NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
Смело Приведите теперь ссылки в документации по каждому пункту, который вы не вычеркнули.
-
Один операторский КЦ? Требования к нему вверху. Что из этого умеет Октел?
-
На этом форуме нет представителей операторов имеющих серьезные нагрузки. Если минимизировать свои хотелки, то Астериск справится с поставленной ТС задачей. Но, вы хотели вопрос по функционалу, я вам его задал. Где ответ? Покажите мне хотя бы 10 ISP, КЦ которых построены на Октеле. Я же вам говорю, что тут вам не чушек из банков и автосаловнов разводить.
-
А я, как человек построивший операторский КЦ, тупо для предоставления услуг рекомендую минимизировать свои "хотелки" и ставить Астериск
-
У нашего клиента intersono.ua сейчас работает oktell с 40 внешних транков и 100 внутренних IP-абонентов. Партнеры в Новосибирске перевели банк с * на oktell, сейчас там до 400 линий. Нагрузка на процессор и составляет 2-3% при количестве одновременных коммутаций 40-50. Это в реальных условиях работы. Бред. Что там с фунционалом? Или мне самому заполнить для Октел свои же требования?
-
И так теперь общаемся по взрослому, ищу КЦ. Требования к функционалу, всех претендетов просьба вычеркнуть то, что не поддерживают их решения (рюшечки и пользовательский интерфейс пока не обсуждаем): SoftSwitch class 5 IP Centrex Virtual PBX call‐center voice mail, voice2Email Fax2eMail, web2fax стандартные дво (описание ниже) Функкции API Опциональный список ДВО Сервисы внешнего доступа и авторизации - Удаленный доступ к учетной записи (Remote Access) - Прямой внутрисистемный доступ (DISA) - Автосекретарь(Auto Attendant) Сервисы работы с голосовыми сообщениями - Запись телефонного разговора (Conversation Recording) - Запись голосовых сообщений с телефона (Prompts Recording) - Голос электронной почтой (Voice to Email) - Голосовая почта (Voice Mail) Сервисы удаленного управления услугами (сервисы голосового портала) - Управление основными параметрами переадресации(Query / Set Forward) - Управление основными параметрами быстрого набора(Query / Set Speed Dial) - Управление основными параметрами будильников (Query / Set Alarm) - Управление настройками голосовой почты - Запрос списка подключенных услуг (Query Service List) - Запрос/информатор текущего системного времени (Query Time / Speaking Clock) Сервисы Call Center - Звонок группе (Group Call) - Перехват вызова (Call Pickup) - Паркинг звонков (Call Park) - Очередь звонков (Call Queue) - Виртуальная конференц-комната (Chat Room) - Телеголосование (Televoting) - Трехсторонняя конференция (Conference Call) - Многопользовательская конференция с последовательным подключением участников (Multipart Conference Call) - Удержание звонка (Call Hold) - Перевод вызова на другого абонента (Call Transfer) - Уведомление об ожидающем входящем вызове (Call Waiting) - Условная и безусловная переадресация вызова (Call Forward) Персональные сервисы - Будильник (Alarm Clock) - «Следуй за мной» (Follow Me) - «Черные/Белые списки» (Black / White Lists) - «Не беспокоить» (Do not Disturb) - Быстрый набор (Speed Dial) - Повторный набор (Last Number Redial) - Обратный вызов (Call Back) - Автодозвон с обратным вызовом (Auto Redial with Call Back) - Автодозвон (Auto Redial) Сервисы для работы с факсами - Виртуальный факс(Fax to Email) - Отправка факса через Web (Web to Fax)SIP H.323 T.38 Поддерживаемые алгоритмы сжатия голоса (кодеки): G.729 G.729A G.723 G.711 mU-Law G.711 A-Law Опционально Speex, GSM, iLBC, AMR-NB, G.722.2 Произвидительность: >50 Calls Per Second (CPS); 100 concurrent calls.
-
Я тут не толкаю виндовые, глючащие поделки, на которые жалуются все клиенты, которые более-менее их используют под нагрузкой. Да и вообще ничего не продаю. Я бы сам купил толковый готовый Call Center для моих нужд, но его нет в природе, его можно только собрать на базе тех или иных решений. Промышленных или open-source. Но это философия. Повторяю третий раз. Вы перечитайте первый топик 10 раз, потом перепешите его содержимое на листик и тогда ответьте нам на вопрос, почему среди тысяч! КЦ ISP никто не заинтересовался Октел?
