Перейти к содержимому

Baneff

Сitizens
  • Публикации

    971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    28

Все публикации пользователя Baneff

  1. Baneff

    Прикол с кабелем ОЦАРП

    Ещё раз позволю себе выступить. У Южкабеля есть разный монотуб. Я вот спросил ещё у другого известного поставщика Южкабеля по сути проблемы, вот что ответили: "Могу сказать что проблемы возникали с южкабелем ОЦАРП, у наших многих клиентов возникла одна и та-же проблема. Приходилось менять кабель. Но кабель ОЦПТп который берете Вы, на него нареканий не было, висит уже 3-4 зимы, и клиенты радуються. Берут и довольно много его. Нареканий не было, если бы что то случилось мы бы знали и уже решали вопрос. А ОЦАРП да, но его даже уже и не производят." Тепрь понятно почему у одних монотуб Южкабеля не вызывает нареканий, а другие аж демонтировать его собираются. Речь идёт о разных марках кабеля, вот и всё.
  2. Baneff

    Прикол с кабелем ОЦАРП

    Автор не поленился зарегистрироваться ради этого сообщения... Вот интересно, и раньше вешали этот кабель и сейчас снова купили. Спрашиваю у продавца - есть ли проблемы с кабелем, возвраты? Продавец уверенно говорит что проблем нет, продают много, никто не жалуется, чего и нам желает. Мы, конечно, 1.5кН на большие пролёты не вешаем, ему и не положено. Но среди обычных недиэлектрических кабелей - самый дешёвый вариант и крепить удобно и у сварщика претензий нет. Короче НЕ ВЕРЮ. Смахивает на чёрный пиар в сторону диэлектриков - ТКО и компании. И продавцы все практически очень настойчиво предлагают диэлектрики сейчас, к чему-бы это?.
  3. Baneff

    Продам кабель TKO FDC 1F

    Так вроде сравнивать этот кабель с двухволоконным того-же производителя не совсем корректно, ибо одноволоконный - он FDC, типа для внешних пачкордов, повышенной гибкости и с другим типом волокна внутре, потому и дороже. Не? Хотя мысль насчёт 14 центов - она здравая, греет .
  4. Baneff

