-
Всього повідомлень
2 455 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
33
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Nightly Wanderer
-
Южкабель - питание по медным жилам
тема ответил в ISP miranet пользователя Nightly Wanderer в Оптоволокно
Ага. А ще гляньте які модні люди трійники використовують, що аж іскри з резетки валять. І туди втикають і компютер і інші побутові прилади. І подовжувачі з січенням менше 0.5 старі совдепівські які страшно в руки брати. При таких обставинах правила пожежної безпеки для тих хто займаєтьсья комерцією взагалі можна зняти. Толку з пожежної безпеки в офісі якщо в тому ж будинку з пару десятків квартир порушують усі можливі правила по тех. безпеці. І поясніть будьласка. Чому хтось має різати кабель який йде по опорах і залишати його валятися на землі одним кінцем по якому тече напруга? Тільки не треба про форс мажори, бо в такому випадку може і лінії електропередач пошкодити. -
Это ещё что за маразм? Кто в курсе? Решили контролировать инет? Они же будут заставлять блоркировать в первую очередь те сайты, где будет размещаться информация вредная для самих политиканов. Тем более запрещать доступ к тому или инному сайту есть нарушением прав человека. Может кто и эротику посмотреть хочет.
-
Южкабель - питание по медным жилам
тема ответил в ISP miranet пользователя Nightly Wanderer в Оптоволокно
Соблюдайте правила. Потом, если что-то непонятно - можно уточнить, узнать, получить образование соответствующее. Но это не предмет для умозрительной самодеятельности обывателя. За каждое требование Правил заплачено жизнями. И самоуверенных безграмотных людей, и людей совершенно невинных, случайных. Щиток для доступа к опасным токоведущим элементам нужно преднамеренно взломать в применением кой-какого инструмента. Это умышленное действие. так же, как залезть на мачту 35киловольт. А вот кабель 35 киловольт лежащий открыто на земле или на 2-метровой высоте меж домами - преступление эксплуатирующей организации, сколько бы там надписей, маркировок и плакатов вдоль не было. На кабель могут наехать в темноте и просто зацепить, волоча трубу для дачи, металлический карниз неграмотные граждане, количество которых в державе резко нарастает. Проходящий в зоне доступа случайных людей кабель с высоким напряжением - нарушение правил. Не знаю как на счёт правил. Тут я не буду спорить. Но на счёт здравого ума просто маразм. С таким подходом гвоздь в розетку можно засунуть. А щитовые много где в свободном доступе и ломать их не нужно. А если какой то наркоман будет красть счётчики и его убьет, то на ком ответственность? Речь идёт не о несчастном случае, а о намеренном повреждении кабеля. А как на счёт елктрических кабелей которые идут в тоненькой гофре например к тех. прощадкам провайдеров? Его же тоже можно повредить. А тепер к примеру о другом. А сходовая клетка безопастная? Какая больше вероятность умереть? Врезав кабель или упасть вниз по сходам? Я вам больше скажу. Врезать кабель и умереть настолько мало вероятно что умереть от удара молнии намного вероятней. Повредить нечаянно кабель какой то там трубой это что то. Кабель же не хлипкий. Труба на конце ж не как самурайский меч. Да ещё что бы одновременно фаза и ноль коротнула. -
Южкабель - питание по медным жилам
тема ответил в ISP miranet пользователя Nightly Wanderer в Оптоволокно
А в чому порушення тех. безпеки? А якщо якийсь ідіот залізе в електрощиток і його вбє, то це теж порушення тех безпеки? Кабель маркувати можна з написом 220В -
Южкабель - питание по медным жилам
тема ответил в ISP miranet пользователя Nightly Wanderer в Оптоволокно
Ну так їм і треба. Чого це хтось повинен брати за таке відповідальність. Мені не раз електричні кабеля різали. То щоб нашкодити то крали тех майданьчики (виривали зі стіни). Вина за таке повністю буде лежати на тому що буде різати. -
Что нас ждет впереди и как жить дальше в этой стране?
тема ответил в Дмитро пользователя Nightly Wanderer в Наш флейм про мережі
Ага сильное государство с сильным контролем. Тоталитарное государство. И перестань тыкать всюду эти дебильные смайлы. Мне такое государство как сейчас оно создаеться глубоко противно и мерзко. Криминыльные дебилоиды это не государство. -
Что нас ждет впереди и как жить дальше в этой стране?
