Перейти до

Barabashka.yury

Сitizens
  • Всього повідомлень

    245
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Barabashka.yury

  1. тогда юзер без инета останется.
  2. Barabashka.yury

    rocket m5 глюк

    обрыв одного из проводов передачи данных, на короткой линии работает и на трех, вместо четырех, подгорание сетевухи (с любой стороны, или рокет или порт свича, компа) проверяем при помощи тестера и ноута, в ноуте принудительно полу-(или полный) дуплекс но на 10 мбит, если работает стабильно - глюки на чипе рокета... ребут решал проблемы но не на долго... от минут до часа... (рокет был на 2.4ггц но не думаю что это критично)
  3. могу конечно ошибаться, но когдато был прикол с TCP MSS CLAMP или както так... это было актуально для рррое линков, в частности на укртелекоме по адсл, но эффект примерно тот же был... в общем обратите внимание. а строка инита берется та что и с компа, по крайней мере на интертелекоме то все точно так строили, как на обычном компе, и проблем не было.... (подробности не помню, боюсь ввести в заблуждение)... на точность не претендую, заранее оговорился, просто бросился в глаза "эфффект" когда часть открывается но тупо, а часть (сайтов) вообще нет
  4. Вызывает смех, но вполне может так и быть... что самое обидное...
  5. Barabashka.yury

    Микротик failover

    ну и как там один нат может быть????? в личку. пока время есть, настрою удаленно.
  6. Золотые слова, но не все понять могут.... Ну человек надеялся на адекватность... а ее как обычно мало... И самое смешное в том, что подобные "проверщики орфографии" потом сами ищут колокейшен, и жалуются что негде разместиться потому что никто их сервак на Р1 и 40МБ не хочет принимать (да, утрирую, я образно)
  7. Barabashka.yury

    Mikrotik level 6 crack

    FreeBSD и никакого микротика. И все просто. И для фри не надо МУУУУМИ собирать. ОН ПРОСТО РАБОТАЕТ. А НЕ МуууууМИеТ. Микротик потому и микро, потому что SOHO.
  8. с адресами не напорол??? смотри в сторону адресов. если все в одной подсети то пинговаться должно точно. теперь дальше.. инет--->асус-->(абоны_по _вифи)--->микрот<--- вот он должен пингать и инет и абонов, ведь он же в одной подсети? так? (это первый микрот.) у него адрес х.101, и шлюх по умочанию как у асуса? так?
  9. а у нас все так делается, залезть повыше, клюнуть того кто рядом, и покакать на тех кто еще не рядом.
  10. не ну если это халява то может народ на рекламу и забьет, но если коммерческая... не знаю, хороший способ потерять абонентов ))))) по крайней мере я бы от такого прова убегал подальше, даже если и со скидкой тариф будет.
  11. админ заходить будет со стороны абонентов или со стороны интернета? из локалки это дело соединить проще простого, если соединяем 5 порт там и там то просто вешаем на него вообще левые ип, ну к примеру 192.168.100.1 и 192.168.100.2 это на первый и на второй микрот, на админкую машинку вешаем соответственно 192.168.100.3. в итоге получаем доступ к обеим мт. на обоих мт поднимаем нат, и указывая 192.168.100.1 или192.168.100.2 в качестве шлюза по умолчанию админ получает интернет или от первой, или от второй микротики. но поскольку все железки у нас сидят в дублирующихся подсетях - то или на одном из микротиков сменить подсеть (вместо 192.168.1.0.24 сделать 192.168.2.0.24) и тогда прописать роуты к этим подсетям на админской машине, так получим постоянный доступ к антеннам, причем без зависимости какой микрот мы юзаем как шлюз по умолчанию. или иметь доступ к анетнам той подсети которая подключена к выбранному в данный момент шлюзу. Ну как то так. Если что не ясно - в личку, помогу.
  12. Мощность для указанного расстояния уменьшить обязательно, во первых сам себе помехи делать не будет, во вторых ну кому же нравится когда ему на ухо кричат ))) расстояние то маленькое, вот на 11км мощность поднимать надо будет. IP одинаковыми в одной сети быть не могут. Чуть выше уже сказали, если Asus только для рррое то его выбросить и поднять рррое клиент и nat на микротике, на нем же DHCP сервер для абонентов, к примеру у микротика будет 192.168.0.1 а у абонентов от 2 до 254. ну можно, хотя и не обязательно поднять кеш днс на микротике. Заодно дабы не было путаницы на потом вешаем ему же адрес 10.0.0.1 к примеру, на следующий микротик 10.0.0.2 ну и на тплинк (или что там будет) 10.0.0.3. Таким образом у нас одна подсеть на абонов, вторая на железо. Так, IMHO, проще, да и привыкать надо к тому что железо и абоны должны быть в разных подсетях, потом пригодится. Абоны получают адреса от первого микротика. Абонское железо - если в режиме роутера - то получает по дхцп от первого микротика и натит абона. если в режиме моста - я бы поднял дхцп на втором микротике (естественно статик-онли и там и там, дабы знать кто у нас что получает) и раздавал на железо адреса. Хотя... зачем грузить радиомост запросами дхцп? поднимаем два дхцп и для абонов и для железа на втором микротике, дури у него хватит. А радиомост остается чисто для передачи полезного потока. Как вариант развития темы - на первом микроте рррое в бридж с вланом, а на втором нат. тогда и вдс не обязательно, хотя это не критично, так, мысль вслух
  13. господа! какие лимиты по PPS? к примеру, у меня есть реально действующий абонент, хороший знакомый, он не перепродает ничего, НО! телек с инетом, смарт типа там чтото, два ноута, обычный комп, и хитропопый китайский, (ну вы поняли что прошивка меняется както там) роутер, который качает торрент, и кроме того он и на компах то видео то торрент тянет. ну, и какие тут можно выбрать лимиты по PPS если у него нету полочки по загрузке, а PPS может плавать как ему вздумается? Когдато была темка про установку TTL пакета на 1, чтобы после роутера пакет не проходил, но так ничего и не получалось. А есть абонентка, которая без понятия что ее продвинутые деточки раздали в обмен на конфеты и мороженое пароль от домашнего вифи, и весь подьезд сидит на халяву... тоже знакомые, я спалил тупо поинтересовавшись, почему, когда она на работе, муж на работе, дети в школе, а трафик хренячит... но это частный случай... Так что... забей, или просто отключи.
  14. если задумаю чего когда ТСить, то буде пейсать толко на албанцком, автоап гарантирован, спасибо умникам с орфоРГафией и троллям.
  15. еще один зато UP у топа автоматом. красота.
  16. Barabashka.yury

