Barabashka.yury
СitizensТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Barabashka.yury
-
Друзья, подскажите как решить задачку Есть локалка, для случаев пропадания аплинка нужно сделать вывод сообщения на пользователей, нечто типа "Извините идут работы и т д". Это сделано просто форвардом. НО! для того чтобы человек, который ломится на www.ya.ru, например, попал на этот форвард, ему нужно резолв собственно www.ya.ru, а мой днс это сделать не могет, ибо аплинк лежит... При помощи микротика проблема решилась мгновенно, там просто создал статику в днс, пустое поле имени и адрес 1.2.3.4 (адрес роли не играет). Получается так - юзер ломится кудато - микротик ему выдает 1.2.3.4 - юзер ломится через сервер на этот ИП и попадает на форвард с моей страничкой. Все сработало... НО... как это повторить на FreeBSD с кеширующим сервером ДНС? Надо сотворить конфиг, который на любой запрос будет выдавать один и тот же (да в принципе без разницы какой) IP... Если есть у кого подобный опыт то поделитесь пожалуйста :-)
-
Юзеры не должны видеть друг друга. Или же это должно быть контролируемо и желательно не бесплатно.
-
ну по хорошему надо бы и клиентам мт ставить, еси уж сильно срач в воздухе... чем мт лучше - контролируется абсолютно все, не говоря уже про сдвиг по частоте в любую сторону. Думаю холивар разводить нанос против мт неуместно У каждого свое мнение, а в качестве базы думаю что работать будет лучше. Ну пока что хотябы антену человеческую подцепить, для начала...
-
нанос он и в африке. распиарили говно блин. ставил локо2 клиенту, диаграма напраленности реально 180 градусов. ужс. я понимаю что там говноантенка стоит, ну уже хоть бы вывод для внешки сделали чтоли. если честно признаться то г700 + вайв намного лучше наноса работает, единственно что неудобно это отсутствине наружного варианта, приходится паковать в боксы и все такое. был бы г700 в копусе наноса - цены б ему небыло.
-
ну вот... в мою деревню никто ничего не продаст толкового.
-
При забитом эфире, везде вами восхваляемый микротик такое же говно, как и все остальное. Но говно от ubnt дешевле и проще в обслуживании, особенно в неопытных руках но тем не менее говно микротик работает намного лучше чем говно нс2. и если не микротик то что НЕ говно?
-
без слов. просто +100500 подпишусь под каждым сказанным словом в этом посте.
-
при засратом эфире нанос2 такое же говно как и тплинк. Поверишь на слово или будешь свои шишки и синяки набивать? ставь микротик. карточку на 100 миливатт. дешево и сердито. и вот в нем уже и изолирование клиентов и вланы и все шо хош делать. насчет изолирования клиентов... и вправду точно они кино не качают? друг от друга. а то у меня было два дибилоида в сети, на разных концах города, жили, качали фильмы с инета а потом вкладывали в папку общую, то сеть лягала намертво, я с ума сходил пока не выловил и не отключил. Это потом уже поумнел, заблокировал общение клиентов между собой
-
теперь нанос фтопку и ставим мт и антены нормальные, и получаем нормальную скорость. (не рекламирую я мт, но больно уж хорошо работает )
-
Ребята, сорри за оффтоп, кто про спарклан даст ссылки подробнее почитать?
-
МТ на базу, и 52 карточку, дешевую, на 100 миливатт мощности (20дбм) которая. Для угла 50 градусов панельку, или самопальную АМОС, делается за вечер, но руки надо правильно растущие и немного терпения. Будет тебе сЩастье (да я знаю все плюсы и минусы амоса, заню что надо настраивать, знаю даже как, но я советую человеку бюджетный вариант, потому просьба не пинать.) Дальше, если уж напряг с покупкой МТ, то вешаем ту же панельку или амос на твою базу, тплинковскую, тоже вариант. Да, я думаю что проблема в кривом согласовании трансивера с антенной, той что встроенная. На таких расстояниях я на блялинке г700 с прошивкой вайв без проблем вытягивал 17 мбит на решетках и 10 на биквадратах с компактдиском в качестве отражателя.
