Перейти до

nicelife

Сitizens
  • Всього повідомлень

    528
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано nicelife

  1. nicelife

    Freebsd 6.2 натсройка под шлюз

    Чего вдруг модем? Может нужно прописать шлюз провайдера))) Пропишите шлюз и второе подключите один компьютер на внутренний интерфейс и проверяйте а не извращайтесь на живых юзерах, они ведь то же люди) А вообще вам на лесяру
  2. nicelife

    Продам ноутбук Toshiba -150 $

    Фигасе и где такие цены бывают?)) 900уе ??? что-то маловато просят его цена 2000уе :(
  3. Да уж бэйсик вам поможет в ваших начинаниях) Научите меня работать в БИОСЕ, оченьхочу постичь азы биоса)) А вообще дельный совет дали - идите работать к провайдеру, там Вам дадут знаний))
  4. Мдя, да просто посмотреть количество сесий с айпи, да и урезать до 30-50, но это если ваш инет перепродают, а так конечно сегментировать сеть и тоже смотреть по сессиям
  5. nicelife

    Помогите. Шейпер режет локалку

    Конфиг фаервола в студию
  6. Извени, больше пока не могу, кризис (( 200грн отправил на карточку приватбанка
  7. Сожалею, карточка есть приват банка? Если да, дай номер.
  8. 1) Оптика IPCOM финмарк подешевше будет ipcom.com.ua 2) Проложить - нанимай монтажников на работу и ложите сами 3) сварка - тарифы разные, взависимости от удалённости от больших городов примерно от 3 до 7 уе за волокно 4) сайт укртелекома там и ищи 5) Разрешения если не кооперативные дома то жек, если нет, то председатель правления дома, вообще согласовывать надо и с архитектором и горсоветом, но для начала ЖЭК 6) Правильно насчёт звезды, лучше пару волокон в дом, навсякий случай (например IPTV, или продать потом волокно или дать в аренду, ситуаций много, необязательно его варить, просто пуст лежит) А по цене вы и сами можете посчитать на один узел надо 1. Ящик смотри vago или ipcom, 2. сам кабель оптика, 3. сварка оптики (топология неизвестна, поэтому и количество сварок тоже неизвестно), 4. кабель питания до ...., розетка, анкера, витая пара и прочая мелочёвка 5 свич (l2 или мыльница), 6 медик или sfp модуль, и тд и тп Мало информации для точных данных
  9. nicelife

    Ящики

    Да причём, какая цена устроит? Если Вы собрались продавать какой либо товар, то для начала нужно ознакомиться с цена, может быть будущих конкурентов. IPCOM последний раз брал 275грн, Ваго 270грн. Ящики Ваго вроде, чуть лучше. Вам нужно конкурировать, а конкурировать можно либо ценой, либо качеством, качество Ваго мне хватет с головой, а писать цену со старта 300грн, ну имхо брет. Метал - цена упала, рабочая сила - навалом, все стройки стоят, те сварщики которые несколько месяцев назад крутили лецом, тепер хер без соли доедают, так что цена должна быть ниже. Какая устроит? Ну реальная собестоимость такого ящика до 100грн, при налаженом производстве, вместе с замком и работой. Думаю 100 процентная накрутка - это норм, тоесть 200грн.
  10. nicelife

    Ящики

    Что Киев? А по поводу ваговских ящиков, цена вроде должна была упасть, но теперь на сайте её вообще нет.
  11. nicelife

    Ящики

    Это шутка? На ваго ком юа брал 550 х 500 х 150 мм Очень хорошие ящики, без скидок, без опта, без под заказа. по 270грн с бесплатной доставкой по Украине.
  12. L3 Cisco 3750 (DHCP relay, vlan, acl) L2 Cisco 2924 (пока ничего с функционала не используем)
  13. nicelife

    Флуд и подмена Mac адреса

    Как программно можно вылечить???? не реально, только умное оборудование, привязывать мак к порту и всё. Наказывать юзеров надо, писать информацию на страниче о эпидемии, разбивать сеть на подсети софтовыми роутерами и тд и тп. А вообще приходится побегать по юзерам, во время эпидемии вирусов, заодно лишний зароботок для сети )) Юзер который заплатит хотябы раз гривень 50 за установку антивируса, следующий раз будет уже умнее на 50гривень
  14. nicelife

