Перейти до

Таблиця лідерів

  1. a_n_h

    a_n_h

    Сitizens


    • Баллы

      4

    • Всього повідомлень

      3 045


  2. Aleksei specialist

    Aleksei specialist

    Сitizens


    • Баллы

      3

    • Всього повідомлень

      411


  3. Rbert

    Rbert

    Сitizens


    • Баллы

      3

    • Всього повідомлень

      980


  4. nedoinet

    nedoinet

    Сitizens


    • Баллы

      2

    • Всього повідомлень

      1 818


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 30.11.23 в Сообщения

  1. да сложный был участок но общими усилиями мы это построили . я думаю после войны мы снова там поработаем и вообще много где . главное победа !
    3 балла
  2. Это на 740м тп-линке? Копаем сначала отсюдова. Настроить с нуля. Потом если флуд раздеребанить всю сеть и включать кусочками. Вам бы туды управляшек хотябы пару на места самой жирной коммутации. В идеале конечно коммутатор пожирнее и все в единый центр. Но то надо было с самого начала
    2 балла
  3. Якщо клієнт вміє працювати з ВЛАНами то це не повинно бути проблемою.
    1 балл
  4. Створіть влан, повісте на нього address - адресу, яка буде шлюз для клієнта, network - ip клієнта. Віддайте клієнту цей влан, а там статика або dhcp. Замість влана може бути езернет інтерфес вільний, який на кліента дивиться.
    1 балл
  5. Ну вот же, вот же, наконец то мы узнали спасение. Пошла камбала по чату.
    1 балл
  6. До упоминания комбайнов осталось 3... 2... 1... P.S. Применение влан/пользователь это уже прогресс, однако!
    1 балл
  7. Дело не в центральном Микротике, он то с нагрузкой справляется , а в флуде в сети. Откуда он берется - я сказал выше. Нужно сегментировать сеть управляемыми коммутаторами через VLAN. Не факт что сильно поможет, потому что 300 клиентов, постоянно обновляющие свой IP адрес по DHCP - это серьезная широковещательная нагрузка.. И надо посмотреть сколько клиентов висит на каждом из вайфай роутеров. Если больще 10-15 , то сам вайфай роутер не тянет нагрузку. PS Ну не работает сеть с 300 клиентами на 20 домашних вайфай роутерах. Сама по себе архитектура сети построена неправильно.
    1 балл
  8. Основным роутером нужно однозначно ставить Микротик, может взять помощнее, 2011 это старое Г.. так что хотя бы 3011, но там уже в зависимости как будет возможно. Очень важно знать как был настроен раньше этот главный микротик (провайдер не должен видеть "много мак-адресов" из вашей сети, он должен видеть лишь один мак-адрес вашего основного Микротика и всё). Насчет открывания сайтов - а как у вас там дела с ДНС обстоят? На Микротике нужно поднять ДНС-сервер (поставить галочку для разрешения получения запросов), в серверах пересылки указать 1.1.1.1 и 8.8.8.8. Начните хотя бы с этого.
    1 балл
  9. Леша, привет! Я вспомнил твою работу в Горловке без тебя мы не увязали Хар. с Дон .
    1 балл
  10. Привет комьюнити! Сегодня обнаружил, что стал невольным покровителем семейства микки-маусов в антивандальном ящике на чердаке 5-ти этажного дома. Эти твари грелись и срали на коммутаторы. Помёт стекал в свободные порты и приводил их в негодность. Погрызли витуху, хорошо хоть до оптики не дошли. На данный чердак поднимались месяц назад. В ящик попадали через одно из отверстий, свободное от витой пары внизу. Поделитесь кто как борется с подобным? Напарник говорит, если отравы в ящик насыпать они в предсмертной агонии лютовать будут. Если заткнуть свободное отверстие, будут в соседних витуху грызть, чтобы попасть внутрь. Для пущей убедительности прикреплю фото.
    0 баллов
×
×
  • Створити нове...