NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
http://www.cogentco.com/us/network_map.php Ну а дальше, lg вам в руки. Кстати multiBGP у Cogent никто не отменял.
-
Да, ночь в дороге, сказывается на внимательность Но пост адресовался не только вам, это так, информация к размышлению не претендующая на истину.
-
В принципе да, можно положить свеху 2к местному барыге, и каждый день выслушивать жалобы своих пользователей и тратить кучу времени на то, что бы доказать, что проблемы не у тебя, а у барыги. Т.е у вас два пути: 1-й боретесь с собственными клиентами, выслушивая жалобы поставщиков-барыг, на то что вот все подорожало... оборудование подорожало... и платите большие суммы за низкое качество и маленький объем 2-й боретесь со своими поставщиками-барыгами, на малых обьемах суммы будут сопоставимые, но зато вы убираете люшнюю точку мультиплексирования отказа, улучшаете связность ,а на большем обьеме уже экономите 40-50% Я считаю, что более разумно бороться не с теми, кто вам платит деньги, а с теми, кому вы платите. В этом свете стройка на Гайдара не менее реальна, но более масштабируема и профессиональна. Там более, если в регионе найдутся партнеры. Сам буквально вчера вернулся с Гайдара, "стройка" уже три месяца как реальна и работает Кстати с удивлением обнаружил, что у нас уже есть последователи идущие параллельным курсом Так, что сама идея жива, и если эти схемы реализуем не только мы, это только подтверждает правильность выбранного пути. И я больше чем уверен, что в скором времени будет очередная "стройка" на Кляйерштрассе, 90.
-
Это стандартная цена на 100Мбит "микса" в обл. центрах. В столице 100Мбит Мир и по 1500 грн. продают
-
Все зависит от вашего региона. Регистрируйтесь, возможно ребята из вашего региона подскажут как минимизировать стоимость - http://net-coop.forume.biz/. Что касается цен на 1Г без учета стоимости последней мили в вашем регионе: Облцентр - 8-12.5к грн. Райцентр - 12.5-18к грн.
-
Сеть связи - это конструктор, вы ее собираете из базовых блоков. И свои уникальные блоки выдумать не можете. А все искусство построения сети - это знание типовых схем соединения этих блоков. Представьте теперь, что этот конструктор вы даете - ребенку 2-5 лет, это случай, когда у ребенка необходимо развить логическое и образное мышление и пока этот ребенок сможет собрать объект по инструкции, пройдут годы. Т.е. давая конструктор несмышленому админу вы решаете задаче его обучения, процесс долгий, админ будет раз за разом собирать и разбирать обьект, это займет годы. Теперь представьте, что этот конструктор вы даете выпускнику средней школы, это случай, когда необходимо просто как можно быстрее собрать обьект по инструкции и на это уйдут минуты. Т.е привлекая высококвалифицированных специалистом вы решаете задачу построения вашего объекта в кратчайшие сроки.
-
Гораздо эффективней было бы если бы один админ обслуживал сразу несколько сетей за более достойную оплату Возможно вскоре появятся конторы предлагающие услуги по интеграции и удаленному администрированию для небольших сетей. Так сейчас происходит с рекламщиками. Для любой сети гораздо эффективней нанять квалифицированного работника для выполнения определенных задач, чем брать в штат специалиста широкого профиля, которому кроме текущих задач придется заниматься еще и изобретением велосипеда. п.с. нужно открыть тему, где админы будут предлагать свои услуги, а не плакаться что у них маленькая з/п и их грузят дополнительной работой Это уже кооперация http://net-coop.forume.biz/
-
8x10Г и 2 из них не активны. Да, я имел ввиду, что не активен один etherchannel
-
Дата сделала решительный рывок что бы уйти от перегруза своей сети, но прорвало в другом месте Объектино ДЦ Воли на голову выше ДЦ ДГ. У Воли как минимум 40Гбит 2010.04.22 Расширены каналы включения Дата-центра в UA-IX до 40 Гбит/сек. Но, если проанализировать трассы: 2. volia-20G-1-gw.ix.net.ua 0.0% 3 8.1 8.1 8.1 8.2 0.1 3. www.volia.com 0.0% 2 8.3 8.3 8.3 8.3 0.0 ... 2. volia-20G-4-gw.ix.net.ua 0.0% 3 13.3 10.0 8.3 13.3 2.9 3. v510.mars.dc.volia.com 0.0% 2 8.3 8.3 8.3 8.3 0.0 Стоит таки полагать, что у Воли 8х10Г собранные в etherchannel 2х10Г, если dns-ы нам не врут, но один сейчас не активен 195.35.65.220 4 25229 4556829 6720273 2181808 0 0 10w6d 93 195.35.65.221 4 25229 4210716 6293204 0 0 0 5w3d Active 195.35.65.235 4 25229 209186 566820 2181808 0 0 12w2d 52 195.35.65.236 4 25229 190328 484935 2181808 0 0 11w6d 52
-
Да не важно где человек живет. Если солдат не обучен, не надо ждать пока он будет вытирать под носом и надорвется меняя гусеницу у танка, солдата надо обучать. И если это не можете сделать вы то следует задуматься о том, кто же его сможет обучить.
