Baneff
Сitizens-
Публикации
971 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
28
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Baneff
-
Ещё раз позволю себе выступить. У Южкабеля есть разный монотуб. Я вот спросил ещё у другого известного поставщика Южкабеля по сути проблемы, вот что ответили: "Могу сказать что проблемы возникали с южкабелем ОЦАРП, у наших многих клиентов возникла одна и та-же проблема. Приходилось менять кабель. Но кабель ОЦПТп который берете Вы, на него нареканий не было, висит уже 3-4 зимы, и клиенты радуються. Берут и довольно много его. Нареканий не было, если бы что то случилось мы бы знали и уже решали вопрос. А ОЦАРП да, но его даже уже и не производят." Тепрь понятно почему у одних монотуб Южкабеля не вызывает нареканий, а другие аж демонтировать его собираются. Речь идёт о разных марках кабеля, вот и всё.
-
Автор не поленился зарегистрироваться ради этого сообщения... Вот интересно, и раньше вешали этот кабель и сейчас снова купили. Спрашиваю у продавца - есть ли проблемы с кабелем, возвраты? Продавец уверенно говорит что проблем нет, продают много, никто не жалуется, чего и нам желает. Мы, конечно, 1.5кН на большие пролёты не вешаем, ему и не положено. Но среди обычных недиэлектрических кабелей - самый дешёвый вариант и крепить удобно и у сварщика претензий нет. Короче НЕ ВЕРЮ. Смахивает на чёрный пиар в сторону диэлектриков - ТКО и компании. И продавцы все практически очень настойчиво предлагают диэлектрики сейчас, к чему-бы это?.
-
Так вроде сравнивать этот кабель с двухволоконным того-же производителя не совсем корректно, ибо одноволоконный - он FDC, типа для внешних пачкордов, повышенной гибкости и с другим типом волокна внутре, потому и дороже. Не? Хотя мысль насчёт 14 центов - она здравая, греет .
-
Доброго всем денька! При заливке новой прошивки в Planet SGSW-24240 произошёл сбой, новая прошивка залилась некорректно, свич не стартует, кнопка сброса не работает. Загрузчик RedBoot жив, подсоединение консольным кабелем даёт такое: + SGSW/WGSW-24040 Bootloader v1.0 - built Aug 19 2008 RAM: 0x00000000 - 0x04000000, FLASH: 0x80000000 - 0x80800000, 256 blocks of 0x00010000 bytes each. memtest Testing [0x0002c340-0x03fe1000]... Completed (no errors) fis load managed ** Warning - checksum failure. stored: 0x28f80849, computed: 0xdcdd468e go No entry point known - aborted В консоли доступны следующие команды: help Manage aliases kept in FLASH memory alias name [value] Manage machine caches cache [ON | OFF] Display/switch console channel channel [<channel number>] Compute a 32bit checksum [POSIX algorithm] for a range of memory cksum -b <location> -l <length> Display (hex dump) a range of memory dump -b <location> [-l <length>] [-s] [-1|-2|-4] Execute an image - with MMU off exec [-w timeout] [-b <load addr> [-l <length>]] [-r <ramdisk addr> [-s <ramdisk length>]] [-c "kernel command line"] [-t <target> ] [<entry_point>] Manage FLASH images fis {cmds} Manage configuration kept in FLASH memory fconfig [-i] [-l] [-n] [-f] [-d] | [-d] nickname [value] Execute code at a location go [-w <timeout>] [-c] [entry] Uncompress GZIP compressed data gunzip -s <location> -d <location> Help about help? help [<topic>] Display command history history Load a file load [-r] [-v] [-d] [-m <varies>] [-b <base_address>] <file_name> Compare two blocks of memory mcmp -s <location> -d <location> -l <length> [-1|-2|-4] Copy memory from one address to another mcopy -s <location> -d <location> -l <length> [-1|-2|-4] Display result of membist membist [-d] Performs a casual read/write test of the free memory memtest Fill a block of memory with a pattern mfill -b <location> -l <length> -p <pattern> [-1|-2|-4] Reset the system reset Show/Set the time of day date [YYYY/MM/DD HH:MM:SS] Display RedBoot version information version Display (hex dump) a range of memory x -b <location> [-l <length>] [-s] [-1|-2|-4] Я так понимаю, нужно уничтожить файл managed и залить на его место новый, правильный. Тут я не специалист, может кто-то дать пошаговую инструкцию как это сделать чтобы не убить свич окончательно? Спасибо за помощь.
-
Как купить сварачный аппарат оптоволокна в кредит?
тему ответил в Володя пользователя Baneff в Инструмент для оптоволокна
Только это надо в центральный офис Ощадбанка в вашем городе, там у них гнездо . Обычные отделения кредитами не занимаются. -
Очень может быть. Век живи - век учись. Просто выходит, что если взять УПС с внешними батареями, например с 3шт. этих самых АКБ Иста 55а/ч и запитать от него даже маленький узел связи на 500Вт (ну там пару серваков, свичи, модемы, конверторы), то разрядный ток будет и до 20А доходить, значит не надо рассчитывать на ту ёмкость, что написана на АКБ. При такой нагрузке там, наверное, половина той ёмкости останется. А что говорить про менее мощные аккумуляторы тогда?
