Перейти до

nicelife

Сitizens
  • Всього повідомлень

    528
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано nicelife

  1. мдя, за это надо доплачивать, что бы забрали.
  2. nicelife

    Сервер - 100мб энд юзеру

    Всё решилось. Спасибо за советы. Просто снял маршрутизацию с цыски и перевел на машинку с фрёй, где поднял вланы. 100мб пакеты пока не давал, но до 50мб работает отлично.
  3. nicelife

    Сервер - 100мб энд юзеру

    Ну у меня попроще не G, а 24TS. У Вас этот свич работает как гейтвэй?
  4. nicelife

    Сервер - 100мб энд юзеру

    Друзья! Изначально вопрос поставил сугубо по железу. просто столкнулся с проблемой, cisco 3750-24ts стоящая, "типа" в ядре (маршрутизация внутреннего сетевого трафика и ВЛАНы на группы домов) начинает дропать пакеты, при увеличении трафика на мир, при этом дропы идут на всю сеть, банально пинг проходит через один. BGP-сервер в этот момент чувствует себя отлично, без потерь на алинкера. Вкратце схема серверного сегмента. Цыска- гейтвэй для юзеров, на ней подняты вланы и шлюзы для локального трафика, у цыски есть свой дефаулгейт, который смотрит на сервер с фрёй, который нарезает пакеты. Сервер - "Шейпер", смотрит на другой сервер "Нат", тот в свою очередь на "BGP". Извиняюсь за такое описание)) Так вот проблема в циске, по моему мнению, так как она не вытягивает маршрутизацию, думаю снимать с неё обязанности гейта и переводить эти обязанности на "Шейпер". Поэтому прошу поделиться существующей схемой серверного сегмента и описать характеристики Вашего оборудования. Заранее благодарен.
  5. эта статья, вроде бы, была на оверклокерах, и там маленькими буквами, в конце, было написано первое апреля.)) и таки да кто-то просверлил))
  6. Собственно сабж, поделитесь опытом, как отдать юзеру 100мб мира, пользователей 1500+ Пришло время, да и каналы позволяют, не жадничать перед пользователями, надо сделать апгрэйд серверной (хотелось бы минимальными затратами ) оборудование: 1. тазик(и) + юникс + свичи Л2(Vlan) - если кто-то использует такую схему, то интересно знать железо. 2. аппаратное решение, на брендовом железе cisco и другие. - в этом случае, предложите оптимальные железки за приличные деньги. Сейчас тарифы от 1 до 10мб.
  7. Спасибо )))
  8. Ещё один баян
  9. nicelife

    Установка Mikrotik на USB Flash

    стоит и работает пару-пять линков мать х86 с возможной загрузкой с юсб в чём проблема? или просто не пробовали?
  10. nicelife

    Медиаконвертора 4 штуки

    Пипец по 62,5уе пара медиков на сегодня дикость. Кому нужны медики от 55уе кричите, насыплю ведро и буду счастлив)))
  11. nicelife

    Решение для малых сетей

    чё, вы спорите строительные лицензии не дают с начала ноября, до когда не известно.
  12. nicelife

    Решение для малых сетей

    ебанут..ся можно, топик стартер не начинайте свое дело в свере интернет услуг, для начала почитайте этот форум, хаб, наг. Только потом обдумайте еще раз двадцать, то что вы написали в этом топике, поулыбайтесь, делайте правильно.
  13. Да просите уже 15000грн зарплаты, чего уж тут мелочиться. ппц Испытательный срок 3000грн нормально, плюс левак.
  14. Лично я могу и выступить :-) Ибо меня уже не за что брать - что было то продал. :-) Ну и как Вам легче стало дышать после продажи? сон наладился?) А если серьёзно, то вроде бы ещё три года могут соответствующие органы тероризировать после продажи, если что-то всплывёт.....
  15. Может проще выступить с данным заявлением по центральному каналу на телевидение?! Народ чё вы гоните, в Одессе одного из крупных провайдеров как раз и взяли за налоги, налоговая и СБУ с маскишоу!! Вы думаете, что только сетевики читают такие форумы? Я не уверен....
  16. nicelife

    Своя локалка

    Накинулись на человека... Помню шесть лет назад мне товарищ сказал - зачем тебе всё это надо, не лезь, всё занято, сто раз подумай ну и тд и тп. Читаю, тоже и сейчас пишут, пусть пробует если есть желание - то всё получится! Ну поправка ещё к выше сказаному не СПД, а ФОП - фізична особа підприємець. КВЕД - если нет подходящего, бери что-то похожее, или же в гор.совет или сельсовет на пленарное заседание пусть добавят вид деятельности.
  17. Попробуйте выбросить роутборд, имхо редкосная какашка для сетей, и заменить каким-нибудь писюком, загрузка проца упадёт в разы, опять таки моё мнение микротик с загрузкой проца больше 40% это уже гуано. Микротик хорош для вайвая и то не на штатном железе.
  18. не понятно зачем мерять? снимите шейпера на украину и всё станет ясно, выпустите юзеров на украину без ограничения, они сами и забьют трафиком.
  19. идиотизм - прорыв....
  20. nicelife

    Вакансии

    ппц... очередь наверное выстроилась. Хотелбы я увидеть монтажника который согласился бы работать за 1600грн))) управляющий за 2500грн. цирк. испытательный срок - зарплата тарелка супа. Админ за миску риса не надо?
  21. у нас монтажники делают блошинные бомбы))) банка дихлофоса перетянутая изолентой, так чтобы клапан был нажат. Идут в подвал закидывают 3-4 бомбы, ждут минут 20-30, а потом заходят.
  22. Да бывает в жизни, первая годовщина, а ребёнку 7лет, второму 9мес. Отправлю Одмина одного.
  23. Да уж с двумя детями, котом и хомяком)) Блин не хорошо получается первую годовщину и провтыкать((((
  24. мдя сори, как-то не обратил внимания, думал что забили на сайт. 24-26, у меня годовщина 25, забавно как жена среагирует
×
×
  • Створити нове...