Baneff
Сitizens-
Всього повідомлень
971 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
28
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Baneff
-
Я вам сочувствую, из сети убираю их. У длинка видно совсем дела плохи, только что прислали предложение "супер ціни на Wi-Fi роутери D-Link !!!!". Типа снижение цены по все позициям, например DIR-615/A/M1 - 150грн мелкий опт. Но, похоже, поезд ушёл, репутация уже никакая, снижение цены вряд-ли поможет, как вот и Тенде не помогло.
-
Тема плавно перешла с вопроса "что покупаете" на вопрос "по чём покупаете". Теперь осталось обсудить вопрос "по чём продаёте" .
-
Ну вот . Чем дальше от Одессы - тем выше цена. А в Одессе прямо из контейнера, ещё до таможни можно и дешевле наверное купить.
-
Ну в каждом регионе наверное своя цена. У нас дешевле 155грн не видел, хотя может что-то и пропустил. Продадите по 138грн? Хотя доставка всё равно разницу съест.
-
Это по 120 гривен что ли? Ну мелкий опт 131грн, если брать ящиками, то может и 120грн будет, я не интересовался.
-
Умеете готовить дир-300? Что скажете в таком случае про DIR-300/A/D1 ? Нам настойчиво предлагают вместо тплинка, типа дешевле на 3 бакса и функционал такой широкий . Ну я уже предвижу меньшее покрытие, поскольку антенна внутренняя. А в остальном как они?
-
У нас на этом тазике FreeBSD была, так там да, в портах была спец утилька для мониторинга, правда без исходников в бинарном виде. Правда напрямую сквозь контроллер увидеть SMART дисков не удалось. А контроллер там простенький, как тут уже сказали - порождение Адаптека, вряд ли это можно назвать "лишним звеном", он ничего лишнего по сути не делает в таком режиме. Короче работало оно прекрасно, чего и вам под вашим линухом желаем.
-
Народ, а вот я почитал ветку и вопрос у меня возник. Тут некоторые говорят, что тплинк 740 типа хуже работает чем тплинк 741. Я всю жизнь считал, что единственное различие между ними - это съёмная антенна у 741-го против намертво прибитой антенны у 740-го, соответственно поэтому 740-й дешевле. Я не прав? Там, что, есть ещё отличия на аппаратном или программном уровне, которые бы позволяли говорить такое?
-
У нас тоже тплинк 740, 741. Как уже говорилось, никаких проблем, очень редко виснут от скачков питания. Настройки дефолтные, только шифрование на вайфай поставить и всё. Ничего не надо по 100 раз "перепрошивать самыми новыми прошивками" как у длинка. Всё прекрасно работает из коробки. Хотя длинк подешевел до 16$ решили остаться на тплинке . Кстати, Киевстар тоже именно тплинк 741 на шару раздаёт, наверное хорошо исследовали рінок прежде чем сделать вібор.
-
Была такая задача на более старом серваке x3550, без M2. Удалось в настройках биоса райда сделать как-бы два отдельных райд массива по одному диску в каждом. Работало прекрасно. Система увидела два отдельных диска, из которых собрали программный райд массив. Подробностей не помню, но как-то так.
-
https://anonfiles.com/file/4ae56e481d213f4cc06e1af1d2f63d7a - и СДК с линевым драйвером в комплекте... Круто. Спасибо большое. А не завалялось-ли что-то подобное под Realtek RTL8370 ? Тоже гигабитный свич, но 8-портовый. Давно и безуспешно ищу. Старый SDK в сети находится поиском, но документации нет, только краткая аннотация.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Да, не заметил, спасибо за ссылку. Скорее всего вы правы, похоже, что это новый навороченный чип с кучей возможностей. Жаль, что подробная документация недоступна. И МАС табличка на 2000 ячеек - это больше чем может понадобится. Интересно только как там с коллизиями хешей в этой таблице при таком её размере? А то это тяжёлая проблема была раньше, даже и в дорогих свичах, может уже решили как-то? Ладно, я уже прикупил опытный образец, приедет - будем тестить. Всё равно пока на боевое дежурство новую железку не поставишь, ничего толком о ней сказать нельзя, самое приятное всегда вылазит при эксплуатации уже .
