NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
У Микротик достаточно много проблем с поддержкой harware, например нет поддержки I82576. CLI интуитивно не понятен. Дистрибутив платный.
-
Что значит не картинка? Вы знакомы с программистами, которые разрабатывают программное обеспечение силой мысли? Витя, наша переписка - это тоже контент! Я даже расстроился, что прорыв в сознании произошел всего лишь на 4-й, а не скажем 40-й странице. Остался не отвеченным вопрос, что же делать с нелегальным p2p обменом. Ответ очень прост, 90% траффика при таком обмене должно оставаться внутри сети оператора. Иначе не выжить в гонке скоростей. Поэтому от задачи оптимизации графа, для небольших сетей уходить нельзя.
-
Вы путаете Божий дар с яичницей. - да, для простого абонента Интернет - это контент (вконтакт). - да, для системного администратора Интернет - это BGP взаимодействие автономных систем - а скажем для математика Интернет - это неориентированный ациклический граф ... Но что их обьединяет, все они смотрят Дискавери и заходят на google.com. Да Дисковери - это просто активная картинка, такой вот вид контента. По сути, Интернет-контент - это та же картинка синтезированная вашей видеокартой, но интеркативная. Сейчас пока! есть еще одно несущественное отличие - это технология использующаяся в сети для доставки контента (кабельное/пакетная сеть) и устройства отображения этого контента (телевизор/монитор ПК), но уже и ежику понятно, что через 5 лет унификация приведет к тому, что это будет единая ip-сеть и компьютерная система с устройством ввода и отображения (скажем iPCHomeTheater).
-
Ну так "скачайте" Дискавери и продайте в своей сети.
-
Да, все верно, Вы же именно этого хотели! Останутся только те, кому нужна ссш консолька и кто за работу в этой консольке получает Nk$
-
Оршаныч, какое нафик р2р?Кто ж тогда за контент платить будет то? з.ы.Не вкурсе, сколько абонов было у фастнета?Я думаю не больше 2к.Так вот, там внутри сети замыкалось 95% р2р трафика.Так шо речь необоснованна Я так понял ваш хаб в сети Триолан преследует цель замкнуть внутри сети 95% p2p траффика 80% мало? "начальника" ругать будет?
-
8 лет назад я был безмерно рад безлимитному Dial-up. Сегодня пропускная способность доступа в Интернет 100Мбит не считается фантастикой. Это реальность. За 8 лет пропускная способность выросла в ~1500 раз. Мог ли кто то себе это представить 8 лет назад... сомневаюсь. Что к этому привело? Вот вы говорите всему виной провайдеры, ну допустим, но если бы не было такого тяжелого контента, как вконтакт, online-video, p2p, DVD... если бы все сидели в ссш консольках, то не было бы и таких пропускных способностей на доступе. И мы все как сидели бы на dial-up, так и сидели бы. Но рост в потребности пропускной способности диктуется не абонентами или операторами связи, а именно контентом, который поошряется со стороны магистралов. Да, это сговор, а провайдеры находящиеся в самом низу этой питательной цепочки - просто заложники ситуации, а контент - всему голова, контенту платят все. Капитализация контентодержателей превышает капитализацию крупнейших телекомов. Так что не переживайте, за вас все решат, какую пропускную способность вам надо будет дать участникам своей сети, за какие деньги и у какого барыги купить контент, а не дадите, вас заменит другая бригада "сантехников". 10Г, скопом говорите... на 5 лет... ну ну... Не масштабируемо Зато у операторов с количеством абонентов свыше 200к 80% p2p траффика будет замыкаться внутри сети, а теперь мой друг давайте пересчитаем это на 1Г доступ, HD-online, google.tv, vkontakteChannel и blue-ray контент.