-
Как счастливый обладатель китайского измерителя с ебая, могу сказать, что там интересная арифметика выходит. Берём три новых сухозаряженных АКБ "Иста - мечта автомобилиста" 55а/ч. По очереди их подзаряжаем и меряем емкость при стабильном разрядном токе 10А. На всех трех получаем емкость порядка 40а/ч. Удивило. Всегда считал, что то что написано на АКБ соответствует большим стартёрным разрядным токам и если пригрузить сравнительно небольшим током, то ёмкость будет больше, чем написано на АКБ. А тут такое - оказалось что ровно наоборот - сильно меньше. И ведь ёмкость будет падать со временем, аж до замены на новые года через два. А с другой стороны, какая разница сколько там а/ч? Важно сколько оборудование на этих батареях проработает...
-
Нет, эта тулза реально стоит где-то в районе 50-60 баксов, продаётся в куче китайских магазинов и аукционов. Иногда продаётся без балласта, тогда дешевле. А то что там 20 баксов, так это реально развод, поскольку большую часть стоимости продавец перенёс в цену доставки, это обычный трюк, на американских покупателей производит неизгладимое впечатление. Наши, конечно, просто складывают цену с доставкой и получают результат независимо от ухищрений продавца .
-
Как купить сварачный аппарат оптоволокна в кредит?
тему ответил в Володя пользователя Baneff в Инструмент для оптоволокна
Продавцы сварочников в кредит не продадут, они ведь не банки. Типа продавцы - продают, а банки - дают кредиты, по другому не выходит. А банки которые дают типа наличкой под справку о доходах, так там 60% годовых и коллекторы в перспективе . Ну о Приватбанке уже говорили, 36% годовых не радует и волокита не меньше при этом. Если есть что внести под залог, то хороший вариант - кредит на личные цели в Ощадбанке. 18% годовых как по нашим меркам это нормально. Да, много волокиты и оформляют до месяца, банк-то государственный, но работает, сами так покупали сварочник. Только не пытайтесь взять кредит под производственные цели на юрлицо, с такими суммами даже говорить не будут. -
http://www.ebay.com/itm/300720475540 Объективно работает. "Проверено электроникой" (С). Разрядный ток до 10А, всё настраивается, пользуемся.
-
Что значит "объединить"? Непонятна задача, непонятен бюджет. Не понятно при чём тут Дорошенка 43? Туда чужих не пускают уже давно, а если у вас там есть своя стойка, то непонятно почему вы тут такие вопросы задаёте Подозреваю неверную постановку задачи, но вам виднее. Оптика ради 1мбит/с? Подозреваю что такое решение в ваш бюджет не уложится, нужно тянуть "последнюю милю" до ближайшей точки присутствия провайдеров, сдающих в аренду жилки в своих кабелях или виланы в своих сетях. Всё это дорого стОит и ради 1мбит/с да даже и 5мбит/с вряд ли окупится. Модемами через выделенные телефонные линии? Устарело, на ваших расстояниях и при известном качестве львовских телефонных линий может и 1мбит/с не подняться, а 2 - вообще максимум возможного. Радио мосты? Нужны лицензии, хотя теоретически возможно. Но Львов горбатый очень, а нужна прямая видимость. Кроме того Львов очень зашумлён уже радио точками, неизвестно как получится и будет ли стабильно в конкретных условиях. Бюджетное решение (если я правильно понял задачу) - брать в каждой точке любое имеющееся подключение к интернету и потом строить тоннели из каждой точки в центр через интернет. Требует некоторой квалификации, но работает. Получалось что все компы во всех офисах были как-бы в одной локалке и видели виндовые ресурсы друг друга. Успехов!
-
Привязка компьютера к порту TP-Link 2210WEB
тему ответил в fulls пользователя Baneff в Коммутаторы L2
Привет. Выбрать Network Setting -> Dynamic Binding. Там задать каждому порту макс кол-во МАС адресов, разрешённіх для самообучения, например 10 - по максимуму. Если на одном поту МАС уже запомнен, то на другом он работать уже не будет до сброса или переконфигурации свича, что и требуется, как я понимаю. Заодно появляется возможность смотреть таблицу МАс адресов, хотя это и изврат дикий. Заодно получаем защиту от МАС флуда, сильно помогает в некоторіх интересніх случаях. -
А, теперь понятно что имелось в виду. Так тут представитель Уарнет-а есть, вон несколькими постами выше, можно у него и спросить. Но лично я, например, пришёл к выводу, что ничего кроме дополнительной нагрузки на маршрутизатор разделение мир/Украина не даёт, давно отказался и вернулся назад на один миксованый канал ибо простота - залог здоровья. Также могу сказать, что много лет сотрудничаю с Уарнет-ом и впечатления всегда были самые положительные, чего и вам желаю.
