Marius
Сitizens-
Всього повідомлень
2 042 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Marius
-
Ну у нас есть участки где мы к оптике подвязывали кабель для питания 0,75 квадрата. Брали в черной оплетке южкабелевский - пока 3 год проблем нет. И дешевле получается и в случае повреждения восстановить проще.
-
МТС по деньгам не потянешь, есть площадка к ЕТТ, но к ним надо тянутся своей оптикой сначала по канализации УТ а потом по канализации ЖД, соответственно придется три проекта рисовать - подключение к ЕТТ (фигня на 2 часа), потом проект для УТ и проект для ЖД, монтаж что те что те заставят делать только своих людей - ну или выставят счет за "наблюдателя" примерно около 600 грн. за день "наблюдений", не считая платы за вход в обе канализации. Так что договаривайся с местными провами.
-
кинул в личку контакт чела который тебе может помочь. :-) А че тебя УТ не устраивает? Взял у них АСДЛ и не парился бы
-
Ну войдет и что? Нормальные провы уже давно на Мир-Украина не делять траффик (мы вообще никогда этого не делали например) Ценой и качеством воюйте - в принципе большинство сетей может себе такое позволить, ну а тому кто нет - значит не судьба.
-
Сейчас начался передел в Днепропетровской и Полтавской областях. Там операторы типа Воли полезли в райцентры и сейчас либо тупо скупают тех кто соглашаеться либо тупо давять демпингом и ментами тех кто не согласен. По слухам тем кто продается цену выставляют 4 года рентабельности. Так что те кто работает в райцентрах думайте стоит работать дальше или договариваться с крупными операторами. один фиг задавят не сегодня так завтра. p.s. тоже самое по слухам ждет этим летом Харьковскую, Донецкую и Запорожские области.
-
Ethernet Remote Device (мониторинг питания и среды)
тема ответил в fenix-vt пользователя Marius в Джерело безперервного живлення
а смысл заходить? Если железяка стоит и работает нормально? Или так часто настройки меняете? Мы в некоторые ящики по 2 года не заглядывали и о том что там всё в порядке знаем только по данным этих железяк :-) Попробуйте на www.compozit.com.ua поискать - если они живы еще, у них аналогичные пинг-контроллеры были. -
Ethernet Remote Device (мониторинг питания и среды)
тема ответил в fenix-vt пользователя Marius в Джерело безперервного живлення
валом!! например эти юзаем и не жалеем - http://equicom.dp.ua/ping/ping2.htmhttp://.../ping/ping2.htm -
Ну это к ним вопрос :-) Наверно они думают точно так же как и вы :-) Опять же я вам озвучил нормы на трубы и профиль, а на лотки и пластиковый короб я не знаю их. Учитывая что практически все короба пластиковые у нас в стране китайские то могу предположить что они придумали свой "стандарт" :-) Опять же хозяин барин .......... вы хотите по 3 метра покупайте..... я вам озвучил свою точку зрения подсказанную опытом а там уже сами решайте изобретать велосипед или нет. :-)
-
Вы хотя бы раз ставили короба в подъезде? Я их поставил несколько тысяч и могу открыть вам великую тайну - что ни 3-х метровые ни 6-ти метровые никто никогда не затягивает в подъезд. Делается это просто - проектировщик пришел - замерял этажи и проверил какие плиты (монолит, пустотелые, трубчатые и пр.) потом выдал в данные в наряд и трубы на базе режут по размеру - а потом тупо их в Газель и на месте уже ставят. А то вот представил себе уже монтажников которые с болгаркой в подъезде режут трубы - мало того что шум от перфов так еще и от болгарки. Насчет перевозки - любой продавец металла вам привезет трубы прямо на место - по крайней мере у нас так. Звонишь и часа через 2-3 приезжает газель набитая этим профилем прямо к нам на склад (обычный переоборудованный подвал в 5-ти этажке) . Так что никакого геммора с транспортировкой и хранение не вижу. Нет.... ну конечно если вы все в своей квартире держите тогда да.... А если по нормальному проблем нет, так как есть строительные нормы и стандарты на перевозку и хранение и желательно использовать их - не надо прогибать мир под себя...это в песне легко а в жизни мир все равно прогнет вас под себя. Насчет космоса не знаю ....а насчет цен сейчас то скажу так - пластиковая труба 25 мм выходит в 3,80 грн за метр с монтажем а профильная метталическая -12 грн за метр с монтажем :-) И еще учтите что профильная труба она идет цельносварная и ее отверткой хрне проткнешь а ваш короб можно вполне попытаться отверкой отогнуть или открутить - какая тогда на фиг вандалоустойчивость? Внешний вид должен сразу отбивать у разных отморозков тусующихся в подъезде. Потому что они как обезьяны если видят что что-то можно покрутить или поломать сразу это делают. Ну а если конкуренты решили подгадить то тут никакие трубы не спасут - безни например в трубы а потом снизу с первого этажа спичку - 2 минут и до 9-го этажа ни одного кабеля в трубах и пожар не большой что жильцы хрен заметят ночью.
