Barabashka.yury
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Barabashka.yury
-
тарифы на радио. Будем повышать?
тема ответил в Biker13 пользователя Barabashka.yury в Мережа - бізнес
https://chto-eto-takoe.ru/proof -
Коллеги, у кого получалось собрать сабж, уже и версии брал разные и что только не делал, ругань на переопределение типа переменной... причем что шлангом, что gcc - примерно одинаково ругань, только по другому формулируется. Кто собирал под 10 фряху - подскажите процесс Сам астериск ставил из бинарного, и из порта собирал, все работает и так и так, а вот модуль... в репе его нема, а с гитхаба ну никак не хочет. и вообще кроме Е1550 есть у меня возможность юзать ZTE MF667, он видится как три последовательных порта, и миникомом могу слать команды типа ATZ или ATI и т д, реагирует адекватно. Пробовал кто срастить этот свисток с астериском? Заранее благодарю за подсказки
- 19 ответов
-
- asterisk
- chan_dongle
-
(та 3 ще)
Теги:
-
тарифы на радио. Будем повышать?
тема ответил в Biker13 пользователя Barabashka.yury в Мережа - бізнес
большая часть готова, оборудование куплено и настроено. но отвариваться в такую погоду че то не хочется... потеплеет и стартуем. другой не кинет, конкурент один, и то уже "обделался" по качеству услуги, так что скоро прощаться будем. -
тарифы на радио. Будем повышать?
тема ответил в Biker13 пользователя Barabashka.yury в Мережа - бізнес
да ребят... ну в общем днем скорость*2, и вот такая сетка радио скорость вечером = 2мбит (днем 4) - 90грн 3мбит (днем 6) - 100грн 4мбит (днем 8) - 110грн не, поднять никак, народ свалит к конкуренту, там ПОН весной начинаем тянуть свою пон. ну а кто сейчас по кабелю то у тех соответственно скорость на порядок выше за те же деньги... (сеть смешанная и радио, и волокно и медь) -
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
+100500!!! признаюсь, была мысль... -
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
в ЛС! -
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
меняй хостера -
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
ну судя по предыдущим топикам то да, как бы сервис... а насчет запрещено я хз, читать надо условия что предоставляют и как... -
Тему можно закрывать, юмористы собрались. Штанишки только не обмочите
-
хм... ирц мертв ровно настолько же, как мертв ключ на 17 при наличии разводного ключа... надеюсь сравнение понятно? я к тому что ирц сам по себе может и мертв, но это неплохой инструмент для создания чего то нового... опять же, из теликса и фидо родился ирц, из ирц аська из аськи скап... продолжите?.
-
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
а смысла? там надо то всего тонель прокинуть... ЗЫЖ фряху через дебиан, МСЬЕ, МОЕ ПОЧТЕНИЕ! не пробовал, но при возможности не упущу шанс!!! -
не думаю, ответы с форума идут в ирц а не наоборот, кроме того, ну в скайпе или телеграме тоже много чего обсуждается, от этого посещаемость не падает а сохранив лог ирц, точнее результат решения проблемы к примеру, его можно и запостить на форум, заодно убрав кучу лишних рассуждений, которые довольно часто мешают понять о чем речь вообще шла в топике
-
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
на убунте поднять можно. но я до выходных пас, разве что потом с настройкой помогу, или может ребята отзовутся еще... -
Помогите поднять l2tp сервер на VDS
тема ответил в superb пользователя Barabashka.yury в Вакансії. Робота. Курси.
mpd5 под freebsd соединение l2tp... да вот никак не раньше выходных. -
пока не вышел с канала можно сохранить лог.
-
я потому то и предлагал интегрировать бот, который будет следить за топиками форума, и сбрасывать ответы в ирц... а ирц выбрал за простоту и неприхотливость к ресурсам, как серверной так и клиентской части...
-
та да, но я понял никому особо не надо, и большинство юзает телеграмм.
