NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
Колхоз - это коллективная собственность. Предлагается не колхоз, а форма объединения сетей для достижения взаимовыгодных целей в условиях идеальной конкуренции сложившихся на рынке.
-
Если у вас нет транспорта - я могу только посоветовать его искать в обл. центрах. Объединение в первую очередь интересно тем, кто транспорт до Киева уже арендует. В этом случае себестоимость объединения сводится к стоимости "патчкорда" на G50.
-
Вас не только в Европе, но и а Азии или США тоже не поймут.
-
..... Относительно получится/не получится... все уже получилось. Если есть тех. возможность подключайтесь. ..... по подробнее можно? Можно. Регестрируйтесь: http://net-coop.forume.biz/
-
Отключаться от старых партнеров действительно нет никакого смысла. Тут речь не идет о том чтобы конкурировать с "перепродажниками" или как их называют модным словом "агрегаторы" продающие пропускную способность своих аплинков по два-три раза, а о том, чтобы дополнить рынок таким проектом и снизить цену ip-transit для его участников. Не вижу проблем резделить пропускную способность в рамках такого проекта, кому нужны прямые сессии то даже крупные магистралы: RETN, Cogent, Telia, Level3... предоставляют услугу multiBGP, когда на один контракт создается множество дополнительных прямых сессий. Относительно получится/не получится... все уже получилось. Если есть тех. возможность подключайтесь.
-
Первый этап да, пиринги. А вы что предлагаете? Заключить контракт на порт 10G и пол года ждать пока все участники соберутся в одной точке? Помоему логичнее для начала организовать транспорт (как правило в рамках уже арендуемого транспорта в UA-IX) до обозначенного ДЦ в котором присутствуют более 50-ти магистралов и национальных операторов связи через этот ДЦ в настоящее время проходит порядка 99% траффика украинских сетей на зарубеж, организовать кроссировки в этой точке, набрать критическую массу участников а уже потом заключать долгосрочные или краткосрочные контракты с аплинками. P.S. Если вы где то за пределами стран СНГ к вопросу взаимодействия сетей по BGP употребите слово "паритет" - вас не поймут.
-
где-то там наверху? Maybe А как вам?: "Дети до 14 лет бесплатно" (с) Вобщем я картинку сохранил. Будет время, размещу на nag.ru и в детском саду №88.
-
Да, красивая картинка. Похоже на оперативную карту штурма Берлина На форуме с рекламой Билайна Расскажите более подробно что там нарисовано. Особенно интересует развернутое значение терминов: "Дата центры в облаке" © "Диверсификация каналов" © "25 грн. за 100Mb" ©
-
На первом этапе да, предлагается простое взаимодействие. Которое в условиях наличия у вас транспорта до NewTеlco (многие сети сейчас покупают связность с UA-IX дешевле ip-transit) выльется вам в стоимость "патчкорда". Само по себе объединение - это просто некоего рода факт, свидетельствующий о серьезности намерений. Такой себе HOME-IX для малых и средних сетей. Возможно подоснова для создания ассоциации. А дальше, предлагайте...
-
Т.е. когда вы с другом покупаете на двоих бутылку водки, вы обязательно заключаете с ним договор и доп. соглашение? На данный момент речь идет о взаимодействии сетей по BGP. Коммерции нет. Когда будет, тогда эти вопросы и будут оговорены.
-
А организационные и технические аспекты вас не интересуют?
-
Кто кого, или кто использует ЕТТ & golden/beeline
тема ответил в Enferno пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Бред. КС не имеет PoP ни во Франкфурте ни в Праге, ни в Москве... нигде за пределами государства. Golden Telecom Ukraine обслуживает PoP во Франкфурте в Ancotel соотв. после введения единой пиринговой политики (сокращения издержек) стыки КС с Телией и бесплатные пиринги будут разорваны, а всесь траффик зарубеж пойдет по магистрали Голдена. Кстати и в российском направлении магистраль Голдена не имеет кольцевого резервирования (кольцо есть через Германию, но пропускной способности недостаточно), зимой после обрыва кабеля клиентам Билайн Интернет дома вообще не были доступны российские ресурсы в течении 2-3 суток. -
Кто кого, или кто использует ЕТТ & golden/beeline
тема ответил в Enferno пользователя NEP в Обговорення провайдерів
Да, недавно наблюдались проблемы у Golden Telecom Ukraine с магистральным оборудованием в Ancotel. -
Я всегда стараюсь ограничить общение с эмоционально-неустойчивыми людьми. И читать мои сообщения на форумах таким людям не рекомендую.
-
У меня в простах много критики. Да. Но критики конструктивной и аргументированной. В цивилизованном обществе за критику благодарят.
-
Т.е. те, кто напрямую обращается в Когент у них что то в жизни не сложилось? А те, кто работает через барыг - те на вершине мира?
-
Обьясните смысл слов "помогаете продать"? Барыга? Т.е. вы считаете, что люди построившие сети с количеством участников порядка нескольких тысяч - умственно отсталые и нудждаются в вашей помощи? Our plan is to have a POP ready for service end of the year at Atracom Data Center 28-b, Vaschenkovsky Lane 2nd floor 61010 Kharkiv Are you interested in 10 GigE-Port flat?
-
Понятное дело, но, похоже, в погоне за быстрыми денежками властьприближённые решили продать всё любой ценой, лишь бы побыстрей и наверняка... Я скажу проще, то что УТ купит Ахметов несомненный плюс. С этими людьми по крайней мере можно договориться. Если бы купили россияне был бы полный финиш. Так что пока не вижу поводов для паники.