тема ответил в Дмитро пользователя Nightly Wanderer в Наш флейм про мережі
Поправочка: не підприємницьку, а виробничу Якраз підприємницьку а не виробничу. Взагалі любу діяльність в квартирі вести заборонено. Або це в податковій розводять. -
Что нас ждет впереди и как жить дальше в этой стране?
тема ответил в Дмитро пользователя Nightly Wanderer в Наш флейм про мережі
А обясните. Как это работать с нецивилизованной властью цивилизовано? Я вообщето нашу власть даже за людей воспринимать не собираюсь. А вы самый настоящий троль. -
Что нас ждет впереди и как жить дальше в этой стране?
тема ответил в Дмитро пользователя Nightly Wanderer в Наш флейм про мережі
Так это уже давно в квартирах нельзя вести предпринимательскую деятельность. Но вот на 1 этаже с выходом во двор, а не подьезд это норма. Никому такие офисы не мешают. -
"Недовольный отключеный активный абонент, особенно "отключеный ни за что" - практически эквивалентен уходу из сети к конкурентам 5-10 человек (друзей, знакомых), которые подтянутся вслед за ним. Ну и минус 3-10 (а возможно и больше - в зависимости от коммуникабельности/места работы активного абона) новых абонентов за год, которые обратились к нему лично за рекомендацией." Бред. Зачем писать об исключениях как о закономерностях. Что то ещё никто с переключившихся к нам людей не привёл 5 человек которые раньше бы были подключены к другому прову. А что бы говорить о 5-10 абонентах, то вообще. В таком случае миграция была бы просто ужастная. Но все уже знают что среднестатестический абонент не очень спешит переключаться к другому прову. Разве что в существующего постоянные проблемы с инетом или конфликты с администрацией.
-
Ктсати. Ты так и не написал кто именно дейстует по такой схеме. Потому что ты только что всех обозвал недопровайдерамы. Наверное и себя.
-
С выше написанного могу только следующее написать: Поцелуй меня в одно место. Твоя писанина интелектуальным уровнем гопника. Это что то типа этого: Чувак пишет из хз откуда даже другой страны: "Пиши адрес к тебе подьедут ребята" )) Что это я в самом деле с гопотой тут дискусии веду... Меня пустой болтовней давно не удивить. Ха. Рассмешыл. В городе все на 3 месяця дают на халяву при подключке. Нашёл чем попугать) А у нас ещё и подключка сама на халяву. А ещё за 3 приведённых друзей (не обязательно одновременно) 5 месяцев бесплатно и каждому кого привели по месяцу. П.С, имей в виду не только я буду твоим конкурентом, но и ещё 5 провов 2 из которых очень мощные. в том числе и КС.
-
"И от того для 100 пользователей с 10 гарантированными мбитами вам нужно будет покупать 1000 мбит канал." Хотите на пару с Страусом попасть в книгу рекордов Гиннеса по количеству выдаваемых глупостей в минуту? Имоверность того, что эти 100 пользователей одновременно забют свой канал равна почти абсолютному нулю. И ещё. Назовите мне хоть одного магистрала или местного прова который действует по такой схеме? Не то что у нас, в мире. Когда дороги строят тоже расчитывают, что на одну и ту же дорогу в ту же минуту выедут все автомобили города? Если придержываться вашей схемы, то не было нигде в мире ни електричества ни воды ни газа и т.п. Пишите ещё.
-
"Ну так и говори, что ты просто лохов разводишь. Заставляешь платить за 2 булочки, а разрешаешь сожрать только одну. И чем твой тариф отличается от конкурента, который продаёт за ту же цену канал в 2 раза меньше? Да ничем. Вернее, если следовать математике, то у конкурента условия получаются лучше! И это при в два раза более высокой цене. (Надеюсь, цепь логических рассуждений, из которой я сделал такие выводы, ты составишь сам.)" Ты больной? Читать и анализировать умеешь? Я написал выше, что канал у меня в пользователей фактически гарантированный. Он никогда не забиваеться в полку и не отличаеться от корпоративного. Я никогда никого не отключал, потому что не доводилось. Я же не пишу что любого качка нужно отключать. Пишу об уникальных особах. Так з чего ты такую ахинею написал? Не могу не удивляться такой бредятене написаной на Локале.
