Barabashka.yury
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Barabashka.yury
-
Кировоградская область г.Гайворон от 30-40 мбит.
-
http://sputnik.sg/rus/price/w6_s2.html для сравнения
-
мдя... цены радостные конечно. про торрент абонентам можно даже не думать ))) да и про закачки.
-
есть там вроде и безлимит, но дорого. или смотреть в сторону приемопередающего спутникового оборудования. тут не помогу, сорри. знаю что бюджет там будет неслабый.
-
когдато в свое время спейсгейт юзал в связке с мобилкой для запросного канала. Но цены там конечно (( Разве что на небольшую толпу серфить. качать явно никто не сможет ибо по карману даст неслабо. Была схемка типа сервер на нем ускоритель глобакс, на нем же прокси типа сквид ну и биллинг ибо нас было тогда 8 или 10 человек, чтобы знать кто сколько денег скушал
-
Ups с автомобильным аккумулятором
тема ответил в OgeN13 пользователя Barabashka.yury в Джерело безперервного живлення
Ссылочку почитал, ну что сказать, раз на раз не приходится, сто касается зарядки - не попробую ибо пока не собрал таокй прибамбах, но в планах. Что касается мотора в роли генератора - работает. Проверено. Правда от 3 киловаттного мотора получаем на выходе 1.5 -1.7, ну что поделать, ну не генератор он Но работает. Проверено. Но если делать именно на базе упса, то тогда только ставить генератор автомобильный и от него питать упс и аккум. Меньше преобразований, выше кпд. -
Ups с автомобильным аккумулятором
тема ответил в OgeN13 пользователя Barabashka.yury в Джерело безперервного живлення
Хорошою тему подняли товарищи Расскажу из практики: у товарища в одну прекрасную зиму из-за облядянения проводов легла полностью линия, длинная, в общем провода порвало неслабо, ну, суть не в том, суть в том что электроэнегрии почти месяц не было. В общем день начинался с погрузки двух батарей в машину (60амперчасных, стнадратных) и отвозке на работу, на зарядку, вечером это все дело втыкалось в АРСшный упс, тупой, на 24 вольта без средней точки, тоесть батареи просто последовательно. Прелесть упса в том, что ему глубоко наплевать на степень заряда батареи и все прочее. Он крутит пока может, потом тупо напруга падает и уже полный офф. Так вот это чудо тянуло комп с воткнутым тюнером дабы ТВ смотреть и спутниковой картой полный вечер, тоесть часов 6-7. Потом цикл отвозки-зарядки повторялся В принципе готовая система, осталось просто присобачить зарядку и все. Что касается перегрева... Ребята, вы старые упсы юзайте Кто разбирал упс на 1 киловатт в исполнении горизонтальном, у меня валяется гдето, там стояло два акб упсовых, стандартных, по 12 вольт, транс такой наслабый и радиаторы, упаси Господи на ногу уронишь - калекой на всю жизнь останешся О каком перегреве речь? Он тащил комп + СРТ-моник + телек + настольную лампу 100 ватт и даже не грелся. И никто не мешает поставить радиаторы на полевики у современного упса, и сделать обдув. Что проблема в радиаторах от процессоров? Вроде есть их, как мусора.... Дальше, зарядка - стандартный упс зарядит любой акб, хоть на 350 амперчас, просто гораздо дольше заряжать будет. Конечно желательно ему поставить внешнюю зарядку, простейший компаратор для отключения при наборе нормального напряжения. Тоесть "сильная" зарядка накачала акб до нормы и ушла отдыхать, а встроенная упсовая просто поддерживает номинал напряжения, компенсируя саморазряд. Батареи - можно спокойно ставить впараллель по 2-3 автомобильных. Проверено в практике на автомобила же. Уже второй год катаюсь с двумя параллельно соединенными акб. Сколько я воплей "оно у тебя скоро посыпится, спалиш генератор, умерт реле" и прочее выслушал :D так вот - ничего подобного. Давай номинальный ток и все будет отлично. Ну и вдогонку - если взять асинхронный двигатель переменного тока и раскрутить его то получим генератор Переделывать и перематывать не надо ничего. Если к бензогенератору вместо генератора переменного тока на 220 прикрутить генератор на 24 или 12 вольт то получим офигенную примочку к упсу, и выкинем одну ступень преобразования напряжений, тоесть мотор завелся и подал сразу и заряд и питание упса. Стандартный вазовский генератор с этим делом справится, ну а на 24 вольта тоже автотранспорт есть Дерзайте ;-) -
Была аналогичная картина, оказалось таки каналы закаканы, ушел по частоте - все стало ОК. Думаю было бы полезно поставить на базу не наностейшн (ибо тоже довольно таки говнецо, особенно с встроенной антенной) а мт с нормальной картой, и вот хотя бы им просканить эфир. Про говнистость тплинка согласен, есть такое. Когда он один то еще так себе, но когда толпой соберутся ))))))
-
http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=954.0 если у кого проблема подобная с отображением клиенту статистики по суточно. все вылечил.
-
да есть такое дело. все заработало. щас вот клиент догребистый попался, хочет посуточную статистику скачанного, ищу как включить, а то ему только по срезам выдает, раз в минуту, пока посоветовал брать калькулятор и считать, с 00-00 до конкретного момента, сколько скачал )))) Срез раз в минуту идет.
