NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
Выбросьте эту виндовую поделку в мусорку и вернитесь к реальности данной вам в ощущениях.
-
- Сколько будет стоить прикрутить к yate запись разговоров + нормальный инструмент поиска этих записей и доступа к ним? - Ведение статистики тоже скользкий момент. Можно вести статистику и 1 раз в месяц неё заглядывать и обнаружить, например что было пропущено 1300 звонков. И что с этой информацией делать? А если система будет реагировать на пропущеный звонок так как это удобно руководителю (например при первом же пропущеном звонке - сигнализировать ответсвенному человеку, что бы он принял меры) то в конце месяца этих 1300 пропущенных звонков, вполне могу превратиться в скажем дополнительные 1000 долларов от продаж. - Голосовое меню на астериске и yate по сравнению с возможностями Oktell - вообще детский сад (ну просто подключитесь к конференции и попробуйте меня убедить в обратном ) - автоматический обзвон. Сколько времени будет занимать создание такого обзвона под конкретную задачу? (например сегодня хотим звонить тем у кого через 3 дня заблокируется интернет, завтра тем у кого трафик превышает рамки, которые захотел в биллинге выставить клиент, после завтра хотим делать опрос качества обслуживания в техподерже с фиксацией ответа и голосового сообщения, после завтра...) Опять же - это при условии что под автоматическим обзвоном имеется ввиду обзвон IVRом по базе клиентов по созданому сценарию. Если обзвон должен делать оператор по базе, с карточкой звонка под эту задачу тут не только астериск но и многие не дешовые решения сливают. К хорошему быстро привыкают Сейчас поставить Yate и на костылях реализовать эти задачи - через определённый период будете менять Yate на Asterisk, Asterisk на Freeswitch и т.д. Каждый раз вроде как бесплатное решение (никто же не считает зарплату персонала как затраты ), но время и усилия потраченые на такие задачи = потеряная прибыль. А сколько будет стоить когда начинал писать систему 1 человек, а продолжать нужно другому? У opensource проектов нет сертификации специалистов. Наймёте человека, он сделает текущие задачи, но без возможности расширения. Прийдёт другой, скажет "как это вообще работает?! Тут всё надо делать по другому" - и так может продолжаться долго При этом у заказчика нет возможности проверить квалификацию такого подрядчика. Мы в своё время эти грабли прошли уже, и октелл выбрали из довольно большого списка продуктов. И Остапа понесло. БРЕД. Человек просто не знает о существовании многоканальных телефонов. Если вы не в курсе, то запись звонков есть как в yate (модуль chanrecord), собственно как и в астериске. Есть к ним и простенький биллинг для ведения статистики. Также есть модули реализующие функции IVR, в астериске и яте есть к нему интерфейс. Автоматический обзвон абонентов... бред полнейший!, тем более через GSM. Вы вообще сума сошли? Ну человек на работе или едет с работы, а ему звонит какая то хрень. Это только раздражает людей! Выше я приводил вполне доступную усгулу ip-to-sms, это более корректное решение! А про CRM не надо мне тут рассказывать, хорошо? 90% функционала CRM уже реализована в биллинговых системах!
-
Вот мы и предлагаем компромис на октелле Вопрос не в стоимости решения, а в том, какую выгоду оно для бизнеса принесёт. На самом деле всё зависит от задач. И конечная цена владения контакт-центром на астериске вполне может быть гораздо выше цены владения решением на комерческой платформе, при условии одинакового функционала. Мы уже не однократно клиентам это доказывали на живых примерах Я не говорю что астериск это плохо, более того у нас в офисе он тоже есть. Как SIP proxy. Но вся логика и интеграции с нужными нам системами - на октелле, потому что итоговая стоимость владения (затраты на доработки и саппорт) меньше чем был бы просто астериск. Так же астериск может успешно использоваться как офисная IP АТС с набором доп. функционала. Но контакт-центры очень дорого удовольствие, поэтому и нет на рынке готовых _массовых_ продуктов на базе астериска для контакт-центров Вот как пример попытки такой продукт создать http://oki-toki.ua/docs/view_doc.php?mid=390 У нас тоже кстати есть печальный опыт создания SaaS услуги на кластере из астерисков, за 2 года "получили хороший опыт". Сейчас вот пытаемся перенести это на Freeswitch, тоже не так просто как казалось бы. Я предлаю всё-таки устроить конференцию по скайпу (никого ни к чему не обязывающую ). Покажу систему, даже если покупка не интересна - сможете почерпнуть для себя что-то, что можно сделать на астериске (или другом решении, которое выберете) для Вашего бизнеса. Как саму идею так и варианты её реализации. Времени на это понадобиться от 30 минут до 1 часа (в зависимости от активности и заинтересованости). Возмжно эти 30 минут существенно сократят Ваши расходы на внедрение контакт-центра Мой скайп - ivan.sybyriakov Конференцию предлагаю сделать сегодня 16.00 , удалёнка к моему рабочему столу через сервис - http://www.mikogo.com/ , подробности в чате скайпа. Добавляйте меня в скайп с коментарием про эту конференцию. Вы плохо понимаете задачу. Ребятам просто необходим SS Class 5 c поддержкой SIP и тривиальной статической маршрутизацией, тут даже нет необходимости в RTP проксировании! Все остальные действия - решаются с помощью систем трабл тикетов биллинга. Для такой задачи yate или аsterisk - это более чем подходящее решение до 100 каналов в случае астериска и до 1000 каналов в случае yate. Тот же yate и астериск позволяют работать с Е1 картами, у меня например стоят Сангомы. И это не требует десятков тыс. долларов!
