-
Всього повідомлень
528 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nicelife
-
пистец 0.1
-
это пипец, весь на нервах - срочно, наложным платежом на Нову почту пришлите пару бутлей валерьянки
-
Ну что? Ждём и нервно курим. Какие прогнозы?
-
вчера так наорался, что сегодня нормально говорить не могу, на всех буду шипеть ) а Шева таки да красава
-
У нас не получилось запустить хранилище ...
-
Это обсуждение абсолютно разных вещей. 1. Мидлвэйр - это централизованное управление абонентами, прежде всего мониторинг и гибкое изменение различными настройками и подписками. 2. Внутренний портал - это сэкс с резиновой куклой. Юзеру вроде приятно, а оператору костыль.
-
Какой из них сетевой ( с установленным сетевым модулем)?
-
+100500
-
30км от Одессы. Да нормально мы пережили кс, блин мне бы пару кс-ов вместо одного конкурента и я был бы счастлив. Я написал, что кс это мелкие пакостники, они натравливают антимонопольный комитет на жеки, они врут жителям, они ломают подьезды, потом люди звонят с претензиями, что подьезды мы ломаем... вообщем бытовуха.
-
Вот только стрелки не надо на меня перегонять))) Знаете ли мы тут местные тарифы держим совсех сил А зря. Не злите юзеров. Нужно быть впереди, а не позади того же кс-а. Прийдёт кс к Вам, понятное дело Вы измените тарифы приблизительно похожие под кс-ие, но что скажут хомять? извините, но скажут что Вы батенька жлобс и если бы не кс то никогда бы им не видать таких скоростей, поэтому начнут валить толпами к тому же кс-у, это потом они раздуплятся, спустя полгода, но полгода Вам прийдётся ждать и работать, усиленно работать над рекламой, над имиджем, выбрасывать кучу денег, а всё почему? потому что Вы сами виноваты. Если Вы заблаговременно сделаете нормальные тарифы и для юзера не будет шоком 80грн-80мб то всё у Вас будет пучком. Ой та ладно. Кому Вы это говорите? Все будет нормально еще до прихода КС. Зато у меня АРПУ сейчас 101 грн, благодаря вот таким тарифам. Да и конкурентам очень понравился тариф 10Мбит. По поводу вот таких заявлений я уже высказывался тут на форуме. Можете поискать. Ну тогда готовтесь к худшему. Даже если вы сделаете 100 мбит за 100грн, когда КС придёт, у вас будет сильный отток абонбазы. Большая вероятность, что вы закроетесь. Вы читаете между строк. Я же сказал к приходу КС мы готовимся, и встретим его достойно. У нас еще год в запасе как минимум, чтобы только укрепить (и без того неплохие) свои позиции. Имидж нашей организации уже давно поддерживается на уровне. Абоненты не испытывают недостатка в тарифах, акциях, плюшках и т.д. По ЧС строим ПОН (КС ведь не полезет в ЧС). Дома почти все переведены на L2. От гроз не страдаем (спасибо Павлабору). А еще задолго до прихода КС мы сменим тарифы, но поверьте у нас нет цели сделать тарифы дешевле... бороться то будем совсем другим. Ну и если все получится то АРПУ только сохранится. Ну и опыт ребят которые уже пережили приход киевсрала, говорит о том что не так страшен черт как его малюют. З.Ы. Кстати юзеров никто не злит. У нас флагманские тарифы по городу. Юзеры счастливы что мы даем 10Мбит, и активно переключаются к нам от УТ и других конкурентов. А смысла демпингонуть сейчас я не вижу. Потерять возможность зарабатывать деньги можно всегда, а поднять или удержать рынок будет очень трудно. Так что не надо срать в штаны при слове КИЕВСТАР. Аминь)) Мдя детская наивность... у нас кс развернулся за один месяц, да маленький городок, за неделю растянули воздушки, потом приехало сто-пяцот бригад которые ставили ящики и сразу же разваривались и ставили свичи в ящик, потом неделя перекура, затем приехали пару бригад которые забомбили подьзды под трубы. Вот и всё, я думаю, что Вы особо пробсдется не успеете как кс растянется и начнёт хомячков подключать, понятное дело, что они потом вернутся, но полгода это факт, что будете седеть без привычных денюжек, так что дело Ваше, слушать советы или нет.
