Baneff
Сitizens-
Всього повідомлень
971 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
28
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Baneff
-
Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С) Извините, больше не повторится.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С) Извините, больше не повторится.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С) Извините, больше не повторится.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С) Извините, больше не повторится.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Ну это у каждого своё. У нас при грозах ни один блок питания не пострадал. Порты при грозах горят как и у всех свичей, не чаще и не реже. При этом сам свич работает и после пробоя портов, оставшиеся порты живут. Было пару раз что полностью чип сгорал при грозе. И, кстати, эти вебы легко ремонтируются просто заменой чипа. Ну как легко, надо иметь соответствующую паяльную станцию, сами чипы (покупаются у китайцев) и навык такой работы. А что такое "ёлочка" - не понял. В смысле беспорядочное мигание всеми светодиодами? Ну так при грозе всё возможно, вплоть до испарения при прямом попадании .
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Так это ж свичи доступа, к каждому порту один юзер подключен, так что 10 маков на порт вполне хватает. Ну а включать биндинг на входном порту - так сам себе злобный буратино, лезь на чердак и дави ресет . Да, но они чуть дороже. Если бы сейчас начинать, то конечно ставили бы эти, новые. А так уже старые стоят и работают давно, менять их нет смысла, свою задачу они выполняют.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Софт порой немного сыроват (к примеру, вебсмарты от большого кол-ва маков вешались), но в целом - вполне нормальные железки как по мне. Ну если "очень много маков" то это наверное признак несегментированной сети, что само по себе не очень хорошо, мне кажется. А так, работают, не вешаются. Правда у нас они все с последней китайской прошивкой. Оно, конечно, по китайски не очень приятно, но ничего, справляемся .
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
А эти 10 SFP портов гигабитные? Из описания непонятно, "ten SFP cages" и всё.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Если у вас стоит цель потратить 750 баксов, то оно конечно. А так, из практики - tp-link как раз очень надёжное железо, причём за минимальную на рынке цену, включая мыльницы к которым у вас совершенно необоснованные претензии. Когда отказались от Планетов и перешли на tp-link, то, наконец вздохнули свободно. D-Link - тоже отказались, они замахали дурной привычкой отлаживать свои прошивки используя пользователей в качестве бета-тестеров. Питать можно с помощью простого выпрямителя с удвоением напряжения, если реально там 53-57В, выйдет постоянное напряжение от 140В, этого вполне достаточно ибо потребление у tp-link низкое, они безвентиляторные.
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Маю декілька прошивок, всі послідовно прошивалися і працювали так чи інакше, можу закинути на пошту. Але думаю, що в вашому конкретно випадку проблема не у прошивці. Не вірю що планети при всьому їхньому пофігізмі поклали на сайт неперевірену прошивку з грубими помилками, це би вже вилізло не тільки у вас, пройшло вже три місяці, а чомусь про таку проблему в інших користувачів не чути. Ви пробували після прошивки повернутися до заводських налаштувань? А що ви включаєте в СФП порти, які не піднімаються? Оптичний пачкорд і що далі? Конвертор, свіч? Який? Опишіть детальніше конфігурацію стенду де ви перевіряєте роботу того свіча. FW-SGSW24040x_v1.1b090806.zip FW-SGSW24040x_v1.8b140815.zip FW-SGSW24040x_v1.8b121205.zip FW-SGSW24040x_v1.8b121023.zip FW-SGSW24040x_v1.8b150312.zip
-
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
Ну да, наверное никто новые Планеты брать не будет, нет никакого смысла ибо теперь есть альтернативы. А раньше вот альтернатив не было, ничего похожего купить не удавалось, вот и покупали эти Планеты и теперь надо как-то с этим жить . Ничего, если от них слишком много не требовать, то работают, свои задачи выполняют, баги и фичи более-менее известны. И что, эти вот BDCOM S2528GX без проблем? Просто интересно. -
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
Та всі вони рідні ті прошивки, ніхто крім Планета не пише іх, просто не всі вони публікуються на їх сайті. Ті, що чехи викладають - отримують з підтримки Планета для вирішення чергових проблем, це такі собі альфи і бети, а потім відтестоване вже на сайті поблікують. Десь так. В мене тих прошивок декілька штук накопичилося і жодна з них не приводила ні до яких блокувань СФП модулів. А якщо є сумнів на рахунок налаштувань, то завжди є можливість зберегти налаштування у файл і потім натиснути кнопочку Ресет . -
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
