Напишу в сотый раз - рядовой кухарке прямой доступ в интернет не нужен и даже вреден, вами нелюбимый НАТ прикрывает девайся пользователя из-вне для атак и прочей херни. Никто не спорит что время на месте не стоит, и всяким гикам (или как называются там задроты технологий, сорян если неверно сказал) оно может и надо, то пусть и будет. Лично я не испытываю никаких дискомфортов как и подавляющая часть пользователей. Всему своё место, не нужно пихать этот самый v6 везде и принудительно.
О том, как я узнал о v6 от КС. Ни с того ни с сего перестало работать большая часть сайтов с телефона, не работал удаленный доступ на микротки и прочее. Раздал с телефона на ноутбук - ничего не пингуется (v4 конечно же использовал). Я голову уже сломал, даже была мысль сделать сброс телефона, но очень не хотелось. Смущало так же что на Лайфе все работало хорошо. Полез в очередной раз в настойку APN и вижу там режим 4/6 и то и то. Тут начал догадываться. Сделал v4 only и всё снова зашибись. А когда был дуал-стек то почему-то v4 вообще отвалился. Где то неделю я так мозг себе ипал.