-
Ups с автомобильным аккумулятором
тему ответил в OgeN13 пользователя Barabashka.yury в Источник бесперебойного питания
Да спокоен я как двери от бтр, просто Ваше появление как правило связано с пиаром продукции, уж что есто то есть Да и критические высказывания и немного скажем так, отношение к собеседникам "я все знаю а вы ничего" вовсе не улучшают Ваш рейтинг в галазах собеседника. А что касается мотора - для того чтобы его было легко возбудить надо просто дать ему поработать некоторое время под нагрузкой, и после этого регулярно как генератор юзать Вариант два - обмотать ротор витком стальной полосы воткнуть на место и кратковременно подать питание. -
Ups с автомобильным аккумулятором
тему ответил в OgeN13 пользователя Barabashka.yury в Источник бесперебойного питания
Ну работает, работает Генератор получается. Если сильно интересно можем на эту тему подискутировать. Оппа, Микроватт пришел, щас пиарить себя будет. Топик можно закрывать )))) -
я офф продолжим завтра если что ))) постараюсь помочь, мне не раз ребята помогали
-
я спрсил про прием.. ну тоесть сколько на базовой точке сигнал от абонентов, там в отрицательных значениях, -50 или -70 ну в таком плане.
-
В общем чтобы долго не тянуть и не играть в вопрос-ответ. Что бы я сделал в такой ситуации: гасим все абонентские точки, заисключением одной, той что самая ближняя и хорошо видимая. Крутим уровня на ней и на базе так чтобы они друг друга видели на -60 Потом включаем по одной остальные, и тут уже играем так чтобы уровня оставались постоянными, и близкими к -60. Тоесть если на базе придется поднять мощность то возможно будет лишний сигнал на близкой точке, ее можно вверх "в космос" задрать, в общем выводить все на один уровень. Особенно тщательно настраивать те что на расстоянии 2 км. Наносы и на родных антенах работают на 2 км, как тплинка не знаю. При любом раскладе, 27 дб выходной можности это слишком, ты вообще можешь отраженкой сам себя давить, вот тебе и пинги по хз сколько секунд.
-
есть возможность подставить на базу сектор типа амоса или панельку? просто ради теста. уровня сигнала у всех абонентов одинаковы? по приему. каков максимальный и минимальный уровня ОТ абонентов на базовой точке?
-
километр? 1 и 2 километра? ну так там с нормальной антеной вообще 50-60миливатт хватит. а какой сетор раскрыва? ну угол между абонентами? если смотреть с базы... или они по кругу?
-
толковые антены. и убирать мощность. какие расстояния? самое дальнее? самое ближнее?
-
вот потому что у меня эфир засирается "рывками" потому то на мт и перешел на 2.2 и 2.5 ггц. на наное есть сдвиг по частоте но не думаю что его хватит. Потому мт как на базу так и на клиента. А на базовой анетна какая? родная? может там сектор какой поставить? получишь усиление и фильтрацию от помех хоть какую. С мощностями все в порядке? с сигналами? Дело в том что таки еприколы с пингом вещи непредсказуемая и зависит от множества факторов (сам накололся было дело).
-
имея опыт эксплуатации наноса... ну не советую. про тплинк... конкретно эту модель не юзал, но по общему впечатлению от их железа... ну тоже не советую. хотя там и атерос и вроде все нормально но как то оно не так. разве что антены внешние подключать, это при любом раскладе. ну если есть на руках то почему не попробовать? если покупать с нуля - то микротик однозначно.
-
на атс должен заходить как то интернет, обычно это дело оптикой делают, потом там ставится дслам, и раздается ого в классическом случае. древность самого оборудования роли не играет. Если есть столбы к высокой точке, откуда можно принимать инет, то по столбам просто кинуть оптику или хотя бы питание для оборудования, а оно пусть тебе принимает сигнал и передает его в "яму" в село. что касается линка на 7 км, тем более из двух кусков, делать на микротиках, и недорогих панельках или лучше решетках, получится и недорого и в турбо режиме будет до 40 мбит гарантированно, возможно и выше. 4 платы 411АН по 750 вроде гривен, и 4 радиокарты там около 280, цены не помню, поищешь, карты 52рые. Тут ребята подскажут если что ну и 4 антены.
-
на высоте ставить вайфай магистральный а в село либо оптику либо опять же вайфай. вопрос только с питанием, если рядом есть какая линия то хорошо, а нет то кабель либо акб и экзотика в виде солнечной панели. В любом случае это реальнее чем спутниковый инет, да еще и двунаправленный. Собственно надо было указать каков бюджет этой затеи, и количество предполагаемых абонентов.
-
вот это уже ближе к телу А что мешает на вершине преграды поставить релейку из вайфай? ну тоесть пару антен и пару микротиков? на такие расстояния и железо не супердорогое надо, ну правда смотря какую скорость надо если 10-20 мбит то будет вполне бюджетно.
-
делайте релейку по вифи. или в 5 ггц или 40ггц тоже дорого но там хоть скорость нормальная... до ближайшего оператора далеко?
