-
Всього повідомлень
528 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nicelife
-
Кто имел опыт работы с этими ребятами telekon.com.ua?
тема ответил в pinger пользователя nicelife в Мережа - бізнес
фирмы которые занимаются оформлением лицензий берут деньги только за консультативные услуги, а липовые дипломы и остальное предоставляет заказчик=) Втом-то и дело что мне предлагали за 1к.уе сделать лицензию с подставными людьми и дипломами -
Кто имел опыт работы с этими ребятами telekon.com.ua?
тема ответил в pinger пользователя nicelife в Мережа - бізнес
не густо. Популярность просто прет. Имел общение с непоследними людьми из гсбэп, сказали лучше не иметь лицензии, чем иметь ее. Вродебы фирмы которые помогают в оформлении документов для получения лицензии, дают подставные дипломы на работающих у вас людей. При проверке обнаруживается что дипломов или людей таких нет, и вам вешают статью уголовного кодекса, 361 вроде бы не помню точно какую, мошенничество, а если лицензии нет просто админ. нарушение и небольшой штраф. Вывод, делать лицензию самому и по всем правилам, экономия денег и новые знания, говорят 2 поездки в Киев и всё. -
Да ладно накинулись на человека. ) Нормальная организация. Уже несколько месяцев скупаюсь у этих товарищей: Витухой, ящиками, конекторами. Быстрая доставка и вроде нормальные цены, мне пока нравится) Александр, требую скидку, за рекламу )))) Что касается микротика, лично видел, построиный ими канал на 60+ Мб фулдуплекса, на оборудовании микротик.
-
пипец каких 4-5мб??? если юзера начнут качать? пару торенщиков и всё, нет канала!
-
жостко ))) 10-15мб
-
Это просто писец какой-то..... а маску еще больше нельзя было поставить?))))))))))))))) Вы лучше денег в знания вложите, а не в свичь.
-
в Вашем случае setup limit ipfw add allow tcp from any to 1.2.3.4 80 via fxp0 setup limit src-addr 10 скопировал с первой ссылки в гугле. Это если у Вас фря. Вообщем режте сессии.
-
Commfort уже несколько лет используем, тех поддержку 2 раза проплачивали, ну собственно лицензию купили. За такие продукты не жалко денег, пусть развивается дальше, а без денег развитие не возможно (
-
ппц, а что с русским? совет - ворд проверяет ошибки, а дальше копировать, вставить.
-
ааа как я продешевил. Продал такого плана железки, новые за 560уе. Радости было выше крыши, думал что это оборудование уже не надо никому.
-
ну что тогда начинайте выдергивать по одному юзеру и ждать и пингать ))
-
с какой переодичностью такое происходит? Скорее всего что юзерская сетевуха, битая, или банально вирусяка. Оборудование у вас не управляемое?
-
Абсолютно прав. Конфиг вашей сети отличается от моей только свичами на доступ, просто спор был о ...... надоело уже писать одно и тоже.
-
Да справятся они на ура, просто подумайте и посоветуйтесь еще не спешите , хотя 10-20 свичей не та сумма денег о которой стоит так нервничать.
-
Вы бы написали что хотите от свичей? а от этого и настройки. не мало портов 8 штук для ядра?
-
антивирус не берет?
-
Пипец какой-то ! о чем вообще речь? спор был о том что des-1024 лучше Cisco или Nortel второго уровня пускай это как вы выразились мастодонты, но блин это свитчи, а не мыльницы! Если пошли меряться письками тогда давайте возьмем линксиз типо циско как отсосет длинк в этом млучае, в этой ценовой кактегории. А сравнивать гарантию говнолинка это вообще отдельная история. Я снимаю des-1024 и меняю на сиськи и нортелы, удобно и дешевле. PS я бы поспорил на тему криворукости админства, зная сеть товарища DELL-a, думаю он более компетентен нежели вы.
