Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Gang
-
Продам Juniper MX80-AC полноценный со всеми лицензиями
тема ответил в Gang пользователя Gang в Обладнання
480 -
Продам Juniper MX80-AC полноценный со всеми лицензиями
тема ответил в Gang пользователя Gang в Обладнання
UP -
Продам Juniper MX80-AC полноценный со всеми лицензиями
тема ответил в Gang пользователя Gang в Обладнання
Можно попробовать обсудить. Завтра напишу ПМ. P.S. : большая просьба к коллегам обсуждать в теме только покупку железки. Спасибо. -
В связи с апгрейдом продаем замечательный роутер Juniper MX80-AC(4x10Г + 2 слота под MIC-и) show chassis hardware Hardware inventory: Item Version Part number Serial number Description Chassis MX80 Midplane REV 09 MX80 PEM 0 Rev 04 AC Power Entry Module PEM 1 Rev 04 AC Power Entry Module Routing Engine Routing Engine TFEB 0 Forwarding Engine Processor QXM 0 REV 06 MPC QXM FPC 0 MPC BUILTIN MIC 0 4x 10GE XFP PIC 0 4x 10GE XFP Xcvr 0 XFP-10G-LR Xcvr 2 XFP-10G-LR FPC 1 BUILTIN BUILTIN MPC BUILTIN Fan Tray Fan Tray Роутер полноценный - не апрегейженый бандл , или и того хуже просто бандл mx5, где на версии софта 12.3 заблокируются все порты. Присутствуют все лицензии и софт : S-MX80-ADV-R, S-MX80-Q, Inline Jflow, Junos WWW Кроме того, что очень важно - присутствуют лицензии на BRAS-функционал для 16-тысяч абонентов(максимум для MX80) : S-MX80-SA-FP, S-MX80-SA-FP, S-SA-16K show system license License usage: Licenses Licenses Licenses Expiry Feature name used installed needed subscriber-accounting 1 1 0 permanent subscriber-authentication 0 1 0 permanent subscriber-address-assignment 1 1 0 permanent subscriber-vlan 0 1 0 permanent subscriber-ip 0 1 0 permanent service-dc 0 1 0 permanent service-accounting 0 1 0 permanent service-qos 0 1 0 permanent service-ancp 0 1 0 permanent service-cbsp 0 1 0 permanent scale-subscriber 0 16000 0 permanent scale-l2tp 0 1000 0 permanent scale-mobile-ip 0 1000 0 permanent Licenses installed: License version: 2 Features: subscriber-accounting - Per Subscriber Radius Accounting permanent subscriber-authentication - Per Subscriber Radius Authentication permanent subscriber-address-assignment - Radius/SRC Address Pool Assignment permanent subscriber-vlan - Dynamic Auto-sensed Vlan permanent subscriber-ip - Dynamic and Static IP permanent License version: 2 Features: scale-subscriber-16k - Subscriber Tier 8K - 16K permanent License version: 2 Features: service-dc - Service Definition Capability permanent service-accounting - Per Service Accounting permanent service-qos - Dynamic QOS Policy permanent service-ancp - ANCP Based QOS Adjustment permanent service-cbsp - Cell Based Shaping and Policing permanent Отличная универсальная молотилка трафика, работал как в качестве бордера(4 fullview, 4 IX, с десяток пиррингов и даунлинки - c множеством VRF и экспортами/импортами между ними, включая фулвью), так и BRAS-а (терминировал много тысяч абонентов). Вы без проблем можете его использовать как все сразу - bras и border вместе. Все превосходно работает. Есть возможно прекрасно разделять скорость по направлениям на вход для абонентов, при этом отсутствуют тупые ограничения, как например у Ericsson SE-серии. Если Вам необходим NAT - не беда, juniper уже наконец выпустила платы ms-mic, которые позволят запустить даже CG-NAT. Цена: 23000$ P.S: за дополнительную плату готовы помочь с внедрением BRAS-функционала.