-
рядом но не то )) было бы очень здорово вариант типа: - юзер форума поднял новый топик - автоматом топик получил #канал - пока на #канал есть хоть один юзер ирц - идет трансляция всех сообщений из топика в канал - все вышли, канал отвалился, собсно из списка каналов на сервере он пропадает это реализовывается ботом, сложного ничего нету...
-
собсно я его лет 10 назад и внедрял последний раз. дело в том, что все новое - это хорошо забытое старое. и скайпы и аськи и телеграмы, ноги растут от ирц и фидошных онлайновых чатов... как по мне, то например ждать ответа в топике регулярно тыкая Ф5, и ждать ответа когда в трее моргнет индикатор это две большие разницы, ну при условии что форум и ирка интегрированы.
-
Да, юанет уже не тот что был ))))) можно на существующих, можно на своих серверах, думаю найдутся ресурсы...
-
да накой мне его осуждать? я предложил простую и быструю систему... предлагаю в топике обсудить вопрос НАДО\НЕ_НАДО или будем обсуждать МОЕ личное отношение или занние\не_знание телеграмм? канал в ирц - да, после отключения последнего юзера - канал исчезает, если только его не зарегили. Или "НЕ ЧИТАЛ?"
-
собсно говоря а в чем преимущество??? я не юзал телеграмм, там есть мультичат, можно поднять канал, собраться группой, переговорить и после отключения канал пропадет? или это скайпоподобный монстр?
-
Прошу не пинать, просто вношу предложение, почему бы не поднять для сообщества IRC сеть? Сразу попытаюсь ответить на вопросы типа "а зачем?" (то есть аргументирую мысль): - гораздо удобнее скайпов, аськов и тд - возможность более оперативно (относительно форума) обсудить вопрос, причем нескольким людям одновременно - просто ностальгия - насколько помню, то вроде как делается интеграция сообщений форума в ирц (самые активные топики) - и аналогично, на сайт можно вывести последние сообщения с каналов - да и прикольно, вот не часто увидишь такое - самое классное - повесить бота и залить в него FAQ, ибо "детских" вопросов меньше не становится.... (не скажу что очень силен в этом вопросе, но гибрид и анопу поднимал... раотает с eggdrop-ом когда то тоже возился)
-
Интернет с компьютера на роутер (две сетевые карты)
тема ответил в M_I_H_A_S пользователя Barabashka.yury в Wi-Fi
Ох ребята вы жестокие тролли.... ТС: на компе с виндой настраивается раздача инета, собсно мануалов в сети немерено, во вторую сетевку, та шо выход для "локалки" тыкается ШНУРКОМ ноут, и добиваемся на нем инета. Простейший способ, использовать либо встроенные средства винды, но там оно как то через попу, либо поставить... ну хотя бы тот же Kerio Winroute (могу ошибаться, вроде так, но точно продукт от керио), там настраивать просто и легко. Если инет побежал по кабелю - первая часть получилась удачно! Дальше, втыкаем точку доступа вместо ноута, заходим на нее, причем ее собственно желательно сбросить в заводские, делаем на ней бридж, радио и кабель, даем ей адрес, настраиваем шифрование или фильтр маков, это по вкусу, мануалов для ддврт тоже немерено. Ловим ноутом вифи и наслаждаемся жизнью. Но я бы прислушался совета выше, и реально купил какойто роутер за копейки, и пусть себе компы будут конечными устройствами, кесарю кесарево, роутеру роутерово, а компу - браузерово Да и гонять комп ради инета на ноуте.... ну не кошерно както, не? ЗЫЖ кстати, а нету беспроводного свистка? Юсб радиомодуля, тогда ддврт пусть роутит, и по радио раздает и на комп и на ноут... примеров настройки в сети тоже море... -
Всех с наступающим новым годом 2017!
тема ответил в Alex_E пользователя Barabashka.yury в Наш флейм про мережі
Присоединяюсь! Всем мира, и добра! С наступающим 2017!
