Перейти до

nicelife

Сitizens
  • Всього повідомлень

    528
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано nicelife

  1. nicelife

    Украина - Англия ?

    пистец 0.1
  2. nicelife

    Украина - Англия ?

    это пипец, весь на нервах - срочно, наложным платежом на Нову почту пришлите пару бутлей валерьянки
  3. Ну что? Ждём и нервно курим. Какие прогнозы?
  4. nicelife

    Украина - Швеция 2:1

    вчера так наорался, что сегодня нормально говорить не могу, на всех буду шипеть ) а Шева таки да красава
  5. nicelife

    Middleware Stalker

    У нас не получилось запустить хранилище ...
  6. nicelife

    Middleware Stalker

    Это обсуждение абсолютно разных вещей. 1. Мидлвэйр - это централизованное управление абонентами, прежде всего мониторинг и гибкое изменение различными настройками и подписками. 2. Внутренний портал - это сэкс с резиновой куклой. Юзеру вроде приятно, а оператору костыль.
  7. nicelife

    продам лазерные принтеры

    Какой из них сетевой ( с установленным сетевым модулем)?
  8. +100500
  9. 30км от Одессы. Да нормально мы пережили кс, блин мне бы пару кс-ов вместо одного конкурента и я был бы счастлив. Я написал, что кс это мелкие пакостники, они натравливают антимонопольный комитет на жеки, они врут жителям, они ломают подьезды, потом люди звонят с претензиями, что подьезды мы ломаем... вообщем бытовуха.
  10. Вот только стрелки не надо на меня перегонять))) Знаете ли мы тут местные тарифы держим совсех сил А зря. Не злите юзеров. Нужно быть впереди, а не позади того же кс-а. Прийдёт кс к Вам, понятное дело Вы измените тарифы приблизительно похожие под кс-ие, но что скажут хомять? извините, но скажут что Вы батенька жлобс и если бы не кс то никогда бы им не видать таких скоростей, поэтому начнут валить толпами к тому же кс-у, это потом они раздуплятся, спустя полгода, но полгода Вам прийдётся ждать и работать, усиленно работать над рекламой, над имиджем, выбрасывать кучу денег, а всё почему? потому что Вы сами виноваты. Если Вы заблаговременно сделаете нормальные тарифы и для юзера не будет шоком 80грн-80мб то всё у Вас будет пучком. Ой та ладно. Кому Вы это говорите? Все будет нормально еще до прихода КС. Зато у меня АРПУ сейчас 101 грн, благодаря вот таким тарифам. Да и конкурентам очень понравился тариф 10Мбит. По поводу вот таких заявлений я уже высказывался тут на форуме. Можете поискать. Ну тогда готовтесь к худшему. Даже если вы сделаете 100 мбит за 100грн, когда КС придёт, у вас будет сильный отток абонбазы. Большая вероятность, что вы закроетесь. Вы читаете между строк. Я же сказал к приходу КС мы готовимся, и встретим его достойно. У нас еще год в запасе как минимум, чтобы только укрепить (и без того неплохие) свои позиции. Имидж нашей организации уже давно поддерживается на уровне. Абоненты не испытывают недостатка в тарифах, акциях, плюшках и т.д. По ЧС строим ПОН (КС ведь не полезет в ЧС). Дома почти все переведены на L2. От гроз не страдаем (спасибо Павлабору). А еще задолго до прихода КС мы сменим тарифы, но поверьте у нас нет цели сделать тарифы дешевле... бороться то будем совсем другим. Ну и если все получится то АРПУ только сохранится. Ну и опыт ребят которые уже пережили приход киевсрала, говорит о том что не так страшен черт как его малюют. З.Ы. Кстати юзеров никто не злит. У нас флагманские тарифы по городу. Юзеры счастливы что мы даем 10Мбит, и активно переключаются к нам от УТ и других конкурентов. А смысла демпингонуть сейчас я не вижу. Потерять возможность зарабатывать деньги можно всегда, а поднять или удержать рынок будет очень трудно. Так что не надо срать в штаны при слове КИЕВСТАР. Аминь)) Мдя детская наивность... у нас кс развернулся за один месяц, да маленький городок, за неделю растянули воздушки, потом приехало сто-пяцот бригад которые ставили ящики и сразу же разваривались и ставили свичи в ящик, потом неделя перекура, затем приехали пару бригад которые забомбили подьзды под трубы. Вот и всё, я думаю, что Вы особо пробсдется не успеете как кс растянется и начнёт хомячков подключать, понятное дело, что они потом вернутся, но полгода это факт, что будете седеть без привычных денюжек, так что дело Ваше, слушать советы или нет.