-
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Дата масштабируема по транспорту до Киева, но не по Nx10Г ip-transit за 10кЕ -
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Не масштабируемо, другое дело на "Валерьяновской" новенький С6500 с Nх10Г это уже что то. -
Я никого не оскорбляю. И в отличии от вас оперирую фактами, а не умозрительными заключениями типа "авось" Приведите пожалуста пример оскорбления! Или вы считаете профессию "сантехника" оскорблением? Я вас уверяю "сантехниками" себя не стесняются называть инженеры многих крупных магистралов, не говоря уже о сетях доступа. Оскорбительного тут ничего нет. Но ваша реация предсказуема. Вот к примеру ваша реакция на мою скромную констатацию факта в 2009 о выходе КС на рынок ШПД... http://local.com.ua/forum/topic/15868-%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%b8-%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80/page__view__findpost__p__121740 Далее: Сколько вы видите в этой теме оскорбительных, провокационных сообщений, препятствующих обсуждению и оскорбляющих участников? я вижу только ваше.
-
Я вас уверяю, у вас это тоже пройдет, когда к вам прийдет по лямбде ЕТТ за вы сами знаете сколько денег Триолан или КС
-
Это всеравно, что сказать, ну вот пусть процессоры Intel подорожают на 50%, тогда сразу же возникнет десяток альтернатив! А вот и не возникнет! Вы вообще представляете себе инфраструктуру таких проектов как facebook, mail.ru, vkontakte, yandex, youtube? Там сервера в CSV корпусах сами не собирают. Там люди ДЦ строят и транснациональные бекбоны Уже такие проекты не догнать, время упущено, они уже идут в направлении монополизации рынка контента: Фонд Digital Sky Technologies договорился с корпорацией AOL о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ, говорится в совместном пресс-релизе компаний. Сумма сделки составит 187,5 миллиона долларов. Основной конкурент ICQ - "Mail.ru Агент", принадлежащий порталу Mail.Ru. Значительная доля последнего, в свою очередь, принадлежит DST. Также фонд владеет долями в социальных сетях "Одноклассники.ру", "ВКонтакте", Facebook и рядом других активов. Да за УТ меньше предлагают чем за "ВКонтакте"!!! Представьте, теперь стоимость вашей сетки, по сравнению даже с ex.ua Но "сантехник" этого действительно не может понять. А вот на наличие логического мышления я все таки надеюсь.
-
Для большого числа Российских провайдеров, после того, как охвачена большая часть платежеспособных клиентов и тянуть свои кабели более некуда, встает сакраментальный вопрос «Что делать?» Но господин NEP знает четко - надо оптимизировать граф! Мелко мыслите Витя, мелко. Да и с теорией графов и оптимизацией не знакомы А вот и первая ласточка того о чем идет речь. Пройдите по ссылке - "Львов" или "Нежин" http://local.yandex.ru/#
-
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Бред. Витя, для справки, у даты DWDM узлы во многих городах, например в нашем городе он находится на улице Мироносицкой. Отдают в аренду как лямбды так и транспорт 10G. -
Ну какбы да, очень на это похоже. Но какбы временно. До внесения изменений в раздел 14. ИМХО стоит уже задумываться об открытии юр.лица. Стоит задуматься о создании ассоциации. Тогда с носа по 1к у.е и любая выгодная поправка в законе. У нас добычей золота можно заниматься на едином налоге, а вот связью нет, ну маразм. Хотя с другой стороны, кто платит тот и заказывает музыку.
-
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
А может взять 10х100 и агрегировать в Ether-channel? :) расскажи .....ака сделать Это шутка, если что. -
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
А может взять 10х100 и агрегировать в Ether-channel? :) -
На самом деле смешного мало Читать до конца. http://nag.ru/news/newsline/19933/piringovaya-voyna.html
-
Datagroup / Домашний Телеком - 100мбит 100грн
тема ответил в AK - 47 пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Продолжаем кормить конкурентов? -
Ну вы же знаете, что я не люблю необоснованную критику. Предложите что то взамен! Как вам триада? оператор доступа - магистрал - контент Сейчас магистралы заигрывают с контентом и прижимают операторов доступа. Уберите из этой схемы магистрала и зарабатывайте.
