-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
MC-2013 A-GEAR ( (1Gb, 20km, 1xТХ1310, без БП ) - 10,00 уе (есть 8штук) MC-213W A-GEAR ( (100Mb, 20km, 1xТХ1310, WDM без БП) -6,00 уе (есть 63шт) MC-213WL ( (100Mb, 20km, 1xТХ1310, WDM, LFP без БП ) A-GEAR - 6,00 уе (есть 56шт) все новое, каноль..
-
да можно. высылайте. Мешков Антон Александрович +380503641027 Новая почта, (доставка до двери) 03151, м. Київ, вул. Волинська, буд. 10А, оф. 296 оплату гарантируем.
-
чудны дела твои, Господи! в 2011-2012 году мы сотрудничали с PHICOMM они тогда закрыли свой проект по ПОН, и делали планшеты и мобилки, брали их образцы планшетов и мобилок, но не остались довольны.. качество ... неужели так всех кризис прижал...
-
всем привет. поясните пожалуйста с разрезе ZTE C320 / GPON смысл понятий - Service ID - Flow ID - Service port - Virtual port - Gemport - TCont мы тут мучаем подобный экзепляр, никак не можем мультик настроить. Помогите!
- 885 ответов
-
- ZTE
- ZXA10 C320
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Продадим ONU по хорошей цене с обновленной прошивкой - поддержка storm control и loop back detect
тема ответил в Masarchuk пользователя wladd в Обладнання
v-solution, надо полагать -
Вместо предисловия. Недавно в нашей компании было принято решение пересмотреть свои взгляды на подачу нового товара, и теперь под каждое новое устройство, которое мы будем выводить на рынок с целью продажи и обогащения, мы будем писать «мини-обзор». Процесс чтения такого рода обзора, на наш взгляд, будет значительно интереснее, нежели листание «наискосок» свежего тест-репорта, да и затронуть в таком обзоре можно несколько больше различного рода вопросов. Этот обзор будет посвящен новой ONU FORA EP-1001E1, и наши постоянные клиенты уже на этом этапе могут заметить изменение номенклатурного названия (оно же Part Number). Да, действительно, мы ввели еще одно маленькое нововведение – это «читаемую» номенклатуру, подробности о которой – ниже. 1. Основные физические/технические характеристики EP-1001E1. Внешний вид устройства. Чтобы было понятно, о чем дальше пойдет речь, сначала приведем расшифровку новой номенклатуры: EP = gEPon (да, мы скоро собираемся выпустить и модель GP = GPon); 1001 = один гигабитный абонентский порт; E – ревизия устройства. Эта буква отвечает как за внутреннее содержимое, так и за внешний вид; 1 – тип оптического разъёма SC/UPC (в будущем некоторые модели будут иметь в названии цифру 2, отвечающую за полировку APC). Собственно, представляем мы очередную однопортовую GEPON ONU. А представляем мы её потому, что снимаем с производства полюбившуюся многим модель NA-1001D (снимаем, кстати, не по своей воле – чипмейкер Marvell внезапно ушел с рынка xPON и больше чипы Avanta 88F6601 производить не будет, а жаль). Фото виновницы торжества: Собственно, данная модель не призвана поражать внешним видом – классический корпус без излишеств. Зато – дешевый и популярный. Черный матовый прекрасно впишется в любой интерьер абонента, а ставшие популярными резиновые «ножки» в связке с отверстиями для крепления на стену – не дадут устройству испортить эти интерьеры падением со стола или стены. Для этой модели, как и для предыдущей, была разработана индивидуальная минималистичная (наша любимая) пластиковая упаковка, содержащая в себе саму EP-1001E1 и блок питания 12V DC 500mA к ней. Размер устройства в упаковке – 16см * 13см * 4см при массе брутто 197 грамм, что не может не повлиять (естественно, положительно) на стоимость доставки девайсов на больших партиях на большие расстояния. Размер самого устройства достаточно компактен (для тех, кто помнит – примерно как у модели NA-1001C): 108мм * 69м * 28мм при массе 97 грамм. Индикаторы и кнопки – стандартные для такого рода устройств: кнопка Power, кнопка RESET и 4 LED-индикатора (Power, PON Active, PON Los и LAN Active). 