Ronhel
СitizensТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Ronhel
-
1500 c сфпишками Для начала неплохо... но хотелось бы больше
-
Up. Пишем, торгуемся...
-
Отличный олт! Курс у.е. растет, закупаемся...
-
а 50 шт. по 16?
-
ОЛТ + СФП - 1999 у.е.
-
Новогодние скидки!!!! 1999 у.е. ОЛТ! СФП-модули в подарок!!!
-
Срочно! Снижение цены!!! 2199 у.е. ОЛТ в комплекте с СФП-модулями!!!
-
-
Продается ЛТ BD-Com P3616-2TE (16 портов пон, 8 портов СФП 1гб, 4 медных порта, 2 порта 10гб) + SFP-модули пон 16шт. Куплена в Депсе примерно 2-2,5 года назад. Прослужила отлично без сбоев и ремонтов. Заменяется в связи с реорганизацией сети. ОЛТ - 1990 у.е. СФП-пон С+ 16 шт. - 400 у.е. Всё вместе отдам со скидкой за 2350 у.е.
-
Приветствую всех! Куплю б.у. сварочник с небольшим пробегом. Нужен в связи с расширением покрытия.
-
У нас есть контакт-центр для продаж/консультаций абонентов, либо направление техподдержки. Стандартная работа с 8-00 до 20-00 без выходных, возможность организации различных линий маршрутизации в том числе и подключение ваших операторов/специалистов, автообзвон по базе, ивр-система и многое другое. Запустили сторонних провайдеров - у ребят выросло качество, появилась статистика, повылазили косяки монтажников, лояльность абонентов улучшилась. Обращайтесь в личку с более конкретным запросом - поможем.
-
остаток Луганской - 15 грн. за опору в мес., + разовый платеж (чтоб повесить на новую линию) - 9000грн. за км (оптику повесить дешевле, чем 3 листка оплатить)
-
Сервер найден. Спасибо отозвавшимся...
-
Нужен стоечный сервер 1u. Для работы с биллингом, поэтому нужны не очень мощные процы и невысокая мощность потребления эл.-эн. Желательно 2шт. ксеона экономных, 2 рэйд винта, 2бп, 12-16гб ОЗУ
-
Когда был куплен? За сколько реально отдадите? в личку...
-
450$
-
Продам OLT Экстралинк Лайт 4х портовый. В работе не был, стоял на тестах. Состояние идеальное. Комплект - упаковка, консольный кабель, кабель 220в. Мы так и не смогли в своей сети применить его. Стоят БДКомы, операторы контакт-центра работают через веб-интерфейс. А в этом олте надо руками накидывать настройки на новые ОНУ. В общем, нам не подошло. Оценивается в 500 у.е. Торг предлагайте. На продажу есть неделя, или же он уедет на обмен.
-
Взяли 2430dtn. Возникли некоторые вопросы - продавец быстро и адекватно отреагировал и помог. За что большое спасибо! Рекомендую.
-
Вопросы-ответы для операторов контакт-центра
тему ответил в stran пользователя Ronhel в Сеть - бизнес
Кц в одном месте, провайдеры и сервера в разных -
Операторам/провайдерам Донецкой обл. ДонОблЄнерго
тему ответил в Shuher пользователя Ronhel в Сеть - бизнес
Если по 14 сделают - у нас будет удешевление! У нас в остатке Луганской обл. по 15 грн/опора -
Вопросы-ответы для операторов контакт-центра
тему ответил в stran пользователя Ronhel в Сеть - бизнес
есть удаленный доступ к определенным функциям Например, оператор в биллинге имеет личный аккаунт и определенный доступ (ограниченный). Например, создает аккаунты новых абонентов (при поступлении заявки на включение). Или же создает на звонящего абонента заявку на включение или ремонт, которые потом объединяются в наряд на день и переходят в зону ответственности исполнителей провайдера (короче, монтажники печатают этот наряд и выезжают на работы). Могут также вносить компенсации и перерасчет согласно инструкции, если таковое предусмотрено в функциях оператора. Для базовой диагностики имеют ограниченный доступ на биллинг (для просмотра авторизации абонента, дисконнектов или ошибок авторизации), в пон-мониторинг (для просмотра сигналов ону, сигнала на лан-порте, да и вообще в сети ли ону), мониторинг сети на FTTB с управл. свичами, и др. Есть инсталляция - примерно занимает месяц. В процессе изучается работа провайдера, составляется документация (скрипты/алгоритмы), определяются функции и доступы - все это совместно с провайдером. Ну и отправляется в запуск и корректировку. -
Вопросы-ответы для операторов контакт-центра
тему ответил в stran пользователя Ronhel в Сеть - бизнес