-
Стоимость готового решения cisco contact center мне огласить или сами? Да, это самое правильное решение. Я покупаю у Лайфа. Отдают как по Е1 от БС, так и через Интернет в туннеле по SIP. Во втором случае никаких специальных железок не надо, просто строите IPSEC туннель с сервера с астериском. 15 линий. Номерной канал 25 грн (городской номер). Безномерной 20 грн. В абонплату входит 200 мин. по городу. Цены на мобильные примерно как в "вильном лайфе". Есть интересная услуга ip-to-sms (12 коп за смс).
-
Я использую yate + yate-datacard + Huawei 1550. Что касается подвисания модемов - то обязательно хаб и телекоммуникационное заземление.
-
Китайцы могут только копировать технологии, но при копировании они отстают от последних исследований и передовых разработок лет на 15-20. Следовательно, если США перенесет производственный потенциал высокотехнологичных изделий из Китая, скажем в Индию, то в Китае через 10 лет начнатся элементарный голод. Кто из вас захочет переехать жить в Китай? А кто в США? Поэтому многие ученые, доктора наук, кандидаты наук, которые хотят уехать в США как бы случайно выигрывают повсеместно гринкард.
-
Заплатят технологиями, что собственно и делают последние 30 лет. И собственно где вы видели, чтобы рабам платили деньги? Схема примерно такая: Процессор Intel $200 при себестоимости в $1 меняется на тонну пшеницы в Украине при ее себестоимости в $180, далее 100 кг из этой тонны уходит на корм рабам из Китая, 500 кг уходит на питание адвокатов из США, а еще 400 кг продают на бирже за $200.
-
«Укрзализныця» готовится к введению Wi-Fi в поездах
тема ответил в fima1981 пользователя NEP в Вакансії. Робота. Курси.
У меня есть пара "сложненьких" проектов на mera, астериск - это для дилетантов. -
«Укрзализныця» готовится к введению Wi-Fi в поездах
тема ответил в fima1981 пользователя NEP в Вакансії. Робота. Курси.
Так вы молодой человек - дилетант TDMoIP http://www.raisecom.ru/equipment/interfaceconverter/e1overeth/ Да ни сколько, выеденного яйца этот НИР! не стоит. Где тут НИР? Конструктор из двух кубиков? Или настройка астериска - это уже НИР???!!!!!!!!! -
«Укрзализныця» готовится к введению Wi-Fi в поездах
тема ответил в fima1981 пользователя NEP в Вакансії. Робота. Курси.
это по поводу SIP Е1 может быть проброшен через IP. И что? Автоматом превратится в SIP? Полно, посмотрите к примеру на свою пластиковую карту. Да и всегда можно сделать колбек. Проблемы? Зачем из чугуна за $400, если у каждого по $100 в кармане с цветным экраном. С головой надо не дружить, что бы за такую ересь предлагать и требовать 11к грн. Ну вы хотя бы осознаете, что это не тянет даже на курсовой проект? С такого, что с них идут только исходящие. Вы слыхали про "черную терминацию"? Слыхали про антифрод системы ОПСОСов? -
«Укрзализныця» готовится к введению Wi-Fi в поездах
тема ответил в fima1981 пользователя NEP в Вакансії. Робота. Курси.
Сами вы бред (http://www.virgintrains.co.uk/trains/wi-fi/). Но если реализация будет по НИРам от теоретиков оторванных от реальности - то конечно же на выходе будет бред. -
«Укрзализныця» готовится к введению Wi-Fi в поездах
тема ответил в fima1981 пользователя NEP в Вакансії. Робота. Курси.