    Продам кабель TKO FDC 1F

    А сколько метров на барабане?
  5. Доброго всем денька! При заливке новой прошивки в Planet SGSW-24240 произошёл сбой, новая прошивка залилась некорректно, свич не стартует, кнопка сброса не работает. Загрузчик RedBoot жив, подсоединение консольным кабелем даёт такое: + SGSW/WGSW-24040 Bootloader v1.0 - built Aug 19 2008 RAM: 0x00000000 - 0x04000000, FLASH: 0x80000000 - 0x80800000, 256 blocks of 0x00010000 bytes each. memtest Testing [0x0002c340-0x03fe1000]... Completed (no errors) fis load managed ** Warning - checksum failure. stored: 0x28f80849, computed: 0xdcdd468e go No entry point known - aborted В консоли доступны следующие команды: help Manage aliases kept in FLASH memory alias name [value] Manage machine caches cache [ON | OFF] Display/switch console channel channel [<channel number>] Compute a 32bit checksum [POSIX algorithm] for a range of memory cksum -b <location> -l <length> Display (hex dump) a range of memory dump -b <location> [-l <length>] [-s] [-1|-2|-4] Execute an image - with MMU off exec [-w timeout] [-b <load addr> [-l <length>]] [-r <ramdisk addr> [-s <ramdisk length>]] [-c "kernel command line"] [-t <target> ] [<entry_point>] Manage FLASH images fis {cmds} Manage configuration kept in FLASH memory fconfig [-i] [-l] [-n] [-f] [-d] | [-d] nickname [value] Execute code at a location go [-w <timeout>] [-c] [entry] Uncompress GZIP compressed data gunzip -s <location> -d <location> Help about help? help [<topic>] Display command history history Load a file load [-r] [-v] [-d] [-m <varies>] [-b <base_address>] <file_name> Compare two blocks of memory mcmp -s <location> -d <location> -l <length> [-1|-2|-4] Copy memory from one address to another mcopy -s <location> -d <location> -l <length> [-1|-2|-4] Display result of membist membist [-d] Performs a casual read/write test of the free memory memtest Fill a block of memory with a pattern mfill -b <location> -l <length> -p <pattern> [-1|-2|-4] Reset the system reset Show/Set the time of day date [YYYY/MM/DD HH:MM:SS] Display RedBoot version information version Display (hex dump) a range of memory x -b <location> [-l <length>] [-s] [-1|-2|-4] Я так понимаю, нужно уничтожить файл managed и залить на его место новый, правильный. Тут я не специалист, может кто-то дать пошаговую инструкцию как это сделать чтобы не убить свич окончательно? Спасибо за помощь.
  6. Только это надо в центральный офис Ощадбанка в вашем городе, там у них гнездо . Обычные отделения кредитами не занимаются.
  7. Очень может быть. Век живи - век учись. Просто выходит, что если взять УПС с внешними батареями, например с 3шт. этих самых АКБ Иста 55а/ч и запитать от него даже маленький узел связи на 500Вт (ну там пару серваков, свичи, модемы, конверторы), то разрядный ток будет и до 20А доходить, значит не надо рассчитывать на ту ёмкость, что написана на АКБ. При такой нагрузке там, наверное, половина той ёмкости останется. А что говорить про менее мощные аккумуляторы тогда?
  8. Как счастливый обладатель китайского измерителя с ебая, могу сказать, что там интересная арифметика выходит. Берём три новых сухозаряженных АКБ "Иста - мечта автомобилиста" 55а/ч. По очереди их подзаряжаем и меряем емкость при стабильном разрядном токе 10А. На всех трех получаем емкость порядка 40а/ч. Удивило. Всегда считал, что то что написано на АКБ соответствует большим стартёрным разрядным токам и если пригрузить сравнительно небольшим током, то ёмкость будет больше, чем написано на АКБ. А тут такое - оказалось что ровно наоборот - сильно меньше. И ведь ёмкость будет падать со временем, аж до замены на новые года через два. А с другой стороны, какая разница сколько там а/ч? Важно сколько оборудование на этих батареях проработает...
  9. Нет, эта тулза реально стоит где-то в районе 50-60 баксов, продаётся в куче китайских магазинов и аукционов. Иногда продаётся без балласта, тогда дешевле. А то что там 20 баксов, так это реально развод, поскольку большую часть стоимости продавец перенёс в цену доставки, это обычный трюк, на американских покупателей производит неизгладимое впечатление. Наши, конечно, просто складывают цену с доставкой и получают результат независимо от ухищрений продавца .
  10. Продавцы сварочников в кредит не продадут, они ведь не банки. Типа продавцы - продают, а банки - дают кредиты, по другому не выходит. А банки которые дают типа наличкой под справку о доходах, так там 60% годовых и коллекторы в перспективе . Ну о Приватбанке уже говорили, 36% годовых не радует и волокита не меньше при этом. Если есть что внести под залог, то хороший вариант - кредит на личные цели в Ощадбанке. 18% годовых как по нашим меркам это нормально. Да, много волокиты и оформляют до месяца, банк-то государственный, но работает, сами так покупали сварочник. Только не пытайтесь взять кредит под производственные цели на юрлицо, с такими суммами даже говорить не будут.
  11. http://www.ebay.com/itm/300720475540 Объективно работает. "Проверено электроникой" (С). Разрядный ток до 10А, всё настраивается, пользуемся.
  12. Baneff