    Виснет свитч

    копеечные кондеры поменять не?
  17. Делал сам скрипт для переноса базы с непонятно кем и когда написанного биллинга, на нодени 49. по идее под 50 тоже пойдет, что касается нодени + не скажу, не юзаю, но скрипт могу скинуть, если с перлом в дружбе то подправишь, или как образец просто посмотришь и по образу и подобию свой напишешь... мкбилл не юзал и понятия не имею как там что хранится.
  18. А Вы? "олбанский" и "очепятка" разные вещи. но не претит писать бессмысленные коменты? Та да... есть же...
  19. Barabashka.yury

    відсутність на ONU індикатора LOS

    Если Вы понимаете значение этих индикаторов то в чем проблема? Сначала дать понять абону что значит какой, а потом запомнить самому Ну и саппорт должен в курсе быть. Абону пофиг как звать и сколько "лампочек", и как они моргают... Ему надо траф хомячить... Тролль? Готов поддержать
  20. Barabashka.yury

    WiFi по школе

    ТС - заработать на этом - даже не думай, нереал, будет вечно ноющее "мы бедные" районо, залететь - в 5 сек, как тут выше и говорилось. Прикрыть свою задницу - поднять сквид с логированием, и базой соответствия мак-ип... накладно будет... В виде просто доброй помощи для "школы в которой учился" - вот спроси у N.Leiten (Вадим, привет ) как из китайской каки он делал пулю, думаю найдешь железо, залить сможешь. По крайней мере г700 с вайв давала (да и ДО СИХ ПОР ДАЕТ) местами потрясные результаты как АР. Ну а кабель, блоки питания и прочее... Сам понимаешь. Но не бери на себя никакие обязательства или договора... Со школами и образованием у нас связываться опасно, виноватым будешь во всем.
  21. Если совсем скучно - можно посетить специализированные сайты для стеба над грамматикой, или Вам не совсем понятен смысл предложенной ТС услуги? Просто офигеть можно...
  22. Barabashka.yury

    не працює днс гугла 8.8.8.8

    не проблема, у товарища статика, и немерено абонов, или к примеру на радиоточках гуглы (это то что реально было) вот ребята оторвались
  23. Barabashka.yury

    не працює днс гугла 8.8.8.8

    Вот читал, читал, и думаю, дай свои 5 копеек (5 литров бензина в костер) вставлю. 1 - с момента рождения сети и по сей день - BIND - почему? да просто потому что было ИНТЕРЕСНО а как оно работает... Пробовал поднимать зоны свои, просто для локалки, а потом оставил там для локальных сервисов и кеш. 2 - с того же момента рождения сети - DHCP - все потому же, ложил я бегать если что поменяется по абонентам, а так указал в нем праймари свой и секондари гугл или левел3, ну мало ли чего, и вот тебе счастье. итог - про глюки с 8.8.хх - узнал от коллеги, и от аплинка.... а у меня как работало так и по сей день... вывод - подними свой днс и не парься, на край - ну купи сервер на надежной площадке и на нем подними, сколько делов то?
  24. самое обидное что ее забанить фиг получится... может кто добился успеха? удалось порезать эту каку?
  25. Barabashka.yury

    Посоветуйте сервисы - email 2 sms

    если для оповещения про аварии или рассылки абонентам про изменения и т д то turbosms.ua отправка не через емейл а скриптом напрямую в их базу данных с очередью смсок. очень шустро и прикольно но за $$ хотя не дорого.
×
×
  • Створити нове...