-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
-
Ubilling: Кабинет пользователя (дизайн, макет)
тема ответил в Archy_k пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Угу + допилювати, як я вже казав, під нову реальність. Не дивлячись на зовнішню схожість, нинішній кабінет, і той шо був тоді, всередині відрізняються конкретно. -
Ubilling: Кабинет пользователя (дизайн, макет)
тема ответил в Archy_k пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Та, лежать старі ось де: http://ubilling.net.ua/templates/kp_template.tar.gz http://ubilling.net.ua/templates/old_template.tar.gz http://ubilling.net.ua/templates/redtemplate.tar.gz але на них ніхто не дивився останні Х років, тому їх доведеться суттєво пилити. -
Ubilling + насколько отдаленных NAS от биллинга на FreeBSD
тема ответил в supportod пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
А по-факту вы процитировали беседу mgo и jcomm-а про NAS на mikrotik. Да, там есть галочка Учитывая, что речь идет о нормальном rscriptd NAS, то да только тунели либо рилеи вам в помощь. -
Ubilling + насколько отдаленных NAS от биллинга на FreeBSD
тема ответил в supportod пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Галочку DHCP в настройках NAS-а поставить, лол. -
Зачем тогда спрашивать? А это имеет значение? Там выше вам про копеечные л2 смарты отписали. Если абстрагироваться от этого - то да, если мне придется, по каким-то причинам (ага на наркоту все бабло уйдет) ездить на работу, скажем на Таврии или еще какой-то бричке типа Фиата-124, мне в голову не придет распинаться на каком-то авто форуме, с пеной у рта доказывая, какая она вся распиздатая и актуальная, и как мне Бугатти, должны для нее модные стойки и брызговички за копейки пилить. То есть да, это может в принципе выполнять свои функции - но это же тлен и безысходность. Надеюсь аллегория понятна? И опять полезли в мой карман... Доносишь мысль, что что-то типа того, что изображено на картинке ниже не является адекватным(!) и осмысленным операторским решением, в последних полтора десятка(!) лет, дык нет, начинается "а какая у тебя машина?", "а сколько ты зарабатываешь?" "а у тебя есть чупа-чупс?" Ухты какое открытие. Вам мама в детстве не говорила? Ну тогда я просвещу. Волшебных и универсальных вещей, удовлетворяющих любые потребности любого абстрактного человека или тем более бизнеса, не существует в природе. И это относиться не только к биллингам или какому-либо ПО. Это относится ко всей окружающей реальности.
-
RFC 2516 четко говорит, для чего это решение. Напоминаю - 99-й год. Извините, но с DOCSIS-ом я уже наработался. На практике. Отличный стандарт. Тоже из 90-х. Спасибо - больше не надо. Утопия замешанная на коммунистических идеях, невозможная при текущей ситуации в телекоме. Что в теории, что на практике. Хотя для этого не нужна инкапсуляция чего-то куда-то. Откройте для себя волшебный мир 802.1Q
-
Нет. Не Бугатти (да, там две "т"). А что? На самом деле ущербность, это спрашивать, у меня сколько я зарабатываю, и какая у меня машина, в контексте того, что PPPoE это древняя подпорка призванная изобразить хоть что-то похожее на авторизацию/аутентификацию в дубовых сетях конца 90-х. Тем более ущебно, считать это венцом технической эволюции, и требовать от всех ее облизывания. ЗЫ Как я уже говорил, на этом форуме ровно два человека, которые знают как писать более-менее универсальные АСР и мнение которых мне в принципе может быть интересно, несмотря на то, что они работают совсем в других нишах. Почему именно два? Да потому, что их продукты (дружно угадываем какие) все знают, и используют каждый день, не в одной и не двух сотнях сетей. А амбиции гуру разработки "ты все делаешь не так" и "ты обязан" идут в известном направлении. Их фантазии все так же остаются фантазиями, либо гниют никому не нужными поделками одной доморощенной сеточки. ЗЫ2 Да Бугатти, тоже не производит тюнинговых запчастей для Таврий.
-
Нормальный. А это имеет значение? Для того, чтобы понимать тот факт, что ущербные вещи - ущербные, не нужно быть миллионером. Вообще денег для этого не нужно. Нисколько. И тем более никогда не кинется, реализовывать вещи нужные только этому голодному. И нет - я точно также не понимаю тюнинговых запчастей на ВАЗ классику/Таврию, как и попыток доказывать кому-то, что все авто-концерны должны их производить.
-
Да. А в чем проблема? Берется и делается. Кому-то кажется это адекватным решением, претендующим на хоть какой-то операторский уровень? Ок. Это его проблемы. Я не считаю это поводом, обмазываться костылями, для костылей ориентируясь на нужды мыльничных сетей, 2016-м году. Тем более среди массового и дешевого IPoE. ЗЫ И да, радиус и минимально достаточная, для поддержки какого-то легаси PPPoE давно прикручены Тимуром. Человеко-времене-ресурсы и так строго лимитированы и их есть без того куда потратить. ЗЫ2 ща чую понабегает говноедов, и желающих поконсультировать, как "правильно писать" биллинги. Энивей они и так знают до какого места нам их советы
-
Подловил. А какой надо было? Точно не этот, лол. В документации вполне себе доступно сказано.
-
Господи Пассворд мускуля же левый. Да - он в настройках системы. И да - переставляйтесь с нуля.
-
Значит не все. Какая из этих букв не понятна?
