Перейти к содержимому

ukraine_dp

Сitizens
  • Публикации

    474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя ukraine_dp

  1. ukraine_dp

    Кража оборудования !

    Серьезно это!
  2. ukraine_dp

    Свитчи на доступ

    Вы первый пост прочитали внимательно ? "Номальные ящики" от "ипи кома" взять проблемы нету. Есть проблема куда его поставить, в подьезде шириной в пол метра, австрийского лома которому 100500 лет. Да и как бы этот район внесен в реестр юнеско, по защите архитектурных ценностей, так что "Номальные ящики" тут ставить возможности нету, о чем было написано в первом посте. В общем спасибо, видимо решений пока нету, под такой класс задач. придеццо ломать голову. Хреновенькая ситуация получается. Да и самое серьезное - тесноватая очень. Если у Вас получится решить как то проблему, напиши в посте какое оборудование впихнули и какие миннибоксы.
  3. ukraine_dp

    Свитчи на доступ

    Вот в этом то и проблема, что если уже ставить оптику, то и ящики хорошие (побольше ставить) например ипи ком предлагает номальные ящики бк 550. 100 гр. с копейками переплатить нужно. Хоть когда в ящик залезете порядок будет. В общем просторнее ящики экономят задачи.
  4. ukraine_dp

    Разбить сеть

    Много как можно разбить. С помощью Компьютера дешевле всего, если нужна хорошая маршрутизация.
  5. ukraine_dp

    Кража оборудования !

    Так они же эти ящики вкрывают там где замок, хотя ящики ипи кома самый лучшие что видел. Но так замок стандартный. Был случай спиздил монтажник биллайна свич, пользователь живет на девятом этаже, женищина у которая ключ от тех этажа и крыши открыла ему тех. этаж., сразу все поняла, потому, что в то время юзала услуги. Без разговоров, закрыла его на чердаке, покаместь она там возился, и всё он ни туда и ни сюда, вставил свич обратно, женщина поднимается и говорит "Красть не хорошо!" - вот так пи#%рку стыдно было. Как услышал, было приятно выслушать пользователя.
  6. ukraine_dp

    Кража оборудования !

    Поздравляю с первыми кражами товарищ по несчастью!
  7. ukraine_dp

    Продам сеть

    За абонента?
  8. ukraine_dp

    куплю DGS-3100-24TG

    Скинул предложение в Личку А за сколько, тоже бы купил. Напиши и мне.
  9. ukraine_dp

    Кабель оптический

    Продам товарищам, которые занимаются сетестроительством. 1) Finmark UT012-SM-48 (12 волокон) 130 м. = 5 гр./м = 650 гр. 2) Finmark LT012-SM-18+2X1,2cw (12 волокон + 2 медных модуля) = 200 м. = 7,1 гр./м = 1420 гр. 3) Finmark UT008-SM-28 (8 волокон) 100 м. = 3,5 гр./м = 350 гр. 4) Южкабель ОЦПт-12Е1(1X12)-4 (12 волокон) 70 м. = 3 гр./м = 210 гр. 5) Южкабель ОПт-24Е4(4Х6)-4 (24 волокна) 70 м. = 4 гр./м = 240 гр.
  10. ukraine_dp