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
У вас есть хоть один пример свича, имеющего ограничение на pps коммутируемых пакетов? При non-blocking switch fabric? Нет, у меня такого примера нет, но откуда, собственно, информация про non-blocking switch fabric в отношении Atheros AR8327? Документации на него в свободном доступе нет, как это модно сейчас у многих производителей чипов. Есть краткая аннотация на двух страничках, так там, как я уже говорил, ничего нет про wired speed или non-bloking, только про high performance есть упоминание. Или вы считаете, что любая железка, на которой написано, что она гигабитная, обладает свойством передавать и принимать 1гбит/с одновременно по всем портам? Короче, я не утверждал, что обсуждаемый свич такого не может, я просто спрашивал, тестировал ли его кто-нибудь на скорость, поскольку у меня возникли сомнения, вот и всё. Я интересовался не просто так. Ну как свич уровня доступа для домашних подключений он по-любому по скорости пройдёт, а вот интересно, потянет ли он нижний уровень агрегации, то есть взлетит ли конструкция, когда к его пяти гигабитным портам гигабитной медью подключить пять свичей уровня доступа, а уже к ним подключим домушников по 100мбит/с каждого? Понятно, что данное устройство для такого применения не предназначено и что для таких целей есть устройства специально заточенные, но и цена у них... А хочется бюджетного и в то-же время управляемого решения.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Чип Taifatech TF470, он вообще для маршрутизаторов под аппаратный NAT заточен, здесь видимо используется только часть его функций и он к коммутации никакого отношения не имеет, только управление. А вот Atheros AR8327 - это как раз коммутатор, но тоже заточен под использование в маршрутизаторах и тоже имеет аппаратный NAT который для свича не нужен. Потому я и говорю, что тут имеет место нецелевое использование чипов, просто Микротику удобнее работать со знакомой платформой, вот и сделали коммутатор из того, к чему привыкли. В аннотации на Atheros AR8327 ничего не сказано о скорости коммутации пакетов, только то, что он high performance, но это может значить что угодно. Короче, тут предполагать долго можно, лучше потестить и проверить . А вообще-то, учитывая беспрецедентно низкую цену, железка очень интересная, я заинтересовался, попробую прикупить и глянуть что она может.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
А какая разница, кто производитель чипа в свиче? Там же не программная пересылка пакетов.. Разница, имхо, такая, что Атерос - производитель чипов для WiFi, чипы для свичей как бы другие фирмы производят. Да и Микротик тоже особо раньше не был замечен в производстве свичей. А в домашних маршрутизаторах нет необходимости обеспечивать wired speed switching ни на 100мбит/с ни на 1гбит/с, там другие задачи, достаточно чтобы совместимость интерфейсов обеспечивалась. Вот потому и вопрос такой возник.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
На наге продаван говорил, что свич шлет ответ на тот мак с которого пришел пакет. Т.о. шлюз не надо указывать. Да, через анус, но должно работать. Интересно девки пляшут... Надо попробовать, сам я бы до такого не додумался. Тогда уж ещё один вопрос. Этот "свич" кто-то реально тестил на пропускную способность? Он реально сможет раздать входящий гигабит на 5 гигабитных клиентов или это название одно, что он гигабитный? Просто есть сомнение, там-же стоит чип Атерос какой-то, документации от него нет, не понятно, может он мегабит 100-200 пропустит и всё?
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
В первый раз вижу свич без шлюза по умолчанию. То есть доступ к нему по сети возможен только в пределах одной сети, через маршрутизатор уже не канает. Странно, что мешало реализовать такую простую вещь?
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Нещодавно проходив там, чиясь оптика з боку Замарстинівської по Городницькій на стовпах висить. Прослідкуйте кінці. Запитайте на кінцях хто власник. Домовляйтеся. Десь так. Або готуйте багато грошей тягнути оптику спеціально для вас, там з різних кінців можна, але відстані всюду великі, дешево то не буде.
