Barabashka.yury
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Barabashka.yury
-
Услуги установки, настройки и поддержки Asterisk, FreePBX
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
я в личку написал примерно что к чему- 19 ответов
-
Услуги установки, настройки и поддержки Asterisk, FreePBX
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
Сейчас заканчиваю разработку приблуды для работы с биллингом. Отвечает на звонок абона,смотрит по базе номер,если абон звонит со "своего" телефона - диктует сумму на счету, состояние доступа в инет, пинг к конечному оборудованию абона (будет несколько вариантов, просто арп-пинг, или пусть на сервере с биллингом скриптик вертится и результаты в базу биллинга сразу пишет, у меня так например работает), ну и пока еще не придумал чего еще, буду по ходу. Кроме того Обзвонка должников. Пилится все на нодени, но думаю не особо проблемно будет и на другие базы данных прикрутить.- 19 ответов
-
Перенаправление на страницу-заглушку и браузеры с VPN.
тема ответил в kvirtu пользователя Barabashka.yury в Софт
так, а как порубать то ? wireshark или tcpdump на сервере помогут, просто смотреть куды ломится браузер с компа при работе с впн\прокси и рубать понемногу на фаерволе по адресам... -
Перенаправление на страницу-заглушку и браузеры с VPN.
тема ответил в kvirtu пользователя Barabashka.yury в Софт
Как вариант при инсталяции (или повторной настройке,ремонте итд) выносить абону на рабочий стол моск ярлычек от ИЕ\ЭДЖ с линком на личный кабинет, пусть когда инет "закончится" то тыкнет в него и смотрит что и почему и как оплатить там и тд... Я лично вытаскиваю абонам спидтест, личный кабинет, и еще несколько сайтов на рабстол. Потом если "ребенок случайно удалил" - повторно делается уже за денежку, нормально все получается. некоторые сами просят создать юзера который ничего поменять в настройках не сможет, для защиты от дурака себя самого кстати, а если заблокировать впн\прокси опере, то она не начнет работать в нормальном режиме? -
Мониторинг уровня сигналов абонентов с AP по SNMP через The Dude
тема ответил в BALTAR пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi
А как нынче ЗеДуде в плане глюков? одно время после более чем 20 хостов мониторинга у него или башню базу данных сносило, или лагал неподецки, потому на забикс и пересел... Просто интересуюсь как в новых версиях, подправили глюки? Сколько хостов мониторите? Какое потребление ресурсов? На чем вертится серверная часть? Я так понял что версия 6 сервер только на микроте запускает? ЗЫЖ На хабре както встречал статьи,ребята прикручивали к Дуде и убунту и проч... -
Собственно сабж, установка, настройка, ну и все что связано.
- 19 ответов
-
Asterisk 13 требуется настройка
тема ответил в rliskov пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
Можно через IP-FXO(S) Изврат еще тот будет, но если есть на руках и не придется покупать то можно. -
intertelecom упал так упал?
тема ответил в netstriker пользователя Barabashka.yury в Обговорення провайдерів
Я с Вами на ТЫ не переходил. Хамить и тыкать будете своей бабушке. А что касается мнения - да, контора не серьезная, не имел бы повода - не говорил бы. Мое мнение - мое, и это не повод хамить. Не поддерживаете - не поддерживайте. -
intertelecom упал так упал?
тема ответил в netstriker пользователя Barabashka.yury в Обговорення провайдерів
спасибо вам за авторитетное мнение, с нами был эксперт проводо-кидатель, вице-президент холдинга пионер-нет "витуха по крышам и ко" За собой следите. -
intertelecom упал так упал?
тема ответил в netstriker пользователя Barabashka.yury в Обговорення провайдерів
Ребят, а что, ктото считает интертелеком серьезным оператором????? да ну? не верю. шарашка она и в африке шарашка. -
+100500 ПРОВЕРЕНО! проблему надо искать на поверхности... ща пооффтоплю, сегодня ноут не хотел получать дхцп, планшет и два андройда - все гуд. решилось ребутом роутера. Вот как так? так что читайте на две строчки выше
-
Вот вот.. В одном сегменте L2 = один домЕн коллизий, ну по старому как то так звалось, и если что то есть RMON на микротике... Пару раз юзал, позволяет обходить всякий нат и прочий роутинг IP... Гуру подправят сейчас )) (больше не расскажу ибо сам кошковод в основном)...
-
Система НЕ МОЖЕТ УБРАТЬ ВСТРОЕННОЕ ПРАВИЛО Он же говорит черным по белому. Откуда оно взялось - хз, надо смотреть что у вас настроено. Но вообще, я бы сделал сброс конфигурации, НЕ ПОДКЛЮЧАЛ дефолтную, которая подходит не всегда для работы, и добавил руками нужные правила, А использовать дефолтную + лепить к ней кучу правил... не комильфо )) судя по всему это правило для подсчета пакетов через фасттрек? ну по картинке если...
-
Письма из реанимации, или какие вопросы задают любопытные клиенты .Всё сюда !
тема ответил в Brandcomputers пользователя Barabashka.yury в Наш флейм про мережі
Епть, реально больные люди... пойду ка выровняю кабель на магистрали, а то чето последнее время байты какие то покрученные приходят, аж коннектор из порта вываливается.... -
Начнешь тратить на родных и близких - не сможешь работать... Важно чтобы они понимали это...
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
А ХЗ, по идее есть, определяет три порта, один для АТ-команд, во второй выплевывал постоянно запрос на подтверждение (уже не вылечился вроде, ну прошивку сменить можно), а третий для голоса по идее, он не выдает ничего и ни на какие команды не реагирует.- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
Заработал модуль! Теперь второй вопрос, кто пробовал прикрутить вместо Е1550 модем ZTE MF667? Я так понимаю что наборы команд у них отличаются, не хочет он видиться в этом модуле... Править исходник? Собственно там только подправить наборы АТ команд, но где есть полное описание для ЗТЕ...- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Как бы намек, заменить "Закрыл турфирму" на "Продал локалку"
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
скомпилился, гсс49 (и при гсс48) при попытке загрузить ругается на iconv. Хотя iconv установлен... просто перед сборкой переименовал iconv.h модуль грузится! MIXTERY Спасибо за подсказку на исходники, я видать просто не ту ветку скачивал- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
да вот какие есть- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
дороговат нынче шлюз... а лепить нечто из опенврт и дир300 тоже как то стремно... нужно чтобы включил и забыл, а не ребут каждых пару дней или часов...- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
какие есть подводные камни при сборке? есть модуль в наличии?- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
надо под фряху... или ставить отдельно железку с опенврт...- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Asterisk chan_dongle FreeBSD 10.x
тема ответил в Barabashka.yury пользователя Barabashka.yury в Софт
Неужели все так плохо?- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