    Compex Ps2216

    Хорошие свичи. В сети было штук 10 когда-то. Понравилось то что 1. Грозы пережили отлично (2 года без всяких грозозащит, витуха, рядом стояли планеты и дэлинки выгорали и по питанию и по портам) 2. Ели, есть в сети флуд, то тупо ложит порт откуда он приходит (когда-то так отлавливали флудеров) 3. Размеры, большая экономия на 19 дюймовых ящиках 4. Глюкавости не замечал, при фактически полной нагрузке и повышенной или пониженной температуре. Не понравилось 1. Как-то странно они все дружно умерли (светодиоды горят или 8 штук или 16 линейками), фактически в одно время, причём без гроз и скачков напряжения. 2. Чуть завышенная цена (хотя терпимо) 3. Настройки слетали после выключения света, были ещё какие-то проблеммы именно с родной утилой, уже не помню. (сейчас не знаю как работает, ревизия железок уже не та) Прекратил брать по двум причинам 1. В Одессе мало кто продавал железки 2. И стрёмно стало их брать после массовой смерти. (Прикол - компех который вроде умер год назад, ожил, вернее половина свича ожила, пол свича горит всетодиодами, половина нормально моргает, остальные к сожалению не воскресли)
  15. nicelife

    Флуд и подмена Mac адреса

    Прежде всего нужно иметь базу маков всех юзеров в сети, так проще бороться с такими проблемами. Не понял подмена мака, а айпи-то закреплён за юзером каким-то определённым, так ищите этого юзера и дисконект до чистки машины от заразы. Если меняется мак и айпи, и сеть на тупом оборудовании то только бегать и отключать магистрали, или же поставить умную железяку в центре и посмотреть на какой магистрали весит этот мак, потом переставить железяку в центр этой магистрали и так далее ....
  16. А электричество?
  17. В Зимбабвэ сегодня ввели коппюру 100000000 зимбабвийских долларов. Так что у нас всё не так уж и плохо.
  18. nicelife

    Конфликт Ip

    не всегда человек может оказаться гадом, нестоит забывать о вирусах, несколько месяцев назад ксорер, вроде так зараза называлась, кровушки попил много. Вирус менял айпи клиента на шлюз и все кторядом были щимились через заражённую машину, причём он влазил в хтмль код и у юзера на экране была какая-то китайская фигня и он точно так же заражался . У нас в сети дхцп поэтому маки всех юзеров есть с помощью юниксовой машины, арпая шлюз вылавливали заражонные компы в сети. Держите базу маков.
  19. Не тебе судить умный не умный. Писдунов терпеть не навижу, я писал, что ноут тянет сталкеров??? И какого спрашивается я тебе должен что - то предлогать? Просто продаёшь так пиши продам ноут за такие деньги, но не врать, что дохлый ноут тянет нормальные игры
  20. Сталкера тянет )))))))))) как пошагово? ))) 300уе за селерон и встроеную видяху ню-ню
  21. Статика, заземление, грозозащиты, упс
  22. Ну лучше меньше, чем больше )
  23. Ну ..... что тут скажешь ... Первое - если вы фоп, то за вами закреплён налоговый инспектор, это элементарный вопрос, пусть лучше он вам и обьяснит. А так вкратце. Можна как угодно брать деньги и на счёт и нал. С каких это пор ЧПэшники подают правдивый отчёт в налоговую? )) Главное что бы по безналичному расчёту сумма оборота годового не набежала более 300000грн. Человек оплатил налом в абон отделе - получил квитанцию, что ещё надо? Всех юриков только по безналу, ну впринцыпе если они не против то и за нал. Если большие суммы проходят, раз в квартал отчитывайтесь в налоговой и показывайте только то, что прошло по безналу.
  24. маладца, истиный петрасян. http://setevik.com.ua/index.php?productID=115 вот пример за 90уе Написал же БУ от 60уе и вверх, гугл и ибей вам вруки А вообще я херею как начатая тема об айпитиви переросла во флуд, прошу заметить, что процентов 80 всех топиков тупой флуд
×
×
  • Створити нове...