Перейти до

NEP

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 843
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    22

Все, що було написано NEP

  1. NEP

    Call центр для ISP

    Смело Приведите теперь ссылки в документации по каждому пункту, который вы не вычеркнули.
  2. NEP

    Call центр для ISP

    Один операторский КЦ? Требования к нему вверху. Что из этого умеет Октел?
  3. NEP

    Call центр для ISP

    На этом форуме нет представителей операторов имеющих серьезные нагрузки. Если минимизировать свои хотелки, то Астериск справится с поставленной ТС задачей. Но, вы хотели вопрос по функционалу, я вам его задал. Где ответ? Покажите мне хотя бы 10 ISP, КЦ которых построены на Октеле. Я же вам говорю, что тут вам не чушек из банков и автосаловнов разводить.
  4. NEP

    Call центр для ISP

    А я, как человек построивший операторский КЦ, тупо для предоставления услуг рекомендую минимизировать свои "хотелки" и ставить Астериск
  5. NEP

    Call центр для ISP

    У нашего клиента intersono.ua сейчас работает oktell с 40 внешних транков и 100 внутренних IP-абонентов. Партнеры в Новосибирске перевели банк с * на oktell, сейчас там до 400 линий. Нагрузка на процессор и составляет 2-3% при количестве одновременных коммутаций 40-50. Это в реальных условиях работы. Бред. Что там с фунционалом? Или мне самому заполнить для Октел свои же требования?
  6. NEP

    Call центр для ISP

    И так теперь общаемся по взрослому, ищу КЦ. Требования к функционалу, всех претендетов просьба вычеркнуть то, что не поддерживают их решения (рюшечки и пользовательский интерфейс пока не обсуждаем): SoftSwitch class 5 IP Centrex Virtual PBX call‐center voice mail, voice2Email Fax2eMail, web2fax стандартные дво (описание ниже) Функкции API Опциональный список ДВО Сервисы внешнего доступа и авторизации - Удаленный доступ к учетной записи (Remote Access) - Прямой внутрисистемный доступ (DISA) - Автосекретарь(Auto Attendant) Сервисы работы с голосовыми сообщениями - Запись телефонного разговора (Conversation Recording) - Запись голосовых сообщений с телефона (Prompts Recording) - Голос электронной почтой (Voice to Email) - Голосовая почта (Voice Mail) Сервисы удаленного управления услугами (сервисы голосового портала) - Управление основными параметрами переадресации(Query / Set Forward) - Управление основными параметрами быстрого набора(Query / Set Speed Dial) - Управление основными параметрами будильников (Query / Set Alarm) - Управление настройками голосовой почты - Запрос списка подключенных услуг (Query Service List) - Запрос/информатор текущего системного времени (Query Time / Speaking Clock) Сервисы Call Center - Звонок группе (Group Call) - Перехват вызова (Call Pickup) - Паркинг звонков (Call Park) - Очередь звонков (Call Queue) - Виртуальная конференц-комната (Chat Room) - Телеголосование (Televoting) - Трехсторонняя конференция (Conference Call) - Многопользовательская конференция с последовательным подключением участников (Multipart Conference Call) - Удержание звонка (Call Hold) - Перевод вызова на другого абонента (Call Transfer) - Уведомление об ожидающем входящем вызове (Call Waiting) - Условная и безусловная переадресация вызова (Call Forward) Персональные сервисы - Будильник (Alarm Clock) - «Следуй за мной» (Follow Me) - «Черные/Белые списки» (Black / White Lists) - «Не беспокоить» (Do not Disturb) - Быстрый набор (Speed Dial) - Повторный набор (Last Number Redial) - Обратный вызов (Call Back) - Автодозвон с обратным вызовом (Auto Redial with Call Back) - Автодозвон (Auto Redial) Сервисы для работы с факсами - Виртуальный факс(Fax to Email) - Отправка факса через Web (Web to Fax)SIP H.323 T.38 Поддерживаемые алгоритмы сжатия голоса (кодеки): G.729 G.729A G.723 G.711 mU-­Law G.711 A-­Law Опционально Speex, GSM, iLBC, AMR-NB, G.722.2 Произвидительность: >50 Calls Per Second (CPS); 100 concurrent calls.
  7. NEP

    Call центр для ISP

    Я тут не толкаю виндовые, глючащие поделки, на которые жалуются все клиенты, которые более-менее их используют под нагрузкой. Да и вообще ничего не продаю. Я бы сам купил толковый готовый Call Center для моих нужд, но его нет в природе, его можно только собрать на базе тех или иных решений. Промышленных или open-source. Но это философия. Повторяю третий раз. Вы перечитайте первый топик 10 раз, потом перепешите его содержимое на листик и тогда ответьте нам на вопрос, почему среди тысяч! КЦ ISP никто не заинтересовался Октел?
  8. NEP