-
Вы менеджер Когент? Впервые слышу вашу фамилию. Собственно, как и менеджеры Когент из Европы утверждают, что сотрудника с фамилией Stepanov у них нет. Просто если бы вы были как то связаны с Когент, то знали бы, что PoP в Харькове еще не запущена. А зная Когент, могу смело утверждать что запущена будет не ранее НГ. Так, что кому интересен Когент в любой точке присутствия в Европе или США, советую обращаться непосредственно в Когент, а не кормить барыг, продающих пропускную способность в сторону Когент по 5-6 раз. А потом вот читаешь от очередного Васи Пупкина на локале, что Когент - что то там им недодает. Ну конечно, ведь барыга у которого они берут Когент продал 1Г канал раз 5
-
Когент строит. Причем с кольцевым резервированием по южному маршруту. Посмотрите на две конечные точки на границе с Россией: http://www.cogentco.com/img/other/networkmap_large.jpg Харьков и Таллин. До границы с Россией (100-150 км). Даже если не учитывать инсайд, а подумать логически то PoP Когент в Харькове абсолютно бессмысленна, если не планировать переход в Россию. Да, участок DWDM сети с PoP в Харькове будет запущен только к Новому Году. Но уже смонтированы стойки. Лично мой прогноз - конец 2011-середина 2012 Когент будет уже в Москве.
-
Ну Тату и Телию же пустили Не говоря уже о ЕТТ, кстати таким ходом ЕТТ отбирает у РЕТН последнее преимущество короткой связности с частью России не входящей в картель группы операторов, а если учесть что у них нет пиринга, то это приведет серьезному пределу рынка и похоже, что не в пользу РЕТН! И очень похоже на сговор ЕТТ и ТТК в пику РЕТН, так как именно последний выделил ЕТТ физику. Тут интрига заключается только в том, кто рискнет предоставить Когенту волокна
-
Да нет. - Как минимум есть Комстар. - ЕТТ стал участником MSK-IX (а значит на Москву собрана DWDM магистраль) - Когент организовал точку присутствия в Харькове (следующий этап Москва, где он сведет в точку все свои Российские пиры) Весь вопрос в другом, российкие клиенты РЕТН видят скажем клиентов Корбины через Франкфурт и Финляндию и ничего! Не умирают!
-
Так то Китай, а человеку надо в Корею из Украины Бред... какой то. Вполне оптимальным маршрутом мог бы быть следующий: Киев - Трансмиссия через Россию - Токио (напр. Equinix) - KorNet (Корея) И пинг был бы на уровне 240 мс, а не больше 400. Если посмотреть с Лукинг-глаза РЕТНа, то пинг между ихней точкой в Токио и Киевом следующий: PING 87.245.233.57 (87.245.233.57): 56 data bytes 64 bytes from 87.245.233.57: icmp_seq=0 ttl=60 time=222.939 ms 64 bytes from 87.245.233.57: icmp_seq=1 ttl=60 time=222.916 ms 64 bytes from 87.245.233.57: icmp_seq=2 ttl=60 time=222.856 ms Так если смотреть с того же lg 1 ae0-5.RT.TC1.STO.SE.retn.net (87.245.233.126) 162.263 ms 162.331 ms 162.223 ms 2 gw-retn.Stockholm.Level3.net (213.242.110.17) [AS 3356] 162.236 ms 162.268 ms 162.291 ms 3 ae-2-5.bar1.Copenhagen1.Level3.net (4.69.140.198) [AS 3356] 191.269 ms 191.204 ms 191.393 ms 4 ae-7-7.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net (4.69.142.170) [AS 3356] 191.132 ms 191.370 ms 191.282 ms 5 ae-47-47.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.143.174) [AS 3356] 191.246 ms ae-45-45.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.143.166) [AS 3356] 191.293 ms ae-47-47.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.143.174) [AS 3356] 191.227 ms 6 ae-41-41.ebr2.Washington1.Level3.net (4.69.137.50) [AS 3356] 280.694 ms ae-43-43.ebr2.Washington1.Level3.net (4.69.137.58) [AS 3356] 280.569 ms ae-42-42.ebr2.Washington1.Level3.net (4.69.137.54) [AS 3356] 279.239 ms 7 ae-92-92.csw4.Washington1.Level3.net (4.69.134.158) [AS 3356] 295.336 ms 287.864 ms 289.310 ms 8 ae-64-64.ebr4.Washington1.Level3.net (4.69.134.177) [AS 3356] 292.455 ms ae-74-74.ebr4.Washington1.Level3.net (4.69.134.181) [AS 3356] 294.053 ms 307.642 ms 9 ae-4-4.ebr3.LosAngeles1.Level3.net (4.69.132.81) [AS 3356] 353.551 ms 345.414 ms 343.809 ms 10 ae-4-90.edge1.LosAngeles1.Level3.net (4.69.144.199) [AS 3356] 344.056 ms 344.415 ms 343.949 ms 11 KT-CORPORAT.edge1.LosAngeles1.Level3.net (4.71.132.14) [AS 3356] 345.456 ms 346.942 ms 345.781 ms 12 112.174.87.117 (112.174.87.117) [AS 4766] 479.772 ms 478.132 ms 479.258 ms 13 112.174.83.161 (112.174.83.161) [AS 4766] 529.342 ms 528.572 ms 552.470 ms 14 112.174.81.153 (112.174.81.153) [AS 4766] 478.698 ms 479.752 ms 480.254 ms 15 112.174.23.2 (112.174.23.2) [AS 4766] 521.096 ms 522.995 ms 521.431 ms 16 112.188.240.22 (112.188.240.22) [AS 4766] 481.863 ms 483.180 ms 481.931 ms
-
Так то Китай, а человеку надо в Корею из Украины Бред... какой то.