-
Плохо, что вы заостряете внимание на сайтах, которые посещают ваши "хомячки", причём пишете об этом так, как будто они у вас поголовно умственно отсталые, а вы один - гений. Если наше, хомячковое будущее - это указание админа где мне за мои деньги лазить в инете, то на фиг на фиг. natiss заедает именно то, что клиенты потребляющие этот безусловно тяжелый контент, утилизируют его дороговстоящие внешние каналы. При этом контент за внешние каналы не платит! Ведь он находится в зговоре с магистралами, заинтересованными, что бы пользователи сети natiss потребляли как можно больше, а сам natiss больше платил. А так как его сеть не настолько большая, чтобы строить пиринги с Tier1 он негодует. Но, теперь введем допущение, что контент (скажем вконтакт) стал платным А он при этом еще и получает отчисления! Ведь это решит все его проблемы! Скажем 40% людей уйдет из этого ресурса и разгрузит его внешний канал. Тогда он даже будет зазывать людей вконтакт!, во всяком случае хозяин заставит это делать. А всю свою "мораль", которая сейчас держится на жадности при покупке ip-transit, он променяет на алчность при получении % от доступа участников его сети к вконтакт
-
А можно конкретней, что сейчас у европейцев? Вон оно чё, Михалыч: "We'll operate an 'open access' network," said Google, "giving users the choice of multiple service providers. And consistent with our past advocacy, we'll manage our network in an open, nondiscriminatory, and transparent way." Сейчас на вершине Интернет стоят Tier1 именно их капитализация до сих пор была движущей силой Интернет и им все преклоняются, но в ближайшем будущем на вершину Интернет станут контентодержатели. Будут введены системы условного доступа к платному контенту. Да, да... google, facebook, vkontakt... И вы будете подключаться уже не к Tier1, Tier2..., а к бекбону контент-провайдера. Ну к примеру канал Discovery, за доступ к этому каналу каждый кабельный оператор с каждого абонента взымает по 0.17$. Да, это тоже контент. А на эти деньги Discovery запускают спутники, снимают передачи, оплачивают работу журналистов... Образно говоря, как вы были сантехником, так и останетесь, но на хлеб с маслом заработать дадут. Но, весь вопрос в том, какова будет ваша цена за доступ к этому окнтенту, ведь работать с сетью даже 1к абонентов Google вряд ли станет.
-
Если бы вам сказали лет 5 назад, что у каждого пользователя в доме будет безлимитный Интернет с пропускной способностью 100Мбит/с, вы бы тоже сказали: "Как на этой муйне может делать бизнес провайдер?" Вот считать мегабайты! это да. Грубо выражаясь, вы сантехник, обслуживающий "трубки" в своем городе. То, что вы не видите как на этом можно заработать, вполне нормально.
-
Как сейчас стал анахронизмом помегабайтный пакет, так и в будущем станет анахронизмом измерение пропускной способности на порту доступа. Будет 1Г у всех и бесплатно. А тарифные пакеты будут "контентные", если можно так выразиться Ну к примеру как у кабельщиков. да, будет до гига у всех. но что это меняет? в харькове более 100 000 абонентов - умножьте это число на 1 гбит/с... разве в сша уже у всех соточка за 10 уе? а что значит "конкретные"? за конкретный пакет надо отвечать конкретно, а не так, как триолан за цифровое телевидение, 120 каналов есть. а какие не важно. нет. за 5 копеек будет только "до" и "как есть" без никаких гарантий. собственно крик вопиющего в стартпосте именно об этом. мне, например, нужен маршрутизируемый в графе коллективе погрничных маршрутизаторов (или транслируемый в таковой) Ip-адрес и физика до отвечающего за нее пограничного маршрутизатора с оговоренной пропускной спсообностью, задержками, потерями и т.д., а не какой-то мифический контент. услуга качественно изменяется, это не то.о чем я писал, а какой-то бред. Витя, привет! Не "конкретные", а "контентные"
-
А за что строить трубу? Если она расширяется также стремительно, как падает ARPU А инвестиции на трубы уже закончились. Одна надежда на контент. Кстати проекты с платным доступом и отчислениями провайдерам уже стартуют в США. Недавно слышал о какой то популярной газете, работающей по такой схеме.
