Перейти к содержимому

nicelife

Сitizens
  • Публикации

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя nicelife

  1. isp-servis.ru. - выдал нам вчера \21, то же просили снимки биллинга, это райпу надо, думаю, что инфу о ваших абонах конкурентам они не сольют ))
  2. nicelife

    Мусор на крышах

    натравить бабушек, а если серьёзно то ничего. Можно нервно поплакать в подушку.
  3. В чём фишка? Старо как гамно мамонта. Акция приведи друга - у нас за каждого нового клиента, приведённого по акции, по 50грн - тому кто привёл и тому кто привёлся.
  4. В чём мажорство? купить айпишники?
  5. я в первый кризис в 98-м тоже в глубокой жопе был, но те менее запустил свою контору которую продал Билайну :-) И почитайте трилогию Драйзера "Финансист" там очень классно описано что нужно делать для выманивания денег у инвесторов во времена кризиса. (в частности эпизод с покупкой обсерватории и телескопа для университета). Хоть нормально продались? Чем сейчас занимаетесь?
  6. Пару месяцев назад взяли /19, раздали всем и живем счастливо. И юзеры счастливы. Плюс, загрузка НАСов ощутимо упала, запланированная модернизация отложена на неопределенное время. То же с шейпингом, большинство тарифов без ограничений и опять все счастливы. Вы реальники биннатите или раздали всем внутрилокально? На машине юзера прописан внешний айпишник? Я сейчас получаю ещё один блок на 21, вот думаю загнать его в пул, а статический адрес продавать за 5грн.
  7. из пальца высосана проблема шейпера при внешнем канале несколько G Тобто якщо в абонентів тарифи 20-60 Мбіт Ви пропонуєте не шейпити нічого а дати всім по 100 Мбіт? Вы думаете Вас спасут эти 30 мбит/с разницы? Лучше б за эти деньги канал расширили, чем покупать железо для реализации ограничения скорости. Дайте всем 100 мбит/с за 70 грн и забудьте про киевстары. триоланы, воли и т.д. Через годик-другой, будет просто услуга интернет, 100-500мб, просто интернет, либо он есть либо нет))
  8. Предполагаю следующая тема - это "А чем вы МАСКАРАДИТЕ(натите) такие потоки трафика? при аплинках 2Gb+"
  9. nicelife

    Включение/отключение pipe

    ipfw add 5 allow all from any to any потом удалить это правило ipfw del 5 или я что-то не то понял?
  10. Я так думаю, что конкуренты, правоохранительные органы и тд и тп в совокупности могут довести любого до инсульта. Наверное надо чуть проще относиться к проблемам, не принимать всё близко к сердцу.
  11. nicelife

    CWDM

    вот, начнём с главного свичи с 10ж - их нет. Поэтому купить пару свичей это как минимум 3куе, плюс модули пусть по 1куе шт, плюс циркуляторы (волокно одно) по чём не знаю. Так вот при самых оптимистических подсчётам - это 5.5куе, за 10ж. Плюсы, большой запас на будущее и единый поток. Минусы если сдохнет модуль, то всё пипец, держать пару запасных модулей и хотя бы один свич, то есть это ещё 2.5куе. Итого для того что бы схема работала в идеале 8куе. Вариант номер два - цвдм. 8 лямбд - 4гига. На ближайший год, более чем достаточно, хотелось бы 8гиг, но чуть цена кусается, да и нет пока необходимости в 8 гигах. По цене пара мультиплексоров 800уе, плюс модули 8шт - 728уе. Итого 1.5куе. Плюсы - сдох один модуль, отвалился 1 гиг, можно перевести вланы на другие порты и посидеть в полке один день, если нет запаса по модулям, а лучше иметь 4 запасных модуля, что бы заменить неисправный. Следующий плюс - можно сделать отвод, нужной лямбды, посреди магистрали (это очень большой плюс). Итого что бы всё работало с большой надёжностью - ещё один свич за 550уе и четыре модуля нужных цветов 364уе. Итого до 2.5куе можно влезть.
  12. nicelife

    Протестировать канал

    а вы кто эндюзер, или .... ? Если хомячёк - то торентом. Спидтэсты, 2ip.ru - можно приблизительно померить рано утром, так как каналы у них то же не резиновые.
  13. nicelife

    Гроза-2011

    по вашему мнению - зачем жить всё равно умрём. Надо строить правильно, шансы увеличиваются, что всё будет хорошо.
  14. nicelife

    Куплю фирму ООО с НДС

    очень дорого нынче стать плательщиком ндс-а, фирму пустышку открыть как два пальца об асфальт, а вот с ндс проблемы.
  15. nicelife

    Продам новый, Apple iPad 2 Wi-Fi 64Gb

    на розетке 1159уе стоит, какой поц купит не известно у кого и не известно что, на 9 баксов дешевле? пипец просто как вы его собираетесь продать?
  16. nicelife

    CWDM

    пока дорогова-то
  17. nicelife

    CWDM

    Есть на складе 16-ти волновые (8 дуплексных канала через одно волокно). В пластиковом корпусе как тут: http://www.omnilink.com.ua/catalog/multipleksory/cwdm-multipleksory Стандартная партнерская цена - 957 уе за штуку. Качество - отличное, проверено многими ведущими провайдерами Украины. Каких волн модули надо? Пишите - скажу что есть на складе. Задача такая запустить три гигабита, расстояние 45км. Модулей у меня нет никаких, поэтому перебирать частотами нет мне смысла?, наверное. Посоветуйте модули.
  18. Тогда надо начать изначально с фрибсд, думминета. Пускай выдадут сертификат на думминет )) Большинство народу им нарезку скорости делает, пусть дадут правильные настройки фри, буферов карточек и тд и тп. Вообще должны же от чего-то отталкиваться, надо дать задание этой конторе - пусть напишут мануал с основными требованиями подсчёта, а потом берут на сертификацию сервер который нарезает трафик. Имхо бред полнейший.
  19. nicelife

    CWDM

    СWDM-BiDi-08-16 wave, Мультиплексор/Демультиплексор 8 каналов по одному волокну, 16 длин волн как на депсах было написано так у себя процитировал
  20. nicelife

    Гроза-2011

    Тиць )), да уж. Я думал очепятка
  21. nicelife

    Гроза-2011

    нихрена не понял
  22. nicelife

    Гроза-2011

    у нас несколько лет подряд на день сисадмина гроза уносила десятками свичи
  23. nicelife

    CWDM

    Куплю 16 или 8 канальный мультиплексор. Цена вопроса. Посылать на депсы не надо цену узнавал, ищу дешевле. и нужны цветные сфп 80км, цену в лс.
  24. nicelife

    Гроза-2011

    Странно, май в средине лета? По статистике за все предыдущие года, основные грозы приходились на конец июля, начало августа.
  25. nicelife

    Гроза-2011

    Блин, я план работ заложил до середины лета, осталось ещё пару-пять домов завести по волокну, стояки пробить по подъездам и юзеров всех с окон поубирать. Чувствую что не успею
×
×
  • Создать...