-
А лишние 20-60 см с каждого этажа выкидывать? А эти сантиметры между прочим тоже денег стоят. Длина должна быть стандартной как у всех строительной арматуры - 6 метров, тогда отходы получаються в пределах 10-15 см с 6 метров что в принципе пережить уже можно. Уже представил монтажников с отвесом отбивающих уровень в подъезде! :-)
-
Ну на фига изобретать велосипед? Мы лет 5 назад сначала ставили пластиковые трубы диаметром 25 мм, потом когда завелись конкуренты и начали нам их то рубать то палить тупо начали ставить квадратную трубу 60мм на 25мм. Точнее она называется труба профильная, ее валом на любой металлобазе - после покраски смотриться офигенно и пропалить и порубать не так просто - привариваем к ней полосу в 3-х местах и потом наглухо дюбелями клиновыми к стенке. Хрен сопрешь! Стремитесь к тому что использовать стандартные элементы и материалы - дешевде будет выходить и проще найти.
-
Вот что удивляет .... уже почти прошёл день, а из всех кто тут находится никто так и не вспомнил а может и не знали уже (поколение то другое) что сегодня день связи. Да...да ... господа..... именно 7 мая произошел первый коннект по радио.... можно даже сказать по радиоезернет (шучу). Ну а если серьезно то всех кто помнит что 7 мая Александр Попов открыл радио и тем самым положив начало радиосвязи и всем вытекающим из этого последствиям поздравляю с днем радио и связи. С праздником!
-
КАК СДЕЛАТЬ СЕРВЕР ДЛЯ ИНТЕРНЕТА
тема ответил в vunder пользователя Marius в Для тих, хто в пелюшках ще
Если именно на 7-8 человек - то тупо покупаешь свитч например Планет-1020 или 1022 и врубаешь к модему вместо компа, а там на портах скорость можно зажимать с шагом 64-128кб. На каждом порту создал правила чтобы сеть в 100 мб а выход в инет 1мб и всё. -
Нужен кабель для патч-кордов, желательно синего цвета - примерно 8-10 бухт. Предложения в личку.
-
Да нет - вопрос кто первый уже давно стоит клиент в большинстве случаев инфантильный насчет перехода. У нас в одном из райцентров практически 90% крупных корпоративных пользователей подключены к нам - работают с нами начиная с 98-99 годов еще с диалапа нашего (тогда УТ и рядом там не было). Сейчас когда УТ запустил АДСЛ и пр. начальник местного цеха вашего самолично ездил по этим предприятиям и предлагал к УТ подключится - бесплатно (даже модемы АДСЛ обещал сам купить - план то спустили сверху). Но мы к этому времени на эти конторы уже везде оптику завели причем за свой счет и спрыгивать с нее никто не захотел :-) Насчет качества - сейчас 80% пионеров дают качество лучше вашего - так как берут инет у других магистралов - а у тех нет проблем ни с пингом, ни с трассой и по выходным там найти саппорт не проблема если надо. Ну а по ценам - то у пионеров тоже дешевле :-). Потуги УТ мне напоминают борьбу французской армии в 1812 году с местными русскими партизанами. Все знают что они есть и всех достают но как их победить никто не знает :-)
-
Ну могу вас огорчить - пока вы коситесь, другие уже строят или построили. Первое что вспомнил - г. Первомайский Харьковской области - местные ктвшники уже год как построили GPON. И работает - и инет и тв и прочие сладости :-) Тоже самое знаю сейчас строится по Комсомольскому, Краснограду, Дергачам в той же Харьковской области. Точнее уже почти достроили, знаю 100% так как ездили туда так сказать перенимать опыт. Мне вот интересно когда например в том же Первомайском (город на 30000 населения) тот же УТ проложил бы PON какой нибудь? Вы можете на это ответить?
