудят ужасно, вывод сменить их на что то другое...

На замену пригляделся

 

TP-LINK WR340G

или

TL-WR741ND

или

TP-LINK TL-WR740N

 

какие отзывы о данных железках, что посоветуете брать ? Как они в первую очередь в сети себя ведет ?

 

PS: или посоветуйте что то другое и безгеморойное в бюджете до 200 грн, в сети используем РРРоЕ

Спасибо !

Взял TL-WR741ND за 170 грн.

Всем спасибо за помощь !

У кого стояли\стоят ТЕНДЫ скажите как проявляются у Вас проблемы с сетью ?

 

проблемы есть, именно с tenda, проявляются довольно любопытно:

Резкими всплесками unicast фреймов.

Детальный разбор полетов выявил следующее:

 

Есть сетка с pppoe, если вдруг на tenda прилетает случайный фрейм не для нее, она его все равно маршрутизирует..

 

т.е. например на tenda wan интерфейс прилетае фрейм, внутри которого IP пакет и dst IP например 10.1.2.3(ваша "внутренняя сетка, которую вы по dhcp например абонам назначаете"), а src IP какой-нить 1.2.3.4 tenda его благополучно маршрутизирует в pppoe интерфей, шлюз его естественно пуляет обратно в eth и так может продолжаться от нескольких секунд до нескольких минут.

 

Происходит подобное когда коммутатор сносит из таблицы MAC, которому был выдан 10.1.2.3, но сервак его еще "помнит" (банально абон комп выключил, и свич его MAC сразу "забыл").

По крайней мере это то, что мы у себя выявили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наблюдалось то что, сеть как бы не пропадала а ПППоЕ рвалось и не переподключалось и так в цепочке тупых свичей 4 - 5 мильниц как бы отключались, зависали, помогало только отключения питания от комутаторов, НО не надолго. Тенды которые вставленные в едж 3528 работают нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WR340G - говно редкостное

Неправда ваша, стоят сотни таких девайсов - проблем в сравнении с длинками и асусами ноль. 740/741 те же яйца, но с быстрым вифи, тоже работают и кушать не просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил тож уже приблизно 100 шт тенд. Стандатрная версия прошивки. не знамечал флуда вообще. А от какие теперь длинки дир 300 выпускают что вайфай в радиусе 20 метров работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Тенды штук 100-150 пока проблем небыло, единственно что вся сеть на управляемых свитчах и на всех включен "шторм контроль". У соседей сеть на нуправлялках так у них спросил тоже говорят штук 50 стоит и пока проблем не было (не думаю что соврали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тут про TP-Link-и и дивно как-то, ни у кого нет проблем с отвалом днс на TP-Link-ах?

 

p.s. тунели не используем, адрес абонент получает динамически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном провайдере встречал на нескольких тп линках, что не получал ДНС. Поставил гугловский и заработало

 

нет, проблема не в том, что не получает днс, все параметры, в том числе и днс роутер получает, но через какой-то промежуток времени, абсолютно разный, перестают резолвиться адреса, лечится заходом на веб-интерфейс роутера, ставится галочка в настройках ван порта на против строки где указывается днс, т.е. указываем днс статически, хотя динамически он тоже получен, сохраняем настройки, адреса начинают резольвится, проходит какой-то время картина повторяется или если роутер из сети выключаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...