Перейти до

Barabashka.yury

Сitizens
  • Всього повідомлень

    245
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Barabashka.yury

  1. Barabashka.yury

    mikrotik + 2a канала

    да я в свое время тоже микротик выкинул, постаывил НР 360 биксеоновый (сам придумал только что, там реал два ксеона камни) и забил на все. Но это было как раз в момент миграции с одного биллинга на другой. А если есть привязка то уже все... Не так просто перейти будет. Хотя при желании то да, можно ))
  2. Barabashka.yury

    Помогите с сеткой

    подАвши нА троСС напряЖЖеННие ))))))
  3. Barabashka.yury

    Помогите с сеткой

    проверочное слово не "ССАТЬ"... ТРОСС - ТРУССЫ. )))))
  4. Barabashka.yury

    Помогите с сеткой

    Предлагаю на выходы свича повесить фото- и свето-диоды и работать по оптике без медиаконвертера, для ТС развлекуха будет самое то! Еще можно разогнать 14`` монитор до 28 дюймов!
  5. Прописать статический ARP в роутере... Там у вас в роутере линукс, смотрите как это сделать в линуксе и попробуйте так же в шелле роутера. Кроме того, таблицы слетают при перезагрузке, потому команду "прописки" ))) надо будет сунуть в стартовые скрипты роутера. Как то так вот )) Короче разбираться с прошивкой роутера, или как вариант, лить на него опен- или дд-врт, если они на том железе идут (я не вникал в этот вопрос, потому не подскажу).
  6. Barabashka.yury

    Приторговують юбілінгом =)

    Без обид, ок? Я узнал что хотел, спасибо. И ничего не советую, нет я не адвокат, и опыта нет. Если чем обидел - извините. Да, лицензию читал и понимаю, потому и спросил.
  7. Barabashka.yury

    Приторговують юбілінгом =)

    ну мне то просто без особой разницы, я же сказал, что вопрос чисто гипотетический, а Вам виднее наказать или забить )) но за несоблюдение GPL можно бить, причем ногами по почкам ))))
  8. Barabashka.yury

    Приторговують юбілінгом =)

