Baneff
Сitizens-
Всього повідомлень
971 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
28
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Baneff
-
Требуется штук 10-20 в зависимости от цены. С предложениями обращайтесь личными сообщениями.
-
Чи є у Львові "Правил розміщення засобів телекомунікацій"
тема ответил в nevidomuj пользователя Baneff в Легалізація
чесно - не приходила така думка в голову, але дуже дякую за пораду, напишу!) Існує тільки цей документ.. Наскільки мені відомо, він був свого часу відправлений на доопрацювання, бо викликав неоднозначну оцінку учасників ринку. На тому все і скінчилося. Лишилося як було: кожен ЖЕК укладає угоди на свій розсуд по своїм розцінкам. Ніякої відповідальності чи допомоги від ЖЕК-у чекати не варто, їм все по-барабану, вони тільки збирають гроші. Ну про електрику вже тут казали. Плюс оплата за сумісний підвіс, якщо користуєтеся електричними стовпами для підвісу кабелів.- 7 ответов
-
- Правила
- Правил розміщення засобів
- (та 1 ще)
-
У меня был аналогичный случай с Планет 24240. Долго спрашивал на форумах - никто не ответил. И тут я подумал: а не написать ли на поддержку производителя? Написал. Прислали подробную пошаговую инструкцию со всеми необходимыми файлами. И, о чудо! Свич обновился и работает до сих пор, чего и вам желаю.
-
Зверніться в Уарнет. Дорого, але можливо і надійно. Канали резервововані, живлення резервоване.
-
Откуда конкретно во Львове нужен транспорт? Улица, дом. Совсем не обязательно цепляться за Джамзо, есть и другие варианты. Хотя, дело хозяйское, конечно. Можно в личку, если тут не охота светиться.
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Может и изменят, только в какую сторону? Нас ведь интересует здесь ма-а-а-ленький кусочек тех законов и этот кусочек далеко не главный во всём пакете законов. Нас зацепили так, походя, и не факт что улучшат в нашем понимании в ещё более новой редакции. "В переменах нет ничего хорошего, Леон" (С). Извините ещё раз за флейм, умолкаю, умолкаю, умолкаю. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Вот в этом у меня лично сомнений нет. Потому, что всегда и везде так. Только У ВФЯ унитаз уже есть и не требует дополнительных затрат из бюджета, а у оппозиции, если она станет позицией, все эти расходы из нашего кармана ещё только предстоят и в тройном размере, их ведь трое. Много сейчас кого интересуют унитазы в дворце Ющенко в Карпатах? А как кричали-то в 2004-м на Майдане, любо-дорого было слушать. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
100% не было б. Были бы 100%! Не сейчас так за полгода до выборов бы 100% ввели бы. Думаю расчет был что зиму народ не выстоит на Майдане. А оно и природа подсобила теплом и народ упертый попался. ИМХО именно майдан подтолкнул ВФЯ на все эти стрёмные действия. Ну не хочет он вместо Межигорья оказаться в камере, освободившейся от Юли. А так-то ему этот интернет с провайдерами и лицензиями - до лампочки был, другие интересы. Говорят-же: "Не будите спящую собаку". А пятеро убитых было бы, если бы не было майдана? Или тоже перед выборами 100% были бы? Если сунуть руку в клетку с крокодилом, то кто будет виноват в том, что крокодил откусил руку? Если кинуть булыжником в вооруженного служивого при исполнении служебных обязанностей, то кто виноват в последствиях? Извините, наболело ... -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Никому из соседей ничего такого не приходило. Аплинк тоже не в курсе, а уж ему-то точно прислали бы. Провокация явная. Но пипл схавал конкретно. Юзера звонят на поддержку и очень волнуются по поводу. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Не сегодня, а до 15 марта подать заяву в налоговую, и со следующего квартала перейти на ОСН. Читайте НК. Зачет и говорит, что это ваши проблемы, что вы еще не перешли. Как ни крутись - провайдеры единщики уже нарушили налоговый кодекс. То что вы не знали (и никто не знал), что такой закон примут - это ваши (наши) проблемы. То, что на схеме с единым налогом работает 90% мелких провайдеров - это никого не волнует. То есть для законной работы надо было обладать даром предвидения и перейти на ОСН с 1 января, поскольку смена системы может быть по закону только раз в квартал. ОК, но раз уж изменить ничего нельзя, то скажите плз, а какие санкции со стороны налоговой могут быть за работу на ЕН в эти оставшиеся месяц с хвостиком? Может быть можно самостоятельно заплатить какой-то штраф или дополнительные отчисления за это время чтобы не нарываться на санкции? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Не сегодня, а до 15 марта подать заяву в налоговую, и со следующего квартала перейти на ОСН. Читайте НК. То есть никаких санкций за работу на ЕН в данном конкретном случае со стороны налоговой не должно быть? До 1 апреля можно спокойно работать по старому, если до 15 марта подать заявку на ОСН? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Это точно? Налоговая контролирует виды деятельности строго по реальному наличию или отсутствию лицензии? Вне зависимости от причины, по которой у меня нет лицензии при осуществлении лицензируемого вида деятельности? А если я никогда не буду иметь лицензию (ну не хочу я её иметь, например), то налоговой всегда будет начхать? Кто Вам такое сказал? Налоговой уже сегодня не начхать на ваше налогообложение. поскольку в НКУ четко написано: ЕН возможен для субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги связи (кроме подлежащих лицензированию). Если говорить с юридической точки зрения, то уже сегодня 22.01.2014 года, услуга доступа в сеть Интернет - лицензируемая услуга. Т.е. уже сегодня вы должны спрыгнуть с единого налога. И налоговую не еб*т, что лицензии у Вас нет, потому что нет условий для её получения. Раз деятельность лицензируется - ЕН офф. ПС. И мораторий на 3 месяца только по 164 ст КУоАП, но никак не по статьям 126,127 НКУ, или 163-1 КУоАП. Спасибо за ответ, так я и подозревал. То есть ситуация для единоналожников аховая УЖЕ. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Так ведь невозможно подать документы на получение лицензии, нет лицензионных условий и будут нескоро. Выходит, что документы не поданы. Как в таком случае? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Это точно? Налоговая контролирует виды деятельности строго по реальному наличию или отсутствию лицензии? Вне зависимости от причины, по которой у меня нет лицензии при осуществлении лицензируемого вида деятельности? А если я никогда не буду иметь лицензию (ну не хочу я её иметь, например), то налоговой всегда будет начхать? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в Мережа - бізнес
Народ, письмо - это правильно. Но, хотелось бы выяснить у местных юристов другой вопрос. Из закона следует, что на получение лицензии отводится 3 месяца. Ну, предположим, невозможно за три месяца получить в силу объективных причин - наверное продлят срок. Так уже вроде было с законом о базах данных. Но ведь то, что субъект хоз. деятельности находится в состоянии ожидания получения лицензии по независящим от него обстоятельствам не делает саму деятельность в это время нелицензируемой. Я так понимаю, что деятельность является лицензируемой с момента публикации закона, типа с сегодняшнего дня или вчерашнего, не важно. А это значит, что те, кто работает на едином налоге УЖЕ ПРИПЛЫЛИ, поскольку работа на едином налоге запрещена для лицензируемых видов деятельности и никакой отсрочки в этом вопросе не предусмотрено. Умные сейчас начнут голосить, что надо было в своё время переходить на общую систему, но не все же здесь умные наверное. Что делать дуракам на едином налоге? Прямо уже и сейчас. Письма явно не помогут. -
Гугл в помощь: тут она.
-
Вся сеть была построена на этих Асотелах, 1008. Рабочая лошадка . Они требовали заземления? Или они как обычные мыльницы работали, без заземления? И от гроз не горели? Очень интересно.
-
А де фотка є на форумі, підскажіть, pls. Щось не можу знайти. Якщо тільки варістори, то це дивно, мали би бути ще діодні сборки. Варістор має дуже велику ємність, його безпосередньо на езернет лінії не причепиш, бо посадить сигнал. Ну не знаю, треба буде придбати на пробу і подивитися що там всередині. Ну і. Якщо гахне дуже близько, то ніщо не допоможе, скоріше за все в будинку погорить вся радіоаппаратура незалежно від захистів. Але навіть примітивний захист допоможе в в 90% випадків, я думаю, і це зовсім немало.