    Call центр для ISP

    Кому нужен КЦ, который даже варит кофе, но не позволяет обработать до 30 одновременных сессий? Это ваше сексуальное горе. Скажите, в моих сообщениях или в сообщениях Ivana Sybyriakova где-то такое прозвучало? Более того, мы предлагаем бесплатно на "попробовать" весь запрашиваемый функционал, а после делать выводи. А Вы можете предоставить готовое решение для сравнения? Вы перечитайте первый топик 10 раз, потом перепешите его содержимое на листик и тогда ответьте нам на вопрос, почему среди тысяч! КЦ ISP никто не заинтересовался Октел? Готовое? да: apt-get install asterisk ...
  9. NEP

    Call центр для ISP

    Скажите, где я спрашивал о зарплате, стоимости и квалификации? Вы можете ответить на простой вопрос без оскорблений? Переформулирую вопрос: Есть ли функциональные отличия в КЦ для ISP и других видов деятельности? Да, есть. КЦ для других выидов деятельности имеют на порядок более низкую нагрузку. А теперь вы подумайте и ответьте, почему из ТЫСЯЧ! контакт-центров операторов связи, на Октеле построено чуть менее чем ничего! Топик возник ввиду отсутствия информации по данному вопросу. cisco contact center
  10. NEP

    Call центр для ISP

    Скажите, по Вашему мнению, чем отличается внедрение Контакт-Центра у ISP от внедрения КЦ, например, в Банке? В банках работают "лохи", там з/п у инженеров не выше 2000 грн, которых скажем Инком, как интегратор разводит на CISCO маршрутизаторы (при пропускной способности канала 10Мбит/с предлагают CISCO 7200 за $20000 по GPL+200% и они ПОКУПАЮТ), персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел и в состоянии сам выступить для себя интегратором. Как то так.
  11. NEP

    Call центр для ISP

    Назовите ISP в России и Украине, которые бы внедрили Октел.
  12. 200Мбит/c "Мир" (RETN/Cogent/GX) 400Мбит/c UA-IX/DTEL-IX. UA-IX/DTEL-IX обязательно отдавайте без шейперов, чтобы сэкономить на "Мире".
  13. Та трошечки не совсем так. Депрессия врозникла точно таким же или очень схожим путем, по которому идут они сегодня. Из-за повального увлечения спекуляцией резаной бумагой вместо производства. Но это присходило с середины 20х до середины 30-х и внутри США, не очень выползая в мир. К декабрю 41 Рузвельт уже лет пять показывал им что такое практическая демократия и реальная свобода. Тюрьмы и кладбища пополнились нужными людьми. Страна к началу войны из кризиса вышла в основном. А вы выбросьте радянськый учебник истории.
  14. Лучший способ уйти от дефолта - это война, желательно Мировая. Достаточно только вспомнить, как Америка вышла из депрессии в 40-х.
  15. +1 Даже просто спрашивать,а то потом гости приходят с проверками Проверки и звонки из органов гос. безопасности начнутся когда вдруг окажется, что у вас 1500 абонентов, а у Домтелекома целых 100.
  16. По Староконстантинову спросите в Датагруп. Должна быть техническая возможность. Настоятельно не рекомендую связываться с этой компанией. Мои знакомые в Херсонской области имели неосторожность запросить канал в один из городов. Каанал им дали, вот только теперь там работают не только мои знакомые, но и Домтелеком Датагрупп уже в рознице и интересы магистрального бизнеса идут в разрез с розницей.
  17. NEP

    Call центр для ISP

    Да, писал - астериск действительно это софтсвитч, который сможет настроить даже солдат и матрос.
  18. NEP

    Call центр для ISP

    БРЕД. Как бы на yate - построен не один коллцентр. yate - это и есть Soft Switch class 5, то что вы называете ip-атс. опять "БРЕД")) Назовите готовое решение на yate. Доступое, что бы топикстартер, скажем хотя бы за 1 неделю получил то, что он описал в первом посте. Или укажите стоимость работ и затраты по времени что бы собрать на yate, то что он попросил + примерные расценки по администрированию этого решения. У Сергея есть системный администратор, который эту работу скажем на Астериск выполнит за неделю рабочего времени. Или вы думаете тут у каждого стоят пограничные маршрутизаторы скажем Juniper MX80 за $40 000 - 50 000, а не софт-роутеры на FreeBSD, биллинги у всех непременно от Amdocs за $100 000, а не Abills и т.д? А че, готовое решение ептель. Тут вам не чушек из автосалонов и магазинов разводить
  19. NEP

    Call центр для ISP

    БРЕД. Как бы на yate - построен не один коллцентр. yate - это и есть Soft Switch class 5, то что вы называете ip-атс.
  20. Китайцы могут только копировать технологии, но при копировании они отстают от последних исследований и передовых разработок лет на 15-20. Следовательно, если США перенесет производственный потенциал высокотехнологичных изделий из Китая, скажем в Индию, то в Китае через 10 лет начнатся элементарный голод. Кто из вас захочет переехать жить в Китай? А кто в США? Поэтому многие ученые, доктора наук, кандидаты наук, которые хотят уехать в США как бы случайно выигрывают повсеместно гринкард. http://gklugansk.org/stati/politika/cherez-20-let-v-mire-ostanutsja-tolko-dve-kompani.html Факты интересные, выводы - полнейший бред. Особенно улыбает пример HTC, базирующийся на архитектуре ARM, Windows mobile или Google Android. А фабрики, простите, на 32 нм они тоже сами разрабатывают уже? Да, китайцам дали орудия современного труда, ну скажем серп и молот, да лет 10-15 они будут актуальны, но что они будут делать с ними во времена комбайнов, прессов и тракторов?
  21. NEP