Поделюсь немного как у нас организован КЦ. После того, как начали замечать, что операторы ведут переговоры "как умеют" или "как хотят" (и это было далеко от идеала) решили переформатировать всю работу КЦ, создать документацию переговоров (алгоритмы и языковые скрипты). Сразу поставили задачи: - уйти от мобилок, поставить АТС - ввести ИВР-систему - это когда вставляются сообщения, автомат проигрывает приветствие, а в нерабочее время проигрывается информация о времени работы КЦ и т.д. - оператор должен мало думать - максимум должен быть проработан алгоритм/скрипт - все основные направления разговоров должны быть оформлены алгоритмами/скриптами по направлениям - консультация новых абонентов (детальный скрипт с обработкой возражений типа "нет денег", "я подумаю"), техподдержка существующих (продуманные алгоритмы, которые в результате сильно сократили время обработки звонка), финансовые вопросы - дальнейший перевод бумажных алгоритмов в электронный вид (по типу СРМ-системы) - основные алгоритмы и скрипты должны быть прописаны настолько, чтобы новенький работник-оператор мог быстро въехать - звонки, требующие второго этапа обработки (когда оператор не может до конца обработать звонок, например заявка на включение или на ремонт) - обязательно регистрируются в биллинге по абоненту и передаются в производство (монтажным бригадам); - ввести системы контроля работы операторов (или хотя бы возможность). Сейчас мы некоторых знакомых провайдеров тоже подключили к нашему КЦ, их обслуживаем (получается как аутсорс). Ребята довольны. Вот на опыте по разработке алгоритмов скажу так: Сами алгоритмы и скрипты продумывать надо каждому индивидуально. Даже в очень похожих провайдерах находятся много отличий. Начинать нужно с алгоритмов (где оператор видит направление разговора и позицию на которой находится, но эту позицию говорит своими словами). А вот там, где узкие места - нужно переводить из алгоритма в голосовой скрипт, где оператор должен зачитывать четко все, что написано в скрипте. Вот новых людей, которые интересуются интернетом, нужно обрабатывать по скрипту, а то операторы часто спугивают психологически "неправильными" ответами (например, могут вместо плюсов какой то акции "подключись за 1 грн." акцентировать внимание на том, что мы заберем оборудование в случае разрыва договора, или выставляют другие обязательства) - тут лучше сразу продумать текст и красиво подать звонящему. А в техподдержке удобны алгоритмы или комбинация их со скриптами. -
Мы изначально отталкиваемся от кол-ва домохозяйств и прогнозного кол-ва абонентов (по сути % проникновения). Отсюда выплывает кол-во необходимых портов и соответственно кол-во боксов, которые проектируются на карте поселка. Это основа! Конечно yury79 прав, что будет неоднородность заполнения портов в боксе, в любом случае нужно решать вопрос динамичности распределения боксов. Мы, например, сразу же провариваем одно волокно пигтейлами между боксами, т.е. кроме 8-ми портов в загруженный бокс еще 2 абона можно подтянуть из соседних. Если хочется большей динамики - строим 9-ти боксовую систему (боксы тогда размещаются плотнее). Строить ветку на 90-110 портов считаю критически нецелесообразной - очень сильно растут вложения в магистраль. Экономика - очень важный фактор в проектировании. Уже сталкивался с проектами других провайдеров и практически всегда доказывал свою систему, даже некоторым переделывал проекты.
-
нет, не достаточно. В таком случае батарея при 12в 65ач продержит ОЛТ немного менее 3ч. Хотя конечно Ваш ОЛТ в данной конфигурации не потребляет 200вт и это увеличит время работы, может даже значительно читайте внимательно условие - ТС хотел в обоих системах использовать 3шт. 12-вольтовых батареи по 65ач. Т.е. емкость одинакова в любом случае, а значит и держать будет одинаково по времени при большем вольтаже ИБП-АКБ будет соответственно меньше сила тока (Амперы). Это значит, что при большой мощности оборудования будет меньше нагрузка на клемы и кабели хороший вариант, но держать 8ч не будет. Я бы наверно ИМЕННО ТАК и ставил - такой примерно УПС и 100ач батарею. Было бы "с головой" У нас, например, основная серверная потребляет около 600-650вт. Наращивать систему АКБ бессмысленно (по многим параметрам). Мы поставили 100ач АКБ чтобы держало более 1 ч и генератор с автозапуском (правда автоматику пока не доделали до конца). ОЛТы в других секторах города сидят на АКБ чтобы держать до 2ч, иногда не хватает, но очень редко (думаем увеличить до 4ч)