    Объединить точки. Львов

    Что значит "объединить"? Непонятна задача, непонятен бюджет. Не понятно при чём тут Дорошенка 43? Туда чужих не пускают уже давно, а если у вас там есть своя стойка, то непонятно почему вы тут такие вопросы задаёте Подозреваю неверную постановку задачи, но вам виднее. Оптика ради 1мбит/с? Подозреваю что такое решение в ваш бюджет не уложится, нужно тянуть "последнюю милю" до ближайшей точки присутствия провайдеров, сдающих в аренду жилки в своих кабелях или виланы в своих сетях. Всё это дорого стОит и ради 1мбит/с да даже и 5мбит/с вряд ли окупится. Модемами через выделенные телефонные линии? Устарело, на ваших расстояниях и при известном качестве львовских телефонных линий может и 1мбит/с не подняться, а 2 - вообще максимум возможного. Радио мосты? Нужны лицензии, хотя теоретически возможно. Но Львов горбатый очень, а нужна прямая видимость. Кроме того Львов очень зашумлён уже радио точками, неизвестно как получится и будет ли стабильно в конкретных условиях. Бюджетное решение (если я правильно понял задачу) - брать в каждой точке любое имеющееся подключение к интернету и потом строить тоннели из каждой точки в центр через интернет. Требует некоторой квалификации, но работает. Получалось что все компы во всех офисах были как-бы в одной локалке и видели виндовые ресурсы друг друга. Успехов!
  13. Привет. Выбрать Network Setting -> Dynamic Binding. Там задать каждому порту макс кол-во МАС адресов, разрешённіх для самообучения, например 10 - по максимуму. Если на одном поту МАС уже запомнен, то на другом он работать уже не будет до сброса или переконфигурации свича, что и требуется, как я понимаю. Заодно появляется возможность смотреть таблицу МАс адресов, хотя это и изврат дикий. Заодно получаем защиту от МАС флуда, сильно помогает в некоторіх интересніх случаях.
  14. Baneff

    uar.net service

    А, теперь понятно что имелось в виду. Так тут представитель Уарнет-а есть, вон несколькими постами выше, можно у него и спросить. Но лично я, например, пришёл к выводу, что ничего кроме дополнительной нагрузки на маршрутизатор разделение мир/Украина не даёт, давно отказался и вернулся назад на один миксованый канал ибо простота - залог здоровья. Также могу сказать, что много лет сотрудничаю с Уарнет-ом и впечатления всегда были самые положительные, чего и вам желаю.
  15. Baneff

    uar.net service

    А что не так с Уарнетом, если не секрет? Почему есть желание соскочить? Как по мне, то Фарлеп (он же Вега, он же Укомлайн) уж точно не лучше. не нравится соотношение мир/Украина 40/60 А можно подробнее? Я о таком не слышал. Это что получается, что если я беру например канал 1 гигабит/сек у Уарнета, то трафик в мир не может превышать 400 мбит/с и соответственно UA-IX трафик не может превышать 600 мбит/с? Там что, два отдельных статических шейпера будет а не один общий мир+Украина на 1 гигабит/сек ?
  16. Baneff

    uar.net service

    А что не так с Уарнетом, если не секрет? Почему есть желание соскочить? Как по мне, то Фарлеп (он же Вега, он же Укомлайн) уж точно не лучше.
  17. Baneff

    arcconf: __collate_load_error

    Всем привет. Нашёлся временный выход. Последняя версия утилитки от адаптек под freebsd6 таки в режиме совместимости с freebsd6 работает, хотя и ругается при старте. Но версия утилитки старая и хотелось бы таки всё сделать правильно. Может всё же есть варианты как решить вопрос с запуском новой версии без этой дурацкой ошибки? Спасибо.
  18. Baneff