    Кабель оптический

    1) Finmark UT012-SM-48 (12 волокон) 200 м. = 5,5 гр./м = 1100 гр. 2) Finmark UT012-SM-48 (12 волокон) 130 м. = 5,5 гр./м = 715 гр. 3) Finmark LT012-SM-18+2X1,2cw (12 волокон + 2 медных модуля) = 200 м. = 7,1 гр./м = 1420 гр. 4) Finmark UT008-SM-28 (8 волокон) 100 м. = 3,5 гр./м = 350 гр. 1) Южкабель ОЦПт-12Е1(1X12)-4 (12 волокон) 70 м. = 4 гр./м = 280 гр. 2) Южкабель ОЦПт-12Е1(1X12)-4 (12 волокон) 70 м. = 4 гр./м = 280 гр. 3) Южкабель ОПт-24Е4(4Х6)-4 (24 волокна) 70 м. = 5,5 гр./м = 385 гр. 4) Южкабель ОПт-16Е4(4Х4)-4 (16 волокон) 150 м. = 5,5 гр./м = 825 гр. 5) Южкабель ОПт-16Е4(4Х4)-4 (16 волокон) 150 м. = 5,5 гр./м = 825 гр. 6) Южкабель ОЦПт-8Е1(1Х8)-8 (8 волокон) 160 м. = 4 гр./м = 640 гр. 1) Одескабель ОКТБг-М (2,7) П-2х8Е (8 волокон) 100 м. = 2,5 гр./м = 250 гр.
  11. А что значет УП?
  12. ukraine_dp

    куплю DGS-3100-24TG

    В свич вставлены модули Finisar 1310 nm LC 2 волокна на гиг всё прекрасно работает. С модулями 1 волоконными DSB -1000 -SM немного подтуплюет линк при гарячей замене, не заводится, после перезагрузки с обратной стороны линка - запускается. Громкое охлаждение очень.
  13. 16 есть. Plаnet GSW 2416 SF 2350 гр.
  14. Подскажи где за 900грн можно оформить ЧП ? Я сам с Днепропетровска. И как быть с комисией у привата. Как я понял 5грн, а это не мало. 8(056) 785 84 89 Светлана Евгениевна
  15. В Днепропетровске тебе лучше оформить в приват Банке счёт ЧП. По работе с приватбанком с переводами денег - проблем нету. Очень удобно работать с "Клиентбанк24". Через интернет по вебинтерфейсу руководишь своими денежными средства, обналичивание перерасчёт на другой счёт. + подключенная функция СМС-ками оповещает о прибытию и снятия денежных средств со счёта. Обслуживание ежемесячно 29 гр. Перерасчёт денежных средств в системе ПриватБанка 0 гр. Обналичивание денежных средств 0,75 % от суммы. Если ты например хочешь снять с расч.счёта 5000 гр. комиссия за обналичивание составляет 37,5 гр. с банкомата и кассы. Для пользователя удобно платить за услуги потому, что там маленькая комиссия за оплату услуг через кассу ПриватБанка. Минус - это очередь и комиссия. С других банков комиссия около 5 гр.
  16. Лучше всего уже Оформить тебе "Фізичну особу підприємця" 200 гр. налог ежемесячно, + пенсионный фонд. Оформление ФОП около 900 гр. если не хочешь бегать по налоговым, пенсионным фондам и милициям. Открыть в ПриватБанке расчетный счёт ФОП.+ клиентбанк24 + оповещение СМС-кой о поступлении на счёт денег (29 гр. в месяц обслуживание) обналич. денег 0,75 % от суммы. Каждому клиенту написать квитацию - типа " Згідно договору №*******. Обслуговування в комп’ютерних мережах. (Название тарифа). Інформаційні послуги (без ПДВ). - это для пионер сетей. Для провайдеров лучше всего использовать карточки пополнения. Это самый удобный способ - для клиента.
  17. ukraine_dp

