NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
а что толку говорить о голове, если эдак 50% затрат на пон - это онушки, а голова едва ли 10% затянет? а если еще конкуренты подключают по 1000 грн абонов поном?
-
юзаем бдкомы. зоопарк онушек. особых неудобств нет, работает, разве что на 3310 на свежей прошивке (30ххх, не скажу какая) иногда за онушками абоны исчезали, потом - работать начинало, откатились на более старую - все ок. у элтекса минимум 2 недостатка - кусачая цена и отсутствие совместимости с другими вендорами. т.е. закрылся элтекс (вдруг) - и "счастливый владелец" получает гемор в полный рост с переходом на другого вендора...
-
веб-морда, в которой можно все настроить мышкой. по факту - сохо-переросток, продаваемый as-is без какого-либо саппорта. что-то из заявленного не работает/работает криво (а это - и мультикаст, и multi-area OSPF, и прочее) - звоните в рельсу. толку с тех 72 ядер... если их производительность унылая. там обычный VLIW с микроскопическим кешем и производительностью уровня какого-нить MIPS... для роутинга вестма желателен жирный кеш. для иерархического шейпера - лучше мало мощных ядер чем много чахлых (ввиду локов). + надо пакет еще получить и запихнуть в очередь на обработку - а это не параллелится. угу, особенно дешманские офисные сетевушки от atheros (AR8151 что ли) на гиговых портах 1009/1016 дык сдк же есть... если там будут vlan с двумя портами - скорее всего будет все ок. а встроенные свиччипы 2011 при использовании их как свичей превращаются в тыкву уже при паре сотен маков из-за коллизий. сохо есть сохо...
- 17 ответов
-
UPS для большинства моделей коммутаторов D-Link
тема ответил в Сергеj пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
дык колечки не такие и дорогие: http://voron.ua/catalog/003962 для прототипов в принципе пойдет и б/у из БП, на серию стоит таки закупать. ну и на фото электролиты на первый взгляд нонейм, местами - ниппоны заметил (которые тоже довольно весело пухнут, правда не за 2, а за 3-4 года). + мелкие литы тоже стоит таки ставить подороже. из того что у нас массово продается - пожалуй hitano самые адекватные, capxon - кака, остальное - проблемно достать. -
UPS для большинства моделей коммутаторов D-Link
тема ответил в Сергеj пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
электролиты. нужно ставить не безымянный китай по принципу "чтобы подешевле", а нормальные. в идеале конечно sanyo/rubycon/nichicon, но если не достать - то хотя бы jamicon/hitano. и желательно low-esr, особенно выходные (они подольше проживут). к слову, если колечко сами мотаете (а не с дохлых БП дергаете) - лучше взять материал -52 вместо -26. потери ниже, цена почти та же. -
UPS для большинства моделей коммутаторов D-Link
тема ответил в Сергеj пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
зря на конденсаторах сэкономили... -
Посоветуйте свич L2 2SFP+ и немного 1Г медь/SFP
тема ответил в Ромка пользователя NiTr0 в Комутатори L2
микротики - бюджетные вебсмарты с микроскопическими буферами пакетов, которым сильно поплохеет от большого кол-ва маков к примеру, + будут дропы пакетов на переходе 10г-1г. бюджетные длинки - лотерея, особенно 1210. 1510 вроде получше, но может вешаться контрол плейн. лучше на 3000 (а еще лучше 3420) серию смотреть - но там и цена немного другая. -
топиком навеяло из анекдота:
- 14 ответов
-
- Player
- Display vlc
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Нужна помощь! Поломка сервака! HP ML370 G5
тема ответил в Archy_k пользователя NiTr0 в Для тих, хто в пелюшках ще
ну чтобы лапа отломалась при выравнивании - это надо ее на 180 градусов загнуть же. тут надо сильно постараться (разве что "против шерсти" чем-то провести). в прочих случаях лапы обычно нормально ровняются. + там едва ли 1/4 лап сигнальные, остальные - питание/земля, соединенные между собой...- 35 ответов
-
- HP ML370 G5
- поломка
- (та 3 ще)
-
а еще они порой раздуваются и плавятся - очевидно из-за межпластинного КЗ одной банки, которая вызывает цепную реакцию....
-
сталкивался. еще то овно. скажите, откуда перезаряд если напряжение на батарее выше 13.8В не поднимается?...
-
на уровне чипсета-то оно может и реализовано, но в софте - нет, и техподдержка как таковая в принципе отстутствует (жалобы о неработоспособности/неправильной работе фичи никого не интересуют). из основного - нет igmp snooping, stp, loop detect, option 82/qinq в железе. т.е. - по факту получаете вебсмарт + сохо роутер 2в1. для офиса - пойдет, но не более.