-
Кому нужен КЦ, который даже варит кофе, но не позволяет обработать до 30 одновременных сессий? Это ваше сексуальное горе. Скажите, в моих сообщениях или в сообщениях Ivana Sybyriakova где-то такое прозвучало? Более того, мы предлагаем бесплатно на "попробовать" весь запрашиваемый функционал, а после делать выводи. А Вы можете предоставить готовое решение для сравнения? Вы перечитайте первый топик 10 раз, потом перепешите его содержимое на листик и тогда ответьте нам на вопрос, почему среди тысяч! КЦ ISP никто не заинтересовался Октел? Готовое? да: apt-get install asterisk ...
-
Скажите, где я спрашивал о зарплате, стоимости и квалификации? Вы можете ответить на простой вопрос без оскорблений? Переформулирую вопрос: Есть ли функциональные отличия в КЦ для ISP и других видов деятельности? Да, есть. КЦ для других выидов деятельности имеют на порядок более низкую нагрузку. А теперь вы подумайте и ответьте, почему из ТЫСЯЧ! контакт-центров операторов связи, на Октеле построено чуть менее чем ничего! Топик возник ввиду отсутствия информации по данному вопросу. cisco contact center
-
Скажите, по Вашему мнению, чем отличается внедрение Контакт-Центра у ISP от внедрения КЦ, например, в Банке? В банках работают "лохи", там з/п у инженеров не выше 2000 грн, которых скажем Инком, как интегратор разводит на CISCO маршрутизаторы (при пропускной способности канала 10Мбит/с предлагают CISCO 7200 за $20000 по GPL+200% и они ПОКУПАЮТ), персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел и в состоянии сам выступить для себя интегратором. Как то так.
-
Назовите ISP в России и Украине, которые бы внедрили Октел.
-
200Мбит/c "Мир" (RETN/Cogent/GX) 400Мбит/c UA-IX/DTEL-IX. UA-IX/DTEL-IX обязательно отдавайте без шейперов, чтобы сэкономить на "Мире".
-
Та трошечки не совсем так. Депрессия врозникла точно таким же или очень схожим путем, по которому идут они сегодня. Из-за повального увлечения спекуляцией резаной бумагой вместо производства. Но это присходило с середины 20х до середины 30-х и внутри США, не очень выползая в мир. К декабрю 41 Рузвельт уже лет пять показывал им что такое практическая демократия и реальная свобода. Тюрьмы и кладбища пополнились нужными людьми. Страна к началу войны из кризиса вышла в основном. А вы выбросьте радянськый учебник истории.
-
Лучший способ уйти от дефолта - это война, желательно Мировая. Достаточно только вспомнить, как Америка вышла из депрессии в 40-х.
-
+1 Даже просто спрашивать,а то потом гости приходят с проверками Проверки и звонки из органов гос. безопасности начнутся когда вдруг окажется, что у вас 1500 абонентов, а у Домтелекома целых 100.
-
По Староконстантинову спросите в Датагруп. Должна быть техническая возможность. Настоятельно не рекомендую связываться с этой компанией. Мои знакомые в Херсонской области имели неосторожность запросить канал в один из городов. Каанал им дали, вот только теперь там работают не только мои знакомые, но и Домтелеком Датагрупп уже в рознице и интересы магистрального бизнеса идут в разрез с розницей.
-
Да, писал - астериск действительно это софтсвитч, который сможет настроить даже солдат и матрос.
-
БРЕД. Как бы на yate - построен не один коллцентр. yate - это и есть Soft Switch class 5, то что вы называете ip-атс. опять "БРЕД")) Назовите готовое решение на yate. Доступое, что бы топикстартер, скажем хотя бы за 1 неделю получил то, что он описал в первом посте. Или укажите стоимость работ и затраты по времени что бы собрать на yate, то что он попросил + примерные расценки по администрированию этого решения. У Сергея есть системный администратор, который эту работу скажем на Астериск выполнит за неделю рабочего времени. Или вы думаете тут у каждого стоят пограничные маршрутизаторы скажем Juniper MX80 за $40 000 - 50 000, а не софт-роутеры на FreeBSD, биллинги у всех непременно от Amdocs за $100 000, а не Abills и т.д? А че, готовое решение ептель. Тут вам не чушек из автосалонов и магазинов разводить
-
БРЕД. Как бы на yate - построен не один коллцентр. yate - это и есть Soft Switch class 5, то что вы называете ip-атс.
-
Китайцы могут только копировать технологии, но при копировании они отстают от последних исследований и передовых разработок лет на 15-20. Следовательно, если США перенесет производственный потенциал высокотехнологичных изделий из Китая, скажем в Индию, то в Китае через 10 лет начнатся элементарный голод. Кто из вас захочет переехать жить в Китай? А кто в США? Поэтому многие ученые, доктора наук, кандидаты наук, которые хотят уехать в США как бы случайно выигрывают повсеместно гринкард. http://gklugansk.org/stati/politika/cherez-20-let-v-mire-ostanutsja-tolko-dve-kompani.html Факты интересные, выводы - полнейший бред. Особенно улыбает пример HTC, базирующийся на архитектуре ARM, Windows mobile или Google Android. А фабрики, простите, на 32 нм они тоже сами разрабатывают уже? Да, китайцам дали орудия современного труда, ну скажем серп и молот, да лет 10-15 они будут актуальны, но что они будут делать с ними во времена комбайнов, прессов и тракторов?