    Call центр для ISP

    Google voice построен на yate, а не на Oktell, ну студенты, что с них взять...
  22. NEP

    Call центр для ISP

    Грамотный инженер под большую нагрузку Астериск не возьмет, что уже как бы намекает, тут по определению из opensource freeswitch или yate. Опять же я использую yate. ввиду наличия у freeswitch утечек памяти.
  23. NEP

    Call центр для ISP

    Реальный опыт работы с Oktell есть? Или только лютая ненависть к Windows? У меня есть личный опыт работы с обоими системи. Как со стороны инженера, так и со стороны владельца бизнеса. Так же у меня есть личный опыт (не берём опыт моих подчинённых или вообще других партнёров октелла) более 60 внедрений с переводом от астериска к октеллу. Только 1 компания вернулась сначала на астериск, а затем внедрила нортел и то из-за политических моментов. Краеугольная причина - клиент хочет функционал сдесь и сейчас. А не "через 1 неделю разработки на эту функцию и пару деньков на прирутить эту морд" и быть бэта-тестером. Потому что время - это деньги. Пока ведётся эта "разработка на 1 неделю", конкурент уже начинает использовать нужный функционал за 1 день и получать с этого преймущество. Почему-то корпоративный сектор выбирает например сборище багов и глюков в виде MS Exchange в качестве почтовых серверов, хотя "все это УЖЕ реализовано" скажем на exim+mysql+posftixadmin+roundcube+ещё чего-то там по вкусу. И деньги там считают очень и очень тщательно. Вы смотрите очень однобоко. SMS необходимо посылать так как этого хочет тот кто за этим sms платит, потому что sms - это только инструмент. Будут это события из биллинга, уведомления об акциях, о замене оборудования, поздравления с днём рождения и т.д. - не важно. Главное - это что бы такая возможность была и стоимость затраченых усилий для её реализации, стоила меньше чем сумма принесённого эфекта (например в денежном эквиваленте) Жгите еще про MS Exchange.
  24. NEP

    Call центр для ISP

    Давайте четко спрашивать у топикстартера, а не терятся в догадках? Ещё, например, люди умеют считать затраты на связь. Ну вот Вы уже потратили более 15 минут на то, что бы постить ответы в этой теме. Уделите сегодня в 16.00 ещё 30 минут что бы раз и на всегда (оценив возможности обоих решений) _аргументировано для бизнеса_ сказать что есть хорошо, а что плохо Ещё раз напомню мой skype: ivan.sybyriakov Октел я смотрел на Связь-Экспокомм-е, общался с ребятами. Мой вывод - БРЕД. Вам нравятся извращения - мучайтесь.
  25. NEP

    Call центр для ISP

    Модуль есть - это хорошо. Что нужно сделать, что бы я как директор, на жалобу клиента с фразой "я позвонил в Вашу компанию 5 дней назад, с номера 4555555, и мне нахамили, и сказали что эта услуга стоит 50 гривен, а когда я пришел в офис оказалось что она стоит 100 гривен" мог при клиенте быстро найти эту запись разговора (допустим в день проходит 2-3-4-5 тысяч звонков), прослушать её и разобраться кто был неправ? А если я например руководитель отдела техподдержки - то что бы я имел доступ к записям своего отедла, а директора и бухгалтера прослушать не мог? Автоматический обзвон - одно из требований топикстартера, посмотрите первый пост в этой теме)) ip-to-sms в октелле то тоже есть. И там что бы отправить смску нужно в графическом редакторе мышкой клацнуть по 1 кнопке Но ip-to-sms это односторонее уведомление (клиент обратно на альфа имя не отправит ответ), а IVR например может попросить ввести ответ или записать голосовое сообщение. Вот пример решения следующей задачи - клиент звонит нам с мобильного 1й раз (в большинстве случаев это потенциальный клиент) и после звонка получает sms с контактами нашей компании. http://wiki.oktell.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_SMS_%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%83_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81 Эту задачу сделал мой менеджер по продажам (у которого ни разу не техническое образование и опыта в ИТ нет), прочитав на вики эту статью, за 10 минут. Трудозатраты - минимальнейшие, эфект - большой. Очень часто люди считают что CRM и база клиентов - это одно и тоже, готов развеять этот миф, но сейчас тема не про это. Я еще раз вам повторяю, все это УЖЕ реализовано на Asterisk и Yate, для начинающих и небольшой нагрузки я советую ставить Asterisk. Oktell - это просто сборище багов и глюков, работающие под Windows. SMS необходимо как правило посылать по событиям из Биллинга автоматом. Вы бредите.
×
×
  • Створити нове...