Перейти до

Nightly Wanderer

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 455
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    33

Все, що було написано Nightly Wanderer

  1. А что будет если почти у кажого в квартире будет роутер стоять? Они же буду флудить друг другу. Каналов там не много. А сколько это гемору добавиться тех. поддержке. Страшно представить. Арпу полюбому упадёт. Новый абоненты тоже затраты. Они ещё окупиться должны. А теперь посчитайте. Если КС закупает очень дёшево роутеры по 100 грн. припустим. 50 грн. как тут некто отписывался бред. Накрутка в ТП-линка не велика. 100 умножаем на пол лимона пользователей. Пускай на 300 тысяч. Все же не воспользуютсья акцией. 30 000 000. Тридцять лимонов гривен на роутеры расход. Не считая затрат на доставку их во все точки Украины.
  2. Можно. У мня такой есть. Сейчас в резерве правда. 500 + тянул до недавна. Нужно было побольше слотов сфп поэтому 2 таких сменил на одного Пленета с 24 сфп. А так очень даже ничего железяка.
  3. А це варіант))
  4. К чему тут строительство сети? Они же роутеры раздают тем, кто и так подключён и платит. Если бы гипотетически все воспользовались этой акцией, то это потери огромные. То же что 2-3 месяца не получать прыбили вообще. Но в реале воспользуються акцией где то до 50%. Значит потери месячного оборота. Это почти то же, что дать 2 месяца на халяву всем своим пользователям.
  5. Нет не заплатите. Вы тех 200 грн так или иначе заплатите за пользование услугой. Фактически это потери.
  6. для действующих абонентов услуги "Домашний интернет". Все мозги видимо у них вытекли. Или народ начал масово сваливать с КС? Зачем действующим? Это ж огромные потери в денежном эквиваленте.
  7. Я бы на их месте митинг устроил. 35 тысяч это море народу. С одной стороны скачавшые неправы, но это выглядит как будто: "Ты меня назвал дураком. Так давай я тебя за это убью". Не менее 70% срубают на прокате. Так что это просто желание срубить побольше бабла за говнопродукт. От того что народ смотрит фильмы дома бесплатно правообладатели сильно не страдают. Кто хочет насладиться просмотром идёт в кинотеатр. Тоесть. Если перефразировать. Цель правообладателей не отстоять свои права, а развести людей на $. А если взять к вниманию то количество высокобьюджетного ширпотреба который сейчас клепают, то считаю что они просто обьязаны давать возможность человеку посмотреть фильм перед тем как покупать или идти в кинетеатр. Пускай он будет пониженом качестве. А то фактически покупаешь кота в мешке. Почему я должен платить за то что в итоге меня не устроит. Если покупаешь например телевизор, то есть возможность его осмотреть и попользоваться. А если не устроит, вернуть назад в магазин. 2 недели дают на возврат почти в всех развитых странах.
  8. А есть 2 парка ютп для внутринней прокладки?
  9. А потом все удивляються. Почему это клиенты лезут на голову? У вас рабское мышление. Не путайте доброту и ответственность, а также любовь к своей работе с пресмыканием перед абонентом из за страха потерять прыбиль. Когда абонент наглеет, то ни в коем случае нельзья ему это попускать. 1. Абонент который наглеет хочет банально вас использовать. В народе развести лоха. 2. Вас или вашу компанию такой абонент не будет уважать. Он вылезет вам на голову. Будет всячески вам трепать нервы и использовать, а при первой возможности переключиться к другому прову. А потом будете думать, почему это вы потратили столько времени и усилий догождая абоненту, а он ушёл. А потому что когда "бегать" за абонетом, то он это чувствует. Он подсознательно считает что вы плохая компания и боитесь потерять его. В вашего абонента формируетсья мнение о вас как о неконкурентноспособной компании. Предоставляйте хорошые услуги идите на уступки. Только не давайте вылезти себе на голову. Однозначно только убыток от такого хода и унижение себя как личности.
  10. Именно так. Работает отлично. точно не хуже чем по оптике. Даже есть дом где когда-то давно прокинули магистрали биметалом. И работает норм. Без проблем. Но лучше конечно одессу брать на магистральные линии.
  11. Ну что ставить дело индивидуальное. Смотря какой бьюджет выделить можете. Можно и дешёвые ТП-линки, а можно и Алькатели. На магистрали у нас стоят 8 портов гигабит Л2 с одним сфп. От него и развилка по подьездам.
  12. Точто так же строим. Оптика в дом в центр. Потом в каждый подьезд (если есть необходимость) витуха 5е. Гиг как и сотка подымаеться одинаково. на 5 этажках один ящик на 3 подьезда ставим. Особенно где 2 квартыры на этаже).
  13. Ставте сразу в ящике. Пробовал. Сигнал норм. Как это на этаже 9 блоков и в каждом блоке по точке? Не слишком ли много? Может установить 1-2 точки на этаж или даже на 3 этажа. Просто купить более мощные.
  14. У меня ключи вязками. В каждой от нескльких домов. Если бы не вязки погубил бы очень много. А так вязку потерять сложно). На самой вязке бирка от каких именно улиц и на каждом ключе ценник обмотаный скотчем где указано от которой именно тех. площадки ключ.