2. Печатная плата EP-1001E1. «Сердцем» устройства призван быть достаточно известный чип ZTE ZX279110A1 с небольшим количеством оперативной памяти на отдельном чипе. Под руководством SoC от ZTE модель EP-1001E1 работает в режиме “Bridge” (режима “Router” для этой модели в ближайшее время предусмотрено не будет), а стандартный «минимальный» софтовый функционал будет описан немного ниже. Из интересного - использование вместо традиционного оптического трансивера GEPON ONU SFF 2x10 решение, известное как BOSA on Board (BoB). В этом решении все элементы классического трансивера (включая усилитель, FLASH-память и блок приёмопередатчика) вынесены на общую печатную плату, за счет чего стоимость устройства немного снижается. Следует отметить, что производить BoB-решения способны далеко не все заводы – это достаточно трудоёмкий процесс (особенно на этапе предварительного тестирования компонентов), требующий самого современного оборудования и квалифицированного персонала. По оптическим характеристикам BoB-решение ничем не уступает SFF-решению: мощность передачи TX_PWR ~ +0…+4dBm, чувствительность приёмника (по заявлениям производителя) RX_SENS ~ -28dBm (мы, как обычно, рекомендуем не работать с сигналами ниже -26dBm). Цепь питания выполнена по рекомендациям ZTE: отдельный DC-DC преобразователь на каждый план питания. Все Step-Down конвертеры – от популярной ныне Monolithic Power Systems, т.е. от «трэндов» в проектировании цепей питания мы также не отстаём. Текстолит – двухслойный, пайка – наивысшего качества. Больше в этом разделе добавить нечего. 3. Софт EP-1001E1. Начнем, пожалуй, сразу со скриншота: Невероятно, но она регистрируется на BDCOM P3310B (другого под рукой нет)!!! Детальный тест-репорт можно почитать отдельно на нашем Dropbox’е, а если вкратце, то умеет она: - Storm Control (Unknown Unicast, Multicast, Broadcast); - Loopback Detection; - Inband Management VLAN; - Port Security; - Multicast VLAN; Не умеет: ACL зато его, как обычно, умеет OLT (ну а что Вы хотели за такую цену?). Процесс «допиливания» софта, производится постоянно, но устройство уже на данном этапе абсолютно готово работать в сети. Вместо заключения. ONU 4A FORA EP-1001E1 не является чем-то принципиально новым и не совершит техническую революцию после выхода на рынок. Однако, на сегодняшний день EP-1001E1 является наиболее технически совершенным устройством на рынке благодаря наличию современного недорогого SoC, а также использованию BOSA on Board решения и современных преобразователей питания. Корпус устройства ничем не выделяется – он компактный, практичный и не «режет глаз». Цена устройства, как обычно, небольшая и даже чуть-чуть ниже, поэтому мы обоснованно ожидаем популярности EP-1001E1 на рынке. Тест Репорт EP-1001E1
-
нет не будет потому что чип подерживает 4 порта не имеет смысл делать олты с 1-2 портами стоимостью как за 4ку нажаль
-
- пришлите мне ссылку, о ваших наблюдениях про брак модели Д - если неудобно, пришлите в личку - я специально проверил. на складе 24штук RMA (брак, замена) - выпущено 27тыcяч, продано чуть меньше 20тысяч 24штуки замены на 20тыс штук= хороший показатель. Тем не менее, наши инженеры всегда готовы принять ваши возражения.
-
будем надеяться что хворь отступит.