-
Это называется конвейер, весьма эффективный способ организации производства, бизнес-процессов в компании и даже вычислений в ASIC и процессорах общего назначения
-
по-моему уже нет термина "системный администратор" по классификатору "администратор системы" или не прав? p.s. так для себя Это западный термин. http://en.wikipedia.org/wiki/System_administrator
-
Да, воспринимайте меня буквально. Почему то тут хотят буквально получать европейские з/п, а соответствовать европейским нормам лишь фигурально.
-
А вот именно "админ"! У многих тут есть диплом или по крайней мере сертификат "network engineer"?
-
На самом деле я вижу тут обсуждаются три задачи: 1. Проектирование системы связи и программно-аппаратных систем осуществляющих поддержку работы этой системы 2. Построение системы связи 3. Обслуживание системы связи Так вот, пункты 1-2 следуем поручать действительно высококлассным интеграторам/специалистам и платить им единожды прилиные деньги. Которые при выполнении проекта минимизируют вашу зависимость от обслуживающего персонала. А уже обслуживать построенную систему связи, следует приглашать специалиста рангом пониже и соотв. ему платить. Далее этот человек уйдет, повысив у вас квалификацию, но на его место сможете взять любого другого. Те же магистралы, они не содержат штат высококлассных специалистов по DWDM, сети им строят итеграторы! или производители обрудования. Тому же RETN свои DWDM узлы на базе Infinera проектировали и строили итеграторы из США, сеть ЕТТ/Датагруп строил Инком. А уже обслуживают эти сети, специалисты уровнем пониже. Если вам сеть будет проектировать человек без образования, без опыта работы, то он будет вытирать под носом и будет все перестраивать до тех пор, пока не повысит свою квалификацию, а дальше он уйдет. Но, так как это все проектировал он по своим придуманным стандартам, то вы оказываетесь в плачевной ситуации.
-
у меня админ раз в месяц появляется за зарплатой приходит ))) Хороший между прочим админ. С США считается, что хорошего системного администратора сотрудники не должны знать в лицо и платят зарплату админам за то время, когда те отдыхают, а значит за которое все работает. А не за то время, когда он целыми днями что то постоянно перегружает Но это относится к системному администратору, прошу не путать с инженером сетей связи
-
А знаете, что написала девочка-HR по результатам моего ответа на вопрос "кем вы себя видите через пять лет"? НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ СТРЕМЛЕНИЕ К КАРЬЕРНОМУ РОСТУ! Речь не о девочках HR, а о профессиональных психологах. Речь не подборе "админов" обслуживающих локальные сети, а о инженерах крупных операторов связи.
-
Да нет, речь идет о том, что необходимо понимать насколько человек рассеян, рекцию человека на нештатную или аварийную ситуацию, склонность человека к панике, реакцию на внешние раздражители... Ну вот вы доверили человеку обслуживать маршрутизатор скажем в Европейском IX, а он из за банального громкого звука или мухи жужжащей над ухом.. оставит без Интернет пол Европы
-
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Падение тарифов на 25% элементарно компенсируется набором абонбазы. Далее предлагаются доп. услуги, такие как кабельное, которые позволяют поднять АРПУ до 100-120 грн. В итоге сделав шаг назад, переманив абонентов сначала низкой ценой (при этом по деньгам не проиграв) далее предлагается доп. услуга, которая переманиват оставшихся и поднимает АРПУ на уже подключенных. -
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
и как с такими демпингаторами конкурировать? Три варианта: 1 укрупняетесь за счет инвестиций 2 укрупняетесь за счет объединения с другими хоз. субъектами при сохранении экономической самостоятельности (http://net-coop.forume.biz/) 3 уходите с рынка -
б/у. б/у аккумуляторами по 100 грн вы же не брезгуете и не спрашиваете, почему цена в 5 раз ниже, где документы. Что так?
-
Витя, так их и спрашивайте! Я то PPPoE не предлагал.
-
Витя, 3550 это L3 коммутатор (6.6 Mpps forwarding rate for 64-byte packets), TCAM size 8000 (на него можно даже UA-IX принять) что вас смушает?!! У Когент на "Валерьяновской" стоит 65ХХ Вам то зачем 7609?!! Вы уже подключили пол Европы?
-
Витя, увы, завтра я занят. Но если вам припекло, и у вас наметился очередной прорыв в сознании, то документы можете поспрашивать тут: http://glukoff.net.ua/category/upravljaemye-l3/ Ок?
-
L3 коммутаторы CISCO/Extreme/Alcatel Ну к примеру, CISCO скажем подойдет модели начиная от 3550 Б/У от 250$ до 1000 влан/абонентов и 2Г аплинками. 250$ шальные деньги, сумма сравниимая со стоимостью мобильного телефона
