Кеша
Сitizens-
Всього повідомлень
1 820 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
36
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Кеша
-
кто кого натянул? потрудитесь излагать ваши мысли яснее. и вообще, вы мужчина или женщина? если женщина, можете остаться в головном уборе.
-
вот здесь гляньте. мы брали у них http://comptech.net.ua/products_05.htm
-
копайте. там же должны быть противопожарные просеки. вот по просеке и закопайте барой. в сосновом лесу грунт обычно песчаный, 300м бара вскроет за пол-дня и не чихнет. леснику пузырь поставите.
-
Делаем ставки. Воля-Сумы закрыта пожарниками
тема ответил в pavlabor пользователя Кеша в Обговорення провайдерів
самая хохма в том, что за срыв пломб опечатанного помещения нет никакой отвественности по закону. ну вот сорвали и все, продолжаем работать дальше. за это даже оштрафовать не могут. -
4 витка на метр кручение это бред какой-то. даже у пионеров меньше получается.
-
а откуда ехать будет? харьков. ну добавите соляру за пробег туда сюда + за проживания. но проект должен быть готов и разрешения на работы получены. обратитесь еще в местное телекомовское РСУ и ЦПС. у них должна быть бара. и мне они называли вполне приемлемые цены.
-
цирк ей богу. может еще присосками люки поднимать?
-
я так понимаю, месье виндоус в глаза не видел? по тому как самая обычная XP перезапрашивает адрес раз в 3-5 мин, если не получила. какая нахрен статика? куча лузеров регулярно ошибается то в шлюзе, то в днс-е.
-
ну я могу спросить своего тракториста, може он к вам съездит. но проектанта сами ищите местного.
-
я сам делал документы. нанимал проектанта и тыкал пальцем что нужно. проект вышел порядка 3.25 грн/м за бару предварительно договорился по 8-8.5 грн/м какой у вас объем? у меня 4 км
-
как никто? для оказания услуг Интернет необходимо внестись в реестр НКРЗ (согласно закона о Телекоммуникациях) следовательно, как минимум нужно зарегаться в НКРЗ как провайдер. и что получилось? провайдер с собственной сетью, без права на ее обслуживания (аутсорсинг), без лицензии.
-
ок, для обслуживания кабеля я нанимаю другую организацию с лицензией на обслуживание. итак имеем: - законно построенный кабель (по проекту и т.д.) - обслуживание согласно законодательства. и по своему кабелю предоставляю клиенту интернет (ведь я же владелец!). и опять вопрос - это провайдер или оператор ?????
-
абсолютная безграмотность. 1. тот, у кого есть лицензия, имеет право оказывать лицензированные услуги согласно законодательства Украины. то есть брать денюшку у клиентов, повторюсь за лицензированные услуги. но весь пародокс в том, что услуги Интернет не лицензируются. 2. а почему я не могу владеть чем-то без лицензии?? ну я купил автомобиль, я владелец. могу подарить, продать, спалить. но прав у меня нет, ездить не могу. но владелец однако.
-
1. я владелец сети. даю интернет по этой сети. обслуживает сеть другая организация с лицензией по договору. вопрос - я кто? 2. моя сеть построена по кабельной канализации. обслуживает организация со строительной лицензией по договору. кабеля сданы по акту в телекоме как сооружения связи. вопрос - я кто? а у Вас проект есть на сеть?чем Вы докажете,что сеть Ваша?я так понял,что в организации есть операторская лицензия и Вы ней прикрываетесь!так? если да,то и в 1 и во 2 случаи Вы никакого отношения к сетям не имеете,кроме того,что вкладывали деньги... я описал две гипотетические ситуации, впрочем совсем не далекие от реальности, для того, что бы было понятно, что так просто "взять и поделить" не получится. и почему сразу "прикрываетесь"?? что же незаконного в аутсорсинге обслуживания? в случае №2 проект есть обязательно, иначе кабель не положите. более того, я еще раз подчеркиваю, кабель сдан по акту как объект законченного строительства связи. в акте прямо указан собственник кабеля. проектом можно подтереться, когда уже все построено и сдано, на то он и ПРОЕКТ для строительства, не путайте яйцо и курицу. так все же вернемся к вопросу, кто это, провайдер или оператор???
-
1. я владелец сети. даю интернет по этой сети. обслуживает сеть другая организация с лицензией по договору. вопрос - я кто? 2. моя сеть построена по кабельной канализации. обслуживает организация со строительной лицензией по договору. кабеля сданы по акту в телекоме как сооружения связи. вопрос - я кто?
-
ну вообще-то входа без исхода не бывает. а если на исход полка, то ой.
-
не все так просто, если Воля таки поднатужится, то может и фильтранут в ua-ix. тогда абоны с триолана побегут как крысы с парохода. и исход лоплнет автоматом. но вот допустит ли это етт?
-
что мешает каждому построить по 2-3 км кабеля друг к другу? попутно выйти на точки присутствия транспортников. мы в Харькове так и сделали.
-
а че, не пустите?
-
да никаких инвестиций, кроме последней мили к Л2 транспорту не нужно! ВСЕ ДАВНО ПОСТРОЕНО! и сдается в аренду. работайте на своей рознице, покупайте на опте. прочитайте, то что написал NEP. распечатайте на стенку и читайте перед сном до просветления.
-
бред какой-то. когент, ретн и т.д. не занимаются розницей. а каких клиентов вы имеете в виду? домашников небольших? так они вроде вам в анальное рабство не отдавались. имеют право жизни выбора. когда то я сидел на таком "операторе". брал мегабит за 200 грн. и когда спросил уар-нет о канале мне было указано на точку моего же аплинка и названа таже цена. после вливания в UANG "оператор" предложил мегабит уже за 40 грн. продолжать сидеть на "операторе", означало медленно умирать без средств на развитие.
-
кабель дерьмо полное. 8-кой там и не пахнет, скорее на 6-ку похоже. на оболочке одни сплошные наплывы. на клиновые зажимы цепляется плохо. завод на претензию о браке говорит - вы купили не строительную длину, идите нах%#.
-
DVB-S2, кто чем вещает на базе LINUX?
тема ответил в Dragon пользователя Кеша в IPTV КТВ Кабельне телебачення
так напишите сами, выложите под GPL, люди будут благодарны. не хотите писать - купите какой-нибудь netup iptv -
DVB-S2, кто чем вещает на базе LINUX?
тема ответил в Dragon пользователя Кеша в IPTV КТВ Кабельне телебачення
количество подключений отмониторить элементарно netstat или iptraf а вот в пределах транспондера уже сложнее. -
пройдите заранее кордом весь участок и затяните проволоку (закладушки) выводите на зятяжку бригаду 5-6 человек.