  15. Оффтоп: Я как дров в огонь подкинул этим стишком) Хотя он конструктивный е всё что там написано истина. Как это нет было выбора? А против всех? Я просто не представляю насколько нужно быть окуренным чтобы проголосовать за Януковича. Наверное с 2 лет курить безбожно нужно. Теперь по темк. Еслы создать ООО, то нужно будет закрывать единщика? Говорят, что геморно закрывать. Проверки сразу жестокие.
  16. "Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унитазы, за плагиат, что виден сразу, за имидж глупой быдломассы, СПАСИБО жителям Донбасса!"
  17. А если в доме 5-10 провов и каждый такими табличками всё зафигачит? Как по мне, то это безпридел.
  18. Есть один мааааааааааааааленький момент. Чем меньше город, тем больше все на виду и друг друга знают. Люди наблюдают за соседями, и у них складывается общее мнение. И что они наблюдают? То, что местный ухарь драл с них в три шкуры до последнего момента, в то время, как в соседнем крупном городе тарифы были значительно ниже. А как только нарисовался серьезный конкурент, ухарь заочковал и тут же начал падать в тарифах и "догонять" акции и тарифы конкурента. И вот тут срабатывает тот самый пресловутый хохлятский менталитет - "пусть мне будет хреново, лишь бы соседу лучше не было". Люди отдадут свои деньги любому пришлому, лишь бы своему местному жмоту насолить. А если при этом тот жмот, пользуясь временной монополией, еще и не сильно много уделял внимания жалобам своих абонентов - это ему гарантированные похороны. Думайте всегда. Нельзя драть по-максимуму и пользоваться монополией, надо все равно выдерживать границы общего рынка. Надо формировать положительное мнение о вашей конторе, а для этого надо холить и лелеять своих абонентов, радовать их акциями и снижениями тарифов даже тогда, когда для этого вроде бы и нету особых экономических причин. Все это в последствии аукнется, и не раз. Если конечно вы расчитываете на долгосрочный бизнес, а не просто урвать здесь и сейчас, а там типа видно будет. Поддержываю на все 100%.
  19. Как это не хватит 20 штук на 20 домов. Мне вот хватило. И оптики в гараже не было.
  20. Идея сама собой разумеющаяся и ясна, но она не панацея. Дело в не в провайдере а в абоненте. Есть всегда те для которых "лучше там где нас нет". А ещё больше тех которые любят халяву.
  21. Вывод. Единственный способ вернуть дурака - надурачить его. Я такой вариант не выбираю. Что мне из за дурака опускаться то.
  22. Да, но. Большинство людей которые переключаються от провайдера у которого нормальное качество серое стадо с комплексами. Много из них не вернется назад только что бы не доказать что он ошибся. Что бы не выставить из себя дурака. Поэтому немало из таких перебежчиков сидят за мониторами, скрипя зубами, гримя кулаками по клаве и матеря нового провайдера другим говорят, что новый пров их устраивает и остаються. А ещё как не крути, а большинство людей вообще не догоняют, что интернет услуги как и любой товар, есть разного качества. Тоесть если у одного прова за 50 грн 4 мб., а у другого 5мб, то для многих это будет решающим фактором или важным. Хоть в одного всё на Цысках, а у другого мильницы по чердакам без ящиков. Когда человеку предложить жигули за 3 тысячи и мерседес за 5, то почти каждый без раздумий выберет мерседес. Тут то же самое, но этого народ не понимает в силу своей глупости. Каротче. Все проблемы в дураках. Люди из за своей безмозглости сами побуждают компании их дурачить. Они чуть не оставляют другого выбора. Более того. Даже если вы будете честны и очень хорошим человеком, то всёравно будут многие считать, что вы их дурачите. Для украинца это норма.
  23. В среднем на 300 человек должно хватить при таких тарифах. Правда может быть как и замного так и замало) Смотря какой контингент собереться.
  24. Преувеличено страшно если честно. Когда у меня в сети было 50 абонентов, то работы стало не больше когда появилось 500. Потому что более менее грамотно организовал сеть. Если бы всю сеть грамотно сделал, то вообще бы спокойно спал всегда. Даже в грозу. Сложно ли мне? Да. Но я не жалею что оставил свою работу и занялсфя только сетью. Причин море. 1. Это значительно выше доход по сравнению с например теми же 1500 грн. в месяц. 2. Это хороший урок в жизни. Занимаясь сетью я многому научился как с технической стороны так и с точки зрения ведения бизнеса. 3. Ещё куча мелочей. Ходить на работу за 1500грн. в месяц всю свою жизнь. Вот о чём нужно желеть. Хуже некуда. Бросай работу. Не слушай остальных. Тебе нечего терять совсем. Если дела с сетью пойдут плохо, то разве тебе будет сложно найти другую работу за 1500 грн.? Если да, то я в недоумении.
  25. А ще дитина може за мячем вибігти на дорогу і попасти під колеса машини. А ще вилізти на дах будинку і впасти. Відкрити газ на плиті. Запхати в розетку цвяха чи мокрими руками вилку. Перевернути на себе каструлю з кипятком. Бавитися з вогнем і підпалити себе на дворі. Чи взагалі хату спалити. Піти купатися в річку чи озеро і втопитися. Наїстися якоїсь отрути чи таблеток. Список продовжувати? Жити не заборониш. Тому потрібно пояснювати дітям, що кабеля різати не можна і обрізані не чіпати руками і не підходити до них. Так ж само як пояснюєте (сподіваюся), що в розетку не можна пхати пальці чи відкривати газ чи вибігати на дорогу де їздять машини.
×
×
  • Створити нове...