Этот бред даже на курсовой проект не тянет Все, что надо было сделать - это налепить в вагоне табличку с телефоном горячей линии 0800. Сейчас у каждого человека по 2 телефона в кармане..., если вы не в курсе. За что тут простите 11к? За схему оторванную от реальности, при которой любой ОПСОС эти карточки заблокирует за 2 дня работы? На шлюз он будет звонить подключенный по E1 (когда уже все ОПСОСЫ от Лайфа до КС практикуют включения по SIP через туннель )... И к какой же БС прикажете прокладывать оптику для включения по E1? А вдруг этот E1 вынернет по IP в Сингапуре? Ох уж эти теоретики... -
«Укрзализныця» готовится к введению Wi-Fi в поездах
тема ответил в fima1981 пользователя NEP в Вакансії. Робота. Курси.
Я обычно езжу фирменным Харьков-Москва. Комфортно и не стыдно. -
А это кто такие если не секрет? а то там из "масштабов Украины" только КС знаю, укртелеком не в счет. Ну как бы не важно кто, важно сколько. Получается если рынок на 4к абонентов поделят 4-5 игроков, то в убытке останутся все.
-
Ну допустим КС отловят, но как быть еще с двумя кибуцами масштаба Украины затеявшими очередные две "лохалки" в Лозовой?
-
А я хочу сказать четко на примере одного из вышеперечисленных городов. Вся документация оформлена на Полигон, хотя строят да, три гендподрядчика. Узнать на кого оформлен договор имеет право каждый житель города, это решение проводится через сессию и публикуется в открытой печати.
-
Да внутренние обьемы и проекты тут никого не интересуют. Ты можешь назвать компанию, которой горсовет Херсона выдал разрешение на строительство сети для КС, с которой заключил договор аренды, которая подготовила и согласовала проект и которая НЕСЕТ ответственность за действия при строительстве этой сети? Или ты хочешь сказать, что такую процедуру прошли сразу 3 подрядчика? КС через механизм подрядчиков снял с себя всю ответственность за выполнение работ. КС -ни за что НЕ отвечает. Встает вопрос, а кто отвечает? Все 3-е не могут отвечать, как правило из всех генеральных, есть "самый генеральный" в этом регионе
-
Леша, строить могут хоть 20, хоть 30 компаний. Ответственность несет тот, на кого собственно оформлен договор аренды!, вот это важное, все остальное не имеет значением. Или ты хочешь сказать, что в Херсоне у КС 3-и проекта проведенных через горсовет (по проекту на ген. подрядчика) и три договора с ЖКХ (на каждого подрядчика)? Нет, он один
-
И действительно, причем тут Полигон... к Луганску и Херсону. http://job.ukr.net/vacancy/pay/poligon-ooo-1806039/ Вакансии компании Полигон, ООО: ... "Монтажник локальных сетей, Херсон" "Монтажник, Луганск" ... Конечно этим не за всех оддуваться, пусть отдуваются за те города, где работают. Как их определить - я тоже написал выше. Вся информация ОБЩЕДОСТУПНА. И раз уж взяли подряд и слили на субподряд, так пусть и несут ответственность, если навредили! По сути несет ответственность тот, на кого оформлен договор с ЖКХ. Просто тут много было сообщений о вредительстве и о невозможности определить виновных. Вот простой действенный метод.
-
Там уже все спроектировано, закопано, запитано и эксплуатируется
-
Т.е. тот "бублик", который висел на столбе по улице К...о Ваш? Так с весны там и висит? Да, скоро зароем. А Вы какими судьбами в Краснограде были? Гулял. Ну если скоро не "зароете" 50 метров, то обращайтесь
-
poligon_hr@mail.ru г. Лозовая г. Первомайский г. Изюм г. Красноград г. Балклея г. Ивано-Франковск г. Черновцы г. Луганск г. Кременчуг г. Житомир г. Хмельницкий г. Кривой-Рог г. Харьков г. Черкассы г. Нежин ... Дальше просто надоело делать выборку. Так, что те ребята которые представляются генеральными на самом деле могут быть суб. подрядчиками, а те которые представляются субподрядчиками, на самом деле могут быть субсуб Вообще по каждому городу надо узнавать какая организация брала разрешение на прокладку сетей
-
Сможете перечислить хотя бы десяток? Я назвал пока только одного из наиболее "активных". Ну я покрайней мере знаю 8 "генов" у КС... и наверное около 2х десятков "субчиков". И что дает общественности информация о том, что вы знаете, но не говорите?
-
Сможете перечислить хотя бы десяток? Я назвал пока только одного из наиболее "активных".
-
Т.е. тот "бублик", который висел на столбе по улице К...о Ваш? Так с весны там и висит?
