Barabashka.yury
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Barabashka.yury
-
на сервере по ходу надо rsh root@10.1.0.8 admin; - тут вы говорите кому дать доступ (подразумевая что это удаленный айпишник) rsh root@10.1.0.8; rsh 10.1.0.8 view-only; тут в конфиге адрес удаленной машинки подставьте...
-
Требуется программист для доработки интернет биллинга
тема ответил в tgroup пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
В личку, если еще актуально, обсудим, можно только свой скайп я отпишусь в скайпе. -
похоже на ProgramFiles=UbiqitiNetworks=aircontrol2=lib=db вот там вроде как оно и лежит... ой (( спросонку не вкурил что НЕ 2... посмотрел просто aircontrol, а попробуйте ка его просто установить на новый винт, и потом просто скопировать папку в ProgramFiles со старого...
-
Установил сервер на фрю 10.1, клиент под 8-кой пока отлично все, более 100 точек держит нормально.
-
Mikrotik Wifi на 17км. Уровня и скорость.
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi обладнання
ок, спасибо, буду ночью крутить... -
Mikrotik Wifi на 17км. Уровня и скорость.
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi обладнання
попробуем ночью на Н режим и 20 перепрыгнуть, сейчас не буду, выходной день и боевой линк ))))) Упаси Господи упадет - порвут меня )))) по частотам както скакали уже, сделаем на удаленку внешник, будем экспериментировать... Так все таки н-режим и 20мГц даст 100 мбит в реале или нет?... на прокачке в боевом, при 10 kpps например... -
Mikrotik Wifi на 17км. Уровня и скорость.
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi обладнання
То что в эфире какаято кака есть то да, но на этой частоте все вроде как чисто, сканер по крайней мере не видит ничего, а шумы могут быть... вот за два дня график, периодичность наблюдается... -
Mikrotik Wifi на 17км. Уровня и скорость.
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi обладнання
Частота 5700, а only-N и 20MHz дадут 100мбит чистых? Кратко предистория... была прошивка 6.27, был просто нстрим - линк падал, мог раз в час, мог 5 раз в минуту, тоесть отвал и тут же реконнект, поставил нв2 - началось вообще ппц - работает пару часов и потом тупо не видит АР, ребут АР - при попытке конекта виснет насмерть клиент, причем надо его питаловом ребутить раз 5 пока заработает, ну вот ща обновил 6.29.1 - стало стабильно... В чейнджлоге сказали что подправили работу мплс-вплс в бридже, может потому то отвалы и были, мой случай. А вот скорость... Как зажать ему скорость на 270 например и не дать дергаться выше-ниже? -
Mikrotik Wifi на 17км. Уровня и скорость.
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi обладнання
вот на клиенте вот на АР это то или еще какие показометры )) надо? -
Приветствую All! Нужна маленькая консультация... График уровня и скорости за 1 час, и график уровня и скорости за сутки, ну про то, что с микротика по снмп данные без стакана не вытащить то и так понятно, так шо что смог то достал. Суть в том что сигнал вроде стабилен, а скорость дергается, по графикам видно. Железо - 911G-5HPacD Дистанция - 17км Антенны - типа ракетного дышла (Rocket Dish) - прямофокусные тарелки с облучателями. На трассе есть незначительные препятствия в зоне френеля, в виде нескольких одиноко торчащих, аки сами знаете что и где, соседских антен ТВ-вещания. Протокол - nv2 (когда спрыгнул с nstream - пропал показатель качества сигнала, стало 0%) ну вроде как все, любые данные готов предоставить )) Вообщенормально это что так скорость скачет? Реально надо 100 мбит, но дает максимум 80, что может ему подкрутить? или забить на МТ и купить чтото нормальное? сразу конфиги: mt.zip
-
Успехов!
-
тоесть своего сервера нету? пичалька однако. В теории на микротике стоит нечто вроде кастрированного сквида, может и можно сделать там редирект на другую страничку, но честно... не стал бы. Раз уж так все тяжко, ну поставить любой другой микротик рядом, и на его вебе поднять страничку для ремонта, ну и потом редиректить... да хоть на радиоточке страничку сделать, или в сети радио нема вообще? ну и как вариант - вместо микротика залить опенврт, или если микротик с достаточными ресурсами то на нем же поднять виртуальный опенврт, а под ним все шо хош сделать можно )) \\поднять нодени на фри гораздо проще чем поипаться с проксями и хитроподвывернутыми страничками на МТ\\ \\тем более что мануалов немерено, и операторов на нодени тоже в общем то предостаточно\\ \\и бесплатный он до 300 пользователей\\
-
а вообще если более-менее вменяемо сделать... то на своем сервере поднимаем влан и тянем в микротик, апач с заглушкой сидит на влане и слушает его, если авария то просто правилом в фаере микротика делаем редирект юзверов на влан с апачем. все. Пару лет назад пока на МТ сидел заморачивался с подобным. Простой редирект не сработает, ибо запрос пришедший на микротик то перенаправится на апач (если он в одной подсети, я так понял) а вот ответ от него придет юзеру с маком вебсервера, и не будет скушан.. Сорри за сумбур, но как то так, если что ALL подправит
-
нодени+фрибсд... от микротика отошел давно. а вообще то переназначение портов делается... прокси не советую, микротиковский, имхо гемор это. да и микротик как маршрутизатор и шейпер использовать как крайний случай, я сам долго упирался пока не получил в руки вменяемый сервер и не поднял фриху. разница непередаваемая. По сути: юзера ходят в инет напрямую? без проесей и тому подобного? И надо просто сделать чтобы в случае аварии юзер попал на проксю а она ему показала страничку с кулаком дружбы? А где собсно находится сама страничка?