-
Если погорит оборудование, то без него и у корпоративных пользователей не будет работать инет. Или вы может паралельно 2 сети строите. Одну для корпоративных, а другую для дом. пользователей? Я начал строить сеть с капиталом 50 $. Затрата на сервер. Каротче Страус и Нитро. Убейтеся об стену. Ибо городите реально несусветную чепуху. Канал для дом. пользователей расчитан исключительно на компресию. Всё завистит от того кокй контингент в сети. Может такой собраться, что реально задумаетесь стоит ли давать гарантированый канал тем или инным особям или нет. А если ещё и считаете что на 60 мегабитах торрентами нормально забить больше 50% канала в сутки, то больше не очем говорить. 8-10 терабайт в месяц кто то качает торрентами? Я говорю только ио входящем трафике.
-
1. У нас реакция на поломки очень быстрая. И ничем не отличаеться от той где корпоратив. 2. У нас скоростя соответствуют заявленным. Постому корпоратив и дом пакет по скорости ничем не отличаються. Белая айпи стоит всего 10 грн. в месяц. Единственная разница. На корп. пакете мне пофигу сколь канал занимает человек. Хоть все 100%. А на дом. нет. Вся разница. И она для всех провайдеров одинаковая кто бы что не говорил. Всё остальное вами написаное полный бред и чушь собачья. Писать такую чушь совсем не зная ничего обо мне это просто триндец. Ещё мне аналитик нашёлся. 1. Я сделал нижниц тариф с настолько высокими скоростями, потому что вынудили конкуренты. 2. Я сделал настолько высокие скоростя на верхних тарифах потому что вынудили конкуренты. 3. У меня хорошая и продуманая тарифная политика. Лучшая в городе. + система лояльности, бесплатное подключение, бесплатный кабель. Много акций. 4. Человек кторорый на большом пакете занимает больше 50% канала в среднем в сутки приносит очень большые убытки. И таких абонентов у меня к счастью нет. 5. За те деньги что платит народ за инет и те скоростя которые он получает не возможно сделать всех "счастливыми" включая психов. Да и вообще не возможно ни за какие деньги. У меня другая политика и правильная. Я лучше отключу 1-2 качальщиков неадекватов или тех кто использует канал в ком. целях чем всем остальным дам негарантированый и плохой по качеству канал. Ещё раз пишу, что таких случаев пока не было. Не находиться пока людей которые например 40-60 мегабит загружат под полку на целый день.
-
Если бы было так, то не существовали бы корпоративные пакеты. Скажите. А чем догда отличаеться корпоратив от домашнего? Так чего это я беру канал корпоратив и плачу столько. Давай за 500 грн. в месяц возьму 250-300 мегабит у другого прова и раздам на всю сеть. И пускай этот пров потребует что то от меня или ещё что хуже отключит. Сразу по судах затаскаю. Потому что его не должно волновать количество устройств на которые поступает инет. Что то не наблюдаю такого дебилизма и таких долбодятлов нигде. Продукты всё дорожают. Техника дорожкает. Все товары постоянно дорожкают. Никто никому не лижет зад. И люди покупают всёравно. Только в сфере интернт услуг ты должен стать рабом который будет всем клиентам за копейки вылизывать задницы. Давать супер скоростя. Бегать после каждого писка. И ты ещё и не прав. Людям только дай на голову вылезти и уже не стряхнуть. К сожалению дали. И ещё как дали. И за такое дать бы по башке некоторым. Ни сам не гам ни другому не дам. Мне не нужен абонент который мне приносит убытки вместо прыбили. В сфере интернет услуг благотворительность неприемлемо и просто ГРЕХ. Лучше нормально заработать и дать на благотворительность например в дет. приют. чем вылизывать задницы хамам и невеждам, которые не ценат того что ты для них делаешь. На счёт конкурентов. У меня они есть. В том числе и КС, Так что не пропаду. Качество сервис и цена/скорость у меня выше. Если б не долбаные бонусы на мобилы, что противозаконно. То бы вообще был бы мне побоку КС.
