Перейти к содержимому

Barabashka.yury

Сitizens
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Barabashka.yury

  1. ну не нравится агент то пусть снмп и траппер будет... ладно, а то холивар развели ))))))
  2. если не пускает никак то только зажать ресет... если и так не ресетнется то прошивать с ноля по TFTP. а мож ему кривые ручки ИП сменили, сканером пройтись, не? он вообще в радио видится?
  3. не спорю ) значит лично я с ними с одной планеты. на вкус и цвет фсе фломастеры разные.
  4. вот не получилось у меня выдернуть данные из мускуля (левый нижний график) в какти http://c2n.me/3tGh0TP а карта прикольна тем что при падениии линка все рисует (не знаю, какти по идее должен уметь тоже такое) http://c2n.me/3tGhedc
  5. в забиксе можно просто становить меньшее количество процессов поллинга и он будет меньше хомячить.
  6. Юзал. Не понравилось. ))))) ну видать моя вилка не подошла к борщу на spine Ну а если серьезно - то помимо ресурсов и подстраивать под него внешние источники данных не очень понравилось. Ну как то получилось с жабкой лучше... Это не реклама, просто надо пробовать и то и то и потом решать что для ТЕБЯ больше подойдет, для конкретных задач. У меня к примеру все на жабке получилось...Может надо было больше втыкать в какти и я бы жабку снес полальше... хз...
  7. все познается в сравнении )))) "и не разберешь, пока не на**нешь" ))
  8. просто подобрал правильные инструменты для еды. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.
  9. ну ок ))) про религию не буду. Просто зацепило. Работаю и с линуксом и с фри без проблем.. Даже ради нескольких софтин вин8 держу на машине мониторится (на жабке) около 20 хостов магистрали, ну и там по выбору себе делаю "проблемные" хосты, в жабке карта, + карта поверх гуглемапса ну и события и т д на андроид... както так. пока был зоопарк с железом то было больше, теперь аирконтрол тянет большую часть ибо на убикуте в основном и абоненты и БС. а эабка чисто для серверов + самописные прколы монитора упс, количества юзеров в сети (по разным тарифам) - дергаем данные из базы данных биллинга, ну и прочая там мелочевка типа этого... както так ))
  10. если ОН то будут использованы указанные ниже параметры подключения к базе данных. вместо указанных пользователем. ну вообще-то freebsd way - это думать головой. это как образ мышления... ставил кактус на фри, не понравилось поднял заббикс, тоже не очень то, пришлось заточить чуток для своих потребностей... но по крайней мере ресурсы не так хомячит как какти..
  11. даешь жалобу в микромягкий пусть протокол отдадут на всех ))) сразу столько клиентов появится )))) и текстовых и графических...и с блэкджеком и девочками ))))
  12. эта версия на вин8 вылетает с ошибкой, включал совместимость в любых вариантах - не помогло. поставил по новой последнюю с сайта - вроде как и порядок сообщений перестал кривить... но тормозной ппц.
  13. нужно и для HTTPS и кроме того нужно в самый высокий прио посадить ICMP и UDP 53-й порт иначе как бы иы не поднимад нттр но тормознутость днс не даст страничке бустро загрузиться. а маркировать сначала коннект а потом пакеты по этому коннекту. по другому пробовал но чето не то было... хз чего. хотя щас на версии 6 может и сработает так, надо попробовать.
  14. запросы мы с 80 не можем послать, с портов от 1 до 1024 мы не можем послать, эти порты заразервированы за сервисами, ну в принципе это вообще можно убрать, оставив только дст-порт=80 мы делаем последовательный отбор и перемаркировку пакетов, все правильно. кто мешает поэкспериментировать с галочками пасстру?
  15. Barabashka.yury

    Mikrotik 2 канала Інтернет.

    не проблема, решаемо за пиво, в личку плиз ))
  16. у меня работают рокеты и на клиентах нано локо м2. расстояния максимум полтора км. если больше то нано м2. скоростя до 10мбит. (тоесть реально ДО 10 а не 1-2 при полной загрузке падают конечно...) на БС макс 18 клиентов.
  17. Если актуально еще то в личку, постараюсь помочь.
  18. микротик, линукс, фря, не важно )) даже на виндовс 98 или ХР (Kerio поможет) - в виде особого извращения можно поднять, но пива надо очень много
  19. не факт, у него D появляется а вот авторизовало или в процессе не понятно, логи в студию )) тем более что часть работает а часть нет, а на аналогичном все ок (я так понимаю что и на аналогичном все так же настроено...) похоже ТС уже решил проблему, ибо тишина.
  20. и как вариант включить логирование по уровню debug для pppoe
  21. а версии МТ и тут и на другом где все нормально одинаковы? уже есть посвежее, может просто обновить?
  22. для мониторинга TheDude хоть местами кривовата - но просто и быстро настраивается, микротиковская. Или более серьезно (но явно не ради трех человек) Zabbix или Cacti, там надо поработать головой, но оно того стоит
  23. Barabashka.yury

    Логування bullet m2 airos 5.6.3

    syslogd (аналог *nix-ового) для windows (их есть много разных) будет принимать удаленный лог как с МТ так и с Bullet, только смысла смотреть кого он не пускает? просто интересно? а вообщето плодить зоопарк из железа... смысла нету. Ставить надо чтото одного типа, тогда и обновлять проще и мониторить (программ тоже немеренно). Хотя если для "потренироваться" м посмотреть как оно работает то да
  24. Barabashka.yury

    QoS Mikrotik v.6

    Ну описаний теории тоже валом, метим пакеты и гоним через дерево, сложного как бы ничего нету.
×
×
  • Создать...