-
Угу, у длинка настройка qinq весьма странная процедура. Причем на сайте в FAQ описание не верное, не взлетает так.1) inner tpid=outer tpid=8100 2) порты на которых не нужно навешивать метки - nni, там где нужно - uni. 3) порт на который мы хотим навесить метку(1000 к примеру) должен быть tagged, и на нем прописан данный влан 1000. 4) самая смешная часть - в разделе gvrp для порта нужно прописать PVID=1000, именно этот VID свич использует для добавления/снятия тега с UNI порта. Сам gvrp естественно выключен, он не нужен. Логики в таких конструкциях нет, мало того, в доках этого нет.. 1),2)На NNI порту, который аплинк условно, надо выключать ингресс чекинг - из разряда нет логики, но факт. 3),4) Можно сразу повесить untagged, никакого смысла в tagged при установленном pvid нет.
-
QinQ в вашем случае не применим, 3550 терминировать его не умеют. Будут свичи со сквозной нумерацией вланов, если сеть не сильно большая - почему бы и нет. А петелькой они не могут, как 3560/3750?
-
$$2000-2500 Написал в пм. Спасибо! В ПМ ответил, но продублирую тут, для понимания : 2000-2500$ - дорого. мы же НЕ софтварная контора, типа EPAM и нанимаем не девлидда, а второго разработчика, который будет в подчинении у нашего теперешнего программиста. Недостаток каких-то знаний может быть компенсирован целеустремленностью и "обучаемостью", чтобы это не значило.
-
Нет четкого понимания по деньгам, потому не указал. Не могли бы озвучить порядок "средних денег". Совет куда запостить с радостью примем. Сюда написали, из-за того, что думается мне тут больше шансов словить программиста, который "работал по провайдерской тематике". Спасибо!
-
Добрый день! Интернет провайдер ищет программиста под начало уже существующего, но физически неуспевающего делать все. Краткие требования : perl MySQL bash html css /dev/brain /dev/hands Обязательно : опыт работы не менее X лет знание FreeBSD/Linux Желательно : знание стека сетевых протоколов и имение представления о специфики работы интернет-провайдера владение различными ajax библиотеками(Jquery, тд(я больше не знаю)) опыт взаимодействия с различными устройствами по telnet/snmp/netconf !!!Опыт разработки/интеграции CRM систем Фронт работ : доработка существующих систем, которые между собой плотно или не очень интегрированы, например : биллинг системы управление оборудованием системы мониторинга и реагирования на проблемы Основной упор в данный момент будет на бизнес-процессы и документооборот - по сути разработка c нуля или допиливание существующих возможностей до состояния полноценной CRM. П.С. Желательно, но не обязательно, не удаленная работа. г. Киев
-
Попробуйте : ethtool -K eth0 rx off tx off
-
прощу только если мотивируете свои слова, так как ужасно не люблю когада когда по продукту судять версиями 5 летней давности или словами незнающих людей из интернета тыкающим апльцем в .... и выдвигая свои теории Все правильно, я сужу версиями 5-ти летней давности, чего скрывать. И отзывами других людей, кто на нем до сих пор сидит. Вы большой молодец и делаете хороший продукт - его используют. Спор будет ни о чем. Еще раз раз прошу прощение за колкость.
-
На самом деле, у меня сейчас большая проблема - тот биллинг, что в подписи, настолько распространен, что не дает перейти всем на новую версию. Так что я рад, что нерабочая ссылка в подписи работает как антиреклама. На самом деле все просто. Модули не совместимы, ядро другое, механизмы другие. У нас размер патчей в ядро и написаных модулей/костылей, думаю(не считал) 50% от всего кода, если не больше. Как предлагаете слазить, даже учитывая то, что у нас очень хороший программист, Вы его по форуму знаете. Еще большая проблема, что биллинг даже в новой версии идет в ногу с прошлым и рассчитан на сетки, которые его купят в начале развития и потом им будет больно слазить. Мир не един терминацией абонов софтроутерами на FreeBSD, цисках(с костылявым модулем для UBRL, интеграцию которого недавно пытались продавать втридорого) и микротиках. Самая большая проблема Efendy, при моем им восхищении во всем остальном, у него никогда не было своей большой сети. Даже у того самого Abills, пусть простит меня ~AsmodeuS~, от кода и костылей которого текут глаза, предполагает какой-никакой радиус-каркас для интеграции с популярными брасами, и даже оттестировано как-никак. А тут что? Ну мы вот написали, а остальные, кто не может себе этого позволить? Слазить на Nodeny+, переписать все под него, убить куча человекочасов, а толку? Предлагаю в полемику не вступать, просто высказал свои мысли по поводу развития продукта. Спасибо!