-
Нужен Интернет во Львове, ул. Федьковича, 32, кв1
тема ответил в Саша Василенко пользователя Baneff в Пошук мереж
А, я понял наконец-то. В квартире обычный домашний юзер подключен на обычный домашний тариф через обычный домашний WiFi роутер. Офіс подключается к этому роутеру из-за стены по WiFi через 150мбит/с интерфейс. Вот откуда 150мбит/с!!! Ну всё, я пас, дальше мне неинтересно уже. -
Нужен Интернет во Львове, ул. Федьковича, 32, кв1
тема ответил в Саша Василенко пользователя Baneff в Пошук мереж
:facepalm: Вам же пояснили уже. Какое такое может быть "качество" на домашнем тарифе за 69грн? Берите офисный тариф и требуйте тогда качество. Вам предлагают по очень хорошей цене. Тем более это странно, если сами продаёте. -
Нужен Интернет во Львове, ул. Федьковича, 32, кв1
тема ответил в Саша Василенко пользователя Baneff в Пошук мереж
Я мав на увазі, що ціна занижена, як на моє розуміння, а не те що вана занадто велика. Все вірно, я теж вважаю, що офіси треба підключати по офісних цінах. Але якщо в цьому офісі народ позапускає купу торентів і пригрузить ті 100мбіт/с до стелі, то ціна 1600грн стане відразу для продавця нецікавою . -
Нужен Интернет во Львове, ул. Федьковича, 32, кв1
тема ответил в Саша Василенко пользователя Baneff в Пошук мереж
Цікава пісня... Це ви гарантованих 100мбіт/с продаєте за 1600грн/міс, та ще й з підтримкою і безкоштовним транспортом? Демпінгуємо потихеньку? Чи розбавляємо? Прошу автора теми вибачити мене за офтопік. -
Нужен Интернет во Львове, ул. Федьковича, 32, кв1
тема ответил в Саша Василенко пользователя Baneff в Пошук мереж
Я не понял... там лимитированные пакеты? И Вам выделили только 150Мбайт? Или там безлимитные пакеты и вам наливают 150Мбит? Если второе, то... Похоже товарищ не в теме и сам не понимает что ему надо и зачем. В жизни не поверю, что Астра придумала тариф с ограничением трафика в 150мбайт/мес. Ну а если речь таки идёт о скорости 150мбит/с и её реально мало, то это совсем другая постановка задачи. Ну и тогда, соответственно, нужно будет оплатить транспорт, требуемую полосу, а заодно и админа, что будет стоить недёшево. Админ, кстати, может вообще организовать это всё так, что такие скорости и затраты в офисе и не понадобятся вовсе. Вот такой конструктив... -
Нужен Интернет во Львове, ул. Федьковича, 32, кв1
тема ответил в Саша Василенко пользователя Baneff в Пошук мереж
Ну с ОГО всё понятно, а вот интересно, а чем Астра-то не устраивает? Там трудно будет найти кого-то. Ещё через кабельное телевидение можно, но там с качеством тоже проблемы. -
Ещё раз позволю себе выступить. У Южкабеля есть разный монотуб. Я вот спросил ещё у другого известного поставщика Южкабеля по сути проблемы, вот что ответили: "Могу сказать что проблемы возникали с южкабелем ОЦАРП, у наших многих клиентов возникла одна и та-же проблема. Приходилось менять кабель. Но кабель ОЦПТп который берете Вы, на него нареканий не было, висит уже 3-4 зимы, и клиенты радуються. Берут и довольно много его. Нареканий не было, если бы что то случилось мы бы знали и уже решали вопрос. А ОЦАРП да, но его даже уже и не производят." Тепрь понятно почему у одних монотуб Южкабеля не вызывает нареканий, а другие аж демонтировать его собираются. Речь идёт о разных марках кабеля, вот и всё. Вообще то речь как раз шла об ОЦПТп, с ОЦАРП не работал ни разу. Ну тогда даже не знаю что сказать. Может вам просто не повезло? Всякое ведь бывает... Мой личный опыт говорит что с ОЦПТп всё в порядке, ваш опыт говорит противоположное. Но ещё два поставщика независимо друг от друга говорят что именно с этой маркой кабеля проблем нет. Короче, я рискну ещё раз , у меня 2.5км этого кабеля лежит на складе, будем развешивать, а там посмотрим.