  11. Не совсем так. Просто на каждую хитрожопую фишку от КС, можно придумать достойный ответ. И тут все методы хороши. Общался с коллегами который нормально конкурируют с КС. Некоторые даже говорят что с приходом КС спрос на услуги поднялся в несколько раз. Как минимум в региональных операторов есть неоспоримое преимущество в оперативности работы. Например для нас очень критично даже 4 часа простоя. Я для звездноголубых и неделя не повод))) (наслышан о оперативности) Ох ну не зарекайтесь, вот когда столкнетесь с проблемами от кс, тогда и поговорим - голодный сытому не товарищ. У звездолобых массовая настырная реклама, реклама типа заеб%#ь жителей в корень, я описывал ситуацию когда люди говорят - интернет у нас на шару, на что кс говорит зато у нас он лучше и мы кс. У нас тарифы были похерены задолго до кс, благодаря другим товарищам, которые вообще интернет за бесплатно раздают, у нас например 100мб -70грн. и кс полез к нам... Процентов 10 пользователей выбили у нас, спустя пол года вернулись процентов 5-6, это учитывая то что тех.поддержка круглосуточная, реакция на проблемы молниеносная, тв и всякие плюшки есть, рекламой и имиджем занимаются специально обученные люди )), но у нас нет такого имени как кс и нет денег на рекламу по топовым каналам, а на кс и ведутся сугубо за громкое имя.
  12. Вот только стрелки не надо на меня перегонять))) Знаете ли мы тут местные тарифы держим совсех сил А зря. Не злите юзеров. Нужно быть впереди, а не позади того же кс-а. Прийдёт кс к Вам, понятное дело Вы измените тарифы приблизительно похожие под кс-ие, но что скажут хомять? извините, но скажут что Вы батенька жлобс и если бы не кс то никогда бы им не видать таких скоростей, поэтому начнут валить толпами к тому же кс-у, это потом они раздуплятся, спустя полгода, но полгода Вам прийдётся ждать и работать, усиленно работать над рекламой, над имиджем, выбрасывать кучу денег, а всё почему? потому что Вы сами виноваты. Если Вы заблаговременно сделаете нормальные тарифы и для юзера не будет шоком 80грн-80мб то всё у Вас будет пучком. более того, если сразу с 2 мбит врубить людям 100 мбит, то первый месяц они будут качать так, что никакого канала не хватит а если плавно повышать скорость с 2 мбит до 5, потом до 10, потом 20-30, а потом и до 100, то потребление трафика будет а) расти плавно, б) с какого-то момента практически перестанет расти при росте скоростей в тарифах После 30мб расти уже не будет. А вообще полностью согласен.
  13. Вот только стрелки не надо на меня перегонять))) Знаете ли мы тут местные тарифы держим совсех сил А зря. Не злите юзеров. Нужно быть впереди, а не позади того же кс-а. Прийдёт кс к Вам, понятное дело Вы измените тарифы приблизительно похожие под кс-ие, но что скажут хомять? извините, но скажут что Вы батенька жлобс и если бы не кс то никогда бы им не видать таких скоростей, поэтому начнут валить толпами к тому же кс-у, это потом они раздуплятся, спустя полгода, но полгода Вам прийдётся ждать и работать, усиленно работать над рекламой, над имиджем, выбрасывать кучу денег, а всё почему? потому что Вы сами виноваты. Если Вы заблаговременно сделаете нормальные тарифы и для юзера не будет шоком 80грн-80мб то всё у Вас будет пучком.
  14. в нашем маленьком городе кс запустил акцию 80мб за 80грн, зае%#ли ходить и звонить людям. Заебал кс с антимонопольным комитетом город, ну не идут к ним люди, вернее те кто пошли к ним теперь со скоростью пули возвращаются назад. Смешно становится - только мы рекламку поклеим, так кс каждую парашу по десять раз переклеит своими роутерами гривна - двести. Вот как вообще внутринее КРУ у них работает?!! Какими же нужно быть д#лб#@бами, что бы лесть в город где интернета хоть жопой жуй???! Пипец, я бы на месте руководства КС потихоньку начал бы вывозить "пилильщиков бабла" в леса, да в поля, с утюгом в жопе. Где вообще анализ рынка??? Куча населённых пунктов где интернет по 100грн за пару мегабит и Кс был бы там как манна небесная для хомячков, нет бл@#ь надо лезть в город где за интернет скоро надо будет доплачивать хомякам. бл@#ь какими дебилами надо быть, что бы звонить людям на телефон и впаривать свой говно нет, хотя им и так говорят у нас интернет на шару, руководитель конкурирующего оператора наш сын, кум, сват, брат - предложите условия поинтереснее чем на шару.... так нет же всё ровно чешут и рассказывают, что у них интернет лучше... что наша компания обьеденилась с КС - поэтому теперь Вам без разницы куда платить деньги, просто зае%#ли мелкие пакостники.
  15. nicelife