-
Ипать колотить да как можно вообще сравнивать говнолинк и тоже старый нортел. Я вшоке от вашей логики! длинк стоит под 60уе и бу нортел 30уе!!!!! да ради бога будут деньги пожалуйста миняйте на нормальные блялинки, но идите другим путем развития, а не брать изначально какашку за дорого
-
Nortel Baystack 450-24T 24Port 10/100BTX BayStack 450 Switches are stackable Ethernet switches featuring fail-safe stackability, flexible choices for high-speed uplinks, and advanced software features. BayStack 450 Switches are designed to provide high-density, high-performance switching for enterprise wiring closets, and to provide fail-safe scalability and advanced traffic management for rapidly growing networks in demanding environments. BayStack 450 Switches also include advanced features such as VLAN trunking, priority queuing, and IGMP snooping. BayStack 450 Switches also provide network resilience and advanced management with MultiLink Trunking, LinkSafe redundant uplink ports, RMON on every port, complete integration into Optivity network management software, and Web-based management. Device Type : Switch Form Factor : External rack-mountable Installed Devices / Modules Qty ( Max ) : 0 (installed) / 2 (max) Dimensions (WxDxH) : 17.4 in x 15 in x 2.8 in Weight : 11.7 lbs Ports Qty : 24 x Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-TX Connectivity : Technology Cable Data Transfer Rate : 100 Mbps Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet Switching Protocol : Ethernet Remote Management Protocol : SNMP, RMON Communication Mode : Half-duplex, full-duplex Features : Modular design, full duplex capability, manageable Compliant Standards : IEEE 802.3-LAN, IEEE 802.3U-LAN Power : AC 110/220 V ± 10% ( 50/60 Hz ) Продают тут на форуме по 30уе это точно лучше чем блинлинк
-
Улыбнуло ваше улыбание ) Я так понимаю циско бу - это по вашему мнению гуано относительно блялинка, что ж простите я тогда чего-то не понимаю в железе, но давайте вместе разберёмся а то я смотрю что вы тоже как-то не очень. Вот ваш блялинк: Поддержка полного/полудуплекса на каждом порту Контроль за трафиком для предотвращения потери данных на каждом порту Автоопределение сетевой конфигурации Безопасная схема коммутации store-and-forward Коррекция полярности подключения RX на каждом порту Компактный настольный размер IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet ANSI/IEEE 802.3 NWay режим автоопределения Протокол CSMA/CD Скорость передачи данных Ethernet: 10Mbps (полудуплекс) или 20Mbps (полный дуплекс) Fast Ethernet: 100Mbps (полудуплекс) или 200Mbps (полный дуплекс) Количество Портов 24 Порта 10/100Mbps Обмен среды интерфейса автоопределение MDI/MDIX на каждом порту Таблица MAC-адресов 8K на устройство Автоматическое Обновление таблицы MAC–адресов Фильтрация пакетов/Скорость передачи (полудуплекс) 10BASE-T: 14,880 pps на порт 100BASE-TX: 148,810 pps на порт Физические параметры Буфер ОЗУ 2.5M Вот циска на доступ с единственным минусом нет гигового порта или сфп Управляемый (через web, консоль на RS-232, через SNMP, через telnet) свич Cisco Catalyst 2924-XL Общая функциональность: Управляемый дуплекс на всех портах (авто, полу-дуплексный и полнодуплексный режимы) Возможность автоматического или принудительного перехода на 10base-TX на 100Mbit'ных портах Внутренняя коммутация 3,2 Гб/сек обеспечивает пересылку более двух с половиной миллионов пакетов в секунду. Поддержка транковой технологии Fast EtherСhannel для создания единого логического соединения с пропускной способностью 800 Мб/сек. Поддержка протокола Cisco Group Management Protocol (CGMP) Развитые функции по обеспечению безопасности Встроенное программное обеспечение Cisco IOS обеспечивает наибольшие функциональные возможности для конечной интеграции активного оборудования, включая создание высокоскоростных магистралей Наличие flash-памяти и конфигурации по умолчанию позволяет включать коммутаторы в работу с минимальным количеством изменений, а также позволяет сохранять конфигурацию устройства при отключении питания Режим автоконфигурирования облегчает процесс ввода в эксплуатацию новых коммутаторов. Это обеспечивается копированием конфигурации на несколько коммутаторов по сети с одного загрузочного сервера Протокол Cisco Discovery Protocol (CDP) позволяет станции сетевого управления с программным обеспечением CiscoWorks автоматически распознавать коммутатор в составе вычислительной системы Поддержка четырех груп RMON Управление устройством через платформу CiscoWorks Windows позволяет использовать единый интерфейс управления для всех устройств Cisco (маршрутизаторов, коммутаторов, концентраторов) в составе вычислительной системы Встроенный web-сервер для управления Приоритезация трафика (802.1p) Возможность объединения коммутаторов Cisco Catalyst серий 2900-XL, 3500-XL, 2950, 1900 в кластер Режим security - привязка до 132х MAC-адресов к порту вручную Управление потоками трафика по стандарту 802.3x Поддержка протокола Spanning Tree - увеличение надежности используя избыточную топологию Возможность объединять порты в транки для увеличения скорости Возможность обновления прошивки Возможность установки в 19" стойку (Rack-mount) Поддержка VLAN включая 802.1q Вот вкратце попробуйте проанализировать информацию, таких примеров могу предоставить массу.
-
Имхо зачем брать тупое новое гуано, если дешевле или в те же деньги можно взять лэер2 свичи, но б.у.???? смысл??
-
ох не надо браться за это, ещё один плюс в засраный эфир. Читайте матчасть или для начала забейте на лень и почитайте элементарно этот форум да тут инфы на милион, как можно одно и то же спрашивать милион раз. А вообще весят же банеры прям на локале с юбикутями и тд и тп. Лучше протяните пэху и не трогайте эфир и будет вам счастье да и дешевле вразы.
-
Варим оптику,измерение,перемонтаж,планируем схемы розварки ВОК.
тема ответил в GEKA VipNet пользователя nicelife в Торгівля
Как-то жосткова-то Вы всё таки накинулись на человека. Но порядок работы написан интерестно Варим оптику-->измерение-->перемонтаж-->планируем схемы розварки ВОК -
Куплю Недорого (можно БУ) Сетевое Оборудование (свичи и тд)
тема ответил в ValRevan пользователя nicelife в Обладнання
Мне понравилось -- роутеры )) ту топикстартеру - тема роутеров не раскрыта ))