-
на интерактивной страничке там берется и запоминается HTTP_REFERER и потом возвращается, после нажатия кнопки "ознакомлен", вроде так, а на статических то просто no-cache в META стоит... вроде как работает. Оно как бы не часто требуется, потому особо не заморачивался ))
-
нечто подобное есть в конфиге, не кеширует точно )) проверено. у меня несколько заглушек, не только для аварий, а и как сообщение с "добровольно-принудительным" ознакомлением, так там тоже кеширование отключено...
-
Вот, это будет лучше всего. Проверю этот вариант.
-
ну про рекурсор я почитал уже... да только не то все это... а время жизни отдаваемого ресолва никак не указать??? или в картинке-заглушке надо указывать что "для корректного соединением с интернетом пожалуйста, полностью закройте и снова откройте браузер"... Хотя некоторых слово "браузер" ввергает в полный ступор и последующий диссонанс с реальностью
-
Ну а если серьезно то вполне рабочее решение - пропал пинг на 8.8.8.8 (ну или к дефолту. не суть) - на основном сервере делаем форвард на заглушку и форвард запросов на 53 порт на вспомогательный ДНС. все. Соответственно пинг поднялся - форварды прибиваем и все работает как было. Кстати а вот надо таки проверить как будет с кешем у абонентов... Ну и попробовать анбонд. И как вариант посмотреть исходники бинда на предмет отключения "фичи" в отказе выдачи адресов при пропадания интернета... Вообще то я хотел его патчить в плане умения брать локалку из мускла. шоб прямо из базы данных билинга дергал ип и хост абонентов. нахрена - не знаю, разве что просто из спортивного интереса... Так что поиграть и с биндом и с анбондом еще успеется
-
А в чем именно? бинд нормально кеширует+держит локалку, (несколько локальных имен серверов)... А как себя поведут другие сервера если им отрубить инет и запросить резолв яндекса или чего другого которого в кеше нема? (к примеру). Можно чуть подробнее, или ссылочку? Бинд при отваливании внешки перестает отвечать на закешированные адреса, это у него "фича" такая. А закешированы всегда 99.9% запросов, народ таки открывает одни и те же сайты..Поставь unbound, настройка там ничуть не сложнее бинда а работает лучше во всем. +100500! Это просто сказка ))))) не ну я анбонд попробую таки... рецептов немерено, так шо может даже подружимся...
-
А в чем именно? бинд нормально кеширует+держит локалку, (несколько локальных имен серверов)... А как себя поведут другие сервера если им отрубить инет и запросить резолв яндекса или чего другого которого в кеше нема? (к примеру). Можно чуть подробнее, или ссылочку? Вот емае, таки заразился... паверднс както муторно, а анбонд таки почитал, понравился... ну вот оно мне надо? Ща попробую готовить, авось вкусно будет, повкуснее бинда?
-
Возможно, в зависимости от того как часто абонент будет дергать страничку, обновляя кеш днс, а вовторых - если он ломанулся на гугл и получил сообщение то врядли он будет ломиться на все остальные сайты, "портя" себе карму кеш... Ну и кроме того в сообщении заглушки можно указать чтобы передергивал кабель или перезагружал машину перед следующим запуском. Ну... других вариантов я какбы и не вижу... Не держать же у себя копию всех днс )))))))))))))) А низя указывать например время жизни записи отдаваемой клиенту? к примеру если авария и выдается 1.2.3.4 то его время жизни 1 минута?..
-
а сделать аплинку питание, не? Три контейнера киевстар.. С батареями и дизелем. На расстоянии в 17 км. От них радиомост к нам. После грозы дизеля запускают вручную. Что там за проблема конкретно - черт их знает... Какое отношение я имею к ним, если оборудование аплинка стоит на их вышке... Ну вот как то так
-
Ну к примеру у нас раз в пару мес может пропасть на пару часов питание у аплинка... А сделать второй )))) нереал. Как уже было сказано выше, не всегда можно чтото сделать. Это нужно не часто, но все же, как вариант оповещения "особо вредных" юзеров.
-
Работает, огромное спасибо! Теперь в случае чего просто основной сервер днс получает подставу в конфиге и все запросы редиректит на эту заглушку )) Хоть абоненты обрывать телефон не будут.