-
Не совсем так. Просто на каждую хитрожопую фишку от КС, можно придумать достойный ответ. И тут все методы хороши. Общался с коллегами который нормально конкурируют с КС. Некоторые даже говорят что с приходом КС спрос на услуги поднялся в несколько раз. Как минимум в региональных операторов есть неоспоримое преимущество в оперативности работы. Например для нас очень критично даже 4 часа простоя. Я для звездноголубых и неделя не повод))) (наслышан о оперативности) Ох ну не зарекайтесь, вот когда столкнетесь с проблемами от кс, тогда и поговорим - голодный сытому не товарищ. У звездолобых массовая настырная реклама, реклама типа заеб%#ь жителей в корень, я описывал ситуацию когда люди говорят - интернет у нас на шару, на что кс говорит зато у нас он лучше и мы кс. У нас тарифы были похерены задолго до кс, благодаря другим товарищам, которые вообще интернет за бесплатно раздают, у нас например 100мб -70грн. и кс полез к нам... Процентов 10 пользователей выбили у нас, спустя пол года вернулись процентов 5-6, это учитывая то что тех.поддержка круглосуточная, реакция на проблемы молниеносная, тв и всякие плюшки есть, рекламой и имиджем занимаются специально обученные люди )), но у нас нет такого имени как кс и нет денег на рекламу по топовым каналам, а на кс и ведутся сугубо за громкое имя.
-
Вот только стрелки не надо на меня перегонять))) Знаете ли мы тут местные тарифы держим совсех сил А зря. Не злите юзеров. Нужно быть впереди, а не позади того же кс-а. Прийдёт кс к Вам, понятное дело Вы измените тарифы приблизительно похожие под кс-ие, но что скажут хомять? извините, но скажут что Вы батенька жлобс и если бы не кс то никогда бы им не видать таких скоростей, поэтому начнут валить толпами к тому же кс-у, это потом они раздуплятся, спустя полгода, но полгода Вам прийдётся ждать и работать, усиленно работать над рекламой, над имиджем, выбрасывать кучу денег, а всё почему? потому что Вы сами виноваты. Если Вы заблаговременно сделаете нормальные тарифы и для юзера не будет шоком 80грн-80мб то всё у Вас будет пучком. более того, если сразу с 2 мбит врубить людям 100 мбит, то первый месяц они будут качать так, что никакого канала не хватит а если плавно повышать скорость с 2 мбит до 5, потом до 10, потом 20-30, а потом и до 100, то потребление трафика будет а) расти плавно, б) с какого-то момента практически перестанет расти при росте скоростей в тарифах После 30мб расти уже не будет. А вообще полностью согласен.
-
Вот только стрелки не надо на меня перегонять))) Знаете ли мы тут местные тарифы держим совсех сил А зря. Не злите юзеров. Нужно быть впереди, а не позади того же кс-а. Прийдёт кс к Вам, понятное дело Вы измените тарифы приблизительно похожие под кс-ие, но что скажут хомять? извините, но скажут что Вы батенька жлобс и если бы не кс то никогда бы им не видать таких скоростей, поэтому начнут валить толпами к тому же кс-у, это потом они раздуплятся, спустя полгода, но полгода Вам прийдётся ждать и работать, усиленно работать над рекламой, над имиджем, выбрасывать кучу денег, а всё почему? потому что Вы сами виноваты. Если Вы заблаговременно сделаете нормальные тарифы и для юзера не будет шоком 80грн-80мб то всё у Вас будет пучком.