-
А что не так с Уарнетом, если не секрет? Почему есть желание соскочить? Как по мне, то Фарлеп (он же Вега, он же Укомлайн) уж точно не лучше. не нравится соотношение мир/Украина 40/60 А можно подробнее? Я о таком не слышал. Это что получается, что если я беру например канал 1 гигабит/сек у Уарнета, то трафик в мир не может превышать 400 мбит/с и соответственно UA-IX трафик не может превышать 600 мбит/с? Там что, два отдельных статических шейпера будет а не один общий мир+Украина на 1 гигабит/сек ?
-
А что не так с Уарнетом, если не секрет? Почему есть желание соскочить? Как по мне, то Фарлеп (он же Вега, он же Укомлайн) уж точно не лучше.
-
Всем привет. Нашёлся временный выход. Последняя версия утилитки от адаптек под freebsd6 таки в режиме совместимости с freebsd6 работает, хотя и ругается при старте. Но версия утилитки старая и хотелось бы таки всё сделать правильно. Может всё же есть варианты как решить вопрос с запуском новой версии без этой дурацкой ошибки? Спасибо.
-
Спасибо за ответ, хороший человек. COMPAT8 в ядре вроде пока не предусмотрено, но то, что ниже, да, есть, но не помогает. Может там недостаточно эти порты тупо установить, а нужно ещё какие-то манипуляции делать? > grep COMPAT /sys/amd64/conf/KERN options COMPAT_FREEBSD32 # Compatible with i386 binaries options COMPAT_FREEBSD4 # Compatible with FreeBSD4 options COMPAT_FREEBSD5 # Compatible with FreeBSD5 options COMPAT_FREEBSD6 # Compatible with FreeBSD6 options COMPAT_FREEBSD7 # Compatible with FreeBSD7 > pkg_info | grep compat compat7x-amd64-7.3.703000.201008_1 A convenience package to install the compat7x libraries compat8x-amd64-8.2.802000.201203 A convenience package to install the compat8x libraries
-
Доброго всем дня, захотелось вот порулить Raid-массивом от Adaptec, выяснилось, что для этого предусмотрена специальная тулза arcconf и что имеется эта тулза как в портах так и на сайте адаптека только в скомпилированом виде без исходника и только под определённые виды и версии операционных систем, что не могло не порадовать. Предчувствия меня не обманули, упомянутый бинарник обнаружился максимум под FreeBSD8 AMD64, а у меня даже не девятка, а FreeBSD 10-ка current AMD64. При попытке запустить упомянутый бинарник под моей осью он радостно рапортует и отваливается. Аналогично ведёт себя и бинарник под 7-ю версию фри. Рапорт такой: Undefined symbol "__collate_load_error" referenced from COPY relocation in /usr/local/sbin/arcconf Что можно сделать? Поиск в нете результатов не принёс, а порулить массивом как-то надо, что-то стал он сбоить, надо понять в чём дело. Я так понимаю, это нечто, связанное с сортировкой в контексте установленной локали, но попытки смены локали и кодировок ничего не дали. Спасибо за внимание.
-
Дилэкстрим - хорошая штука, но у них нет склада, когда собирают посылку приходится ждать пока ото всех поставщиков прийдёт заказанное, так что может выйти месяц и больше всего от покупки до получения заказа. На Ебае быстрее - обычно из Китая и окресностей посылка идёт около двух недель. И цену там почти всегда можно найти дешевле, чем на Дилэкстриме. Но тут кому что больше нравится.
-
Ты не поверишь, но китайцы ОЧЕНЬ дорожат своей репутацией. Любой продавец скорее деньги вернёт или ещё раз вышлет товар на замену, чем согласится получить отрицательный отзыв. Да, одна из 20 где-то покупок может оказаться с дефектом, в основном это повреждения на почте во время доставки, например, любят на почте у нас штемпелем грохнуть по конверту с мелочёвкой. Но, как это ни странно, электропочта в Китае тоже работает и любые проблемы почти всегда решаются перепиской с продавцом и в пользу покупателя. Кроме того, ещё и PayPal стоит на страже интересов покупателя. Так шта... Ну и, само собой, "Кто не рискует - тот не пьёт шампанское" (С)
-
О! Мудрое решение. Объявляем акцию "Подключись всего навсего за каких-то 100грн и получи совершенно бесплатно в подарок брелок управления интернетом! Попробуй быть системным администратором: включай и выключай интернет соседям когда тебе захочется!".
-
ой-йой-йой, какие мы переборчивые, я и не набиваюсь, так мимо пробегал и опять-же, а какая херня сейчас не китайская? работает, однако, и спасибо за такие деньги ну и, конечно, аналогичная херня, только сбацаная в украинском сарае - немеряно круче, стоит в два раза больше заплатить
-
Вот тут неплохие фотки есть http://www.ebay.com/itm/170799548692 типа 320грн с доставкой, кто дешевле?
-
Думаю, що якщо затиснути швидкість на 1гбіт/с на мідному порті свіча до якого підключений той медік, тобто відключити автовизначення швидкості, то все буде ОК. На цьому медіку нема автовизначення шидкості, тільки 1гбіт/с, можливо тому й дуріє мідний порт деякіх свічів з автовизначенням 10/100/1000. Нажаль для мильниці цей рецепт не підійде .