-
Тут точнее надо говорить о связке - цена/качество. Если китай то это не значит еще плохо. Китайские ракеты хоть и слямзены с наших "союзов" и "востоков" но летают - думаю их ракеты дешевле чем наши но они свои задачи и функции выполняют :-) Так и с остальным - если мне надо проехать по пашне я поеду на китайском тракторе который дешевле чем 600-й мерседес и который сразу сядет на пахоте на "брюхо". Просто для выполнения какой либо задачи нужен отдельный подход а не переплачивать. Ведь теже циски тоже выпускаються в Китае а почему то все рассказывают как это круто юзать циски (хотя два-три мощных компа справятся с такой же задачей без проблем а по цене выйдет в разы дешевле что при старте что при эксплуатации)
-
Клиент ведется на рекламу. У нас были клиенты которые увидев рекламу АДСЛ 8Мб начали нам качать права "а вот там". Ну и что? Отправили их туда гда "там". Как результат 90% вернулось назад (потому что оказывается что человек у нас работал и в среднем у него выходило 20-30гиг в месяц так точно и там, и потом один юзер при мне сам у себя спрашивал и на хрен мне те 8Мб?). А остальные которые там остались "качки" которые везде ходят и меряються членами - я вот за месяц на своем 4Мб скачал 2 Тб, а ему второй в ответ а я вот на 8 Мб скачал 4ТБ! Ну так и хорошо - пусть эти "качки" там и сидят (надо ж им кому то каналы валить). А у нас среднестатическому клиенту хватает 2Мб с головой! Нет - хочешь больше не проблема - бери хоть 100Мб - не вопрос. Но смысла нет :-) Заметьте другое - у этих перепродавцов как вы говорите народ покупает трафик! И это нормально для клиентов - всегда в торговле был опт и розница. Еще в 2002- в Харькове был типа круглый стол УТ с местными провами и тогда предлагали УТ стать провайдером для провайдеров! И не лезть в розницу. В результате УТ пересрал всем и себе в том числе а мог бы чувствовать себя совсем не хило. Он отдавал бы оптом по приличной цене а все остальные раздавали в розницу. Как результат УТ мог бы со средоточится на магистральных каналах - а все остальные в розницу. Так кстати пошел ЕТТ и не прогадал! А теперь вас давит жаба что вы не можете отказать в продаже Инета таким "пионерам" а те на вас навариваються. Но извините акулу тоже постоянно сопровождают рыба-лоцман которые питаються тем что акула завалит. И ничего ее не давит ведь жаба. Ну обьяснить можно по разному - например тем что на УТ хреновый сервис и не могут работть с клиентами, а клиенту иногда важно внимание а не качествои инета :-) А ваши "блондинки" на 8-800... могут довести до белого каления кого угодно. Раз от ваших услуг отказываються и идут к пионерам значит что-то в вашем королевсте не то.
-
Не прокатит - уже очень много настроили в обход УТ и альтернатива будет в любом случае.