    Middleware Stalker

    Есть пару-пять хотелок от СТАЛКЕРА, которые ну очень хотелось бы реализовать. 1. Переключать жанры не выходя в главное меню. 2. Ползунок времени, во время просмотра канала, что бы рисовалась полоска пропорционально времени идущей программы. 3. Логотипы каналов. С биллингом вроде бы мы сами разберёмся... Да и, слышал, что вроде бы существуют модули одноклассников, и вконтакте, и скайпа для Сталкера (Может кто-то писал под себя). Хорошо было бы переписать модуль ex.ua для megogo и fs.ua. Вообщем, если есть джава кодер, не за огромные деньги, пишите в личку.
  16. nicelife

    Middleware Stalker

    нзш. а кто поборол погоду??? мы побороли, что не работает?
  17. nicelife

    Middleware Stalker

    EX.UA работает, пасиб
  18. nicelife

    Middleware Stalker

    Будем пробовать, спасибо.
  19. скільки коштуватиме девайс:волокно--->КТВ? можливо пенсіонеру і не потрібен ether.... на цьому можна економити Вы не совсем понимаете что хотите сделать... 1. Вам нужен сигнал - поток Тв каналов. как Вы его будете собирать, вроде бы не спрашивали, поэтому пропустим 2. Например, сигнал низкочастотный, по коксу - подключаете оптический передатчик (~ 1000уе, в зависимости от мощности, дороже) 3. Оптику, например через километр, разделяете оптическими делителями (нужно считать затухание) 4. Оптику втыкаете в оптический приёмник (ну цена примерно 50-60уе) 5. К оптическому приёмнику тыкаете кокс и через табики подключаете малоимущих. Это как бы вкратце. ЗЫ А Челси красавцы, до сих пор на подьёме.
  20. nicelife

    Middleware Stalker

    Поделитесь информацией как интегрировали EX.UA, я так думаю многим поможете своим опытом.
  21. nicelife

    Middleware Stalker

    Кто установил и успешно запустил сей чудо продукт? Портал установлен работает, после исправления мелких багов (такое чувство что разработчики спецом понатыкивали рандомайзом пробелов в коде). Кто цеплял, кодил новые плюшечки под Сталкера. 1. Интересует биллинг под портал. 2. Группировка каналов по пакетам 3. EX.ЮА Если есть какие-то свои наработки делимся )
  22. nicelife

    freebsd quagga

    Все таки есть подозрение что на одного пира вам нужно увеличить маршрут через AS-PREPEND. потому если трассировка показывает один маршрут - это не значит что пакет будет уходить и приходить только через одного пира. какой то из бгп роутеров по маршруту при возврате пакета может решить что путь через второго пира короче, и пакет вернется через другого пира. это нужно смотреть как минимум tcpdum`om. вобщем, удлините маршрут на резервного пира, думаю в этом затык.
  23. nicelife

    КОНКУРЕНЦИЯ

    фубля, чувствую себя, или идиотом, или извращенцем - я прочитал всё это говно до конца. Где модеры? Убейте тему и школоту забаньте.
  24. nicelife

    СБУ и DealExtreme

    ну тогда любой мобильный телефон можно отнести к шпионскому оборудованию, на тебе видео, на диктофон. Пипец какой-то.
  25. несколько раз смотрел и каждый раз мурашки по спине бегают, имхо отморозки)
×
×
  • Створити нове...