-
Возможно вы правы, поскольку подключал ранее приобретенные такие же ону на другой OLT и на нем глюков не заметил. System:BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 19991 Compiled: System:BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 19991 Compiled: -это очень давняя прошивка, на ней не было блокировок. - влюбом случае лучше поговорить с инженерами, или если не боитесь что нужно будет откатиться, то - обновитесь до последней версии и проверьте снова
-
Привидите сылку что вы писали, интересно почитать. Брак есть при любом произвостве, так же справедливо как и то что, Не ошибается тот кто ничего не делает. Насколько я осведомлен, компания всегда лояльна и четко отрабатывает вопросы замены некондиционного товара. Поправьте меня если я не прав. Ценовго дна на ближайшие год-два мы вероятно достигли,"ручка оптимизации цены" выкручена до отказа, борьба за качество продолжается! Через достаточно коротки срок, вы продаже появится новый модельный ряд фора. Серия E уже готовится к производству. Так же и на ГПОН. Брак заменим, от глюка излечим, и будем дальше создавать будущее..
-
to Antilenin похожее поведение наблюдалось массово в период актуальности прошивок ОЛТа с версиями следующего диапазона (если мне не изменяет память) (да поправит меня Реаниматор и Eleuterus если я что то немного путаю) Притом проблема наблюдалась на некотрых группах, не нативных (для БД) МАК адресов ОНУ Это было связано с попытками БД недобросовестно конкурировать на этом рынке. По давлением Украинских партнеров БД, последний выпустил под все ОЛТы "безглючные, лишенную фичи рандомной блокировки" версии прошивок под все ОЛТы (3310B, 3310C, 3600). Линия безглючности (если я помню верно) проходит на номере 3310B - 10.1.0B_33463 3310C-10.1.0D_33463 (там потом еще что то нашли, и последняя версия 10.1.0D_34315) 3600 -10.1.0E_33463 Другими словами начаиная с означенного номерочка версии, блокировка других вендоров была снята. Ваш случай, очень похож на тему обсуждаемую ранее в данной ветке, лекарство от этой хвори, я описал- обновление Но вдруг это только похожий случай, а вовсе причина в другом, Спасибо за публикацию, Наш инж отдел свяжется с вами, оставьте контакт. Учтите, что сейчас у БД версии прошивок такие, что добровольный откат версии ОЛТа не возможен, это можно сделать только сменив загрузчик. Мы сможем помочь, просто это немного не тривиально. Так что сначала свяжитесь с тех.поддержкой, все обсудите, а только потом обновляйтесь.. На сейчас версии ПО настолько давно стабилизировались, что это даже стало ни для кого не интересно, и даже стало забываться.. Саша, Андрей, я верно изложил материал?? Изложите здесь памятку про текущее состояние по версиям ПО
-
решил посмотреть какого числа был произведен последний ОЛТ 3310 (не Б) кто не в теме - тот что без вентиляторов посмотрел по заказам БДКОМ с 01.01.12 - производится долбко модель B. значит модели без вентиляторов было выпущено всего.... всего -12 ОЛТОВ Это те самые, первые самые 12 олтов с которых начался проект UA.PON С момента производства прошло уже - 5 лет....хм... неплохой результат, даже в чистую получается он отмолотил не 2 года, как пишет ТС.. Народ раньше тоже был немного другой. Как то все были дружнее что ли.. Проекты мутили, конструктива было по больше что ли.. Добрее а может не надо его чинить? сколько вы за него хотите? Это же реликвия. Если окажется что точно с той первой партии, куплю его себе, выставлю на витрину.
-
- про три раза это может быть просто фигура речи - сама прочедура брать деги за ремонту нас не очень хорошо отработана, поэтому в том что взяли денег за перепрошивку, то же сомневаюсь Прошу извинения за незручности, будем делать выводы. У кого есть еще претензии? ТС измените название темы на "Претензии к IC-LINE"
-
Ждем Менеджера у нас такого нет. Я вам не звонил, я бы вас запомнил. Я вообще не помню ОЛТ который приезжал три раза к нам. Назовитесь пожалуйста, кто вы из какой компании... Если говорите такие гадости, так нужно обосновывать их какими-то доказательствами и в принципе отвечать за свои слова. Саша и Антон, я отлично помню эту историю. Хотелось бы услышать вашу версию событий. Но если вы даже не можете идентифицировать кейс, то это вообще вышак с вашей стороны. Вы хот помните что подписались на не-гарантийный ремонт?? Наверное и првда, IC-Line уже не тот что раньше..
