Да чем увы россия это москва да питер, всё остальное в таком состоянии шо капец, бюджет уходит с регионов в москву, на сами регионы нифига не остается, в итоге вот прям ща якуты в -50 остались без отопления из за аварии на электростанции, и потом эти клоуны пердят что европа замерзнет, смех и грех. Да преприятия есть, которые построили в россии бмв марседес и прочие, а власти их ща взяли отжали и занимаются пересбором китайского хавала налепляя наклейку "москвич", но на тех заводах ничем другим и не займешься они строились для крупноузловой сборки. Нужны будут гвозди они их купят у китайцев, производить их не умеют и не хотят, это надо гдето урвать с бюджета кипу бабала, которое выделить на такие цели нельзя ведь бабло идёт в дофига нужную войну, которая вместе с народом убивает кучу бабала, выстреляли по киеву 100 ракет 1 долетела, цена каждый ракеты под 5 лямов, а потом оказывается что денег вот нет но вы держитесь. Никогда при текущем правительстве там ничего хорошего не будет. Про микросхемы можешь даже не мечтать, даже вонючий китай допетрил только до 28нм тех процесса, что уже не то что неактуально, а даже не используется нигде. В итоге в мире только одина страна которая делает более менее технологичные чипы - америка\тайвань. А дальше китай и другие уже закупают их. И как кормили так и будут кормить, ибо без технологий. Какие там технологии когда конструкция ракет вонючих до сих пор не шибко изменилась по сравнению с тем что стырили во время второй мировой у немцев. Практика воровства иделаьно развита, флагман рос флота который в начале войны затопили кстати, корабль собранный в украине, упс. Ракеты x55 которые ща пускают по украине, украинские же которые были переданы при подписании будапештского меморандума, упс. Ядерные технологии которыми ща обладает россия это украинские технологии которые были переданы тогда же в обмен на защиту, упс.