- 17 ответов
-
Продажа и тест аналога D-link 3120-24SC от Элтекс.
тема ответил в Roman1893 пользователя NiTr0 в Обладнання
он разве умеет роутинг к примеру? и да, даташит скромно молчит о буфере пакетов...- 75 ответов
-
- ДЕШЕВО!!!
- D-link 3120-24SC
- (та 1 ще)
-
Сервер HP ProLiant DL360 G4 не видит сетевухи
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя NiTr0 в Залізо
не PCI, а PCI-X. к тому же, 66МГц, не 33. с теоретической пропускной способностью 64*66=4.2 гбит/с, практической - не менее 2.8 гбит/с (обычная PCI - у меня упиралась в 700 мбит, хотя вроде как у людей и почти гигабит бегал).- 14 ответов
-
- HP ProLiant DL360 G4
- сервер
- (та 2 ще)
-
скорее всего антенна не напрямую в свич воткнута же. а так - да, либо предложить перейти на другой тариф, как для корп клиентов, либо - зарезать сессии. + попутно заявы в УГЦР, мол, у ваших радиоабонов с того района проблемы со скоростью потому что какой-то чудак на букву М периодически залазит на ваш канал и засирает его...
-
Нужен совет: HP Proliant DL380 апгрейд!
тема ответил в Archy_k пользователя NiTr0 в Для тих, хто в пелюшках ще
угу. разве что - с помощью болгаринга, напилинга и какой-то матери впихнуть в корпус мамку под более свежие камни (к примеру, тут продавались от DELL-ов dual 1366 платы). -
Сервер HP ProLiant DL360 G4 не видит сетевухи
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя NiTr0 в Залізо
то и пишут - в G4 не поддерживается и поддерживаться не будет. проблема там не в шине, это железо скорее всего завернется от нагрузки до того как шина забьется...- 14 ответов
-
- HP ProLiant DL360 G4
- сервер
- (та 2 ще)
-
Сервер HP ProLiant DL360 G4 не видит сетевухи
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя NiTr0 в Залізо
не поддерживается. и ничего с этим не сделать.- 14 ответов
-
- HP ProLiant DL360 G4
- сервер
- (та 2 ще)
-
Сервер HP ProLiant DL360 G4 не видит сетевухи
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя NiTr0 в Залізо
оно же жрет ватт 300-400. при электроэнергии 1.7 грн/кВтч за год на 4500 грн сожрет. лучше бы для микротика взяли какой-нибудь целерон десктопный, лга1155, б/у. и холоднее, и производительнее эдак на порядок в сетевых задачах.- 14 ответов
-
- HP ProLiant DL360 G4
- сервер
- (та 2 ще)
-
Сервер HP ProLiant DL360 G4 не видит сетевухи
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя NiTr0 в Залізо
я бы такой раритет и даром не взял, разве что - в музей... за пару лет он сожрет больше электричества, чем стоит какой-нить G6.- 14 ответов
-
- HP ProLiant DL360 G4
- сервер
- (та 2 ще)
-
Кто ремонтирует TOUGHSwitch?
тема ответил в F-u пользователя NiTr0 в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
может и не в микросхеме проблема, для начала емкости на предмет опухания посмотреть, пульсации по питанию... -
правильно поняли. возможно, разработчики когда-то и снизойдут до своих клиентов, поправят баг. но когда это будет и будет ли - вопрос. потому микротик и следует рассматривать как продвинутое сохо с плюшками - на энтерпрайз не тянет, там по SLA же нагнуть могут, баги править заставить, а сохо - оно и есть сохо, с производителя взятки гладки. тогда забудьте про микротик.
-
Кидалово терминалов (платежных систем)
тема ответил в Maxxx пользователя NiTr0 в Для Адміністраторів
проблема в другом - в совершенно левых терминалах, зарегистрированных на ООО "рога и копыта", внезапно появляются кнопки оплаты услуг, без ведома собсссно предоставителя услуг. и деньги с этих левых терминалов доходят почему-то не всегда. и единственный способ с тим бороться ИМХО - заявлениями в органы о мошенничестве (все факты налицо - хрен знает кто, хрен знает на каких основаниях, от вашего имени собирает деньги и ложит себе в карман). нескольких таких "посредников" публично вжарят - другим будет неповадно.- 89 ответов
-
- Терминалы
- платежные системы
- (та 4 ще)
-
можете у них спросить. авось через полгода ответят, лет через 5 може даже пофиксят... вам уже посоветовали не заниматься техноонанизмом, а купить железяку которая это умеет нормально, без плясок с бубном. ну это если у вас цель - дать услугу клиентам, а не драконить их лагающим/отсыхающим иптв. дешевле будет по факту. уж лучше никакую услугу не давать, чем работающую через раз при определенном стечении обстоятельств.