    Настройка DES-3526

    Начать нужно с manual. Желательно начинать обучатся с CLI. Консоли, телнет - по сети, так быстрее понимать будешь что жмешь. Потому, что оборудование хорошее. Много интересных настроек в нем. А вопрос конечно серьезный как настроить. по разному можно настроить смотря для чего будет работать свич в сети. Попробуй сначала настроить ip address для коммутатора.
  18. Потом много не по теме, в смысле не по теме топика, но в итоге такое: В общем нод+торрент "ложили" сайты... Бред, но факт. P.S. Не могу найти "резюме", т.к. оно было в аське, а не в почте, где он подробно расписывает что предпринял. Найду - отпишу. кстати, такое было у друга, но на АДСЛ, запускаешь торрент, все лежит, рубишь торент побежало, решилось сменой торент-клиента. но тут нечто другое, причем смотрю не только у меня, какая-то гадасть, которую не детектят антивирусы или же бок в железе? кто-то нашел этому объяснение? Не знаю, как у Вас с торрентами, но у меня типа мини сеть дома. На данный моент 3 компа (раньше было 4-ре). Так вот: если кто-то из них юзает торренты (то есть кто-то, но явно не я, так как противник этого принципиально), то у всех остальных даже нормально пройтись по сайтам и почитать интересную инфо становится невероятно! немного не та ситуация! Проблема следующая, наверное, качает компьютер информацию, через любой менеджер закачек, или торент, и временно обрубается доступ в страницам интернета, при этом компьютер все равно качает информацию, клиенты авторизуются по биллингу Нодени по PPPoE. Когда отключаются от сервера и снова подключаеются интернет идет. Это если интернет юзается от Укртелеком, к серверу нодени как главная линия интернета - провайдер "Евротранстелеком" - всё порядок у пользователя юзается интернет хорошо. Создан тариф в Нодени, на прием информацию от Укртелекома "Ого" на передачу от "ЕТТ", все равно такая же проблема, иногда отрубает доступ к Интернету. Когда стоит Антивирус Касперского у пользователя, проблем таких не наблюдается. Наблюдаются такие проблемы у пользователей с Антивирусом Нод 32 версия 2.7 и версия 3.0 . А так же с антивирусом Панда 2009 - работает интернет от укретелекома без збоев. Вот такая информация есть.
  19. А как с Вами установить связь для того что бы получить более подробную информацию о размещению оборудования. Киньте номер ICQ в эту тему.
  20. Потом много не по теме, в смысле не по теме топика, но в итоге такое: В общем нод+торрент "ложили" сайты... Бред, но факт. P.S. Не могу найти "резюме", т.к. оно было в аське, а не в почте, где он подробно расписывает что предпринял. Найду - отпишу. Очень ждем вашего ответа!
  21. Ребятки у меня тоже есть такой 2 шт. Купите у меня тоже!!! есть 2 штуки. по 1250 гр.
  22. ukraine_dp

    Продам Sfp модули

    действительно продано, только не отправлено до сих пор покупателю, хотя уже неделя прошла Жестокая реклама local.com.ua
  23. СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!! Я админю такой сервер на 3000 юзеров у же 5 год не збоит за исключением его статистики(было пару раз клиенты зайти не могли)- меняеш порт и воаля 1. обновляй его постояно если надо образ крякнутый дам скачать 2. с начала настраивай NAT потом ставь билинг 3. И НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЙ если надо настрою удолено а там сойдемся цена вариеться от 50 гр до 150 ( взависимости от ролей если только билинг то 50 ) ДНС еще 100 Если это домашняя сеть, то походу спать тебе наверное удается, хоть немного? 5 лет, даже в голове не улаживается как такое реально. 3000 юзеров - это серьезная организация, а пользователи через Трафик Инспектор по Виндовс Сервер. Слабовато, как-то. Считаю что лучше сразу читать и учить FREEBSD.
  24. ukraine_dp

    Куплю оптику 8-16 подвесную

    Доброго времени! Продам куски, сторгуемся Здесь куски остались, пролаживал сеть, остатков собралось много.
  25. ukraine_dp

    Оптика, 4 волокна для подвеса

    А что именно для подвеса нужен? если растояние на подвес не большой очень. Есть кусок кабеля GYXTW 12b1 в нем 12 волокон бронированый, с двумя стальными проволоками в кабеле, служить могут они как и самонесущая часть, в сети пролаживал и такой кабель между домами. Китайский кабеля Напоминает один в один Финмарк. За 520 гр. по 4 гр./м кусок 130 м. 066 419 99 56 Дмитрий
×
×
  • Создать...