-
Ни мне ни знакомым, партнерам, не доводилось ещё таких встречать. Что бы все как зомби проводили свое свободное время чуть не исключительно за мониторамы. Это не прогрес а деградация общества. Но такого нет. Это ваша дурацкая фантазия. И такие семьи скорее исключение чем закономерность. И антиреклама не получиться в таком случае, потому что мало кто воспримет нормально фразу: "Мне провайдер отключил интет, потому что я включил одновременно 5 компов у себя в квартире да и ещё 2 телефона". Подумают 1,. Нифига се буржуй. 2 Да он псих. И в самом деле я не смотрю на количесвто компов а на активность. Могу и забанить одного если он на 60 например мегабитах будет круглосуточно мне канал забивать, потому что он будет создавать активность как минимум 100 среднестатестических пользователя. А такой абонент ни одному провайдеру не нужен.
-
Век тут не при чём. Это клиника. Интернет зависимость назыеться. Лечиться надо всем дружно вместе. Не мной придумано. Это реально проблема.
-
1. Серверы это уже использование канала в комерческих целях. Для этого есть другие тарифы. 2. Да да. И каждый в семье одновременно сидит за компом планшетом а ногой ещё и на клавиши ноута нажимает) Или может у кого в семье 20 детей?) Ну тогда для такого человека не проблема корпоративку заказать, если есть деньги обеспечить всех компамы.
-
У нас максимум в людей 3 компа и то таких процент а то и меньше. Больше 3 ни у кого нет. А одновременно это вообще никак. Если у кого то есть 10 компов в квартире, то это или болен человек или использует канал в комерческих целях. Я просто выключу инет и всё. Согласно договора имею право отключить предупредив за месяц. И суд не поможет, потому что всё в рамках закона. Тем более подключка бесплатно и пользователь не понесёт материальных убытков. Пока никого не отключали хотя и есть несколько маленьких колхозов. Канала хватает, апроблемы есть поважнее. "Кожна зі сторін має право відмовитися від подальшого виконання зобов'язань за цим Договором. У цьому випадку вона зобов'язана повідомити іншу сторону про свій намір розірвати Договір не пізніше, ніж за 30 днів. Ещё есть вопросы?
-
+ да +. Лечиться надо голову, а не провайдеров менять. Что это за такой изврат по 10 компов в доме. Не нужно провайдера менять. Нужно больше платить. Если хочешь 10 компов в квартире юзать, то юзай. Только почему это тот у кого 10 компов должен платить столько сколько абонент с 1 компом? У нас 3 компа разрешаеться подключать одновременно.
-
1. Оператор никогда не сможет дать дешевле чем "колхоз". Потому что затраты у него в разы выше. Затраты на канал. Затраты на оборудование. Затраты на уплату налогов и прочего. Затраты на персонал, инструмент, транспорт. Спокойно можно раздать инет на 10 пользователей и брать у них по 20 грн. Вы можете дать скоростной канал без ограничений по трафику за 20грн? А если да, то умно ето и выгодно будет? NiTr0. Вы тут на все 100% не правы. Тем более судите очень субьективно. Ну нет у вас колхозов и что? У нас тоже их не очень много. Но это не из за того что у нас такие тарифы модные, а потому что "колхозники" криворукие попались. А все кто на что то годен был построили сети которые на сегодня уже далеко не "колхозы". Вот и всё. 2. Что мешает в договоре указать ограничение по количеству подключаемых устройств к одному тарифному плану?
-
У вас что бред? Вы реально тестили средних 10 юзеров? Какую они нагрузку создают? Каких ещё 5000 сесий? да ещё и + У меня 500+ абонентов в среднем 10 000 сесий. Представляю это "лечебницу") Сидят 10 юзеров круглосуточно и жестко качают торрентами + одновременно по скайпах все говрят и паралельно смотрят ютуб). Вы ещё скажите что на 100 абонентов нужно гиг трафика внешки. Я ещё посмеюсь. Есть такое понятие как компресия. Даже самый неопитный сетевик знает, что с этих 10 людей одновременно будет сидеть в инете максимум 6-7. С этих 6-7 что то качать 1-2. Три человека будут серферить. 1 говорить по скайпу,а в 1 комп будет просто включён. Это среднестатическая пиковая нагрузка в час пик.
-
Я имел ввиду свитч. Есть примеры роутеров за 200 + грн. к которым по 10+ компов подключено. Работает без проблем