-
Это где? :-) в 2000-м я реально наблюдал только оптику поднятую на мультимоде и то не у УТ. Знаете под Харьковом есть одна ЖД станция - даже без названия, так вот там стоит на консервации почти 500 паровозов времен еще второй мировой. Догадываетесь для чего они там стоят и почему их на металл не режут? Так и с релейками. У нас тоже есть куча районов куда оптика давно проложена но радиолинки мы не снимали - отключили да, но не снимали - мало ли, а тут включили и хоть что-то но шевелится. И даже участвовал :-) О канализации в городах - которую УТ захватил и не пускает туда альтернативных операторов и поэтому те вынужденны были вложить кучу средств в собственную канализцию по городам. (интересно сколько денег вложил в УТ в строительство канализации по городам) Ну у нас значит не все как везде, у нас УТ ложил просто - Т-150 с барой впереди, сзади него "Беларусь" с прицепом на котором стоит катушка с оптикой а за ними следом второй "Беларусь" с ковшом от бульдозера для засыпки траншеи :-) Никакой трубы а тем более кабелеукладчиков (в том виде в котором я их видел) не было :-) Хотя ради справедливости надо сказать параллельно точно также свой кабель закапывал и Киевстар. А интересно вы Езернет на чем собрались поднимать? Не на УТП случаем? или вы по ТПП будете его гнать? Вы ж сами написали что сейчас присматриваетесть к езернету.... ой чую будет жара от УТ когда они за езернет возьмутся вот тогда точно людей жаль будет :-) Не заметил :-)
-
Для меня наличие собственных денег ценится больше :-) Потому что за деньги я могу купить что угодно - даже тех кто "строит" :-) убил! Только вот что - езернет он ведь по двум жилам не работает - придется строить все с нуля. Осилите? :-)
-
Было бы круто это читать но свой первый узел еще для BBS и на модемах в 4800 я поднимал еще в 91-м в Москве. Но его в основном юзали "продвинутые" на тот момент граждане кто мог себе позволить а главное знал что такое модем (в основном технический персонал и аспиранты со студентами вузов). Потом в 94-м я уже ставил узел на доступ для населения в Харькове - у нас тогда канал внешний был в мир аж целых 9600 но слава богу тогда в основном гоняли всего лишь почту и то в 95% предприятия которые работали с забугорными фирмами. Поэтому и в Харькове пришлось поднять открытую BBS чтобы таким образом хоть чть чуть народ заинтересовать (народ тогда юзал Zyxel-336E потому что линии УТ вообще не пригодны были и нужны были только "вездеході" типа Зухеля а попозже и IDC. и то максимум что удавалось выжать это 14,2кб) При этом УТ и в помине не было в 94-м как провайдера :-) А уже писал выше - вы не спрашивали вы вынужденны были пойти на демпинг :-) Так как к тому времени пионеры вас давили ценой и качеством. Да и сейчас скажу что качество у среднего пионера и цена намного привлекательней для клиента чем ваш АДСЛ :-) То есть мобильные операторы не предоставляли и не предоставляют телефонию вообще? У нас на стенде тоже много чего заводилось - а потом........ :-)
-
Угу.... после того как это сделали ЮМС, Киевстар, Дата, а про ЕТТ который ЗА ГОД развернул сеть по Украине я вообще молчу... это при том что эти транспортники стартовали с НУЛЯ в отличии от УТ который ДАРОМ получил готовую инфраструктуру построенную СССР (причем на Украине была одна из лучших инфраструктур Союза). Мне вот интересно если бы УТ напрягали как других операторов получать землеотводы и прочие разрешения на которые напрягают других смог бы он вообще что либо построить? Рыдал!!!!! Уважаемый!!!!! У нас НОВАЯ канализация в РАЗНЫХ районах разными операторами строиться КАЖДЫЙ год. А тут надо так ГОРДО заявлять в ПОЗАПРОШЛОМ году!!!! Честно скажу при габаритах УТ я бы постеснялся бы говорить о таких "масштабных" работах. :-) А вы и не спрашивали! Вы ВЫНУЖДЕНННЫ были пойти на такой демпинг просто потому что рынок Инета на 2007 год УТ полностью просрал - вот и решили за счет демпинга попробовать задавить остальных - да не вышло. К счастью политика УТ на протяжении 10 лет привела к тому что на Украине есть несколько магистралов с которыми можно работать. Ну все видели сколько УТ вкладывает в старые сети :-)
-
То есть вы хотите сказать что у нас население (то бишь физические лица) массово используют для своих нужд услуги frame relay и mpls? Покажите мне этих людей кто юзает их дома!!!!!! Учитывая что вы дали наводку то для населения из новых услуг я там увидел только Интернет и IPTV. Так вот могу сказать что пока еще да.... по Интернету УТ удалось занять определенную нишу за счет демпинга - но это думаю не вечно, так как уже даже в нашей дирекции УТ говорят о том что демпинг - демпингом но меру надо знать (оказывается там проблем с каждым днем все больше и больше, несмотря на то что их стараються решить и держать хорошую мину при плохой игре). Все остальные услуги УТ (факс, телефон и тем паче телеграф)уже скажем так популярность потеряли, а если быть точным то УТ банально рынок этих услуг просрал в пользу альтернативных операторов. И как бы не мечтал он этот рынок не вернет. Ничего смешного - просто вы сказали "Относительно новых услуг - все хорошо.", вот я и спросил - с IPTV "тоже особенно всё хорошо". То есть я так понимаю услуга доведена до совершенства и массово идет в народ?