-
Google voice построен на yate, а не на Oktell, ну студенты, что с них взять...
-
Грамотный инженер под большую нагрузку Астериск не возьмет, что уже как бы намекает, тут по определению из opensource freeswitch или yate. Опять же я использую yate. ввиду наличия у freeswitch утечек памяти.
-
Реальный опыт работы с Oktell есть? Или только лютая ненависть к Windows? У меня есть личный опыт работы с обоими системи. Как со стороны инженера, так и со стороны владельца бизнеса. Так же у меня есть личный опыт (не берём опыт моих подчинённых или вообще других партнёров октелла) более 60 внедрений с переводом от астериска к октеллу. Только 1 компания вернулась сначала на астериск, а затем внедрила нортел и то из-за политических моментов. Краеугольная причина - клиент хочет функционал сдесь и сейчас. А не "через 1 неделю разработки на эту функцию и пару деньков на прирутить эту морд" и быть бэта-тестером. Потому что время - это деньги. Пока ведётся эта "разработка на 1 неделю", конкурент уже начинает использовать нужный функционал за 1 день и получать с этого преймущество. Почему-то корпоративный сектор выбирает например сборище багов и глюков в виде MS Exchange в качестве почтовых серверов, хотя "все это УЖЕ реализовано" скажем на exim+mysql+posftixadmin+roundcube+ещё чего-то там по вкусу. И деньги там считают очень и очень тщательно. Вы смотрите очень однобоко. SMS необходимо посылать так как этого хочет тот кто за этим sms платит, потому что sms - это только инструмент. Будут это события из биллинга, уведомления об акциях, о замене оборудования, поздравления с днём рождения и т.д. - не важно. Главное - это что бы такая возможность была и стоимость затраченых усилий для её реализации, стоила меньше чем сумма принесённого эфекта (например в денежном эквиваленте) Жгите еще про MS Exchange.
-
Давайте четко спрашивать у топикстартера, а не терятся в догадках? Ещё, например, люди умеют считать затраты на связь. Ну вот Вы уже потратили более 15 минут на то, что бы постить ответы в этой теме. Уделите сегодня в 16.00 ещё 30 минут что бы раз и на всегда (оценив возможности обоих решений) _аргументировано для бизнеса_ сказать что есть хорошо, а что плохо Ещё раз напомню мой skype: ivan.sybyriakov Октел я смотрел на Связь-Экспокомм-е, общался с ребятами. Мой вывод - БРЕД. Вам нравятся извращения - мучайтесь.
-
Модуль есть - это хорошо. Что нужно сделать, что бы я как директор, на жалобу клиента с фразой "я позвонил в Вашу компанию 5 дней назад, с номера 4555555, и мне нахамили, и сказали что эта услуга стоит 50 гривен, а когда я пришел в офис оказалось что она стоит 100 гривен" мог при клиенте быстро найти эту запись разговора (допустим в день проходит 2-3-4-5 тысяч звонков), прослушать её и разобраться кто был неправ? А если я например руководитель отдела техподдержки - то что бы я имел доступ к записям своего отедла, а директора и бухгалтера прослушать не мог? Автоматический обзвон - одно из требований топикстартера, посмотрите первый пост в этой теме)) ip-to-sms в октелле то тоже есть. И там что бы отправить смску нужно в графическом редакторе мышкой клацнуть по 1 кнопке Но ip-to-sms это односторонее уведомление (клиент обратно на альфа имя не отправит ответ), а IVR например может попросить ввести ответ или записать голосовое сообщение. Вот пример решения следующей задачи - клиент звонит нам с мобильного 1й раз (в большинстве случаев это потенциальный клиент) и после звонка получает sms с контактами нашей компании. http://wiki.oktell.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_SMS_%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%83_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81 Эту задачу сделал мой менеджер по продажам (у которого ни разу не техническое образование и опыта в ИТ нет), прочитав на вики эту статью, за 10 минут. Трудозатраты - минимальнейшие, эфект - большой. Очень часто люди считают что CRM и база клиентов - это одно и тоже, готов развеять этот миф, но сейчас тема не про это. Я еще раз вам повторяю, все это УЖЕ реализовано на Asterisk и Yate, для начинающих и небольшой нагрузки я советую ставить Asterisk. Oktell - это просто сборище багов и глюков, работающие под Windows. SMS необходимо как правило посылать по событиям из Биллинга автоматом. Вы бредите.