Де це можна скачати??? В мене рідні прошивки (подивився тільки но на інших двох, які не прошив на щастя) - 1.8b121205. А вчорашня прошита - 1.8b150312. Бо вже зібрався листи слати в місцевий суппорт. Глянув на сайті виробника - не бачу такої прошивки. Так вище вже давали посилання на чеський ФТП сервер. Всі неофіційні прошивки там з'являються. Зараз там остання як раз 1.8b140815. -
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
Останню травневу прошивку не пробував ще, але FW-SGSW24040_1.8b140815.zip працює, гігабітні модулі працюють любі які були в наявності, сотки не перевіряв. Попереджаю: не робіть апгрейд фірмваре в стеку. Для цього треба виймати свіч із стеку. Я проапгрейдив якось стекований свіч, отримав в результаті повністю мертвий шматок заліза, ледве вдалося повернути його до життя. -
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
Продаёте? -
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
Так і є і можна запросто. Не знаю як там з вашою конкретно проблемою, але загалом прошивки Планети мають купу багів і ніхто їх роками не виправляє. Два роки тому спілкувався з підтримкою Планети електронною поштою. Англійську розуміють . Реально допомогли, дуже тим мене здивували. Не знаю чи ті контакти зараз актуальні, але закинув вам у приват, спробуйте. -
Проблема з DHCP Snooping на Planet SGSW-24240
тема ответил в ventinaro пользователя Baneff в Для тих, хто в пелюшках ще
О Боже! Они сделали ЭТО! -
Нужен домашний интернет в Киеве, ул. Волошская, 18
тема ответил в Baneff пользователя Baneff в Пошук мереж
Спасибо за помощь! Всё сделано как договаривались, вовремя и качественно! -
Коллеги, помогите, плиз. Очень нужен нормальный инет для домашнего подключения в Киеве, ул. Волошская, 18. Пока обнаружили там только УТ и Волю, но это никак не подходит, нужны нормальные 50-100мбит/с через оптику в дом. Спасибо за помощь.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Скачок одразу на 30 грн це для звичайного хоумюзера жорстко. На мою думку краще часто, але по чуть-чуть. ... Ну що зроблено - то вже зроблено. Як і очікувалося, деяка кількість юзерів в результаті перебігла до вас, та інших наших шановних партнерів. Тепер ми з нетерпінням чекаємо, коли вже і ви почнете піднімати "по чуть-чуть" .- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Реальний дзвінок від юзера у підтримку декілька днів тому: - А чому до мене SMS приходять про 30грн боргу? В мене все оплачено! - З 1 квітня наші послуги подорожчали на 30грн і швидкість збільшена. Вас попереджали неодноразово. - О! А я думав то першоквітневий жарт! А чому це подорожчало? Ні, я стільки платити не буду, відключайте!- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Baneff в Мережа - бізнес
О, теперь УТ подтягивается: http://www.epravda.com.ua/publications/2015/05/1/540893/- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Вот уже первые ласточки, рассказывают будущим юзерам почему у них никогда не будет нормальной скорости . http://zaxid.net/news/showNews.do?kiyivstar_zapustiv_3g&objectId=1349892 "Під час тестування мережі в офісі «Київстару», можна було побачити різницю між сучасною технологією 2G та майбутньою 3G.[/size]" - 2G це СУЧАСНА технологія?!?!? Жарналісти такі журналісти ) Ну при цінах продажу інету, які склалися наразі нав Україні (в тому числі і стараннями КС), я думаю, ні в кого не виникне ідея купляти ліцензії LTE, це просто не окупиться ніколи. І це не може не радувати кабельних провайдерів, так що у кожної медалі, як завжди, є дві сторони . Хіба що продавці мобілок проспонсорують, це ж всім треба буде нові трубки купляти під новий стандарт - купу бабла можна підняти.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Вот уже первые ласточки, рассказывают будущим юзерам почему у них никогда не будет нормальной скорости . http://zaxid.net/news/showNews.do?kiyivstar_zapustiv_3g&objectId=1349892 И тут подборка линков: http://zaxid.net/news/showList.do?3gkrayina&tagId=52513- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Конечно не нужны, но кто ж их спрашивать будет? Это просто один из понятных пользователям методов обоснования повышения цены. На самом деле сэкономить на внешних каналах практически невозможно, такая вот реальность. А в этих случаях клиенты уходили при появлении бонусов или при появлении конкурента? Т. е. Вы уверены, что они ушли из-за бонусов, а не из-за накопленного негатива? Да, уверен. Конкуренты и до этого были и сними мы нормально сосуществовали. Тарифы с КС были сопоставимы, а к качеству у ушедших даже были некие претензии к КС по их же словам ибо некоторые вернулись из-за этих претензий. Вопрос чисто денежный - бонусы позволяли конкретно экономить и для некоторых это оказалось существенным, но, конечно не для большинства.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