    Ребята, вопрос чисто гипотетический, (юзаю нодени и к UB&STG отношения не имею никак), если человек взял деньги за УСТАНОВКУ И НАСТРОЙКУ биллинга, это уже косяк? Я согласен с тем, что продавать биллинг, который бесплатный по определению, это жестокий изврат и так делать, если мягко говорить то минимум не красиво... но за выполненную работу в виде установка-настройка... тут по ходу можно поднять тему про GPL v2... кстати, а UBilling както лицензирован? просто интересно, в плане GPL или другого типа лицензии открытого кода? Если да то можно спокойно ребят наказать, это уже косяк и нарушение...
  9. можно. количество сеессий резать на МТ вроде можно. хотя это жесть.
  10. На сегодня буду прощаться, всех коллег с Праздником! И еще раз, мне как оператору все равно, кому, и как платить, важно чтобы это было эффективно, хоть в какой то степени. А просто так, отдать деньги за чтото просто.. ну нах. Почему я должен жать спектр до 5мгц, дабы не ловить от г****ка помеху, если я имею документы и все дозвола на 20 мгц. Просто обидно. Вот тогда начинается сползание в сторону по частоте и прочее что ведет за собой бардак. В итоге - если орган, который взялся контролировать и поддерживать порядок (за немалые в общем то денежки) его не поддерживает - то нах это надо??? Еще раз всем Успехов и поменьше помех и повыше CCQ :-)
  11. ОК, но уже с утра, вырубаюсь :-)
  12. если не откопаю прям сейчас... то завтра-послезавтра сделаю новую и даже координаты дам по GPS... в конце концов, народ должен знать своих "героев" ))
  13. Alex_E, twg - вы не поверите, я просто хочу чтобы мне не мешали работать. Фотку - откопаю в архиве и скину, а не то поеду сфоткаю, это рядом так что не проблема. Филия - КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  14. Голосую ЗА. Приведу просто из того что есть пример. Коротко. Начали строить сеть. - приехали злые дядьки. - угрожали. - послал. - подружились. - оформились. - платим в полный рост все что надо. - появился гов**к. - поднял двл2100 с радиатором и бешенной мощностью и полосой, в корпусе от чайника! (фото могу предоставить) - написали заявку - обещали уничтожить - еще раз - еще обещали - еще раз - все тоже. - забили и ушли по частоте в нелегал - работаем - не трогают - ну и х** с ними всеми. это райцентр в 10К населения. ну вот постарался аргументировать. В итоге встает крепкий как х** вопрос - за что и кому МЫ платим, если всякие говнюки, извините за мягкость, могут спокойно мешать на наших зарегистрированных частотах???? То нах оно надо тогда лицензирование и прочее все???
  15. ой сорри, модельку МТ увидел в топике, новый же,.. скорее всего БП, или нехват питалова.. .запитан как? РоЕ? может обрыв 4, 5, 7, 8 провода в коннекторе, банально нехват питалова будет, какова дина кабеля?
  16. Чихуа-хуа так жестоко... в смысле зачем? ))) паяльник в руки... они не подутые? что за МТ и сколько ему лет в работе? сначала БП сменить стоит...если с него пульсация то веселье еще то, а некоторые блоки и чуток сеть пробивают, если уж сильно "китайские" так там вешалка полная наступает...
  17. В принципе все уже отвечено в теме... Если от простого к сложному: Блок питания -- кондеры на плате -- полный сброс+перепрошивка и настройка -- отключение всего лишнего... ну а там оно покажет. Я в свое время перед установкой на ответственные точки (на крышу куды фик доберешся) просто ставил два штуки в линк и гнал им BWTest - сутки прожил - значит все ОК... както так. Ну или если есть возможность то пустить по нему iperf пусть помучает, но это пару машин надо. Но скорее всего там просто непонятка с питаловом или кондерами, тем более что он тоесть чтото внезапно отказало...
  18. тот же вопрос, две пары за 1000?
  19. Barabashka.yury

    Aircontrol 2 Beta для Ubnt

    говорит что версия уже установлена... А вообще работает отлично (докинул памяти в серв ))) ) обновляет на ура причем группами по 10-15 точек (больше ставить за раз стремался). Но с картами и топологией конечно пока что просто ужас... Ждем поновее допиленную версию
  20. прекрасно отрабатывало карточкой типа ТВтюнера, ну как я раньше писал... и ВЛС под дебианом крутился. Скорее всего косячите с настройками. кстати, как извращение, можете под виндой все то же поднять, ВЛС умеет стрим и под ней делать, причем в плане настройки попроще будет... \\тимвювер с вас и при вас настроить попробую, это как крайний способ. в личку если что\\
  21. ага, ТВ-тюнер с АВ-входом, и VLC стример )))) жесть, но работало одно время ))
  22. в личку, если еще актуально.
  23. Barabashka.yury

    Aircontrol 2 Beta для Ubnt

    ява еще так, а вот жаббикс... это да ))))) а низя в aircontrol как то тайминги покрутить? я в настройках не нашел вменяемых параметров....
  24. Barabashka.yury

    Aircontrol 2 Beta для Ubnt

    ну на фре думаю ни кто еще не гонял на старом кор квад с 4 гб оперативы прекрасно мониторит больше 350 точек. хмм... кор квад... тогда вопрос снят... атлон 2.5 и гиг оперы... и там еще куча всего + жаббикс... тогда понятно. ну это тестовая платформа, погоняю так а потом на HP G4 перенесу если что ))
  25. Barabashka.yury

    Aircontrol 2 Beta для Ubnt

    вылез какбы косяк... версия последняя бета 18, много устройств пишутся как оффлайн, и потом при ручном реконнекте опять поднимаются, причем в окошке пинга все отлично без провалов, тоесть тупо отваливается SSH. Возмоно не хватает ресурсов, но машина не перегружена, и в top загрузка джавой не более 30%... кто подобное видел есть какие идеи???
×
×
  • Створити нове...