    arcconf: __collate_load_error

    Спасибо за ответ, хороший человек. COMPAT8 в ядре вроде пока не предусмотрено, но то, что ниже, да, есть, но не помогает. Может там недостаточно эти порты тупо установить, а нужно ещё какие-то манипуляции делать? > grep COMPAT /sys/amd64/conf/KERN options COMPAT_FREEBSD32 # Compatible with i386 binaries options COMPAT_FREEBSD4 # Compatible with FreeBSD4 options COMPAT_FREEBSD5 # Compatible with FreeBSD5 options COMPAT_FREEBSD6 # Compatible with FreeBSD6 options COMPAT_FREEBSD7 # Compatible with FreeBSD7 > pkg_info | grep compat compat7x-amd64-7.3.703000.201008_1 A convenience package to install the compat7x libraries compat8x-amd64-8.2.802000.201203 A convenience package to install the compat8x libraries
  19. Доброго всем дня, захотелось вот порулить Raid-массивом от Adaptec, выяснилось, что для этого предусмотрена специальная тулза arcconf и что имеется эта тулза как в портах так и на сайте адаптека только в скомпилированом виде без исходника и только под определённые виды и версии операционных систем, что не могло не порадовать. Предчувствия меня не обманули, упомянутый бинарник обнаружился максимум под FreeBSD8 AMD64, а у меня даже не девятка, а FreeBSD 10-ка current AMD64. При попытке запустить упомянутый бинарник под моей осью он радостно рапортует и отваливается. Аналогично ведёт себя и бинарник под 7-ю версию фри. Рапорт такой: Undefined symbol "__collate_load_error" referenced from COPY relocation in /usr/local/sbin/arcconf Что можно сделать? Поиск в нете результатов не принёс, а порулить массивом как-то надо, что-то стал он сбоить, надо понять в чём дело. Я так понимаю, это нечто, связанное с сортировкой в контексте установленной локали, но попытки смены локали и кодировок ничего не дали. Спасибо за внимание.
  20. Дилэкстрим - хорошая штука, но у них нет склада, когда собирают посылку приходится ждать пока ото всех поставщиков прийдёт заказанное, так что может выйти месяц и больше всего от покупки до получения заказа. На Ебае быстрее - обычно из Китая и окресностей посылка идёт около двух недель. И цену там почти всегда можно найти дешевле, чем на Дилэкстриме. Но тут кому что больше нравится.
  21. Ты не поверишь, но китайцы ОЧЕНЬ дорожат своей репутацией. Любой продавец скорее деньги вернёт или ещё раз вышлет товар на замену, чем согласится получить отрицательный отзыв. Да, одна из 20 где-то покупок может оказаться с дефектом, в основном это повреждения на почте во время доставки, например, любят на почте у нас штемпелем грохнуть по конверту с мелочёвкой. Но, как это ни странно, электропочта в Китае тоже работает и любые проблемы почти всегда решаются перепиской с продавцом и в пользу покупателя. Кроме того, ещё и PayPal стоит на страже интересов покупателя. Так шта... Ну и, само собой, "Кто не рискует - тот не пьёт шампанское" (С)
  22. О! Мудрое решение. Объявляем акцию "Подключись всего навсего за каких-то 100грн и получи совершенно бесплатно в подарок брелок управления интернетом! Попробуй быть системным администратором: включай и выключай интернет соседям когда тебе захочется!".
  23. ой-йой-йой, какие мы переборчивые, я и не набиваюсь, так мимо пробегал и опять-же, а какая херня сейчас не китайская? работает, однако, и спасибо за такие деньги ну и, конечно, аналогичная херня, только сбацаная в украинском сарае - немеряно круче, стоит в два раза больше заплатить
  24. Вот тут неплохие фотки есть http://www.ebay.com/itm/170799548692 типа 320грн с доставкой, кто дешевле?
  25. Baneff

    TP-LINK MC220L нюанси

    Думаю, що якщо затиснути швидкість на 1гбіт/с на мідному порті свіча до якого підключений той медік, тобто відключити автовизначення швидкості, то все буде ОК. На цьому медіку нема автовизначення шидкості, тільки 1гбіт/с, можливо тому й дуріє мідний порт деякіх свічів з автовизначенням 10/100/1000. Нажаль для мильниці цей рецепт не підійде .
×
×
  • Создать...