-
Всього повідомлень
528 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nicelife
-
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя nicelife в Вакансії. Робота. Курси.
Какая примерно дата? Сильно затягивается это мероприятие, планы могут у многих измениться, если в конце мясяца то я думаю что не смогу, тоесть -2 участника, установите точную дату! что бы можно было как-то подстроиться под Вас. -
нет, нужны тупые свичи
-
Собственно нужны недорогие восьмёрки длинки или тплинки штук 20.
-
http://systimax.ru/i..._position=25:25 Для получения доступа к сайту отправьте сообщениe на test#test.com ------- это как?
-
Пользуемся ящиками Ваго, больше года, около полусотни уже купили 2у. Ящики на твердую четвёрку, особых претензий нет. Действительно упаковка желает быть лучшей, из десяти ящиков 8 пошкрябаны, понятное дело перевозчик виновен, но как-то с этим нужно бороться. Айпикомовские когда-то брал, то же приезжали все в царапинах, упаковкой не отличались. Вообще менеджер мой доволен работой с Ваго. Такого ящика как в этом посте, мне не пришлось видеть, думаю, что это банально человеческий фактор, маляр Вася пришёл не в настроении и так покрасил - потом получил втык и исправился, все мы люди - все мы человеки, сомневаюсь, что у Ваго на заводе роботы работают. Я думаю, что на общем фоне один конченый ящик не показатель, просто Вам так повезло.
-
dklan.net.ua то это и есть ли он вообще ?
тема ответил в Setevikcomua пользователя nicelife в Одесса
ну насколько наслышен, нет там уже базы тысячной, разбегаются все, в районе 300 человек осталось. -
Да полностью с Вами согласен, просто плавный переход хочу сделать, есть существующие магистрали на 100мб медиках, свичи тоже 100мб, дорого перейти всей сетью на гиговые магистрали и управляемые свичи с сфп гиговыми модулями. Вот и хочется и рыбку сьесть и ..... Есть кто-то, кто всё же это сделал?????
-
Хорошо Dlink-3100-24tg на практике такой изврат кто-то осуществлял?
-
У кого и какие медики и модули работали в паре 1000мб с 100мб медиком. Китайские sfp ТКО и 100mb optfocus не заводятся.
-
жесть! купите себе свичь старый от цыски, и бегайте с ним по магистрали в поисках флудящего юзера или свича. Если что-то где-то флудит то порт на цыске горит жёлтеньким светом, а там уж методом тыка, частями отключать магистраль.
-
я так думаю, что в некоторых ситуациях, дешевле и надёжнее будет, зарыть оптику.
-
Продам: комутаторы, sfp, медиаконверторы
тема ответил в ferfluhter пользователя nicelife в Обладнання
цена ??? 3100-24? -
Уровень 1, физический Физический уровень получает пакеты данных от вышележащего канального уровня и преобразует их в оптические или электрические сигналы, соответствующие 0 и 1 бинарного потока. Эти сигналы посылаются через среду передачи на приемный узел. Механические и электрические/оптические свойства среды передачи определяются на физическом уровне и включаютя: Тип кабелей и разъемов Разводку контактов в разъемах Схему кодирования сигналов для значений 0 и 1 К числу наиболее распространенных спецификаций физического уровня относятся: EIA-RS-232-C, CCITT V.24/V.28 - механические/электрические характеристики несбалансированного последовательного интерфейса. EIA-RS-422/449, CCITT V.10 - механические, электрические и оптические характеристики сбалансированного последовательного интерфейса. IEEE 802.3 -- Ethernet IEEE 802.5 -- Token ring Уровень 2, канальный Канальный уровень обеспечивает создание, передачу и прием кадров данных. Этот уровень обслуживает запросы сетевого уровня и использует сервис физического уровня для приема и передачи пакетов. Спецификации IEEE 802.x делят канальный уровень на два подуровня: управление логическим каналом (LLC) и управление доступом к среде (MAC). LLC обеспечивает обслуживание сетевого уровня, а подуровень MAC регулирует доступ к разделяемой физической среде. Наиболее часто используемые на уровне 2 протоколы включают: HDLC для последовательных соединений IEEE 802.2 LLC (тип I и тип II) обеспечивают MAC для сред 802.x Ethernet Token ring FDDI X.25 Frame relay
-
Буд. компания не хочет подписывать договор на проведение интернет
тема ответил в Super-foX пользователя nicelife в Легалізація
еще один нюанс, строй компания вправе сдать Вам в аренду слаботочные стояки, например по 15грн метр за каждый проведённый Вами кабель. Я думаю что для строительной компании наклепать смету и экономически обосновать это не составит особого труда. Ну и подумайте будет ли выгодно заниматься Вам в этом доме интернетом)) Это жизненные реалии, не придумал с потолка. -
Они работают и не флудят, просто проблема со скоростью
-
может и так.... а может банально перепрошить надо?
-
упустим этот момент
-
Тема такова, приобрёл с десяток данных свичей, не сразу их установили, после монтажа - пошли звонки от разьярённых юзеров, маленькая скорость. В логах ошибки crc - проблема на линии, перетягивали юзерам кабеля, меняли сетевые, не помогло, заменил на другой байстэк из этой же партии, вроде работает нормально, но начали отваливаться порты, монтажник пришёл перетыкнул юзеров местами, работет. Вообщем сняли все эти свичи, поставил тупые длинки и циски, проблем нет. Вопрос что делать? Может я не правильно просто их готовлю?
-
можно и нужно, л2 + дхцп сервер
-
это вы все серьезно или просто такой "смешной" юмор которого я не понял? мне кажется, что это бот рандомайзом не связанные фразы между собой накидал в сообщение
-
В смысле перепродаёт? У Вас на сайте эта железяка без пятидесяти долларов две штуки стоит!!! Хорошие у Вас тогда товарищи подъёмы )
-
У нас голова болит как наипать ОБЭП, а у них - как нас найти и доказать. А вообще, если спрятать ФТПшник где-нибудь в поле, в заячьей норе, найдут?
-
Прошлые годы, летние грозы, стабильно приносили под 1000уе убитых свичей, почти всё перенёс внутрь домов и перевёл на оптику + эквикомовские грозозащиты, пока сплю нормально. Сеть почти вся на тупых свичах.
-
Вот так, взяли и перебили мою ставку, а я так надеялся и верил , что вот она шара. 1201 - ЗабЕру!
-
Гы. А я себе так и провёл, у меня такой жгут проводов с крыши идёт, что иначе было накладно делать. Переделаю конечно, но факт. На счёт того что от грозы лучше вести внутри здания - не верю. Ибо сколько раз уже было - если суждено, то хоть закопайте его. Поверь, что береженого Бог бережет. Статика по контуру дома уйдёт, а кабель по улице - отличная катушка получается.