-
Удалённый NAS MikroTik и arping из морды Ubilling
тема ответил в Common пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Ошибка. Мне абсолютно пофигу. "потому, что просто хочется" - заeбись мотивация, для каких-то решений. Ок. Если вы не можете обеспечить работоспособность одного(!) устройства в сети - у вас слегка другие проблемы. Ага, типа заведомо стремные решения, продиктованные только принципом "так захотелось" должны быть конпенсированы не менее стремными софтовыми подпорками? ЗЫ Кому же какое дело, что время полного восстановления биллинга из бекапа, в случае апокалипсиса, пряморуким администратором находится в пределах 10 минут? -
Кто поможет настроить сервер, для биллинга и NAS
тема ответил в 000000002010s пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
-
ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)
тема ответил в stepnoy пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Подход 100% верный. Но реальность умноженная на сотни разносортных сетей, со своими странными заебами особенностями всегда пинает по яйцам все красивые/умные идеи. И да, потому P.S. энивей я не знаю, чего там jcomm решил за 4-5 часов такого сделать. -
-
Я уникальный и умный, нашёл баг в Ubilling?
тема ответил в ant0xa пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Ему походу настолько же насрать на поддержку этого как и всем остальным Вон, уже больше года ищем кто-бы этими хотябы этими вашими убунтами занимался. Походу тоже некому/нах@р никому не упало. Я уже разок выкатил работавший на то время proof of concept линуксячего инсталлера. Тратить дальше на это время, которое можно уделить функционалу/багфиксам АСР смысла не вижу. Угу, видео даже под музычку есть, с подробными разжевываниями что-куда-почему... а нах@р это надо.. давайте будем копипастить треш, под которым вполне себе четко написано, что этого не нужно делать, никому это не нужно, и никто с этим осмысленно не поможет: Я всегда думал, что самоцель ISP, как в общем-то любого бизнеса - в зарабатывании бабла, а не в бессмысленной стрельбе в ногу и обучении на абонентах за их же бабки. Возможно ошибался. Не знаю. Но большинство из тех провайдеров, с которыми мы ведем дела - склонны так считать. Нисколько. Просто оно будет работать. Приблизительно так как это задумано. Чего от него и ожидается. Как уже вещал выше, биллинг - просто инструмент помогающий реализовывать определенные бизнес-процессы и таким образом способствующий зарабатыванию бабла. В его задачи не входит служить обучающим пособием (по чему? по самому себе? зачем? кому это нужно?) и тем боле быть дрочевом ради дрочева. Судя по происходящему - у вас, все самое интересное еще впереди. -
ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)
тема ответил в stepnoy пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Нет ! Так не надо ! Зачем нам еще какая то магия ?На simple queues реализовать правильней ИМХО. Та один хрен, там что очереди крутить, что адреслисты - монопенисуально, с точки зрения взаимодействия с микротикой. Большинство думанья там должно быть сосредоточено вокруг дифференциации юзеров по цвету штанов НАС-ам, где они в реальности обслуживаются. За меня этой херней изначально заняты stargazer+rscripd, так что наивных проблем, в том числе и с быстродействием - не возникает. В данном микротичном случае (как же зашибись, что это все jcomm-а проблемы, лол) это все нужно реализовывать самому с нуля, по дороге озаботившись построением нужных юзеров в очередь по НАС-ам, чтобы пушить одним долгим потоком на них крутилки, а не реконнектиться по мульйону раз между разными НАС-ами. -
Ошибоетесь. Мало вопросительных и восклицательных знаков в конце каждого предложения. Судя по всему, перепечатывание Спайдером, документации на форум, не возымело ожидаемого действия
-
ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)
тема ответил в stepnoy пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Видите? Вы сами все отлично понимаете. Как и мое отношение к происходящему вокруг. Ну значит не настолько неодходимый? Угу, на этой неделе, меня пилили учетом каких-то водо/газо/електро/сисько датчиков и внезапно гастарбайтеров(!). Я как бы не воспринимаю все это как сигнал к немедленному действию или священный долг. Тем более, что более чем четко понимаю круг задач и свою нишу. Я вас огорчу. Это не работало не работает и не будет, по описанным выше причинам. Да и чего особо думать - мы сейчас с вами беседу ведем в ветке, одним своим видом символизирующую трупность затеи "а давайте скинемся по три копейки?". Да не. Думаю таким темпом мы бы на шестой год разработки, уже закончили справочник городов и переходили бы к справочнику улиц Да не. Есть просто источники + какой-то энтузиазм + какие-то нужные себе вещи а есть вот эти вот "инвестиционные" проекты, которые источники но каких-то других вещей. Точно не разработки. Лулзов мб. -
Ага, то какая-то древняя заглушка. Я не знаю зачем она нужна.
-
ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)
тема ответил в stepnoy пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Насколько понимаю, они "собирают" сотку баксов (4-5 часов работы?) на вполне конкретное вкорячивание чего-то в dnswitch либо написание кастомного конкретно под микротичные скрипты инициализации. Вполне валидно я считаю, так как нужно еще продумать как и к каким НАС-ам оно все должно лазить, с какими авторизационными данными (ну да, у мудаков бывают одни и те же на пол-сотни НАС-ов, но это их проблемы) и как сделать это приемлимым по скорости, не лазая в базу каждый раз (угу, бывают сети где чуть больше трех с половиной юзеров). Мне пофиг вообще. Не в теме как бы. Там в начале эпического инвестиционного проекта и в документации по NAS Mikrotik четко объявлено кто занимается поддержкой этого всего обвеса. -
Я уникальный и умный, нашёл баг в Ubilling?
тема ответил в ant0xa пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Молодец, скопипастили какой-то конфиг четырех годичной давности, из документации стороннего автора, по неподдерживаемой никем системе поддержка которой даже убунтой закончилась в апреле 2012 года. Попытались применить это все на бубунту 14.04 (казалось бы, кто мешает посмотреть как сделан инсталлер 12-й?) - получили вполне ожидаемый результат. Ок. Самое то, что нужно любителям. Ну я ж не виноват.