-
Сенкс, емае, я креведко, блин искал по контексту в папке нодени 2010... хотя в дебаге видел как запрос передается... сейчас попробую подкрутить зыж подкрутил payshow и calls все отлично. Спасибо
-
наберу достаточно абонентов - куплю однозначно, система стоящая, на данный момент наверное лучшая из всего что видел но сейчас такоую сумму трошки напряжно. з ы поюзаю поиск еще раз, видимо плохо искал... з з ы нема... если не сложно ткните ссылочку плз
-
Всех с наступившим Такая вот ситуация: НоДени установлен гдето в 20х числах декабря 2010. Все отлично работает, нарадоваться не могу НО, наступило первое число 2011, скрипт в кроне судя по всему отработал, денежки с абонентов снял, все отлично, первого числа обнулил накачанный абонентами траф... Ну в общем при переходе с первого на второе число полночи ждал когда появится СУТОЧНАЯ статистика за первое число... Нету. Подождал до утра - нету... В мускле таблички x y z t появились, в них записи о трафе есть, тоесть все отрабатывается кагбэ Но, в админке Статистика --- Суточная сатистика --- Выберите группы клиентов, для которых необходимо предоставить статистику --- вот тут "выпадушка" только от 2004 по 2010 года. 2011 нету. В остальном статистика ведется все ок. Но ни я ни абонент посмотреть сколько он сжег за первое число не можем... В чем шутка юмора? Или надо ждать дольше? Спасибо за помощь
-
вот по ходу вспомнилось... очень давно, когда еще не было той железяки мобилочной, а у меня на крыше микротика линк был на г700, под вайвом, так вот, был прикол, удаленная точка в АР была, а моя в клиенте. Все работало по тем меркам отлично А потом мобильщики свою дуру поставили... Начала виснуть. Сменил. Все равно виснет. Ставлю ее в АР и в вдс - работает, ставлю как клиент - виснет. В общем до одури игрался, потом открутил кабель от антены - заработала! Только кабель прикрутил - висит. В общем как не воевал - линк проходящий возле вышки мобильщиков работал только в вдс. Ну а со временем начало притормаживать, ну и вот сейчас все что мог сделал...
-
врядли, да там ссш отлично справляется с такими делами посмотрим, допиливать придется... жаль... За ссылки спасибо :-)
-
подскажите плз, конфигуратор и авторизатор есть собранные или надо компилить из сорцов? Для винды... А то както.. на сервере с линуксом компилятор есть, а вот ставить билдер еще под виндой... по ссылкам на главной ни документации толком не дает ни на версию 2 не указывает... глюк? хотелось бы подробно узнать о системе, ибо собираюсь кардинально "отвыкать" пользователей от рртр. и еще вопрос, в данное время шлюзом выступает микротик, если рртр отбросить, и управлять только правилами файрвола, stg думаю справится? ssh с сертификатом установлено, тоесть можно в файлах онконнект и ондисконнект просто прописывать пользовательский ип соответственно на включени и отключение. ну и самое важное: заведены тарифные планы типа 1.5 гиг в сутки, или 3 гиг в сутки - stg умеет такое дело? про вебморду я толком ничего не понял :-) в разработке или есть?
-
-
Богдан, рад встрече :-) Завтра заберу карточку, соберу рутерборд, стану с ноутом под самой вышкой, и просканю.. Ну если не обломаюсь из-за погоды. С инспектором как я уже и писал, я созвонился, скорее всего приедут ребята и мы вытянем сканер на чердак и воткнем прямо в коннектор антены. Пусть фиксируют это дело. Ну а мобильщики легально на 2.2 и 2.3 работают? Если легально то мне тут нечего ловить... Пока на 2.5 перешел - все сказка летает.
-
Ну так а мне как то оранжево на каких частотах, главное - устойчивый линк. Звонил вот только что к инспектору, говорит пишите жалобу и приедем искать... Ну я сегодня ночью просканю еще разок, скрины сюда же скину... сейчас просто не хочу линки людям рвать, там абонентов куча работает, обламывать не красиво как то будет. Самое главное что я думал что проблемы с антенами, мучал животинку, крутил ей мощностя, а оно во как обернулось :-) В общем после полуночи аццкие скрины выложу, если конечно это не разовые глюки были :-)
-
ну это само собой, созвонюсь с ними, просто интересно может ли такой прикол в природе быть?... просто смутило что маки такие странные, 00 00 6с это понятно, а вот остальные... думал мож у кого из сообщества такие приколы тоже вылазили... и кстати канал, этот, кторый проходит в области киевстаровской вышки, устойчиво работает только на 2.5, но на стандартных 2.4 можно только на 1-3 или 10-13 завести, по центрам ужас... с 4 по 9 канал вроде как помех нету но тупит жутко, причем сигнал-шум 20-30! примерно та же картина и на 2.2 - 2.3, хотя до 22хх работать можно, например на 2222, но опять же 2229 загружен... имею право я работать на 2 6 и 12 каналах, но шумов там... потому и начал в сторону крутить.
-
Доброго времени суток, форумчане :-) В общем такая картинка, ночью крутил каналы, и ради прикола тыкнул на снупер в микротике, обнаружил интересную картинку... Более подробно - на крыше стоит три антенны, поскольку крыша на окраине города, то все три смотрят на город. Вот, та на которой получена картинка - смотрит точно на вышку киевстара... на двух других антенах такой ерунды не наблюдалось. О загрузке канала 2229 говорит так же и анализатор частотв микротике. Варианты что в городе у когото проброшена сеть на этой частоте - отпадают, во-первых я бы знал об этом, во-вторых в 4 часа утра такая активность... Не поверю. В настройках снуппера стояла галочка отображения ошибочных пакетов... Нужели мобильщики работают на 2.2ггц, да еще так что маки видно? Или это просто какойто глюк у микротика? (мт - 3.22, карточки блялинк 520 :-))