-
Не, я не хочу защиту на уровне "павлоборовской". Ничего не хочу сказать про неё плохого ибо не видел и не слышал про такую, но это наверняка что-то на дорогой элементной базе из дискретных элементов, да ещё и с дорогими разрядниками в придачу. Может я и ошибаюсь, но не представляю себе, как иначе можно набрать 8 баксов на порт при серийном производстве встроенной в изделие защиты. Кроме того, разрядники - зло, от них больше вреда чем пользы имхо. Современное решение - это сборка специальных защитных диодов с ультранизкой ёмкостью по входам для защиты от дифференциальных перегрузок плюс варистор на землю для защиты от синфазных перегрузок, если в конструкции предусмотрено заземление. Цена такого решения меньше бакса на порт, а при серийном производстве наверное не более пол баса на порт. Даже только наличие одной этой копеечной диодной сборки на порту и то значительно уменьшает вероятность пробоя порта от дифференциальной помехи. Учтите, что при монтаже такой сборки прямо на плате свича не требуются никакие дополнительные элементы, это ж не внешняя защита, где нужен корпус, плата, разъём и т .д. Вот поэтому я и удивляюсь, что такое не делают для езернет портов, но давно уже ставят на все другие интерфейсы, которые имеют контакты, смотрящие наружу и это не считается дорогим или излишним. Странно это. А насчёт DGS-1100-06/me, так я очень поддерживаю тот факт, что его разработчики хоть какую-то защиту на порты поставили, и то уже прогресс по сравнению с другими. Потому и интересовался выше, что именно там стоит в качестве защиты. Вот и всё.
-
Та хоч би й примітивна, в більшості випадкив примітивної достатньо. От завжди дивувало мене це питання: простий захист - копійчана справа, тим не менше езернет-інтерфейси майже завжди абсолютно ніяк не захищені Захищають все що завгодно, USB, відеовиходи, інтерфейси карт пам'яті, всякі модеми, навіть інтерфейс SIM-карти в мобільних телефонах, але не езернет. З чим це пв'язано - не можу збагнути, адже на мою думку, саме для езернету захист потрібний найбільше. Але "маємо те, що маємо" (С).
-
+1 Что за защита там? Кто внутрь смотрел? Как летние грозы пережили?
-
IPTV. Клиентские устройства. Ваш выбор?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Вот, например, такое чудо на ебее, за 50 баксов с доставкой, пультом и всеми фичами. За час 99 шт продали и закрылись, наверное пошли пиво пить. Как пирожки разлетаются. Я думаю, стоит попробовать. Цена уже достаточно конкурентная. А насчёт промышленных масштабов, то китайцы сколько надо насыпят, только успевай платить, это не проблема. -
IPTV. Клиентские устройства. Ваш выбор?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Не знаю как у Магов, но скорее всего так-же как и у Ауры - флеша нет и не будет. На ютюбе много роликов из-за этого не играются, раздражает. -
IPTV. Клиентские устройства. Ваш выбор?
тема ответил в _WesT_ пользователя Baneff в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Насколько я понял, там АРМ-ы уже четырёхядерные и частотой выше гигагерца, не? Даже если три ядра выделить полностью под оболочку, то одного оставшегося легко хватит для любой обработки видео и звука с любым разрешением. А ведь там ещё и видеоконтроллеры не простые с аппаратными ускорителями. DDR-3 память и всё такое. Думаю мощностей современных должно хватить на всё. могу поспорить что на плавную работу приставки не хватит. А юзеру что главное? чтоб не было тупящего и глючного девайса. Ну конечно, если софт кривой, то никакой мощности железа не хватит и действительно будет в целом тупой и глючный девайс. Помню видео прекрасно смотрели на каком-то 386-м компе под ДОС-ом и хватало мощностей, а просрать при желании всё можно. Я лично просто Андроида в глаза живого не видел, он что, правда так криво написан? Ведь не китайцы писали, странно.