-
Всем привет! Долго я отсутствовал на празднике жизни Влад, по опшинс 82: лично мне не надо, но разве им составит больших проблем дописать прошивку на ОЛТ, чтобы вставляла номер ONU в опцию, я думаю большинству будет достаточно - врядли вставляют в одну ONU по 4-ре клиента в ЧС , жлобство же Фичреквест : Могут ли китайцы допилить радиус в шаблоны. Сейчас поясню, что я имею ввиду: - При регистрации ONU OLT передает Access-Request с информацией(очень важно, чтобы можно было настраивать) на радиус сервер - для примера : номер пон порта, номер ону, мак ону и тд - В ответ получает Access-Accept(с параметрами!!!!) или Access-Reject - И самое важное, иметь возможность в шаблонах задавать переменные, значения которых и получаешь как раз из радиуса. Например : cmd-sequence 1 epon onu all-port ctc vlan mode tag $var1 cmd-sequence 2 epon sla upstream pir $var2 cir $var3 cmd-sequence 3 epon sla downstream pir $var4 cir $var5 В Access-Accept будет приходить : BDCOM-OLT-PEW-PEW = (601,1000000,19200,1000000,19200) В итоге получаем : cmd-sequence 1 epon onu all-port ctc vlan mode tag 601 cmd-sequence 2 epon sla upstream pir 1000000 cir 19200 cmd-sequence 3 epon sla downstream pir pir 1000000 cir 19200 Это все условно, но идея понятна Я конечно понимаю, что я хочу от OLT часть брас-функционала, но все же. Очень удобная штука была бы для многих. И вдруг китайцы увидят для себя киллер фичу и сделают это все P.S.: если нет, может хотябы такую логику $variable_on_previos_onu_(+ или - ) 1 и какое-то дефолт валуе, чтобы можно было задавать $default_value=601 cmd-sequence 1 epon onu all-port ctc vlan mode tag $variable_on_previos_onu + 1 interface EPON0/1:1 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 601 epon onu port 2 ctc vlan mode tag 601 epon onu port 3 ctc vlan mode tag 601 epon onu port 4 ctc vlan mode tag 601 interface EPON0/1:2 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 602 epon onu port 2 ctc vlan mode tag 602 epon onu port 3 ctc vlan mode tag 602 epon onu port 4 ctc vlan mode tag 602 но с радиусом будет конечно лучше
-
DES-3200-xx
- 29 ответов
-
Juniper MX, Ericsson Redback, Cisco ASR, Alcatel-Lucent 7750(если найдете где купить и самое главное - кто настроит. там своя атмфосфера) - а Вы уже выбирайте по цене/производительности/фичам/религии
-
Доброе утро! Можно мне тоже ссылочку в личку на посмотреть?
-
https://cloud.dlink.ru/owcl/public.php?service=files&t=900d4016ddf54fd757fa92d2ae287caa&download А вообще все они лежат : тут, или на фтп
-
МироХост и отношение к клиентам
тема ответил в VanZan пользователя Gang в Датацентри. Хостінг. Colocation.
читать надо так : "блаблабла 84юнита блаблабла" ? -
Наверное имелось ввиду IPoE (авторизация по порту коммутатора). А если произвести авторизацию по номеру влана в ядре, или даже по верхнему и нижнему тегу, а инициатором будет любой пакет - это уже не IPoE?)
-
Тред должен перенестись в 37-й год !!