-
в нашем маленьком городе кс запустил акцию 80мб за 80грн, зае%#ли ходить и звонить людям. Заебал кс с антимонопольным комитетом город, ну не идут к ним люди, вернее те кто пошли к ним теперь со скоростью пули возвращаются назад. Смешно становится - только мы рекламку поклеим, так кс каждую парашу по десять раз переклеит своими роутерами гривна - двести. Вот как вообще внутринее КРУ у них работает?!! Какими же нужно быть д#лб#@бами, что бы лесть в город где интернета хоть жопой жуй???! Пипец, я бы на месте руководства КС потихоньку начал бы вывозить "пилильщиков бабла" в леса, да в поля, с утюгом в жопе. Где вообще анализ рынка??? Куча населённых пунктов где интернет по 100грн за пару мегабит и Кс был бы там как манна небесная для хомячков, нет бл@#ь надо лезть в город где за интернет скоро надо будет доплачивать хомякам. бл@#ь какими дебилами надо быть, что бы звонить людям на телефон и впаривать свой говно нет, хотя им и так говорят у нас интернет на шару, руководитель конкурирующего оператора наш сын, кум, сват, брат - предложите условия поинтереснее чем на шару.... так нет же всё ровно чешут и рассказывают, что у них интернет лучше... что наша компания обьеденилась с КС - поэтому теперь Вам без разницы куда платить деньги, просто зае%#ли мелкие пакостники.
-
Есть пару-пять хотелок от СТАЛКЕРА, которые ну очень хотелось бы реализовать. 1. Переключать жанры не выходя в главное меню. 2. Ползунок времени, во время просмотра канала, что бы рисовалась полоска пропорционально времени идущей программы. 3. Логотипы каналов. С биллингом вроде бы мы сами разберёмся... Да и, слышал, что вроде бы существуют модули одноклассников, и вконтакте, и скайпа для Сталкера (Может кто-то писал под себя). Хорошо было бы переписать модуль ex.ua для megogo и fs.ua. Вообщем, если есть джава кодер, не за огромные деньги, пишите в личку.
-
нзш. а кто поборол погоду??? мы побороли, что не работает?
-
EX.UA работает, пасиб
-
Будем пробовать, спасибо.
-
ВОЛС(GPON, FTTH) - DVB-T2 =новий бізнес в «часний сектор»?
тема ответил в АНТИдемпинг пользователя nicelife в Мережа - бізнес
скільки коштуватиме девайс:волокно--->КТВ? можливо пенсіонеру і не потрібен ether.... на цьому можна економити Вы не совсем понимаете что хотите сделать... 1. Вам нужен сигнал - поток Тв каналов. как Вы его будете собирать, вроде бы не спрашивали, поэтому пропустим 2. Например, сигнал низкочастотный, по коксу - подключаете оптический передатчик (~ 1000уе, в зависимости от мощности, дороже) 3. Оптику, например через километр, разделяете оптическими делителями (нужно считать затухание) 4. Оптику втыкаете в оптический приёмник (ну цена примерно 50-60уе) 5. К оптическому приёмнику тыкаете кокс и через табики подключаете малоимущих. Это как бы вкратце. ЗЫ А Челси красавцы, до сих пор на подьёме. -
Поделитесь информацией как интегрировали EX.UA, я так думаю многим поможете своим опытом.
-
Кто установил и успешно запустил сей чудо продукт? Портал установлен работает, после исправления мелких багов (такое чувство что разработчики спецом понатыкивали рандомайзом пробелов в коде). Кто цеплял, кодил новые плюшечки под Сталкера. 1. Интересует биллинг под портал. 2. Группировка каналов по пакетам 3. EX.ЮА Если есть какие-то свои наработки делимся )
-
Все таки есть подозрение что на одного пира вам нужно увеличить маршрут через AS-PREPEND. потому если трассировка показывает один маршрут - это не значит что пакет будет уходить и приходить только через одного пира. какой то из бгп роутеров по маршруту при возврате пакета может решить что путь через второго пира короче, и пакет вернется через другого пира. это нужно смотреть как минимум tcpdum`om. вобщем, удлините маршрут на резервного пира, думаю в этом затык.
-
фубля, чувствую себя, или идиотом, или извращенцем - я прочитал всё это говно до конца. Где модеры? Убейте тему и школоту забаньте.
-
несколько раз смотрел и каждый раз мурашки по спине бегают, имхо отморозки)