-
В этой истории есть много правды. 1. Влад давно не работает с клиентами, и если ему поступает звонок, значит что то пошло не так. и поэтому Влад пытается разобраться в ситуации, задает много вопросов, выслушивает (кстати не всегда с елейным тоном), просто потому что Влад расстроен, тем фактом что что то пошло не так. 2. Когда мы были единственным поставщиком БДКОМ, мы просто заменяли товар, а с РМА разбирались потом сами и своими силами, это позволяло нам делать все быстрее, и с меньшим гемороем. Сейчас вся эта деятельность (и продажа ОЛТ и ОНУ) строго говоря убыточна, мы итак испытываем большие трудности чтобы работать хотя бы на этом уровне. Видимо не стоило брать негарантийный ремонт. Входя в чужое положение выходишь из своего. Но что делать? Клиент и тут всегда прав. 3. Негарантийны ремонт. Тут вообще, такое дело, у нам нет выделенных специалистов, которые только и занимаются ремонтом, тут есть много косяков с нашей стороны, не могу их не признать. Если железо наше, и есть гарантия, мы делжим марку, а на ремонт просто нет ни людей, ни сил, ни денег. Простите, извините. 4. Так же прав тот кто сказал, что для диалога должно быть две стороны. Для нас жалоба, это возможность сделать нашу работу лучше, возможность "работать над ошибками" Жаль если клиент не хочет поддерживать диалог, то это не получается. 5. Если действительно - они его не вскрывали, то исполнители должны быть депремированы. Мы с этим разберемся. Надеюсь Саша отпишет здесь свою версию событий. 6. С тезисом. Не можешь - не берись. Взялся - делай. Я полностью согласен. С сожаления свою философию другим не вложишь в голову. Я даже не смог узнать предысторию в деталях, человек после пару минут разговора, в процесс которого мы по очереди повышали друг а друга голос все выше и выше, бросил трубку. Так что подробностей происходящего я не успел узнать. история неприятная мне тогда было нехорошо на душе, я хотел дозвониться и начать разговор с начала но чеовке не захотел, бывает у меня за 10 лет работы было два таких случая - этот - и случай со тов. Слон (он тоже был резок и на слова не реагировал) PS: прошу прощения за незручности, мы не правы в это ситуации - ремонтировать ОЛТЫ 2010года больше браться не будем - инженеры будут наказаны за ошибки в работе с клиентами PSS Если они и правда не вскрывали. Казлы!! Реально.
-
Сарказм понятен. Но дело в том, что все что продается на нашем рынке является кастомизацией. Никакого отношения к разработке не имеет. Это просто локальны бренд на чужом товаре. В нашем случае все по другому: все что есть в это ОНУ полностью разработано в IC-Line нашими инженерами. - корпус - Андрей Смоляков aka Reanimator - PCBA - Игорь Никишин - софт - Виктор Портных с некоторых пор, мы выпускаем только то что сами разработали. постараемся выдержать этот высоки принцип на подходе новые медики Влад, а что это за паз на днище? Если это крепление и просто одевается на шуруп то наверное не в ту сторону, чтоб кабеля снизу заходили. Если это не крепления - тогда где они? да. конечно. это крепление (одеть на шуруп или шурупы) кабели RJ45 и питания снизу, оптика сверху. на одной строне не поместилось, потому что он кардинально очень маленький.и очень недорогой.
-
Сарказм понятен. Но дело в том, что все что продается на нашем рынке является кастомизацией. Никакого отношения к разработке не имеет. Это просто локальны бренд на чужом товаре. В нашем случае все по другому: все что есть в это ОНУ полностью разработано в IC-Line нашими инженерами. - корпус - Андрей Смоляков aka Reanimator - PCBA - Игорь Никишин - софт - Виктор Портных с некоторых пор, мы выпускаем только то что сами разработали. постараемся выдержать этот высоки принцип на подходе новые медики
-
роутер стоит 10-11 долларов (это квази цена некоего устройства с печатной платой и корпусом) лазер стоит 6.7 в КНР при партии 3-5тыс если добавить еще доставку, расходы и профиты, то дно уже настало.
